Результатов: 5318

Российская культура и блогосфера: о чем говорили на форуме «Право цифровой безопасности»

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Российская блогосфера становится мягкой силой, продвигающей российскую культуру на мировых площадках, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Элина Сидоренко на I Форуме «Право цифровой безопасности». fedpress.ru »

2024-4-25 16:38

Таджикистан и Италия заключили соглашения на $160 млн на форуме в Риме

Среди наиболее крупных контрактов Министерство промышленности и новых технологий Таджикистана подписало соглашение с компанией Marzoli Machines Textile, которая занимается производством оборудования для швейных производств, на сумму $100 млн tass.ru »

2024-4-24 17:34

Политолог о форуме «Российская креативная неделя – Урал»: «Пример нацеленности региона на опережающее развитие»

На текущей неделе в Челябинске стартует форум, посвященный развитию креативной индустрии в РФ. Губернатор Алексей Текслер подчеркивал, что область подходит к этой теме системно: как к бизнесу, как к образованию и в целом как к творчеству. fedpress.ru »

2024-4-23 11:40

На форуме «Новая эпоха – новые пути» обсудили Большое Евразийское партнёрство

19 апреля в Москве на площадке Цифрового делового пространства состоялась встреча участников Всемирного форума «Новая эпоха - новые пути».

ridus.ru »

2024-4-22 14:45

Секретарь Совбеза Ирана примет участие в форуме по безопасности в Петербурге

По данным IRNA, Али Акбар Ахмадиян прибудет на мероприятие во главе иранской делегации по приглашению секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева tass.ru »

2024-4-22 14:31

Рязанская область пригласила Китай принять участие в Международном форуме древних городов

Павел Малков сообщил, что в ближайшем будущем резидентами научно-технологического центра "Аэрокосмическая инновационная долина" станут еще 10 предприятий tass.ru »

2024-4-17 07:07

Более 20 стран могут принять участие в туристическом форуме "Путешествуй!"

В аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко отметили, что мероприятия форума будут интегрированы в программу международной выставки-форума "Россия" tass.ru »

2024-4-11 09:35

В ООН ожидают, что РФ на форуме в Эр-Рияде представит подходы по ИИ и цифровой экономике

Глава секретариата Форума ООН по управлению интернетом Ченгетай Масанго отметил, что в форуме в Эр-Рияде примут участие несколько тысяч делегатов tass.ru »

2024-4-9 12:15

На форуме «Открытые инновации-2024» обсудят технологический суверенитет России

В Технопарке «Сколково» на Международном форуме «Открытые инновации» эксперты обсудят необходимые шаги к технологическому суверенитету страны и взаимодействие в этом направлении государства и бизнеса social.mk.ru »

2024-4-9 18:10

В Греции рассчитывают, что на форуме "Наш океан" разработают меры по защите морской среды

Глава МИД Йоргос Герапетритис отметил, что проведение этой конференции крайне важно, потому что в Средиземноморье происходит повышение уровня моря, а также значительно выросла средняя температура с соответствующими последствиями для экологии tass.ru »

2024-4-8 16:49

Додик решил участвовать в форуме по безопасности в Петербурге

Президент Республики Сербской Милорад Додик заявил, что в конце апреля примет участие в XII Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, которая пройдет в Санкт-Петербурге. vz.ru »

2024-4-8 15:48

Актуальные темы ритейл-индустрии обсудят на будущем форуме

Одна из главных конгрессных площадок Москвы соберет представителей органов власти, российского ритейла, электронной торговли. Участники обсудят глобальные изменения потребительского рынка, трансформацию бизнес-моделей современного ритейла, текущие особенности продаж товаров повседневного спроса, акцизную политику, нелегальный оборот продукции и проч. versia.ru »

2024-4-8 15:30

Генсек ЦК Компартии Греции отказался участвовать в Дельфийском форуме из-за Зеленского

Правая парламентская партия "Греческое решение" осудила приглашение президента Украины на форум, назвав его провокационным и неприемлемым tass.ru »

2024-4-5 21:25

Более 50 вузов из РФ будут представлены на индо-российском образовательном форуме в Дели

Как отметили организаторы, это мероприятие станет значимым шагом в укреплении сотрудничества и содействии "обменам между учебными заведениями России и Индии, способствуя дальнейшему укреплению двусторонних связей между странами" tass.ru »

2024-4-5 16:07

На форуме АСИ создадут инклюзивную образовательную программу для путешествий детей с ОВЗ

Участники форума проанализируют лучшие отечественные и зарубежные практики создания образовательной среды для детей с ограниченными возможностями, а также спроектируют новые решения в сфере инклюзии tass.ru »

2024-4-4 13:20

Большие и малые: в первом инвестиционном форуме на Кубани участвовали пять регионов

КРАСНОДАР, 2 апреля, ФедералПресс. Форум для инициаторов инвестпроектов с символическим названием «Большое и малое» впервые состоялся в Краснодарском крае 28–29 марта. В нем приняли участие пять регионов России. fedpress.ru »

2024-4-2 18:13

Песков заявил об отсутствии информации по участию талибов в форуме в Казани

В Кремле не располагают информацией об участии Афганистана в форуме «Россия — Исламский мир» в Казани, однако Москва ведет диалог с организацией «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) для решения насущных вопросов. lenta.ru »

2024-4-2 13:21

В крупном уральском молодежном форуме примет участие певец SHAMAN

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Звездой культурной программы форума молодежи Уральского федерального округа «Утро» станет певец SHAMAN. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель уральского полпреда Борис Кириллов. fedpress.ru »

2024-4-2 09:44

ЕАЭС, СНГ и ШОС обсудили усиление интеграции на форуме в Москве

Представители Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Содружества Независимых Государств и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на Международном экономическом форуме СНГ в Москве обсудили вопросы взаимодействия и усиления интеграции. vz.ru »

2024-3-29 18:25

На форуме "Россия" отменили все мероприятия из-за теракта в "Крокусе"

На выставке-форуме "Россия" на ВДНХ отменили все культурно-развлекательные мероприятия в эти выходные из-за трагедии в "Крокус сити холле". Объявление появилось на сайте выставки. life.ru »

2024-3-23 11:01

Российские компании представили свои технологии на Форуме стартапов ШОС в Индии

Заместитель генерального директора компании "АГМ Системы" Владимир Брусило сообщил, что российские стартапы стремятся предложить индийцам новые для них технологии tass.ru »

2024-3-21 17:10

Социально-экономическое развитие новых субъектов РФ обсудят на форуме в Ростове-на-Дону

В нем примут участие депутаты Госдумы, главы республик Донбасса, представители министерств, бизнеса, а также общественных фондов tass.ru »

2024-3-21 08:31

На форуме «Россия» молодежь позвали работать в титановую столицу Урала

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Представители уральской титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА рассказали о возможностях для молодых рабочих на фестивале профессий в рамках международной выставки-форума «Россия». fedpress.ru »

2024-3-19 11:20

Трансформация рынка и возможности отрасли: что обсудят на Российском форуме индустрии дизайна

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. 18 апреля в Москве стартует Российский форум индустрии дизайна (РФИД). На мероприятие соберутся представители сферы дизайна и производственных предприятий для разработки планов сотрудничества. fedpress.ru »

2024-3-15 10:11

Звезды «Русского Радио» дали концерт на форуме «Единство народа»

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 марта, ФедералПресс. В среду, 13 марта, в городе Подольске состоялся большой концерт «Звезды Русского Радио». Свои главные хиты гостям форума «Единство народа» подарили Григорий Лепс, Денис Майданов, группа «Земляне», Юрий Киселев и ST. fedpress.ru »

2024-3-14 15:28

Увидеть изнутри. На форуме в «Манеже» можно побыть строителем и инженером

Цифровые технологии значительно сокращают время возведения столичных объектов. Об этом рассказал руководитель Депстроительства Москвы на форуме «Молодой специалист — строитель будущего». А еще здесь можно было получить интересный опыт. aif.ru »

2024-3-14 19:30

В Северной Осетии на форуме собрались делегаты из 27 стран мира

До 18 марта для участников будут проводить экскурсии по значимым местам республики, мастер-классы, пленарные дискуссии tass.ru »

2024-3-13 18:09

В Москве на форуме "Молодой специалист - строитель будущего" пройдут экскурсии и дискуссии

Представитель полиции полковник Димакацо Невхухулви сообщил, что "мотив убийства пока неизвестен" tass.ru »

2024-3-13 00:20

В Москве на форуме "Молодой специалист - строитель будущего" состоится карьерный квест

Для посетителей мероприятия также проведут профориентационный тест, консультации и мастер-классы, познавательные квизы tass.ru »

2024-3-13 23:31

«Мосинжпроект» представит программы для соискателей на форуме «Молодой специалист – Строитель будущего»

Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» в статусе эксклюзивного партнера принимает участие в форуме «Молодой специалист – Строитель будущего», который состоится в ЦВЗ «Манеж» 13-14 марта nsn.fm »

2024-3-12 12:53

Москва представит ярмарку вакансий на форуме "Молодой специалист - строитель будущего"

На ярмарке молодые специалисты смогут вступить в кадровый резерв стажеров "Московских градостроителей" и при успешном прохождении отборочных этапов кадровых сервисов правительства Москвы пройти практику или стажировку в ведущих компаниях стройкомплекса столицы tass.ru »

2024-3-11 20:31

На Московской неделе моды представили бушлат, который Путин мерил на форуме АСИ

Во время показа бренда одежды ДНК (DNK Russia) из Ростовской области, приуроченного к Московской неделе моды, были продемонстрированы "бушлаты из России", один из которых ранее примерил президент России Владимир Путин на форуме АСИ, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2024-3-5 20:44

Сийярто ответил на критику по поводу своей беседы с Лавровым на форуме в Анталье

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии напомнил, что задача дипломатов заключается в общении друг с другом tass.ru »

2024-3-5 18:06

Участник ВФМ из Херсонской области рассказал о своем участии в форуме: «Я абсолютно счастлив»

СОЧИ, 4 марта, ФедералПресс. В Сочи проходит Всемирный фестиваль молодежи, на котором собрались участники из самых разных стран. Глава молодежного движения «Молодежь Скадовска», волонтер из Херсонской области Дмитрий Ковалев поделился с «ФедералПресс» эмоциями от участия в мероприятии. fedpress.ru »

2024-3-4 16:38

На Московском экономическом форуме эксперты расскажут о связи между культурой и развитием промышленности

Ежегодно на форуме обсуждаются лучшие стратегии развития России. Организаторы подчеркивают необходимость серьезного диалога между техническими специалистами, рабочими и представителями культуры и искусства. versia.ru »

2024-3-4 10:36

Лавров примет участие в Глобальном форуме молодых дипломатов 4 марта в Сириусе

Председатель Совета молодых дипломатов МИД РФ Константин Колпаков отметил, что в ходе четырех дней работы форума будет много дискуссий, посвященных различным темам tass.ru »

2024-3-2 11:58

Журналисты накинулись на Лаврова на форуме в Анталье и сбили его с пути

Журналисты накинулись с вопросами на министра иностранных дел России Сергея Лаврова на Анталийском дипломатическом форуме и помешали ему пройти. Инцидент произошел после переговоров министра с турецким коллегой Хаканом Фиданом. tvzvezda.ru »

2024-3-1 14:42

Лавров прилетел в Турцию для участия в Анталийском дипломатическом форуме

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Турцию, чтобы посетить Анталийский дипломатический форум, а также поговорить с главой турецкого МИД Хаканом Фиданом. На опубликованном видео Сергей Лавров сходит с трапа самолета. tvzvezda.ru »

2024-3-1 02:01

Лавров прибыл в Анталью для участия в дипломатическом форуме

Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Турцию для участия в Антальском дипломатическом форуме, сообщают информационные агентства. Также Лавров планирует обсудить с турецким коллегой Хаканом Фиданом широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия в торговле, энергетике, безопасности, банковской сфере, туризме. vz.ru »

2024-3-1 00:57

Москва и Баку подписали пять документов на российско-азербайджанском форуме

Церемония подписания прошла при участии вице-премьеров двух стран Алексея Оверчука и Шахина Мустафаева tass.ru »

2024-2-28 17:19

Вице-премьеры РФ и Азербайджана обсудили на форуме в Минеральных Водах торговлю и туризм

Алексей Оверчук и Шахин Мустафаев также уделили внимание вопросам промышленности, энергетики, транспорта, сельского хозяйства, финансов, здравоохранения, культуры, науки, межрегионального взаимодействия, образования tass.ru »

2024-2-28 16:34