Результатов: 161

Поляка застрелили в Дортмунде после нападения на полицию с железным прутом

Немецкий полицейский применил огнестрельное оружие для задержания гражданина Польши, который с железным прутом в руке пытался напасть на группу правоохранителей в Дортмунде. Ранение оказалось смертельным, пишет портал Dziennik.pl. life.ru »

2024-4-5 10:30

Перевозки по российским железным дорогам падают

Погрузка на железных дорогах РФ в первом квартале заметно снизилась: по предварительным оценкам, на 3,2%. Основные потери приходятся на перевозки угля на экспорт и строительных грузов внутри страны. news.mail.ru »

2024-4-2 21:44

На Пхукете турист разбил такси железным прутом «в припадке безумия»

Египетский турист в приступе ярости разбил машину такси на Пхукете в Таиланде. Мужчина поспорил с водителем, а потом «в припадке безумия» схватил железный прут и повредил лобовое и заднее стекла, а также окна автомобиля. lenta.ru »

2024-3-26 14:06

Правительство направит 6,6 млрд рублей субсидий "Железным дорогам Новороссии"

Начальник луганского филиала предприятия Денис Пашков отметил, что заработанные на перевозках деньги направят на модернизацию подвижного состава, обновление оборудования, механизмов и улучшение условий труда tass.ru »

2024-2-5 13:51

В России захотели разрешить перевозить пассажиров по частным железным дорогам

Росжелдор выступил с предложением легализовать для пассажиров частные железные дороги, чтобы улучшить транспортную доступность населенных пунктов, до которых проблематично добраться иным способом. versia.ru »

2023-11-5 11:29

Европейская страна получит БМП CV90 с «Железным кулаком»

Компания Elbit Systems поставит BAE Systems комплексы активной защиты (КАЗ) Iron Fist для боевых машин пехоты CV90, пишет Defense News. Системы, которые поставят в рамках сделки стоимостью 109 миллионов долларов, предназначены для европейской страны. lenta.ru »

2023-9-13 10:01

Поврежденный украинским дроном танкер «Сиг» починят железным пластырем

Поврежденный украинским дроном танкер «Сиг» починят железным пластырем, сообщает РИА Новости со ссылкой на Росморречфлот incident.mk.ru »

2023-8-7 10:59

Избила железным рожком из-за винограда: Стали известны детали убийства 6-летнего малыша его опекуншей

Следователи допросили одну из старших дочерей жительницы Екатеринбурга Вероники Н. , которой предъявлено обвинение в убийстве и истязании шестилетнего Даниила (имя изменено) и мошенничестве при получении выплат. life.ru »

2023-6-30 12:09

В Калуге дознавательница избила железным ковшом молодого бойфренда-уголовника

В Калуге женщину-полицейского обвинили в избиении своего сожителя, который ранее был судим и вновь оказался под следствием за драку. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-4-29 11:41

"Моя жизнь перевернулась на 180 градусов": Героиня СВО с внешностью модели и железным характером

Владимир Путин лично наградил Кристину Ким медалью Суворова. У хрупкой девушки за плечами служба в ВДВ и горячие точки. О своей жизни и службе Ким рассказала в шоу "Изнанка. Женщины". life.ru »

2023-4-4 18:23

В Москве отчим избил железным чайником мальчика, который заступился за мать

В Москве 43-летний отчим избил железным чайником 12-летнего мальчика, который заступился за мать. Об этом сообщает SHOT. По данным телеграм-канала, всё произошло в квартире в московском районе Северное Измайлово. life.ru »

2023-3-27 20:37

В российском городе пьяный отчим избил ребенка железным чайником

В Москве пьяный отчим избил 12-летнего пасынка железным чайником. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщил Telegram-канал Shot. Инцидент произошел в Северном Измайлово. 43-летний мужчина выпивал в квартире. lenta.ru »

2023-3-28 20:08

Фотопутешествие по железным дорогам Армении: вынужденно короткое

Сеть железных дорог в Армении не очень обширна: всего одна основная линия, огибающая страну с запада и проходящая через все основные города: Ереван - Гюмри - Ванадзор - Алаверди - Тбилиси, а также 1 небольшая линия в Ерасх и Арарат. ridus.ru »

2023-2-19 11:32

Объём грузовых перевозок по железным дорогам сократился из-за пандемии и санкций

По итогам последнего месяца 2022 года они сократились на 3,8%. Уровень пассажирских перевозок не вернулся на доковидный уровень. argumenti.ru »

2023-1-10 11:22

Изумрудный город за железным занавесом: как развивалась детская литература в СССР

В издательстве «НЛО» выходит книга профессора Сиракузского университета Эрики Хабер «Страна Оз за железным занавесом», посвященная судьбе сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» в СССР. forbes.ru »

2022-12-17 11:00

Военкор Сладков разбирается в причинах, почему Запад отгораживается от нас «железным занавесом»

Вспоминая свое советское прошлое, когда СССР опустил перед странами Запада «железный занавес», Александр Сладков приходит к выводу, что теперь мы с ними поменялись местами. riafan.ru »

2022-9-3 20:39

«Надо выключить этот европоцентризм»: Прилепин предложил России отгородиться от Евросоюза «железным занавесом»

«Почему нам нужно, чтобы Евросоюз нас признал?», - сказал он в беседе с RT. Прилепин пояснил, что Россия сама может «заморозить» ЕС, поставив «железный занавес». «Выключить надо этот европоцентризм», - считает писатель. kapital-rus.ru »

2022-8-23 17:36

Девушки с железным характером: в Петербурге стартовал заключительный этап «Военно-медицинской эстафеты»

Участники «Военно-медицинской эстафеты» проходят заключительный этап конкурса в Санкт-Петербурге. Первыми через изнурительные испытания командного первенства прошли девушки. Тяжелый во всех смыслах этап - девушкам необходимо оказать первую помощь и на себе эвакуировать условно раненого с поля боя. tvzvezda.ru »

2022-8-22 22:08

Энергоносители получат преимущество при транспортировке по железным дорогам ФРГ

Энергоносители будут пользоваться преимуществом при транспортировке по железным дорогам в Германии. Такое распоряжение было подготовлено министерством экономики и министерством транспорта ФРГ. Об этом сообщает немецкое издание DPA. riafan.ru »

2022-8-14 17:28

В Киеве предложили изолироваться от России железным занавесом

КИЕВ, 9 июля, ФедералПресс. Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк предложил изолироваться от России с помощью железного занавеса. fedpress.ru »

2022-7-9 01:11

Подоляк предложил изолировать Украину от России железным занавесом

Советник главы офиса украинского президента в то же время признал, что претворить в жизнь такую идею будет сложно tass.ru »

2022-7-9 23:42

От Бразилии до Индонезии: С кем останется Россия за «железным занавесом»

Наивно ожидать, что противостояние России с Западом прекратится через один-два года, заявил в эфире НСН Сергей Орджоникидзе. nsn.fm »

2022-6-30 20:21

Сергей Лавров посоветовал Западу «ничего себе не прищемить» железным занавесом

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в четверг констатировал, что на сегодняшний день между Россией и Западом уже начал опускаться железный занавес. versia.ru »

2022-7-1 19:57

Байден припугнул республиканцев железным кулаком Путина в Европе

Президент США Джо Байден заявил, что республиканцы, которые критикуют его в Конгрессе, фактически выступают против поддержки Украины. Байден подчеркнул, что санкции против России «не могли обойтись без издержек для американцев и для остального свободного мира». vz.ru »

2022-6-23 05:24

Около 2,3 млн пассажиров планируется перевезти в Крым по железным дорогам в этом году

При этом, по словам главы Минтранса Виталия Савельева, перевезти поездами столько же человек, как с помощью авиатранспорта в прошлом году, в 2022-м не получится tass.ru »

2022-6-20 20:33

Парня из Подмосковья насквозь проткнуло 1,5-метровым железным прутом, но он выжил

Заведующий отделением экстренной хирургии Артём Косов уверен: больной "родился в рубашке", так как после удаления инородного тела он был как новенький. life.ru »

2022-5-16 12:24

Эксперт Коровин счёл вхождение в РФ "железным" способом обеспечить безопасность Южной Осетии

Проведение референдума защитит регион от прецедентов со "стороны западных стратегов, управляющих марионеточными элитами на постсоветском пространстве", считает собеседник Лайфа. life.ru »

2022-4-1 12:08

Нарышкин: Запад не просто пытается обнести РФ «железным занавесом», он пытается разрушить ее

Западные страны не просто желают обнести Россию «железным занавесом», они предпринимают попытки разрушить наше государство. Такое заявление сделал директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин. tvzvezda.ru »

2022-3-3 19:08

Песков исключил возможность отделения России «железным занавесом»

По словам официального представителя Кремля, различного рода проблемы с некоторыми странами возникали у Москвы и ранее. 5-tv.ru »

2022-2-24 16:11

В Кремле оценили возможность закрыть Россию «железным занавесом»

Россию невозможно будет закрыть железным занавесом, так как появятся проблемы с рядом стран. Так возможность ограничений оценил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Но так или иначе у нас с этими государствами проблемы возникали и до этого, и без этого», — заявил пресс-секретарь президента. lenta.ru »

2022-2-24 14:12

В Кремле оценили возможность закрыть Россию железным занавесом

Россию невозможно будет закрыть железным занавесом, так как появятся проблемы с рядом стран. Так возможность ограничений оценил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Но так или иначе у нас с этими государствами проблемы возникали и до этого, и без этого», — заявил пресс-секретарь президента. lenta.ru »

2022-2-24 14:12

В Свердловской области в этом году планируют запустить два турмаршрута по железным дорогам

С мая по сентябрь в регионе намерены запустить поезда в сторону природного парка "Оленьи ручьи", а весной - дополнительные комфортные электропоезда "Ласточка" до Каменска-Уральского tass.ru »

2022-2-7 15:27