Новости часа

Что беспокоит сегодня латвийцев

После слов президента Украины Владимира Зеленского о том, что «следующие» могут быть страны Прибалтики, латвийцы несколько взволнованы – страна небольшая, граница с РФ… Как отреагировали на подобное высказывание латвийцы?

Будет ли 9 мая в Латвии

При нынешней сложившийся ситуация в Латвии, когда официальная позиция Латвии – помощь Украине, то резонный вопрос – будет ли 9 мая в Латвии?

Владимир Путин и Аркадий Ротенберг отстранены от всех должностей в международной федерации дзюдо

Международная федерация дзюдо (IJF) отстранила от всех должностей в организации президента России Владимира Путина и первого вице-президента Федерации дзюдо России Аркадия Ротенберга.

TikTok из-за закона о фейках запретил стримы и публикацию нового контента на территории РФ

Популярная социальная сеть TikTok сообщила о приостановке распространения нового контента и прямых трансляций на территории России из-за закона о фейках, принятого в России 4 марта.

Прокуратура Украины решила объявить в международный розыск Тину Канделаки

Украинский генпрокурор Ирина Венедиктова обратилась в Facebook к российской телеведущей, и.о. гендиректора телеканала ТНТ Тине Канделаки с сообщением об инициировании в ее отношении международного розыска за поддержку спецоперации на Украине.

США пойманы на военном преступлении, производстве компонентов биологического оружия на территории Украины

За прошедшую неделю российские войска в рамках специальной операции значительно продвинулись вглубь территории Украины. Практически все крупные города на левобережье блокированы, кроме Днепропетровска, Кременчуга и Запорожья.

Экологические итоги недели: Атомные станции США нуждаются в российском предсанкционном уране, Эльбрус теряет шапку

На прошедшей неделе в связи с повсеместно вводимыми санкциями против России выяснилось, что американские атомные электростанции просят правительство США не вводить санкции против российского урана. Канаде и Аляске в ближайшее время придется отказаться от промысла лосося из-за повышения средней температуры воды, а в России принят гуманный законопроект, согласно которому уличных кошек и собак убивать не будут.

Calvin Klein и Tommy Hilfiger с 7 марта закрывают все магазины в России

Владелец брендов Calvin Klein и Tommy Hilfiger американская компания PVH объявила о закрытии с 7 марта всех своих магазинов на территории Российской Федерации и в Белоруссии. На этот шаг компания пошла из-за событий в Украине.

Гендиректор концерна Engie Катрин Макгрегор: Евросоюз не сможет полностью отказаться от российского газа

По мнению генерального директора энергетического концерна Engie (Франция) Катрин Макгрегор считает, что ЕС пока не готов полностью отказаться от российского газа. Об этом она рассказала в интервью газете Les Echos, которое опубликовано в воскресенье.

Кадыров предложил Зеленскому «довериться России», иначе его ждет участь Саакашвили

Глава Чечни Рамзан Кадыров в очередной раз обратился в своем телеграм-канале к Владимиру Зеленскому. Он повторил свою просьбу передать власть Януковичу и пообещал организовать убежище в России.

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что Киев приветствовал бы посредничество Китая в разрешении ситуации в стране

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Киев положительно относится к возможности посредничества Китая в урегулировании конфликта. Об этом он сказал в воскресенье в интервью CNN.

Путин подтвердил в разговоре с Макроном готовность продолжить диалог с Киевом

Для продолжения диалога с Россией Киев должен выполнить все «известные российские требования», заявил президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с французским лидером Эммануэлем Макроном, сообщает пресс-служба Кремля

Госсекретарь США Блинкен ждет, что Китай публично выскажет свою позицию по Украине

В США ожидают, что руководство Китая четко выскажет свою точку зрения о ситуации вокруг Украины, учитывая его позицию о суверенитете государств. Об этом сказал госсекретарь США Энтони Блинкен в воскресенье в эфире CNN.

Член украинской делегации Арахамия: вопросы, по которым практически невозможно договориться, это Крым и признание ДНР и ЛНР

Представитель украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия назвал вопросы, по которым стороны скорее всего не достигнут согласия: это Крым и признание ДНР и ЛНР. Также Арахамия сообщил, что НАТО не готово обсуждать членство Украины в блоке в ближайшие 5-10 лет.

Председатель Мюнхенской конференции Хойсген считает, что пришло время рассмотреть запрет на поставки в Европу нефти и газа из РФ

Из-за событий в Украине Европа должна как можно быстрее изучить вопрос введения эмбарго на поставки российских нефти и газа. Об этом заявил в воскресенье в эфире телеканала ARD председатель Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген.

Украина обратилась в ООН с просьбой обеспечить безопасность на всех ядерных объектах страны

Министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил в воскресенье о том, что министерство и Государственная инспекция ядерного регулирования обратились в ООН с требованием обеспечить ядерную и радиационную безопасность в Украине, особенно на Чернобыльской и Запорожской АЭС, которые находятся под контролем российских войск.

Генпрокурор Украины Венедиктова предупредила Тину Канделаки о том, что она объявлена в международный розыск

Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова через Facebok уведомила российскую телеведущую и медиаменеджера Тину Канделаки, о том что ей предъявлены обвинения в совершении преступления против Украины.

Светлана Рожкова: Страшный грех – уныние

Сегодня нам, когда депрессия просто «задушила», необходимо услышать позитив! Я так думаю! Для меня позитив, нужное слово в определенный момент, энергия, надежда – актриса разговорного жанра Светлана Рожкова.

Зеленский решил присвоить звания городов-героев шести городам, в том числе Харькову, Херсону, Мариуполю

Президент Украины Владимир Зеленский присвоил звания городов-героев шести городам. Зеленский на брифинге объявил о своем решении "наградить специальным званием "город-герой" Харьков, Чернигов, Мариуполь, Херсон, Гостомель, Волноваха.

Полиция задержала в Екатеринбурге участников несанкционированной акции против военной операции России на Украине

В центре Екатеринбурга сотрудники правоохранительных органов задержали сегодня несколько десятков человек при попытке провести несогласованную акцию против...

Зеленский возложил в том числе на Запад ответственность за гибель украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский в своем заявлении, размещенном в телеграм-канале, обвинил, в том числе Запад в гибели украинцев из-за того, что НАТО отказывается закрыть небо над страной.

НМ ЛНР: по предварительным данным, нефтебаза в Луганске загорелась из-за применения украинскими националистами «Точки-У»

Согласно предварительным сведениям, нефтебаза в Луганске загорелась из-за применения украинскими националистами комплекса «Точка-У». Об этом сообщила Народная милиция ЛНР.

В конгрессе США хотят запретить импорт российской нефти

Палата представителей американского Конгресса изучает возможность разработать проект закона о запрете импорта нефти и энергоресурсов из России в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера Ненси Пелоси

Минобороны РФ получило подтверждение информации о разработке биооружия на Украине

В распоряжении Минобороны оказались документы, подтверждающие разработку компонентов биологического оружия на территории Украины при финансовом содействии Минобороны США. Для сокрытия нарушений Конвенции ООН о запрещении бактериологического (биологического) и токсинного оружия биолабораториям поступило указание экстренно уничтожить запасы патогенов.

«Русская весна»: в ходе наступления под Мариуполем Народная милиция ДНР уничтожила 36-ю бригаду морской пехоты ВСУ

В ходе наступления под городом Мариуполем Народная милиция ДНР уничтожила 36-ю бригаду морской пехоты Вооруженных сил Украины. Об этом пишет портал «Русская весна».

Мошенники решили поживиться на желании россиян спасти свои деньги

Глава проекта Народного фронта «За права заемщиков» Евгения Лазарева предупредила, что злоумышленники начали звонить людям, обещая помочь им спасти денежные накопления в период введения санкций против РФ, связанных с военной операцией на Украине.

Лучшее новости

Макрон созвонился с Зеленским

Президент Франции Эммануэль Макрон провел телефонный разговор с лидером Украины Владимиром Зеленским. Как передает Reuters, Макрон созвонился с Зеленским,...

Актуальное новости

Много соли в пельменях «Белорусских», мало мяса в «Ложкарёве» и листерии в «Бульменях»?

Наверняка у многих в морозилке лежит упаковка пельменей «на всякий случай». Когда нет времени на готовку этот полуфабрикат отлично выручает. Правда качество пельменей в последнее время оставляют желать лучшего.