Результатов: 26245

Путин и Эрдоган обсудили вопросы укрепления международной безопасности

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудили вопросы укрепления международной безопасности. «Обсуждены вопросы укрепления международной стабильности и безопасности, касающиеся, в том числе, черноморского региона», — сообщает пресс-служба Кремля. lenta.ru »

2024-3-18 22:01

МИД РФ: США лицемерят, предлагая диалог по безопасности на своих условиях

В министерстве иностранных дел России назвали лицемерием и демагогией предложенный США диалог на тему контроля вооружения, так как инициируют его только на своих условиях. Позиция Москвы в отношении этого вопроса остается неизменной - Россия готова обсуждать безопасность и стабильность только в едином комплексе с акцентами, затрагивающими интересы страны. tvzvezda.ru »

2024-3-18 21:29

МИД России отреагировал на предложение США начать диалог по безопасности

В Министерстве иностранных дел прокомментировали предложение США начать диалог по контролю над вооружениями с Россией на своих условиях. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что таким образом Вашингтон упражняется в лицемерии и демагогии, попутно желая нанести России стратегическое поражение. lenta.ru »

2024-3-18 20:42

МИД РФ: США занимаются лицемерием, предлагая диалог по безопасности на своих условиях

Как отметили в ведомстве, Москва готова обсуждать этот вопрос только в едином комплексе tass.ru »

2024-3-18 20:05

МИД РФ: женевские дискуссии должны усилить работу по безопасности Абхазии и Южной Осетии

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин ранее отмечал, что Женева может перестать быть площадкой для дискуссий, поскольку Швейцария присоединилась к антироссийским санкциям вопреки традиционному нейтралитету tass.ru »

2024-3-18 19:13

Министерство внутренней безопасности первым из ведомств США внедрит ИИ в свою работу

По данным газеты The New York Times, пилотные программы на основе искусственного интеллекта будут использовать в борьбе с распространением наркотиков и торговлей людьми, реагировании на чрезвычайные ситуации, а также для подготовки сотрудников миграционной службы tass.ru »

2024-3-18 14:40

Казахстан и Турция обсудили обеспечение безопасности на Каспийском море

В пресс-службе МЧС Казахстана отметили, что еще одним аспектом отношений между двумя странами может стать сотрудничество в области судостроительства tass.ru »

2024-3-18 11:40

Антонов пожалуется властям США на необеспечение безопасности на выборах

Сотрудники российского посольства в Вашингтоне намерены пожаловаться американским властям на неудовлетворительное исполнение Секретной службой Госдепартамента обязанностей по обеспечению безопасности дипмиссии в ходе выборов президента РФ. life.ru »

2024-3-18 06:40

В Зауралье из-за порчи бюллетеней на выборах президента усилят меры безопасности

КУРТАМЫШ, 17 марта, ФедералПресс. В избирательной комиссии Зауралья обратили внимание на случаи порчи бюллетеней. Это произошло в нескольких регионах страны, в том числе и на участке в Куртамыше. Председатель курганского избиркома Роман Скиндерев обратился к жителям с просьбой. fedpress.ru »

2024-3-17 13:30

Наблюдатели из Франции не смогли посетить Донецк из-за вопросов безопасности

Профессор парижской Академии геополитики Алеся Милорадович отметила, что выборы в России соответствуют всем принятым нормам права, что удивляет международных наблюдателей tass.ru »

2024-3-17 13:22

В трех московских аэропортах введены ограничения для обеспечения безопасности

В аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский с 09:39 мск введены ограничения для обеспечения безопасности, сообщает Росавиация social.mk.ru »

2024-3-17 10:54

Рогов: в Энергодаре участки для голосования работали очно из-за угроз безопасности

По оценке председателя движения "Мы вместе с Россией", 17 марта не следуют ожидать дополнительной активности со стороны ВСУ tass.ru »

2024-3-16 17:48

Новая угроза для России. Что замышляет Британия в Казахстане?

Об этом заявил заместитель главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой. По его оценке, англичане готовят из этой страны плацдарм, что грозит обернуться новыми конфликтами и человеческими жертвами. kapital-rus.ru »

2024-3-16 14:08

В Крыму усилили меры безопасности после двух случаев порчи избирательных урн зеленкой

Глава избиркома республики Михаил Малышев отметил, что принесенные с собой напитки нельзя будет пронести к КОИБ tass.ru »

2024-3-16 12:53

Наблюдатели МПА АСЕАН отметили высокий уровень безопасности на выборах президента РФ

Они также обратили внимание на активность россиян в своем волеизъявлении tass.ru »

2024-3-16 12:27

T-Online: Поставки Taurus Украине противоречат интересам безопасности Германии

Отказ Германии передать ВСУ крылатые ракеты Taurus связан в том числе с тем фактом, что эффективность оружия напрямую зависит от сопроводительных спецустройств, а их поставка Киеву в свою очередь может противоречить интересам безопасности ФРГ, пишет портал T-Online. vz.ru »

2024-3-16 11:04

В Венесуэле заявили о подрыве санкциями США безопасности и стабильности Никарагуа

В Министерстве иностранных дел республики отметили, что действия Соединенных Штатов демонстрируют постоянное пренебрежение американского правительства к международному праву tass.ru »

2024-3-16 01:15

Президент Казахстана назвал проблему религии вопросом национальной безопасности

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал проблему религии вопросом национальной безопасности для республики. По его словам, казахстанские власти не позволят иностранным религиозным течениям «отравлять на умы молодежи». lenta.ru »

2024-3-15 21:40

Токаев заявил, что проблема религии - вопрос национальной безопасности для Казахстана

Президент республики отметил, что мусульманское духовенство должно дать "правильные ориентиры молодым людям, вставшим на путь веры" tass.ru »

2024-3-15 20:34

МО РФ: корабли ТОФ продолжили поход после учений "Морской пояс безопасности"

В ведомстве отметили, что в завершающий день учений российские моряки провели спортивные соревнования со своими иранскими и китайскими коллегами tass.ru »

2024-3-15 15:13

Новый глава финской полиции безопасности назвал Россию главной угрозой для страны

Новый глава полиции безопасности Финляндии SUPO Юха Мартелиус, приступающий к работе 1 апреля, в комментарии вещателю Yle заявил, что Россия представляет собой самую большую угрозу безопасности Финляндии. vz.ru »

2024-3-15 15:12

Новый глава финской полиции безопасности считает Россию главной угрозой для страны

Юха Мартелиус также призвал к ужесточению законодательства в отношении ситуации на границе Финляндии tass.ru »

2024-3-15 14:49

Китай призвал Японию уважать интересы безопасности соседних государств

Представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган отметил, что из-за истории агрессии японского милитаризма тенденции в оборонном строительстве Японии всегда привлекали большое внимание tass.ru »

2024-3-15 14:45

В Великом Новгороде «Семейные старты безопасности» объединили более 200 детей и родителей в формировании культурного кода ПДД

Территория образовательной организации стала местом проведения интерактивной квест-игры gibdd.ru »

2024-3-15 13:00

В Подмосковье автоинспекторы напомнили гостям праздничных гуляний о безопасности в весенний период

Мероприятия, приуроченные к проводам зимы, получили положительный отклик от жителей и гостей Московской области. gibdd.ru »

2024-3-15 10:00

МЧС России провело проверки пожарной безопасности избирательных участков

Инспекторы ведомства посетили с проверкой около 92 тыс. мест проведения голосования tass.ru »

2024-3-15 05:06

Досрочное голосование за границей прошло при повышенных мерах безопасности

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. За рубежом завершились досрочные выборы президента России. Подготовка к этим выборам прошла на высоком уровне, во многом благодаря российским дипломатам, рассказал НОМ председатель Координационного совета российских соотечественников Кипра (КСРС) Дмитрий Апраксин. fedpress.ru »

2024-3-14 21:29

"Прибыль выше безопасности": в США умер дававший показания против Boeing экс-сотрудник

В США найден мертвым бывший сотрудник Boeing, который участвовал в судебных тяжбах против компании. Его имя стало известно после того, как в 2019 году он откровенно рассказал СМИ о производственных стандартах концерна и проблемах со сборкой самолетов. tass.ru »

2024-3-14 18:47

Как правильно выходить на лед зимой и весной: инструкция по безопасности

В Петербург ворвался новый циклон, который принес в город заметное потепление. Постепенно снег на улицах тает, появляются первоцветы. Однако такая погода таит в себе новые опасности. В частности, нужно соблюдать осторожность при выходе на лед. fedpress.ru »

2024-3-14 15:30

Развитие курортной инфраструктуры России нуждается в точном просчете всех рисков

Горнолыжных трасс в России через 10 лет станет больше в 1,5 раза. Регионы активно готовятся к этому: курорты стремительно развивают свою инфраструктуру. Отдельная задача — оснащение по последнему слову техники. Сегодня ее приходится решать без участия западных партнеров. rosbalt.ru »

2024-3-14 10:00

СМИ: в центре Нью-Дели полиция усилила меры безопасности в связи с митингом фермеров

По информации Hindustan Times, аграрии получили разрешение на проведение своей акции на площади Рамлила-майдан при условии, что в ней примут участие не более 5 тыс. человек tass.ru »

2024-3-14 09:34

Соглашение о безопасности с Киевом может оказаться фатальным для Парижа, предупредили во Франции

Соглашение о гарантиях безопасности, заключённое с Украиной, может привести Францию к войне. Об этом заявил лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо. Политик назвал документ незаконным. life.ru »

2024-3-14 09:16

Сенат Франции поддержал соглашение о безопасности с Украиной

Верхняя палата парламента Франции в среду, 13 марта, проголосовала в поддержку двустороннего соглашения о безопасности между Парижем и Киевом. Большинство членов сената поддержали документ, подписанный в минувшем феврале. lenta.ru »

2024-3-14 00:22

Филиппо: соглашение о безопасности между Парижем и Киевом может привести Францию к краху

В рамках этого соглашения Франция планирует поставить Украине дополнительную военную помощь на €3 млрд, которая будет охватывать "все аспекты сотрудничества" tass.ru »

2024-3-13 22:35

Политолог Пророкович назвал оптимальные гарантии безопасности для России и Запада

БЕЛГРАД, 13 марта, ФедералПресс. Западу для гарантии соблюдения будущего договора с Россией по безопасности потребуется новая структура, поскольку Совет Европы, ОБСЕ и ЕС показали свою ненадежность и не справляются со своими обязанностями. fedpress.ru »

2024-3-14 20:59

Захарова: Заявления о пограничниках РФ в Звартноце не способствуют безопасности

Заявления властей Армении о прекращении работы российских пограничников в аэропорту Звартноц было сделано на фоне целой серии недружественных шагов и заверений официального Еревана nsn.fm »

2024-3-13 17:04

Главы МИД, МО и нацразведки Турции 14 марта проведут в Багдаде совещание по безопасности

И Турция, и Ирак ранее подчеркнули, что Рабочая партия Курдистана является общей угрозой для стран tass.ru »

2024-3-13 15:33

Лавров заявил о задаче формирования равной и неделимой безопасности в Евразии

Россия вынесла своей первостепенной задачей равную и неделимую безопасность в Евразии взамен деградирующим евроатлантическим институтам. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. В качестве примера он привел совместные усилия таких организаций, как ЕАЭС, Шанхайская организация сотрудничества, АСЕАН, СНГ. lenta.ru »

2024-3-13 13:30