Результатов: 44

«Киты разнесут». Туристы боятся лететь на Маврикий из-за холеры на лайнере

На Маврикии, которому угрожает холера, находятся сотни российских туристов. В опасности ли они? 24 февраля сюда причалил круизный лайнер, на борту которого, предположительно, находятся больные холерой. aif.ru »

2024-2-27 19:07

ВОЗ сообщила, что холера активно распространяется в 15 странах в условиях дефицита вакцины

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус призвал мировое сообщество отреагировать на "быстро растущую угрозу" tass.ru »

2024-2-21 18:57

Вот холера! Возможна ли сегодня в мире восьмая эпидемия

Слово «пандемия» в нашем сознании теперь прочно спая­но с коронавирусом. А ведь были в истории и другие пандемии — чумы, оспы, холеры. aif.ru »

2023-8-16 01:00

Холера, паразиты, гепатит: Названо 7 причин никогда не купаться в фонтанах

Купаться в городских фонтанах запрещено законом, но этот запрет многие игнорируют, а зря — риск подхватить опасную болезнь крайне высок. Об этом предупредил врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Денис Банный. life.ru »

2023-7-9 17:40

Глава Роспотребнадзора Попова рассказала, угрожает ли России холера

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что хотя риски распространения холеры все еще существуют, в России уже несколько лет не было случаев заболевания. Об этом сообщает издание РИА Новости. riafan.ru »

2023-6-18 05:39

«Холера и гепатит!»: Онищенко о последствиях разрушения Каховской ГЭС

Первой проявит себя дизентерия, от гепатитов А и Е могут спасти прививки, однако правый берег не справится без помощи России, сказал в эфире НСН Геннадий Онищенко. nsn.fm »

2023-6-7 13:19

«Там холера!»: Онищенко предостерег россиян от поездок на отдых в Турцию

Врач-эпидемиолог призвал россиян отдыхать дома на фоне произошедшего ранее в Турции землетрясения, которое способствовало распространению холеры.  nsn.fm »

2023-3-29 12:23

Холера вернулась еще в одну страну

На Гаити были диагностированы еще десятки случаев холеры, что добавило актуальности предупреждениям о том, что карибская нация погрузится в хаос на фоне политических и экономических кризисов, пишет CNN social.mk.ru »

2022-10-6 05:49

Чума, холера, ковид… Далее – все подряд?

Коронавирус, мгновенно завоевавший всю планету во главе с США, своей болезнетворной плотью незаметно отодвинул в тень и СПИД, и свиной грипп, и туберкулез, и сибирскую язву, и прочие эпидемии, что могут уничтожить человечество много быстрее любых «Першингов». argumenti.ru »

2021-12-23 18:54

Эпидемия холеры: как это было

Понятно, что сейчас у всех на устах один только коронавирус. Но вспомните, как странно начинался весь этот год. Странная бесснежная зима почти во всей европейской части России и бесконечные погодные катаклизмы по всей Евразии. vesti.ru »

2020-5-16 21:53

Свирепствующая холера, голод и нехватка всего. Как министр-токарь восстанавливал разграбленные Колчаком больницы Екатеринбурга в JUSTHISTORY

В Екатеринбурге начали восстанавливать разграбленные войском Колчака больницы. Ситуация осложнялась все новым поступлением раненных, свирепствовавшими голодом и эпидемиями тифа, холеры и оспы, а также нехваткой оборудования, врачей и медикаментов. justmedia.ru »

2019-7-23 12:20

Холера и ядерный удар по Керчи. В США рождается новая антироссийская мифология

В попытках представить Россию в качестве причины и ключевого фактора всех внутриполитических бед Соединённых Штатов, а также их затруднений в отношениях с союзниками политическая элита в Вашингтоне, кажется, перешагнула очередную абсурдную черту. Читать далее... life.ru »

2019-1-31 15:23

В Ракке началась холера

В сирийской Ракке, которую контролируют поддерживаемые США боевики, началась эпидемия дизентерии, отмечены случаи заболевания холерой, сообщил глава Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. vz.ru »

2018-9-15 23:06

Сирия: в Идлиб привезли хлор, в Ракке свирепствует холера

Боевики привезли в населенный пункт Басанкуль, расположенный в сирийской провинции Идлиб, несколько емкостей с хлором, готовится провокация с применением химического оружия, сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. vesti.ru »

2018-9-16 22:46

«Холера, тиф, малярия». Краевед: в Челябинске началась стройка на опасном кладбище

Челябинский краевед Юрий Латышев считает крайне опасными строительные работы, которые компания Магистр начала на улице Орджоникидзе на территории бывшего магометанского кладбища около Войскового остановочного пункта znak.com »

2018-7-20 13:10

Холера в Замбии закрыла рестораны "Голодный лев"

В столице Замбии Лусаке в ходе борьбы со вспышкой холеры закрыли три ресторана сети быстрого питания "Голодный лев", которые оказались заражены холерными вибрионами. В стране уже умер от этой болезни 51 человек, причем, 48 — именно в Лусаке. vesti.ru »

2018-1-4 18:20

В Йемене свирепствует холера: 1,5 тысяч погибших

Число погибших в результате эпидемии холеры в Йемене выросло до примерно 1,5 тыс. человек, сообщает в субботу Associated Press со ссылкой на представителя Всемирной организации здравоохранения в Йемене. mirnov.ru »

2017-7-2 21:36

Чума, холера и другие «экзотические сувениры», которые можно привезти из отпуска

Инфекции, убивающие за три дня, многометровые черви, кровавый понос и отказ внутренних органов — вот далеко не полный список «дополнительных опций», о которых никогда не скажут сотрудники турфирм. Давайте разберёмся, каких болезней следует опасаться туристу за рубежом, откуда может свалиться напасть и что делать, если беда уже случилась. 5-tv.ru »

2017-5-15 19:54

Террористическая холера: отгородится ли Швеция от беженцев железным занавесом

Многие страны в свете последних событий, связанных с террористическими актами и налетом мигрантов, хотят отстраниться от остального мира и закрыть границы от беженцев. Однако оплот всех нуждающихся — Швеция — до сих пор не обозначила свою четкую позицию по данному вопросу. riafan.ru »

2017-4-19 19:21

Затопленные города и холера: "Мэттью" отступает, но на очереди "Николь"

Ураган "Мэттью" идет на спад, а число жертв растет. В США в списке погибших теперь 27 человек. В целом ситуация в стране, особенно в восточных штатах, остается тяжелая, а в ближайшие дни может стать только хуже. На штаты надвигается шторм "Николь". vesti.ru »

2016-10-11 10:17

Смертоносный ураган «Мэтью» сменила холера

После удара урагана «Мэтью», который унес жизни почти 900 жителей Гаити, в стране начали фиксировать все новые случаи заболевания холерой. Жертвами распространения вируса стали уже 13 человек, передает Reuters. tvzvezda.ru »

2016-10-9 07:45

Гаити угрожает холера

Число людей, нуждающихся в срочной помощи после урагана «Мэттью», оценивается на Гаити в 350 тысяч человек, сообщила в пятницу Панамериканская организация здравоохранения (ПОЗ). «Наши полевые бригады прибыли воздушным путем в города Жереми и Ле-Кайе и сообщают, что разрушения там огромны», — приводит портал организации заявление своего представителя на Гаити Жана-Люка Понселе. nsn.fm »

2016-10-8 23:03

В Запорожской области началась холера

На Украине в Запорожской области зафиксировано 5 случаев заболевания холерой. Сообщается, что на вибриофлору обследованы 3 тысячи 771 человек с дисфункцией кишечного тракта. Холероподобные вибрионы выделены у пяти из них. utro.ru »

2016-8-11 12:32

О эпидемиологической ситуации по холере в мире

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует об ухудшении эпидемиологической ситуации по холере в мире. В 2016 году холера регистрируется в 18-ти странах мира, число заболевших составляет свыше 54 тыс. rospotrebnadzor.ru »

2016-7-21 00:00