Результатов: 281

Российский яхтсмен Терешкин намерен через суд отстоять право на место в сборной

Спортсмена не допустили до первых двух этапов Кубка России, участие в которых является одним из обязательных условий для включения в национальную команду на 2025 год tass.ru »

2024-4-19 08:55

В ОП РФ обсудили, как отстоять национальные интересы в новых условиях

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Каковы дальнейшие пути развития России? Насколько эффективно наша страна, подвергающаяся давлению со стороны Запада, способна защитить свои национальные интересы? Эти вопросы заняли центральное место в повестке Всероссийского экспертного форума «Будущее России: ответы на вызовы времени». fedpress.ru »

2024-3-1 21:07

Военный эксперт: Попытка отстоять Авдеевку обойдётся ВСУ в 20 тысяч жизней, но провалится

Вступление в должность нового главкома ВСУ Александра Сырского, наиболее вероятно, превратит Авдеевку в место наиболее тяжёлых боёв в зоне украинского конфликта. Таким прогнозом поделился военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с нашими коллегами из "Ленты.ру". life.ru »

2024-2-12 17:20

Лавров: Россия и Белоруссия плечом к плечу отстоят независимость и свои интересы

Нет сомнений в том, что Россия и Белоруссия отстоят независимость и свои интересы, заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году. По его словам, «если у Запада возобладает самоубийственная логика», народы России и Белоруссии «плечом к плечу отстоят свою независимость и свои интересы», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-18 14:30

Лавров: РФ и Белоруссия плечом к плечу отстоят независимость и свои интересы

Новое предприятие будет производить ПЭТ-флексу - промежуточный продукт переработки пластика в виде хлопьев или гранул tass.ru »

2024-1-18 13:28

МИД России призвал граждан Молдавии отстоять православие

Граждане Молдавии должны отстоять православие, видя пример гонений на церковь, которые происходят на Украине. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. Она отметила, что защита церкви зависит от самих людей, а не только от политических сил и партий. lenta.ru »

2023-11-29 20:15

Захарова: граждане Молдавии должны отстоять православие, видя итоги раскола на Украине

Официальный представитель МИД РФ отметила, что очень многое из богатого наследия, утерянного в других бывших республиках СССР, у граждан Молдавии сохранилось tass.ru »

2023-11-29 20:01

«Скифское золото», которое не удалось отстоять РФ, доставили на Украину

«Скифское золото» из крымских музеев, отправившееся в голландский музей до присоединения полуострова к России и так и не вернувшееся в Крым, привезли в Киево-Печерскую лавру. «Прямо сейчас грузовик с 2694 кг культурных ценностей, известных под общим названием «скифское золото», въехал на территорию Киево-Печерской лавры, где в казне Национального музея Украины киевские таможенники сделают идентификацию сокровищ», - сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-11-27 17:30

В Ливане заявили о возможности отстоять независимость при сохранении внутреннего единства

Ливанцы прошли "через множество испытаний" и оказались в "эпицентре региональной бури", заявил премьер Наджиб Микати tass.ru »

2023-11-22 18:36

Честь российских учителей хотят отстоять с помощью камер во всех классах

Школьные классы нужно оснастить камерами для минимизации конфликтный ситуаций. Такое предложение направил в Минпросвещения председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. life.ru »

2023-11-16 11:24

Ночная атака Минина и алхимия Пожарского: Что помогло отстоять независимость России

Более 400 лет назад Россия лежала в руинах. Рязанские земли, Нижегородские, Муромские. Каждый город тянул одеяло на себя, и никто не хотел помогать соседу, пострадавшему от поляков. Но нашлись герои, которые заставили всех встать на защиту родной земли. life.ru »

2023-11-4 05:00

Фигуристка Акатьева заявила, что травма не должна помешать отстоять титул чемпионки России

Спортсменка выступила с короткой программой на контрольных прокатах сборной России, которые проходят в Москве tass.ru »

2023-9-16 16:24

Отстоять Работино: как бойцы батальона «Восток - Ахмат» работают на Ореховском направлении

Украинские боевики не оставляют попыток отвоевать поселок Работино, который расположен на Ореховском направлении - одном из самых опасных участков специальной военной операции. Но там на страже нашей обороны намертво стоит подразделение «Восток - Ахмат». tvzvezda.ru »

2023-8-10 06:44

Песков: Россия делала все, чтобы не допустить войны и отстоять права Донбасса

Пресс-секретарь Владимира Путина напомнил, что, «когда в 2014 году на Украине случился переворот, был очень сложный момент». rosbalt.ru »

2023-8-3 20:35

Песков: Россия делала все, чтобы не допустить войны и отстоять права жителей Донбасса

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что, "когда в 2014 году на Украине случился переворот, был очень сложный момент" tass.ru »

2023-8-3 19:02

Отстоять независимость: как прошел саммит Россия-Африка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 27-28 июля прошел саммит Россия-Африка , который стал ключевым политическим событием недели и, очевидно, будет иметь глобальные последствия для всего нового миропорядка. Страны Африки, которые десятилетиями, а то и столетиями находились под колониальным давлением Запада, сейчас с особым интересом следят за происходящими событиями, и за тем, как трещит по швам привычная система отношений, в которой все были вынуждены подчиняться одному заокеанскому хозяину. tvzvezda.ru »

2023-7-31 19:37

Отстоять дружбу. Саммит Россия - Африка начинается вопреки манипуляциям Запада

По словам первого заместителя постпреда России при ООН, Лондон пытается навязать Совбезу собственную повестку tass.ru »

2023-7-26 18:48

Раскольники захватили храм, который пытались отстоять прихожане УПЦ на западе Украины

Как сообщил информационно-просветительский Украинской православной церкви, агрессивные сторонники ПЦУ в храме кричали, хлопали в ладоши, толкались и применяли физическую силу в отношении прихожан собора tass.ru »

2023-7-9 20:07

Путин пообещал сделать всё, чтобы отстоять Россию и свободу граждан

Президент России пообещал сделать всё, чтобы отстоять нашу страну и свободу граждан. Такое заявление он сделал, комментируя ситуацию, которая сложилась вокруг ЧВК "Вагнер" и её руководителя — Евгения Пригожина. life.ru »

2023-6-24 10:31

Путин пообещал отстоять страну

Президент России Владимир Путин пообещал сделать все, чтобы отстоять страну, защитить конституционный строй, безопасность и свободу граждан. Все организаторы и участники вооруженного мятежа будут наказаны, пообещал он. lenta.ru »

2023-6-24 10:19

Путин в своей речи пообещал отстоять страну

Президент России Владимир Путин обратился с речью к гражданам страны, в которой пообещал сделать все, чтобы отстоять страну. «Как президент России и верховный главнокомандующий, как гражданин России сделаю все, чтобы отстоять страну, защитить конституционный строй, жизни и безопасность, свободу граждан», заявил глава государства в своей речи, опубликованной на сайте Кремля. vz.ru »

2023-6-24 10:16

«Наша задача – отстоять Россию»: глава ЧВК «Вагнер» Пригожин поздравил граждан РФ с праздником

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в День России поздравил сограждан с национальным праздником. riafan.ru »

2023-6-12 13:01

В МЧС заявили, что в Свердловской области удалось отстоять от пожаров более 7 тыс. домов

В борьбе с огнем задействовали более 500 человек и 130 единиц техники, сообщил глава ведомства Александр Куренков tass.ru »

2023-5-2 16:24

Актер Виктор Бычков хотел отстоять надбавки к пенсии в суде, но нарвался на юристов-мошенников

Актер Виктор Бычков, известный по роли Кузьмича в фильме «Особенности национальной охоты», попал в сложную жизненную ситуацию. Артист отдал деньги мошенникам и остался без вложенной в дело суммы. riafan.ru »

2023-4-16 20:25

Пожарные смогли отстоять поселок: Два гектара сухой травы полыхает в Иркутской области

Пожар ликвидировали в нескольких метрах от хозяйственных строений. Проведенный опрос показал, что поджог травы был преднамеренным. В настоящий момент оперативники разыскивают виновного. riafan.ru »

2023-4-7 07:58

11-летняя девочка с криком попыталась отстоять свою веру перед раскольником из ПЦУ

В Киево-Печерской лавре 11-летняя девочка по имени Дарья вступила в разговор со сторонниками раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ). Она эмоционально объяснила, что "хочет быть с Богом" в Украинской православной церкви (УПЦ), сообщает SHOT. life.ru »

2023-4-6 12:00

Пока митрополит Павел всеми силами старается отстоять Киево-Печерскую лавру, глава УПЦ Онуфрий отошёл в тень

Сегодня клир и паства лавры отказались выполнить распоряжение Минкульта Украины «очистить помещения», до получения соответствующего судебного решения. Интрига же в том, что такое решение суд может вынести лишь спустя 4 месяца после отмены в стране военного положения, так что в любом случае выселение монахов их лавры – незаконно. versia.ru »

2023-3-30 14:45

Корпорация МСП намерена помочь предпринимателям отстоять свои права в споре с Wildberries

Корпоративные юристы будут проводить консультации и, "если нужно, помогут подготовить иски в суд" tass.ru »

2023-3-15 18:21

Изменили ход истории: как 80 лет назад удалось отстоять Сталинград

2 февраля 1943 года Красная армия одержала победу в Сталинградской битве. Это сражение стало одним из самых кровопролитных военных действий в истории. 5-tv.ru »

2023-2-2 02:20

Карнаухов рассказал, почему ЦСКА будет тяжело отстоять звание обладателя Кубка Гагарина

По мнению нападающего армейцев, соперники дополнительно настраиваются на матчи против красно-синих tass.ru »

2023-1-3 22:07

МИД России: Москва поможет Белграду отстоять свою позицию в ситуации с Косово

Москва намерена оказать Белграду поддержку в вопросе отстаивания национальных интересов Сербии. Так обострение обстановки на Балканах прокомментировали в МИД России. riafan.ru »

2022-12-13 18:01

«Должны здесь отстоять»: как добровольческий батальон «Барс-13» ведет бои за Кременную

У российских военных очень ответственная задача, ведь маленький участок земли очень хотят заполучить украинские войска. 5-tv.ru »

2022-12-12 12:34

Отстоят ли Соединённые Штаты свою монополию на мировое господство?

Нервное время – Вашингтон умудрился разругаться со всеми былыми партнёрами одновременно. Но если партнёрство с Россией и Китаем было в целом скорее условным, то Европа и Ближний Восток выступали реальными партнёрами США. Что же дальше? versia.ru »

2022-11-13 20:19

Политолог Марков высказался о стремлении Венгрии отстоять суверенитет под нажимом Брюсселя

Министр юстиции Венгрии Юдит Варга в интервью американскому изданию The National Interest насчет отношений с Россией и санкций из-за спецоперации на Украине заявила, что законодательство ЕС не является наднациональным. riafan.ru »

2022-11-3 15:40

Остановить прорыв и отстоять поселок: новые подвиги бойцов ВС РФ в зоне спецоперации

Руслан Шилин - лейтенант Гаубичная самоходная артиллерийская батарея под руководством лейтенанта Руслана Шилина выполняла боевые задачи по артиллерийской поддержке мотострелковых подразделений, оборонявших один из населенных пунктов. tvzvezda.ru »

2022-11-3 05:49

«Всех, кого смогли отстоять, мы отстояли»: о чем министр Шадаев говорил с IT-специалистами

В Москве стартовал CNEWS Forum 2022, на котором представители IT-компаний, бизнеса и госструктур совместно с аналитиками и независимыми экспертами обсудят вопросы цифровизации экономики. Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев в ходе пленарной сессии «Стратегия цифровизации» пообщался с представителями отрасли и ответил на их вопросы. Подробнее – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-11-1 13:25

Ассоциация вертолетной индустрии пытается отстоять тысячу транспортных вертолетов, попавших под списание

Ассоциация вертолетной индустрии (АВИ) направила обращение председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с жалобой на действия холдинга «Вертолеты России».Как... rosbalt.ru »

2022-9-29 15:31

Жители Латвии пытаются отстоять у властей памятник освободителям Резекне

Жители Латвии массово вышли на защиту памятника советским воинам, героически павшим в боях за освобождение Резекне. riafan.ru »

2022-9-18 13:00

«Россия готова отстоять свои интересы на 100%»: Ирина Волынец о выступлении Путина на ВЭФ

ВЛАДИВОСТОК, 8 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме говорил важные для всех нас вещи простыми и понятными словам о том, как много уже сделано для этой части России и как много еще предстоит. fedpress.ru »

2022-9-8 05:58

На границе пожара под Рязанью удалось отстоять населенные пункты

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков сообщил в своем Телеграм-канале последние данные из постоянно действующего штаба в Деулино incident.mk.ru »

2022-8-25 00:58

Восемь человек пытались отстоять памятник Т-34 в Нарве, но были задержаны

Восемь человек были задержаны за попытку "отбить" памятник танку Т-34 в Нарве у проводящих демонтаж рабочих. Об этом сообщил во вторник глава местного отделения полиции Индрек Пюви в интервью телерадиокомпании ERR. life.ru »

2022-8-16 17:26

Правозащитники не могут отстоять модерацию издевательских видео с животными на YouTube

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Американские активисты движения Lady Freethinker недавно проиграли в суде по иску к Google. Год назад общественники обвинили платформу YouTube в том, что на ней практически никак не реагируют на видео с жестоким обращением с животными. fedpress.ru »

2022-8-16 16:35

Отстоять позиции: новые истории мужества военных РФ на Украине

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-6-8 00:00

«Креатив» мордовской элиты: как отстоять незаконные особняки на берегу озера Инерка

Глава Мордовии Артем Здунов пытается решить проблему незаконных особняков на берегу заповедного озера. 16 мая он был вынужден лично посетить Инерку, чтобы на месте дать необходимые поручения. До этого его решения саботировались. versia.ru »

2022-5-21 16:01