Результатов: 2452

Республика Конго объявила об эпидемии обезьяньей оспы на территории страны

Конго объявило об эпидемии обезьяньей оспы на территории республики. Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на главу Минздрава страны Жильбера Мококи. life.ru »

2024-4-24 13:19

Эпидемии мигрантов. Россию затопит в будущем? Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 23 апреля: Мигрантов уличили в завозе опасных инфекций в Россию Россию ждет еще более страшное наводнение в будущем? Исследование Стрельба, ракеты: США «захватывают» острова у Китая Эксперт: Зарплаты россиян в этих отраслях вырастут после ухода мигрантов Слишком маленькие зарплаты: Россияне не могут позволить себе ипотеку Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-23 10:05

ВОЗ сильно обеспокоен риском эпидемии птичьего гриппа среди людей

Всемирная организация здравоохранения выразила обеспокоенность по поводу распространения птичьего гриппа H5N1, который имеет «чрезвычайно высокий» уровень смертности среди людей.

ridus.ru »

2024-4-19 21:36

ВОЗ сильно обеспокоена риском эпидемии птичьего гриппа среди людей

Всемирная организация здравоохранения выразила обеспокоенность по поводу распространения птичьего гриппа H5N1, который имеет «чрезвычайно высокий» уровень смертности среди людей.

ridus.ru »

2024-4-19 21:36

Конгресс заявил о прямой причастности Китая к опиоидной эпидемии в США

Конгрессмены США опубликовали доклад "Роль Коммунистической партии Китая в фентаниловом кризисе". В нём законодатели заявили о якобы прямой причастности властей Поднебесной к опиоидной эпидемии в стране. life.ru »

2024-4-18 02:14

Путин предупредил о появлении новых эпидемий

Глава государства в приветствии гостям и участникам Первой российско-африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями уточнил, что в этом плане очень уязвимой является Африка. kapital-rus.ru »

2024-4-17 13:31

Путин отметил сохранение риска возникновения новых эпидемий в мире

Россия готова сотрудничать в сфере здравоохранения, заявил президент в приветственной телеграмме участникам первой Российско-Африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями tass.ru »

2024-4-17 09:25

Эксперт не исключил начала эпидемий после наводнения в Орске

 В Оренбургской области сохраняется риск развития эпидемии из-за паводка, рассказал специалист по управлению городским хозяйством, профессор НИУ ВШЭ Сергей Сиваев nsn.fm »

2024-4-11 16:41

Врач-иммунолог исключил возникновение эпидемии холеры в России

России не грозит возникновение эпидемии холеры, заявил врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов nsn.fm »

2024-4-10 21:19

Специалисты Казахстана и РФ обсуждают меры по предотвращению эпидемий в условиях паводков

Вице-премьер Казахстана Тамара Дуйсенова сообщила, что санитарно-эпидемиологические бригады и специалисты Минсельхоза республики ведут работу по забору проб воды и контролю за скотомогильниками и свалками tass.ru »

2024-4-10 22:57

Ученый оценил риск эпидемии герпеса обезьян после заражения человека

Очень маловероятно, что вирус герпеса В, который ранее впервые был зафиксирован у человека, широко распространится среди людей, считает биолог и вирусолог, член-корреспондент Российской академии наук Петр Чумаков. lenta.ru »

2024-4-5 06:01

"Уничтожает моральное состояние": В Раде рассказали об "эпидемии", которая охватила до 90% бойцов ВСУ

Большая часть солдат ВСУ страдает игровой зависимостью, и эта проблема напрямую сказывается на моральном состоянии украинской армии. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. Он отметил, что бойцы проигрывают деньги, потом берут кредиты, и так по кругу. life.ru »

2024-3-28 13:52

«Опера и гномы!»: Вокалист «Эпидемии» объяснил интерес россиян к металлу

Масштабные метал-оперы собирают зрителей по всей стране, при этом люди выбирают рок и металл на фоне дефицита групп, сказал в эфире НСН Евгений Егоров. nsn.fm »

2024-3-15 16:29

В Госдуме заявили о мутациях украинцев после эпидемии сифилиса

В геноме украинцев появились некоторые мутации из-за препаратов, которыми лечились во время эпидемии сифилиса. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов, чьи слова приводит радиостанция «Говорит Москва». lenta.ru »

2024-3-11 13:45

В России изобрели суперкомпьютер для прогнозирования эпидемий

В Институте математики имени С. Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) изобрели суперкомпьютер "Сергей Годунов". Умную машину новосибирские учёные назвали в честь российского математика. life.ru »

2024-2-27 14:08

В России вдвое увеличат мощность прогнозирующего эпидемии и кризисы суперкомпьютера

Показатель вырастет до 120,4 трлн операций в секунду, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области tass.ru »

2024-2-26 10:24

Российские туристы бьют тревогу из-за эпидемии денге на Шри-Ланке

ШРИ-ЛАНКА, 21 февраля, ФедералПресс. Российские туристы перепуганы вирусом денге, который с большой скоростью распространяется на Шри-Ланке. Одна из туристок скончалась, а десятки людей заболели. fedpress.ru »

2024-2-21 16:05

Путин: Россия должна подготовиться к вспышкам глобальных эпидемий

России необходимо подготовиться к любым угрозам, включая вспышкам глобальных эпидемий, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания Форума будущих технологий, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-14 18:16

Путин призвал подготовиться к угрозе возникновения новых эпидемий

Россия должна быть готова к угрозе возникновения новых эпидемий, заявил президент Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании Второго форума будущих технологий. Он подчеркнул, что для этого Россия должна иметь мощную научную и технологическую базу, инфраструктуру, а также необходимое оборудование. lenta.ru »

2024-2-14 18:07

Путин отметил важность готовности к угрозам вспышек новых эпидемий

Путин заявил, что для готовности к новым угрозам, в том числе вспышкам новых эпидемий, у страны должны быть мощная суверенная научная и технологическая база и инфраструктура. aif.ru »

2024-2-14 18:04

Иммунолог высказался о вероятности новой эпидемии в мире

На текущий момент говорить о пандемии и эпидемии «Аляскинской оспы» не приходится, считает врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. Своим мнением специалист поделился в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-13 02:02

Трамп уверен, что спасти США от эпидемии наркотиков может только смертная казнь

Бывший американский президент подчеркнул, что употребление наркотических веществ в Соединенных Штатах достигло "невиданных ранее уровней" tass.ru »

2024-2-10 05:26

Врач раскрыла секрет, как не заболеть во время эпидемии

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о простых способах, как снизить вероятность заболевания в период эпидемии.Прежде всего медик предостерегла от... rosbalt.ru »

2024-2-3 21:30

Что заявил Мурашко о грядущей эпидемии в России?

По словам министра, российская система здравоохранения научилась быстро адаптироваться. «Ряд реализуемых на сегодняшний день программ, которые позволяют в том числе укрепить диагностическую базу, сформировать быструю разработку тест-систем, мониторинг заболеваемости, говорят о том, что возможности есть», - отметил Мурашко. kapital-rus.ru »

2024-1-27 08:29

Самолёт Блинкена в Давосе пал жертвой эпидемии поломок Boeing

Госсекретарь США Энтони Блинкен не смог вовремя улететь из Швейцарии, где участвовал во Всемирном экономическом форуме. А всё из-за технической неисправности самолёта Boeing 737, на котором он должен был вернуться в США, сообщило агентство Bloomberg. life.ru »

2024-1-17 20:36

Что такое «болезнь X», и стоит ли опасаться новой смертоносной эпидемии?

В швейцарском Давосе проходит Всемирный экономический форум, и одной из тем, которые обсудят его участники, стала новая «болезнь Х». По прогнозам, она может оказаться в двадцать раз опаснее, чем унесший сотни тысяч жизни COVID-19. versia.ru »

2024-1-17 22:51

МО РФ: работа военных биологов США направлена на формирование управляемых эпидемий

Начальник войск РХБЗ ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что прогноз развития ситуации предполагает дальнейшее ухудшение эпидемической обстановки tass.ru »

2024-1-15 15:33

«Под треск пластинок»: Лидер «Эпидемии» анонсировал выпуск трех виниловых пластинок

Группа «Эпидемия» во второй раз собирает деньги с помощью краудфандинга на виниловый проект, на этот раз планируется выпустить три винила, сказал НСН Юрий Мелисов. nsn.fm »

2023-12-30 09:00

Ждать ли эпидемии гриппа в Курганской области: ситуация с заболеваемостью

КУРГАН, 26 декабря, ФедералПресс. В Курганской области регистрируются случаи заболевания гриппом. Ждать ли новых эпидемий и как защититься от вирусов, рассказал в прямом эфире ЦУР директор департамента здравоохранения региона Алексей Сигидаев. fedpress.ru »

2023-12-26 12:42

Челябинцы рассказали о новой эпидемии коронавируса: какие симптомы у заболевших

ЧЕЛЯБИНСК, 19 декабря, ФедералПресс. В Челябинске врачи говорят о новой волне коронавируса. Об этом «ФедералПресс» сообщили заразившиеся штаммом COVID горожане. fedpress.ru »

2023-12-19 13:24

Reuters: в секторе Газа есть риск распространения эпидемий

По данным ВОЗ, с 29 ноября по 10 декабря число детей до пяти лет, у которых наблюдались симптомы болезней, связанных с ЖКТ, выросло на 66%, до 59 895 tass.ru »

2023-12-14 15:17

В Екатеринбурге накануне эпидемии закончилась вакцина от гриппа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге в течение последнего месяца фиксируется рост числа заболевших ОРВИ и гриппом. Показатели примерно на 10 % превышают данные последних лет, в которые входят и ковидные времена. fedpress.ru »

2023-12-13 10:23

Чума пришла из Египта: миф или реальность?

Исследователи из Базельского университета проводят критический анализ древних письменных и документальных свидетельств в сочетании с археогенетическими находками, чтобы добавить некоторый контекст к традиционной точке зрения. kapital-rus.ru »

2023-12-13 21:33

Гендиректор ВОЗ Гебрейесус предупредил о риске эпидемии кровавой диареи и желтухи в Газе

Система здравоохранения сектора Газа стоит на коленях и рушится, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. Сейчас в Газе «хотя бы частично» функционируют только 14 больниц из 36, в них насчитывается всего 1,4 тыс. vz.ru »

2023-12-10 14:45

В России опровергли информацию об эпидемии микоплазменной инфекции

Портал PNZ. RU сообщил, что в России наблюдается эпидемия микоплазменной инфекции. Уточняется, что в Санкт-Петербурге больницы переполнены детьми с пневмонией, устойчивой к антибиотикам. Однако власти РФ опровергли эту информацию. lenta.ru »

2023-12-7 17:13

Российские врачи рассказали, стоит ли бояться эпидемии микоплазменной инфекции в стране

Российские иммунологи и бактериологи оценили опасность для россиян микоплазменной пневмонии, вспышка которой была отмечена недавно в Китае.

ridus.ru »

2023-12-6 18:18

Дело не в еде: Россиянам раскрыли неочевидную причину эпидемии ожирения

Содержащиеся в пластике химические вещества способствуют развитию эпидемии ожирения. К такому выводу пришли учёные из Калифорнийского университета после проведения многочисленных исследований, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-12-2 13:38

В ВОЗ рассказали о регионе с самым быстрым ростом эпидемии ВИЧ

В Европейском регионе наблюдается самый быстрый рост эпидемии ВИЧ. Об этом заявил директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге. По его словам, эта тенденция не меняется уже 10 лет. lenta.ru »

2023-12-1 15:07