Результатов: 333

В Индонезии призвали туристов быть "благодарными" за заражение лихорадкой денге

Министр здравоохранения Индонезии Буди Гунади Садыкин заявил, что туристы "должны быть благодарны", если заражаются геморрагической лихорадкой денге в Индонезии, потому что в стране знают, как лечить недуг. life.ru »

2024-4-22 17:45

Ученые намерены синтезировать соединение, блокирующее активность вируса Денге

Это происходит из-за изменения климата, считает замдиректора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Вячеслав Бизиков tass.ru »

2024-3-20 04:57

«Ее убил вирус». У россиянки, умершей на Шри-Ланке, не было страховки

Недавно в СМИ появилась пугающая информация: 33-летняя жительница Сыктывкара умерла от лихорадки денге на Шри-Ланке. Aif.ru выяснил, что это за женщина и почему ее не спасли? aif.ru »

2024-2-28 01:01

Отдыхающим на Шри-Ланке россиянам объяснили, как защититься от вируса денге

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. На Шри-Ланке активно распространяется лихорадка денге, переносимая комарами. Профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ имени Гамалеи Анатолий Альтштейн раскрыл, какое средство поможет защититься от вируса, а также объяснил, чего делать не стоит. fedpress.ru »

2024-2-22 06:24

Вирусолог объяснил, как не подхватить опасный вирус денге на отдыхе

Тем россиянам, которые отдыхают на Шри-Ланке, нужно часто пользоваться спреями, а также масками от комаров, чтобы защититься от вируса денге. Об этом предупредил в беседе с "Газетой.ru" профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ имени Гамалеи Анатолий Альтштейн, говоря о вспышке заболеваемости на острове. life.ru »

2024-2-22 01:36

Россиянам назвали особенность лихорадки денге

Вакцинироваться от лихорадки денге, которой российские туристы массово заражаются на Шри-Ланке, бессмысленно. Такую особенность заболевания назвал главный научный сотрудник Института молекулярной биологии имени Энгельгардта, доктор биологических наук, профессор Петр Чумаков. lenta.ru »

2024-2-21 19:25

Риск завоза лихорадки денге в Россию оценили в Роспотребнадзоре

Риски завоза лихорадки Денге в Россию исключены, ситуация в пунктах пропуска через госграницу контролируется, проинформировали в пресс-службе Роспотребнадзора social.mk.ru »

2024-2-22 17:47

Российские туристы бьют тревогу из-за эпидемии денге на Шри-Ланке

ШРИ-ЛАНКА, 21 февраля, ФедералПресс. Российские туристы перепуганы вирусом денге, который с большой скоростью распространяется на Шри-Ланке. Одна из туристок скончалась, а десятки людей заболели. fedpress.ru »

2024-2-21 16:05

ВОЗ: Феномен Эль-Ниньо вызвал вспышку лихорадки денге в Бразилии

Климатический феномен Эль-Ниньо вызвал вспышку лихорадки денге в Бразилии, заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. Его слова приводит издание Observador. vz.ru »

2024-2-8 10:02

ВОЗ: климатический феномен Эль-Ниньо вызвал вспышку лихорадки Денге в Бразилии

Вспышка лихорадки Денге в Бразилии связана с феноменом Эль-Ниньо, который оказывает влияние на погодные условия и способствует повышению температуры, что приводит к росту численности желтолихорадочных комаров. ridus.ru »

2024-2-8 09:52

В ВОЗ заявили, что феномен Эль-Ниньо вызвал вспышку лихорадки денге в Бразилии

Природное явление способствует повышению температуры как на суше, так и в океане, что приводит к росту численности желтолихорадочных комаров tass.ru »

2024-2-8 09:38

В Рио-де-Жанейро перед карнавалом вспыхнула лихорадка денге

В Рио-де-Жанейро в преддверии ежегодного карнавала объявили о чрезвычайной ситуации в области здравоохранения из-за вспышки лихорадки денге, передающейся через укусы зараженных комаров. Информации об отмене праздника власти Бразилии не сообщали, однако в городе открылись центры для пациентов с лихорадкой. lenta.ru »

2024-2-6 10:47

В столичном округе Бразилии развернули армейский госпиталь для борьбы с денге

В конце января власти региона обратились к Минобороны с просьбой о помощи из-за резкого роста заболеваемости этой тропической лихорадкой tass.ru »

2024-2-2 01:44

В столичном округе Бразилии ввели режим ЧС из-за вспышки лихорадки денге

Население района, где выявили резкий рост заболеваемости, составляет около 5,7 млн человек, сообщил официальный онлайн-вестник правительства региона tass.ru »

2024-1-26 02:07

Бразилия начнет первую в истории кампанию по вакцинации от лихорадки денге

В Сеульском национальном университете отметили, что схожим образом ведут себя многие современные насекомоядные птицы tass.ru »

2024-1-25 19:04

Турист заразился лихорадкой денге в последний день отпуска в Таиланде

Ирландский турист заразился лихорадкой денге в последний день отпуска в Таиланде и попал в больницу в тяжелом состоянии. Уточняется, что 36-летний Джеймс Берк провел в Таиланде несколько недель. Он почувствовал себя плохо, когда ехал в такси в аэропорт Бангкока. Его укусил комар, переносящий вирус. lenta.ru »

2023-12-14 13:46

Актриса Ирина Безрукова подхватила лихорадку денге во время отпуска в Таиланде

Актриса Ирина Безрукова отправилась в отпуск в Таиланд и заболела лихорадкой денге. Об этом сама 58-летняя артистка рассказала в социальных сетях. life.ru »

2023-12-12 16:06

Британцев предупредили о распространении лихорадки денге из-за тигровых комаров

Медики из Британии предупредили о росте в Соединенном Королевстве числа случаев заболевания лихорадкой денге после появления на фоне потепления климата азиатских тигровых комаров, которые являются ее переносчиками. vz.ru »

2023-12-11 16:28

СМИ: лихорадка денге распространится в Британии из-за появления тигровых комаров

По данным главы Агентства по безопасности в области здравоохранения Соединенного Королевства Дженни Харрис, климатические изменения, экстремальные температуры создают "серьезную угрозу общественному здравоохранению, в том числе вследствие распространения инфекционных заболеваний tass.ru »

2023-12-11 16:01

Инфекционист оценил риски заражения лихорадкой Денге в самолете

Врач-инфекционист Сергей Вознесенский пояснил, можно ли заразиться вирусом Денге во время полета на самолете.СМИ сообщали, что в столичном аэропорту... rosbalt.ru »

2023-12-3 07:36

Роспотребнадзор опроверг лихорадку денге у прибывшего в Россию пассажира

Данные о прибывшем в «Шереметьево» из Шри-Ланки пассажире с признаками лихорадки денге не соответствуют действительности, у больного выявили грипп. Об этом сообщило управление Роспотребнадзора по Москве. lenta.ru »

2023-12-2 00:38

Роспотребнадзор опроверг выявление лихорадки денге у пассажира в Шереметьево

Данные о мужчине, прибывшем в столичный аэропорт Шереметьево из Шри-Ланки и якобы зараженном лихорадкой денге, не соответствуют действительности social.mk.ru »

2023-12-2 22:17

Роспотребнадзор опроверг информацию о прибывшем в Москву пассажире с лихорадкой денге

По данным ведомства, у пассажира действительно была повышена температура, но по результатам проведенного осмотра и лабораторных исследований у больного не выявили опасных инфекций tass.ru »

2023-12-1 21:59

На Кипре зафиксировали случаи заболевания лихорадкой денге

Они носят единичный характер, заявила директор управления медицинских услуг и охраны общественного здоровья Минздрава республики Элизабет Константину tass.ru »

2023-11-30 17:42

У пассажира летевшего в Москву самолета заподозрили лихорадку денге

У пассажира рейса, прилетевшего из Шри-Ланки в Шереметьево, нашли признаки крайне заразной лихорадки денге, пишет Mash incident.mk.ru »

2023-11-30 10:19

У пассажира российского самолета заподозрили лихорадку денге

Крайне заразную лихорадку денге заподозрили у пассажира рейса российской авиакомпании из Шри-Ланки. Мужчина почувствовал недомогание во время полета из Коломбо в Москву. До окончания рейса его отсадили от попутчиков, а по прибытии осмотрели и вывели из самолета. Других участников рейса сфотографировали. lenta.ru »

2023-11-30 10:07

В России и Швеции совместно ищут лекарство от тропической лихорадки денге

Ученые ИХБФМ СО РАН, Института биоорганической химии РАН в Москве и Шведского университета сельскохозяйственных наук планируют выявить соединение, которое будет препятствовать проникновению вируса в клетки организма tass.ru »

2023-11-22 15:28

В Европе произошла крупнейшая вспышка лихорадки денге

На юге Европы произошла крупнейшая местная вспышка опасной лихорадки денге. Обычно она поражает тропические регионы, однако сейчас эпидемия распространилась и в южной Европе. При этом случаи заражения были зарегистрированы даже в тех районах, где ранее болезнь не проявлялась. lenta.ru »

2023-11-3 15:33

ВОЗ: лихорадка денге захватит США и часть Европы

БРЮССЕЛЬ, 24 октября, ФедералПресс. Лихорадка денге распространится в некоторых районах Европы и в США на фоне изменений климата и станет эндемическим заболеванием. Об этом рассказал главный научный сотрудник ВОЗ Джереми Фаррар. fedpress.ru »

2023-10-24 15:56

США и Европа оказались под угрозой распространения лихорадки денге

Изменение климата может привести к распространению лихорадки денге. Об этом заявил главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Джереми Фаррар. Комары, которые переносят вирус, любят теплый и влажный климат. lenta.ru »

2023-10-24 14:03

Эксперт ВОЗ считает, что лихорадка денге станет в Европе и США эндемическим заболеванием

Это приведет к перегрузке систем здравоохранения, считает главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Джереми Фаррар tass.ru »

2023-10-24 13:15