Результатов: 1955

Нетаньяху заявил о необходимости единства в Израиле перед "экзистенциальной угрозой"

Внутренний раскол должен исчезнуть прямо сейчас, заявил израильский премьер-министр tass.ru »

2024-4-19 22:34

Путин отметил важность сохранения единства культурного пространства России

В рамках встречи с работниками культуры Тверской области президент России Владимир Путин отметил, что их миссия — колоссальная, ведь они сохраняют единство культурного пространства, что является чрезвычайно важным. lenta.ru »

2024-3-28 06:21

Путин заявил о непоколебимости единства россиян

Тяжелейшие испытания закаляли Россию, так будет и сейчас, сплоченность граждан Российского государства непоколебима, заявил российский лидер Владимир Путин в телеобращении в связи с терактом в Крокус Сити Холле. vz.ru »

2024-3-23 15:54

В США увидели стратегическую ошибку Запада в оценке единства россиян

Отказ признать крепкой власть в России и монолитность ее политического руководства по итогам президентских выборов является стратегической ошибкой Запада. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал профессор политологии в Университете Род-Айленда Николай Петро. lenta.ru »

2024-3-20 15:17

FT: разногласия между Макроном и Шольцем чреваты подрывом единства Европы

В западных странах выражают опасения в связи с имеющимися у французского лидера Эммануэля Макрона и канцлера ФРГ Олафа Шольца разногласиями, которые грозят подорвать единство Европы. versia.ru »

2024-3-15 14:25

Володин обсудил с раввинами Лазаром и Бородой укрепление единства национальностей в РФ

Председатель палаты парламента также посетил Еврейский музей и центр толерантности, посвященный истории еврейского народа и развитию социальной терпимости tass.ru »

2024-3-5 13:30

Каир и Хартум высказались за разрешение конфликта в Судане при сохранении единства страны

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси отметил, что власти страны "будут продолжать действовать в направлении смягчения гуманитарных последствий суданского конфликта" tass.ru »

2024-2-29 16:20

Палестинские партии заявили о необходимости единства рядов

Представители палестинских фракций на встрече в Москве заявили о необходимости единства рядов, чтобы противостоять внешней силе, следует из заявления одной из основных палестинских партий движения ХАМАС. vz.ru »

2024-2-29 15:07

Палестинские фракции на встрече в РФ заявили о необходимости единства палестинских рядов

По их словам, это нужно для того чтобы "прекратить израильскую оккупацию и противостоять внешним силам, поддерживающим израильскую военную операцию в секторе Газа" tass.ru »

2024-2-29 14:40

МИД РФ рассчитывает, что шанс на сохранение единства ECOWAS еще есть

Директор департамента Африки ведомства Всеволод Ткаченко отметил, что государства Западной Африки должны сами решать, как найти выход из сложившейся ситуации tass.ru »

2024-2-13 09:49

Одни ценности: в Кузбассе прошел Всесибирский форум национального единства

Масштаб впечатляет — мероприятие собрало три с половиной тысячи участников из разных регионов страны. 5-tv.ru »

2024-2-10 19:24

В Кузбассе прошел Всесибирский форум национального единства

Всесибирский форум национального единства собрал 3,5 тыс. делегатов из всех регионов Сибирского федерального округа, Москвы, Татарстана, Якутии. Участвовали представители разных национальностей только в Кузбассе их 135, а также эксперты в сфере устойчивого развития и защиты прав человека, институты гражданского общества, бизнес-сообщества, федеральные и региональные органы власти. vz.ru »

2024-2-9 17:46

Представители более 135 национальностей собрались на форуме единства в Кузбассе

КЕМЕРОВО, 9 февраля, ФедералПресс. Форум национального единства стал площадкой, на которой обсудили вопросы консолидации гражданского общества, укрепления общероссийской идентичности, патриотического воспитания молодежи, предотвращения межнациональных конфликтов и значение единства народов России для вклада в Победу. fedpress.ru »

2024-2-9 16:21

В Раде заявили об отсутствии единства в украинском парламенте

Внутри украинского парламента нет единства. Об этом заявил глава фракции «Слуга народа» Верховной Рады Давид Арахамия, пишет издание «Левый берег». Ранее депутат заявлял, что Рада приближается к серьезному кризису из-за намерения некоторых украинских депутатов сложить полномочия. lenta.ru »

2024-1-30 21:46

Политолог о заседании Госсовета Союзного государства: «Демонстрация единства в условиях жесточайшего давления».

Владимир Путин и Александр Лукашенко провели в Константиновском дворце заседание Высшего Государственного совета Союзного государства России и Беларуси. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал «ФедералПресс» о процессах политической и экономической интеграции двух стран: fedpress.ru »

2024-1-29 18:45

Политолог о заседании Госсовета Союзного государства: «Демонстрация единства в условиях жесточайшего давления»

Владимир Путин и Александр Лукашенко провели в Константиновском дворце заседание Высшего Государственного совета Союзного государства России и Беларуси. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал «ФедералПресс» о процессах политической и экономической интеграции двух стран: fedpress.ru »

2024-1-29 18:45

Приоритетом Польши во главе ЕС будет укрепление единства Европы и США

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что евроатлантическое единство имеет фундаментальное значение прежде всего для безопасности Запада tass.ru »

2024-1-17 13:35

В Раде заявили, что Киев готовит формирование правительства «национального единства»

Офис президента Украины Владимира Зеленского готовится к созданию правительства «национального единства», сообщил в Telegram депутат Верховной рады Александр Дубинский, подозреваемый в госизмене и находящийся в киевском СИЗО nsn.fm »

2024-1-14 07:30

Захарова: в странах ЕС никогда не было единства по украинскому вопросу

В Евросоюзе никогда не было единства по поводу поддержки Украины. Лишенные возможности проводить суверенную политику государства принимали многие решения во вред национальным интересам и под диктовку официального Вашингтона . tvzvezda.ru »

2023-12-29 23:55

Всесибирский форум гражданского единства пройдет в Кемерове в 2024 году

Губернатор Сергей Цивилев отметил, что на фестивале запланированы деловая и культурная программы, в том числе этнокультурная выставка "Единство в многообразии" tass.ru »

2023-12-22 17:08

Президент Литвы считает, что Венгрия попирает принципы единства ЕС

Гитанас Науседа отметил, что необходимо использовать все средства, чтобы переубедить Будапешт в вопросе приема Киева в Евросоюз tass.ru »

2023-12-11 15:05

В Эстонии посетовали на сложность в сохранении единства ЕС

Единство Европейского союза (ЕС) становится все сложнее сохранить. Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Она также посетовала, что ей, как и другим европейским политикам, не удалось переубедить премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, выступающего против присоединения Украины к ЕС. lenta.ru »

2023-12-10 17:21

Турчак считает главной задачей "Единой России" обеспечение единства общества

По словам секретаря генсовета партии, "Единая Россия" должна противостоять попыткам разобщения, дезинформации и клеветы tass.ru »

2023-11-28 14:44

Матвиенко назвала восстановление единства и суверенитета приоритетом для Ливии

Спикер Совфеда отметила, что в России внимательно следят за процессами, происходящим в Ливии как дружественной стране tass.ru »

2023-11-28 13:53

Источник: НАТО не может достичь единства подходов к конфликту на Ближнем Востоке

По словам собеседника агентства, дисциплина внутри организации в этом случае дает трещину tass.ru »

2023-11-27 13:21

В Ливане заявили о возможности отстоять независимость при сохранении внутреннего единства

Ливанцы прошли "через множество испытаний" и оказались в "эпицентре региональной бури", заявил премьер Наджиб Микати tass.ru »

2023-11-22 18:36

В доме Народного единства прошла встреча студентов со спикером Законодательного собрания Люлиным и паралимпийцем Талаем

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 ноября, ФедералПресс. 21 ноября состоялась встреча нижегородских студентов с председателем Законодательного Собрания Нижегородской области Евгением Люлиным и всемирно известным мотиватором и паралимпийцем Алексеем Талаем. fedpress.ru »

2023-11-21 20:30

В Госдуме предупредили о риске утраты евроатлантического единства

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что события на Ближнем Востоке могут ударить рикошетом по евроатлантическому единству. По его словам, руководство Франции и ФРГ, вопреки призывам граждан этих стран остановить гуманитарную катастрофу в Газе, транслируют подход США к этому вопросу. lenta.ru »

2023-11-14 23:41

В Госдуме предупредили о риске потери евроатлантического единства

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что события на Ближнем Востоке могут ударить рикошетом по евроатлантическому единству. По его словам, руководство Франции и ФРГ, вопреки призывам граждан этих стран остановить гуманитарную катастрофу в Газе, транслируют подход США к этому вопросу. lenta.ru »

2023-11-15 23:41

Алла Пугачева в День народного единства доказала, что незаменимые есть!

Конкурировать с Примадонной за внимание публики и СМИ сегодня могут лишь немногие люди, обладающие всемирной известностью. rosbalt.ru »

2023-11-7 14:50

Экс-протодиакон Кураев «откололся» от России в День народного единства

Бывший протодиакон Андрей Кураев покинул Россию в День народного единства, об этом написал в личном блоге и прикрепил к сообщению фотографию с большим количеством дорожным чемоданов. Свой исход из страны Кураев назвал судьбой диссидента и попросил аудиторию блога о помощи. lenta.ru »

2023-11-6 19:30

Кураев объявил, что уехал из России в День народного единства

Бывший протодиакон РПЦ Андрей Кураев сообщил в понедельник, что покинул страну в День народного единства, 4 ноября. Он в своем блоге сообщил, что «откололся» от страны в День народного единства, и пошутил, что это «судьба диссидента», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-6 16:53

Российские музыканты Розенбаум и Майданов поздравили россиян с Днем народного единства

Певец и композитор Александр Розенбаум и российский актер, музыкант и депутат Госдумы России Денис Майданов поздравили россиян с Днем народного единства. Розенбаум отметил, что День народного единства не просто важный и нужный праздник, а «существование нашего государства», ведь, по словам артиста, без единства невозможно выстоять. vz.ru »

2023-11-4 21:10

В Петербурге открылся фестиваль "Чудо света" в День народного единства

Представление посвящено истории города, современным достижениям и будущим амбициозным проектам tass.ru »

2023-11-4 19:20

В Петербурге в День народного единства открылся фестиваль "Чудо света"

Представление посвящено истории города, современным достижениям и будущим амбициозным проектам tass.ru »

2023-11-4 19:20

"Это чудо": Политолог объяснил, в чём сила народного единства России

Представлять народное единство как ежегодный фестиваль лубочного творчества неверно, ведь народное единство — это то, что позволяет до сих пор сохранять тысячелетнюю непрерывную государственность самой большой страны в мире — России. life.ru »

2023-11-4 18:41

"Хор первых" поздравил россиян с Днём народного единства патриотическим концертом

Всероссийский сводный "Хор первых" выступил в День народного единства на открытии Международной выставки-форума "Россия". В рамках масштабного концерта ребята из разных уголков страны спели известные песни о Родине, наставничестве. life.ru »

2023-11-4 17:55

Как в Великом Новгороде отметили День народного единства

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 4 ноября, ФедералПресс. В Великом Новгороде прошел концерт «Народов много – Родина одна!». Мероприятие состоялось в Сквере воинской славы. fedpress.ru »

2023-11-4 17:15