Результатов: 3495

На самом большом острове на Волге потушили природный пожар на площади в 2 га

Телекомпания CNN отметила, что версия президента США отличается от отчета, опубликованного Министерством обороны страны tass.ru »

2024-4-18 09:53

Под Новосибирском суд обязал снести постройки на незаконно проданном острове

Использование земельного участка для строительства дач противоречило требованиям градостроительного и земельного законодательства tass.ru »

2024-4-17 08:54

Семья из Оренбурга уже неделю живет на «острове» в палатке с собакой

Корреспондент «Звезды» познакомился в затопленном Оренбурге с местными «робинзонами» или «карлсонами» - речь идет о жильцах СНТ «Заря», которые не захотели расставаться со своим участком и хозяйством, несмотря на уровень воды. tvzvezda.ru »

2024-4-15 16:18

HELP: Рыбаки застряли на острове, но остались живы благодаря сообразительности

ВМС и береговая охрана США спасли трёх рыбаков с необитаемого острова в Тихом океане. Они находились там с 31 марта без возможности самостоятельно выбраться, пишет американский телеканал CNN. life.ru »

2024-4-12 15:56

Шри-Ланки намерена отслеживать туристов из РФ и Украины, которые работают на острове

Комитет попросил принять необходимые меры в отношении российских и украинских граждан, которые незаконно работают в Шри-Ланке, злоупотребляя своими туристическими визами, чем ущемляют возможности местных жителей tass.ru »

2024-4-11 20:29

Стало известно, когда откроют Центр Курёхина на Васильевском острове

Центр современного искусства имени Сергея Курехина планируют ввести в эксплуатацию в конце 2024 года. В стенах здания будут играть концерты, проводить выставки и лекции, показывать спектакли. На третьем этаже расположится ТВ-студия и музей рок-культуры. metronews.ru »

2024-4-9 16:04

В России прокомментировали планы Швеции создать базу НАТО на острове Готланд

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов прокомментировал планы Швеции создать базу НАТО на острове Готланд в Балтийском море. В беседе с «Лентой.ру» сенатор выразил мнение, что альянс использует Стокгольм для достижения своих целей в Арктике. lenta.ru »

2024-4-5 19:26

Круизный лайнер бросил на острове в Африке инвалида, беременную женщину и еще шестерых туристов из-за опоздания

Восемь пассажиров круизного лайнера оставили на острове в Африке из-за опоздания. Их не пустили на борт по решению команды, хотя к тому моменту, как они прибыли в порт, судно все еще стояло рядом с берегом. versia.ru »

2024-4-5 08:44

Инвалида, беременную и еще шесть туристов бросили на острове. Они два дня догоняли корабль, а их отдых стал кошмаром

Пассажиров круизного лайнера из США и Австралии оставили на острове в Африке из-за того, что они опоздали к отплытию корабля. Опоздавшими оказались шестеро американцев и двое австралийцев, среди которых был мужчина с сердечными проблемами, беременная и женщина в инвалидной коляске. lenta.ru »

2024-4-5 21:09

Марсианские пейзажи рядом с Дубаем: 50+ фотофактов об острове Ормуз

Остров Ормуз расположен в северной части одноимённого пролива, в 8 км от берега. Это Иран, но от Тегерана до Ормуза около 1000 км. Гораздо ближе находится Дубай - в 230 км. Остров овальный и не слишком большой - примерно 8 на 7 км. ridus.ru »

2024-4-5 17:50

Марсианские пейзажи в рядом с Дубаем: 50+ фотофактов об острове Ормуз

Остров Ормуз расположен в северной части одноимённого пролива, в 8 км от берега. Это Иран, но от Тегерана до Ормуза около 1000 км. Гораздо ближе находится Дубай - в 230 км. Остров овальный и не слишком большой - примерно 8 на 7 км. ridus.ru »

2024-4-4 17:50

Китай согласовал строительство пункта пропуска на острове Большой Уссурийский

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков отметил, что пункт пропуска даст "большой толчок бизнесу в Хабаровском крае" tass.ru »

2024-4-4 16:25

В Калининграде выставили на торги под жилую застройку 1,7 га на острове Октябрьский

Тедрос Аданом Гебрейесус рассказал, что заражение выявили у "человека, работающего на коммерческой молочной ферме" tass.ru »

2024-4-3 18:29

Теперь без чипов. Последствия землетрясения на Тайване докатятся до Киева

Тайвань — крупнейший поставщик полупроводников на мировой рынок. В том числе и для военной продукции. aif.ru »

2024-4-3 14:01

Россиянка описала отдых на острове Таиланда фразой «русская речь повсюду»

Российская тревел-блогерша Саша Коновалова побывала на острове Самуи в Таиланде и удивилась обилию отдыхающих там соотечественников. «Приехав сюда, я удивилась, насколько много тут детей. И, конечно, меня поразило, что на Бопхуте повсюду звучит русская речь», — такими фразами описала свой отдых путешественница. lenta.ru »

2024-4-3 06:03

Противокорабельные ракеты впервые развернули на японском острове Окинава

Впервые на острове Окинава в префектуре Окинава на юге Японии было развернуто ракетное подразделение наземных сил самообороны. Полк будет отвечать за противоракетные ракетные комплексы и насчитывать около 200 человек, включая офицеров штаба. vz.ru »

2024-3-30 10:21

Куба выразила заинтересованность в открытии отделений российских банков на острове

Глава ведомства Хакан Фидан указал, что Анкара выступает против милитаризации Черного моря, считает, что оно должно оставаться мирным в том числе ради коммерческого судоходства и торговли tass.ru »

2024-3-15 18:20

На Тайване подтвердили дислокацию на острове американского спецназа "зеленые береты"

В феврале телеканал TVBS сообщил о том, что Вашингтон разместит на Тайване на долгосрочной основе военнослужащих спецназа сухопутных войск ВС США tass.ru »

2024-3-14 19:23

В НАТО захотели расширить шведское присутствие на острове в Балтийском море

Швеция вместе с натовскими партнёрами намерена "защитить от России" остров Готланд в Балтийском море. Такое заявление сделал премьер-министр страны Ульф Кристерссон. life.ru »

2024-3-12 16:18

Началось строительство аквапарка на острове Русский: каким он будет

ВЛАДИВОСТОК, 11 марта, ФедералПресс. Во Владивостоке в ближайшее время начнется строительство многофункционального семейного центра с аквапарком «Аквапарадайз» на полуострове Саперный. Уже разработана сметная документация объекта, проведена государственная экспертиза и получено разрешение на строительство. fedpress.ru »

2024-3-11 09:59

Курсанты поздравили петербурженок с 8 Марта на Васильевском острове

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 марта, ФедералПресс. Сотрудники Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» и курсанты Академии милиции под песню Дениса Майданова «Женщина и есть мир» выстроились на набережной стрелки Васильевского острова в форме восьмерки. fedpress.ru »

2024-3-7 14:53

На «Острове кроликов» работала секретная химическая лаборатория

Как известно, Японская империя расположена на многочисленных островах Тихого океана. В ХХ веке на некоторых необитаемых островах были оборудованы базы и гарнизоны Императорской армии. Но там располагались не только японские военные. versia.ru »

2024-3-1 15:00

«Ее убил вирус». У россиянки, умершей на Шри-Ланке, не было страховки

Недавно в СМИ появилась пугающая информация: 33-летняя жительница Сыктывкара умерла от лихорадки денге на Шри-Ланке. Aif.ru выяснил, что это за женщина и почему ее не спасли? aif.ru »

2024-2-28 01:01

«Киты разнесут». Туристы боятся лететь на Маврикий из-за холеры на лайнере

На Маврикии, которому угрожает холера, находятся сотни российских туристов. В опасности ли они? 24 февраля сюда причалил круизный лайнер, на борту которого, предположительно, находятся больные холерой. aif.ru »

2024-2-27 19:07

На "Острове фортов" в Кронштадте откроют большую выставку по истории ледоколов

Мероприятие приурочено к 125-летию запуска первого российского ледокола "Ермак" и 65-летию атомных ледоколов в России tass.ru »

2024-2-19 09:04

Названа причина смерти найденной на острове пропавшей российской школьницы

Школьница из Самары, тело которой обнаружили на острове Проран, могла умереть из-за переохлаждения incident.mk.ru »

2024-2-12 13:18

Названа стоимость отдыха на африканском острове с all inclusive для россиян

Стоимость отдыха на Занзибаре зависит от авиасообщения, считает вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. Примерную цену отдыха в отелях на африканском острове, работающих по системе all inclusive только для российских туристов, он назвал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-2-1 20:59

На острове Крит на стадионе "Панкритио" ветром оторвало кусок крыши

Людей эвакуировали, о происшествии уже проинформировали пожарных, полицию и гражданскую оборону, сообщил заместитель мэра Ираклиона по спорту Яннис Цапакис tass.ru »

2024-1-30 23:48

Красноярец погиб в ДТП на тропическом острове: ищут родственников

КРАСНОЯРСК, 26 января, ФедералПресс. Уроженец Красноярска Константин Лебедев разбился на скутере в Таиланде. Трагедия произошла на острове Ко-Самуи, провинция Сурат Тани, сообщают местные СМИ. По данным полиции, второй участник ДТП попытался скрыться с места аварии, но был задержан. fedpress.ru »

2024-1-26 15:10

Кипр отказал США в экстрадиции арестованного на острове россиянина

Окружной суд Ларнаки отказал США в экстрадиции арестованного на Кипре по обвинению в незаконном экспорте в Россию американской микроэлектроники россиянина Артура Петрова. Петров, также имеющий гражданство Германии, был арестован на Кипре по запросу властей США в 26 августа. lenta.ru »

2024-1-26 14:15

В результате ДТП с участием автобуса на Васильевском острове пострадали пять человек

Ситуацию взял под личный контроль главы Комитета по транспорту Валентина Енокаева. metronews.ru »

2024-1-24 18:08

Две вышки сотовой связи сдуло на острове Попова во Владивостоке

Сильный штормовой ветер, который властвует во Владивостоке, повалил две вышки мобильной связи - на острове Попова и улице Нейбута, сообщает пресс-служба администрации Владивостока. Власти совместно с операторами сотовой связи приняли решение об установке временной мобильной вышки. tvzvezda.ru »

2024-1-23 09:35

Ураганный ветер на острове Русском во Владивостоке превысил 40 метров в секунду

ВЛАДИВОСТОК, 22 января, ФедералПресс. Порывы ветра на острове Русском во Владивостоке достигли 40,2 метра в секунду. Об этом сообщили в Приморском УГМС. fedpress.ru »

2024-1-22 14:34