Результатов: 6966

Космический патоген. На МКС найдены супербактерии-мутанты

Как выяснили учёные, в экстремальных условиях космоса агрессивные свойства микроорганизмов усиливаются. А что будет, если они вернутся на Землю? aif.ru »

2024-4-25 02:08

В Словении пройдет выставка об условиях содержания советских узников Шталага XVIII-D

На экспозиции будут представлены данные Международного комитета Красного креста в Лондоне о результатах посещения сотрудниками организации концлагеря в ноябре 1941 года и марте 1942 года tass.ru »

2024-4-24 23:20

СМИ: страны АСЕАН обсудили в Ханое возможности развития в условиях цифровой трансформации

По информации Вьетнамского информационного агентства, стороны также затронули поиск решений по обеспечению гармонии между экономическим развитием и охраной окружающей среды tass.ru »

2024-4-23 14:27

В МВФ признали, что экономика РФ доказала свою устойчивость в условиях санкций

За последние два года экономика России показала устойчивость перед многочисленными санкциями Запада. Об этом говорится в докладе европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ), посвящённого перспективам экономического развития региона. life.ru »

2024-4-19 17:46

В России предложили создать на условиях ГЧП систему мониторинга вечной мерзлоты

Ученые считают, что система геотехнического мониторинга позволит вовремя предсказать опасность разрушения построенных на многолетней мерзлоте жилых многоквартирных домов и промышленных объектов tass.ru »

2024-4-18 17:48

В США заявили о хороших условиях на фронте для прорыва ВС РФ

Скоро Российская армия полностью обрушит фронт Вооружённых сил Украины. Об этом сообщает издание Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND* Брайдена Сперлинга. life.ru »

2024-4-18 17:27

Более 140 компаний получили недвижимость в Подмосковье на льготных условиях за 1 рубль

Министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева сообщила, что участники программы создадут порядка 1 тыс. рабочих мест tass.ru »

2024-4-17 15:47

В Курганской области уранодобывающее предприятие работает штатно в условиях паводка

Месторождениям урана паводок не угрожает, рассказали в пресс-службе горнорудного дивизиона госкорпорации tass.ru »

2024-4-16 18:44

Новый спецкурс научит священников РПЦ выживать и работать в военных условиях

В синодальном отделе Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами сообщили, что на основе книги протоиерея Димитрия Василенкова "На войне" разрабатывался спецкурс и готовится учебник tass.ru »

2024-4-16 17:14

В Казахстане задействовали службу госохраны для укрепления дамбы в условиях паводков

Областной департамент по чрезвычайным ситуациям страны отметил, что "проводятся мероприятия по укреплению мешкотарой внутреннего тела" сооружения tass.ru »

2024-4-15 15:35

Стало известно о жутких условиях содержания угодивших в турецкую тюрьму россиянок

Стали известны подробности об условиях содержания россиянок, которых в разное время задерживали в аэропорту Стамбула и осуждали на срок в турецких тюрьмах, сообщает aif.ru social.mk.ru »

2024-4-15 14:35

Риттер считает, что конфликт на Украине завершится только на условиях России

Экс-инспектор ООН порекомендовал Киеву сдаться, пока есть возможность сохранить жизни и инфраструктуру tass.ru »

2024-4-15 01:53

В США раскрыли, на каких условиях будет завершён украинский конфликт

Урегулирование украинского конфликта случится на условиях РФ. Об этом в эфире YouТube-канала Dialogue Works сообщил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. life.ru »

2024-4-14 23:45

В МО РФ рассказали, что ремонтники ВДВ модернизируют технику в полевых условиях

Бблагодаря высокой квалификации военнослужащих ремонтных подразделений ВДВ, а также современным машинам технического обслуживания и ремонта, в полевых условиях проводятся восстановительные работы любой сложности, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-4-14 09:21

Россиянам рассказали, при каких условиях весной отключают отопление

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Подача централизованного отопления в России производится согласно санитарным нормам. В осенний период его запускают, если в течение пяти дней среднесуточная температура не превышает +8 градусов. fedpress.ru »

2024-4-13 10:02

В Казахстане заявили, что качество воды в условиях паводков соответствует норме

В пресс-службе министерства здравоохранения республики сообщили, что с начала паводкового сезона отобрано более 6 тыс. проб питьевой воды на санитарно-химические и микробиологические анализы из централизованных и децентрализованных источников водоснабжения tass.ru »

2024-4-13 06:40

Ева Меркачева рассказала, в каких условиях сидят пожизненно осужденные в разных странах

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева рассказала, что самые комфортные условия для заключенных на пожизненный срок в скандинавских странах, где "к любому арестованному относятся как к человеку, которого нужно исправить", сообщает сайт KP.RU social.mk.ru »

2024-4-11 18:12

Политолог Асафов: Россия готова к переговорам по Украине только на реальных условиях и без широкого участия стран НАТО

Саммит в Швейцарии не имеет ничего общего с мирными переговорами и направлен на поддержку Украины и легитимацию Зеленского. Россия готова к переговорам, но только на реальных условиях и без широкого участия стран НАТО, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2024-4-11 13:44

Автокредиты в России могут подешеветь к концу года: на сколько и при каких условиях

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В России имеется топ-15 банков, которые выдают автокредиты. Глава рейтингового агентства «Эксперт РА» Марина Чекурова назвала среднюю ставку по таким займам. fedpress.ru »

2024-4-11 06:55

Мурашко провёл совещание по оказанию медпомощи в Кургане в условиях паводка

Глава Минздрава Михаил Мурашко провёл совещание с руководством Департамента здравоохранения Курганской области по вопросу оказания помощи во время паводков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Правительства России. life.ru »

2024-4-10 18:28

Специалисты Казахстана и РФ обсуждают меры по предотвращению эпидемий в условиях паводков

Вице-премьер Казахстана Тамара Дуйсенова сообщила, что санитарно-эпидемиологические бригады и специалисты Минсельхоза республики ведут работу по забору проб воды и контролю за скотомогильниками и свалками tass.ru »

2024-4-10 22:57

«Ни при каких условиях»: Картаполов заявил, что в мае мобилизации не будет

Существующая система комплектования Вооруженных сил РФ обеспечивает выполнение всех задач, стоящих перед войсками в рамках спецоперации на Украине nsn.fm »

2024-4-9 19:43

«Россия нащупала слабое место у Запада. Мир будет на наших условиях»: мнение эксперта

«я информация, мечущаяся в невероятных объемах между континентами через относительно небольшое количество всяких оптоволоконных кабелей - основа жизни этой хрупкой, как хрусталь, Западной цивилизации», - считает аналитик. kapital-rus.ru »

2024-4-8 13:55

Целого «Мира» мало: как россиянам расплачиваться за рубежом в условиях новых запретов

За последние недели появилось сразу несколько новостей о приостановках работы карты «Мир» в банках тех вполне дружественных России стран, где она до сих пор работала. Хотя и до этого на работающие российские карты мало кто рассчитывал, возможностей спокойно путешествовать и снимать деньги с карт за пределами России стало еще меньше — но они не исчезли. forbes.ru »

2024-4-8 00:00

На особых условиях: Как получить льготы на покупку вторичного жилья

Большинство льготных ипотечных программ рассчитаны на покупку жилья от застройщика. При этом не все знают, что часть из них распространяется и на вторичную недвижимость. life.ru »

2024-4-6 00:35

В Перми сервисы кикшеринга начали работать в новых условиях

ПЕРМЬ, 5 апреля, ФедералПресс. В Перми с открытием сезона на улицах появились первые электросамокаты. В соцсетях пермяки начали публиковать фотографии средств индивидуальной мобильности (СИМ) в отдаленных районах. fedpress.ru »

2024-4-5 13:45

Во Франции заявили о невыносимых условиях для жизни в Одессе

Политолог Вера Гранцева заявила, что в Одессе и других крупных украинских городах невозможно жить, поскольку в них очень часто стали отключать электричество. Об эт social.mk.ru »

2024-4-5 09:02

Лавров отреагировал на заявления Зеленского о новых условиях переговоров: «Мечтать не вредно»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя заявления Владимира Зеленского, допустившего возможность переговоров с Россией без идеи выхода Украины на границы 1991 года, отметил, что «мечтать не вредно». fedpress.ru »

2024-4-4 14:33

Социальный фонд России напомнил об условиях продажи квартиры с материнским капиталом

МОСКВА. 3 апреля, ФедералПресс. Обязательным условием для продажи недвижимости, купленной с использованием материнского капитала, является наделение детей долями в новом жилье. Об этом рассказали в Социальном фонде России. fedpress.ru »

2024-4-3 10:57

Гендиректор "Динамо" считает, что матч со "СКА-Хабаровском" прошел в тяжелых условиях

Игра Кубка России по футболу прошла в Санкт-Петербурге на синтетическом поле стадиона "Кировец" tass.ru »

2024-4-2 20:02

Путин призвал сотрудников МВД работать в близких к военному времени условиях

Сотрудникам МВД необходимо обеспечить нормальную жизнь для граждан, но сами они должны работать в близких к военному времени условиях, заявил президент России Владимир Путин. «Я думаю, что для людей, которые сидят в этом зале, для людей в погонах это абсолютно очевидные вещи», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-2 15:13

В России создали дрон «Хруст» для работы в условиях радиации

В России создан FPV-дрон «Хруст», предназначенный для работы в условиях радиационного или химического заражения. Об этом со ссылкой на генерального директора Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрия Кузякина сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-1 11:07

Инновации вуза Якутии внедрят в производство ТС для работы в условиях Севера

Университет предоставил права на использование запатентованного изобретения "Морозо- и маслостойкая резиновая смесь на основе смесей каучуков и способ ее получения" tass.ru »

2024-3-29 15:14

Румыния начнет выдавать шенгенские визы россиянам, но при каких условиях?

Получить «билет» в Европу сегодня довольно непросто, из-за санкций. Однако страны Запада уже начали ослаблять режим запретов. 5-tv.ru »

2024-3-28 15:21

МО РФ: Россия и Мьянма действуют как стратегические партнеры в условиях санкций

Вооруженные силы двух стран планируют провести в 2024 году более 50 мероприятий по линии двустороннего военного сотрудничества, отметил замминистра обороны России Александр Фомин tass.ru »

2024-3-28 10:18

Полная изоляция: Стало известно об условиях содержания террористов из "Крокуса" в СИЗО

Все четверо террористов, устроивших бойню в подмосковном "Крокусе", сейчас находятся в столичном изоляторе "Лефортово". Как узнал SHOT, пока боевики рассажены по одному в двухместные камеры. А после карантина, который длится 10 дней, к каждому из них подсадят сокамерника. life.ru »

2024-3-27 16:03

Севфлот провел учения по поиску подводных лодок в условиях Крайнего Севера

Поиск подлодки условного противника вертолетчики выполнили с помощью опускаемой гидроакустической станции, рассказали в пресс-службе Северного флота tass.ru »

2024-3-27 07:52

Муки хуже смертной казни: в каких условиях томятся пожизненно заключенные

Сегодня наивысшая мера наказания в России — пожизненное заключение. Как проходит жизнь неисправимых преступников в строжайших тюрьмах России? 5-tv.ru »

2024-3-27 07:29

Многолетние муки заточения: в каких условиях содержатся пожизненно заключенные

Сегодня наивысшая мера наказания в России — пожизненное заключение. Как проходит жизнь неисправимых преступников в строжайших тюрьмах России? 5-tv.ru »

2024-3-27 07:29

Эксперты рассказали, насколько реально поменять поликлинику в современных условиях

Эксперты ОМС шутят: люди не падают с вращающейся Земли только потому, что они прикреплены к поликлиникам social.mk.ru »

2024-3-27 20:16

В СПЧ рассказали об условиях содержания террористов из «Крокуса» в СИЗО

Обвиняемых в совершении террористического акта в «Крокус Сити Холле» мужчин, вероятнее всего, будут содержаться в СИЗО «Лефортово», об этом «Ленте. ру» рассказала правозащитница, член Совета по правам человека (СПЧ) Ева Меркачева. lenta.ru »

2024-3-25 14:16

Каллас назвала НАТО важнее ЕС в условиях военного кризиса

В случае военного кризиса в Европе НАТО окажется важнее Европейского союза (ЕС), и система управления должна перейти к Североатлантическому альянсу. К этому призвала премьер-министр Эстонии Кая Каллас. lenta.ru »

2024-3-21 13:40