Новости часа

"Положили в морозильник живого младенца, чтобы не исправлять ошибку компьютера"

Громкое дело Сушкевич—Белой — об убийстве недоношенного мальчика в калининградском роддоме в ноябре 2018 года «ради улучшения статистики» — шокирует не только своими трагическими обстоятельствами, но прежде всего отношением ко всему произошедшему врачебного сообщества

Минобороны показало занятия по боевому слаживанию мобилизованных на видео

Министерство обороны России показало на видео занятия по боевому слаживанию мобилизованных и добровольцев. Уточняется, что призванные из запаса в рамках частичной мобилизации вместе с добровольцами проходят подготовку в составе подразделений на полигонах в недалеко от районов выполнения боевых задач.

ЦБ разрешил юрлицам покупать иностранные бумаги

Юридические лица смогут покупать иностранные ценные бумаги недружественных эмитентов без ограничений. И для этого им не нужно иметь статус квалифицированного инвестора. С 1 октября обычные россияне (неквалифицированные инвесторы) не смогут покупать у российских брокеров ценные бумаги иностранных компаний.

В Москве на комбинате "МонАрх" впервые прошли экскурсии в рамках проекта "Открой Моспром"

По словам руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, расширенная экскурсионная программа проекта открылась в преддверии Дня московской промышленности 7 октября

Яна Чурикова рассказала, стоит ли ждать новый сезон «Фабрики звезд»

Музыкальный проект приковывал внимание зрителей на протяжении шести лет. За эти годы «Фабрика» выпустила огромное количество популярных исполнителей. Стоит ли ждать возрождения программы?

"Известия": Турция может создать новый банк для работы с платежной системой "Мир"

Директор Российско-турецкого делового совета Алексей Егармин предположил, что решением вопроса с картами может стать запуск специальной системы на основе расчетов в блокчейне или закрытый клиринг

Пашинян обвинил союзников в невыполнении договоренностей

Армения пытается провести реформирование своих вооруженных сил, однако некоторые союзники не поставляют Еревану закупленное им вооружение, заявил премьер-министр страны Никол Пашинян. При этом лидер Армении не назвал государства, которые не выполняют договоренности по передаче военных заказов.

«Коммерсант»: Минтруд разработал систему страхования для российских самозанятых, дающую доступ к больничным

Минтруд РФ разработал государственную систему добровольного страхования для самозанятых на случай их внезапной неработоспособности. Этот механизм может...

Москвичей предупредили о приближении барического дна

С 3 октября в Москве усилятся дожди, приблизится небезопасное для здоровья барическое дно. Об этом жителей и гостей столицы предупредил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По словам синоптика, за первые три дня октября прольется около половины от месячной нормы.

Корабль с тремя российскими космонавтами отстыковался от МКС

Корабль Союз МС-21 с тремя возвращающимися на Землю российскими космонавтами Олегом Артемьевым, Денисом Матвеевым и Сергеем Корсаковым отстыковался от МКС. Через несколько часов двигательная установка корабля должна включиться и выдать тормозной импульс для схода с орбиты.

В США заявили о «сфабрикованных» результатах референдумов

Вашингтон назвал «полностью сфабрикованными» результаты референдумов по вопросу о присоединении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к России, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя внешнеполитического ведомства США Неда Прайса

Мощнейший ураган «Иэн» обрушился на американский штат Флорида

Вашингтон, 29 сентября. «Иэн» стал одним из самых сильных ураганов, обрушившихся на материковую часть США за последние годы, затопив населенные пункты и оставив без электричества более двух миллионов домов и предприятий на побережье Мексиканского залива Флориды.

В "Векторе" сообщили о проведении исследований для разработки мРНК-вакцины от коронавируса

Ее преимуществами станут безопасность, скорость производства и стоимость препаратов, заявила заместитель генерального директора по научной и производственной работе ГНЦ "Вектор" Елена Нечаева

Политолог Аркатов: народные митинги в Европе превратятся в более агрессивные протесты уже этой зимой

Количество антиправительственных митингов в Европе вырастет в зимний период. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил независимый политический обозреватель Иван Аркатов.

В ГД разработали законопроект о защите мобилизованных от коллекторов

Депутаты Госдумы от КПРФ подготовили законопроект, которым предлагается запретить банкам и кредитным организациям передавать коллекторам сведения об участниках спецоперации, в том числе призванных по частичной мобилизации, а также их семьях.

Пьяный россиянин напал с лопатой на участкового и попал под следствие

В Ставропольском крае суд рассмотрит дело 31-летнего местного жителя, обвиняемого в нападении на полицейского. Eтром 30 мая к фигуранту приехал участковый, так как тот написал заявление на бывшую сожительницу.

Желание Украины вступить в ЕС назвали желанием вернуть Европу времен Челентано

Украина не сможет стать частью Евросоюза, который представляют местные политики, поскольку сущность Европы уже изменилась. С таким мнением выступил политический философ Алексей Чадаев в разговоре с «Лентой.

Оператор «Северного потока» отказался спрогнозировать сроки его восстановления

В компании Nord Stream AG, которая является оператором «Северного потока», сообщили, что в настоящее время не могут дать прогноз о том, когда может быть восстановлена газотранспортная инфраструктура.

Эрдоган заявил об общих интересах в продлении продуктовой сделки

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что продление продуктовой сделки будет в общих интересах. Эрдоган подчеркнул, что турецкая сторона продолжает обеспечивать бесперебойный экспорт российских товаров и зерновых продуктов со своей стороны.

Болгария назвала условие поддержки нового пакета санкций против России

София поддержит новые санкции Европейского союза (ЕС) против России, если они окажут минимальное влияние на страны объединения. Такое условие назвал министр иностранных дел технического правительства страны Николай Милков.

В Крыму призвали отправить на военную подготовку не служивших в армии мужчин

Глава парламента Крыма Владимир Константинов предложил отправить на военную подготовку на несколько месяцев всех не служивших в армии мужчин. Он отметил, что мужчины с проблемами со здоровьем могут находиться в резерве во вспомогательных войсках.

Наноспрей и стимуляция мозга улучшили лечение инсульта

Ученые Сианьского университета Цзяо Тун и других научных организаций Китая сообщили, что стимуляция мозга в сочетании с назальным спреем, содержащим наночастицы, может улучшить восстановление после ишемического инсульта.

В Москве временно перекроют несколько центральных улиц

В Москве 30 сентября временно перекроют движение на ряде центральных улиц и набережных. Об этом сообщил столичный департамент транспорта. Жителей и гостей столицы в этот период просят избегать поездок на личных машинах в центр и заранее планировать маршрут.

В сети назвали секретные ингредиенты самых вкусных домашних блюд

В сети назвали секретные ингредиенты самых вкусных домашних блюд. Одним из самых популярных секретных ингредиентов стал лимонный сок, который также заменяют лимонной кислотой: его советуют добавлять и в сладкие, и в основные блюда.

Звезда ТНТ рассказал о предложении стать ведущим КВН

Российский актер, звезда канала ТНТ Станислав Ярушин заявил, что ему предложили провести КВН. «Мне предлагали вести Летний кубок [КВН], но пока мы ни к каким договоренностям не пришли. Но, если все получится, буду вести КВН с большим удовольствием», — рассказал он в недавнем интервью.

Равных в небе нет: кадры боевой работы экипажей Ка-52 в зоне спецоперации

В ходе проведения специальной военной операции экипажи вертолетов армейской авиации Западного военного округа продолжают выполнять боевые задачи, уничтожая бронетехнику и объекты военной инфраструктуры вооруженных сил Украины, сопровождая воинские колонны.

Антонов: Россия готова защищать Крым и территории, которые могут войти в ее состав

Директор Российско-турецкого делового совета Алексей Егармин предположил, что решением вопроса с картами может стать запуск специальной системы на основе расчетов в блокчейне или закрытый клиринг

США уведомили Центральную Азию об ожиданиях касательно соблюдения санкций против России

В Госдепартаменте считают, что Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан "будут счастливы иметь альтернативы отношениям, которые у них ранее были с Москвой"

Лучшее новости

Почему ученики нападают на школы и как защитить себя при стрельбе

Нападение в образовательном учреждении – это событие, при котором учащийся, теперешний или бывший, школы, а иногда даже колледжа или университета стреляет, ранит или убивает, по крайней мере, одного учащегося или преподавателя

Антонов: Россия будет защищать Крым как свою территорию

Политики в Соединенных Штатах заблуждаются, если считают, что готовность Москвы защищать свою территорию не распространяется на Крым или другие регионы, которые могут войти в состав России на основании народного волеизъявления, сообщил изданию National Interest российский посол в США Анатолий Антонов

Женщину и подростка арестовали по подозрению в убийстве рэпера PnB Rock

Американку и ее несовершеннолетнего сына арестовали после обвинений в убийстве американского рэпера PnB Rock. Сообщается, что к делу также причастен отец подростка, который находится на свободе. По информации полиции, исполнитель был застрелен несовершеннолетним, а его родители являлись соучастниками преступления.

В московском вузе задержали студента с подозрительным предметом на поясе

В Российском государственном аграрном университете в Москве — «Тимирязевке» — охранники задержали студента с «подозрительным предметом» на поясе. В пресс-службе вуза пояснили, что все произошло 27 сентября.

Бобик с ушами. Почему на рынках и в зоомагазинах животных лучше не брать

Новый законопроект, одобренный Госдумой в третьем чтении, разрешит продавать животных только в подобающих условиях. Почему лучше вообще не покупать животных на птичьих рынках и в зоомагазинах, aif.ru рассказал кинолог.

Путин: Частичной мобилизации подлежат только граждане в запасе, прежде всего — имеющие востребованные ВУС и опыт

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что призыву по частичной мобилизации подлежат только граждане в запасе, прежде всего имеющие востребованные специальности...

Стали известны новые подробности гибели первого главы ДНР Захарченко

Из перехваченного разговора сотрудника СБУ Александра Киященко с агентом вскрылись новые подробности убийства первого главы Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко. Из разговора следует, что за убийство чиновника исполнителю теракта заплатили сумму в пять миллионов рублей.

Актуальное новости

Похитивший на улице девочку и державший ее на цепи россиянин получил 20 лет

Суд приговорил к 20 годам лишения свободы 40-летнего жителя Бийска, который похитил на улице 12-летнюю девочку и удерживал ее в подвале на цепи несколько дней. Днем 31 июля 2021 года в селе Бийского района мужчина заметил проезжавшую на велосипеде девочку. Он схватил ее, связал и увез в прицепе.

Большинство депутатов Финляндии поддержали немедленный запрет на въезд российских туристов

Большинство финских депутатов (63 среди правительственных партий и 57 среди оппозиционных) заявили, что поддерживают немедленный запрет на въезд для российских туристов. Большинство опрошенных Yle депутатов (120) заявили, что поддерживают немедленный запрет на въезд для российских туристов.

Посол РФ в Вашингтоне обвинил США в провоцировании столкновения ядерных держав

Как заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений вырабатывает свой ресурс, а Договор о нераспространении ядерного оружия испытывает серьезные потрясения