Новости часа

Бунун – некогда свирепые воины Тайваня

Тайвань – древняя обитель легендарных воинов. Этот остров имеет длинную историю. Поистине легендарный остров с большим количеством тайн и загадок. Как именно там появились люди – неизвестно. Но аборигены там жили ещё задолго до китайцев и европейских колонистов.

«Каждый день прохожу три километра»: петербуржцы-чемпионы 90+ рассказали, как продолжают заниматься спортом

Северная столица названа «самым необычным» городом-участником всероссийской программы «Лига ветеранов спорта», которая помогает пенсионерам-чемпионам прошлых...

О чём Королёв попросил её молчать? История полёта Валентины Терешковой

Значительная часть этой миссии была посвящена экспериментам по радиосвязи, в том числе между двумя кораблями. Но главной целью было продемонстрировать всему миру, что советские женщины имеют такие же права и возможности, как и мужчины.

Диетолог Гинзбург рассказал о формировании «правильной» тарелки для похудения

Диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что «правильную» тарелку для похудения необходимо составлять из двух частей: половина тарелки — овощи, фрукты и зелень, вторая половина — крупа и блюдо на белковой основе. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Немецкая компания Puma закрывает 100 магазинов в России и прекращает поставки своей продукции в РФ

Известный производитель спортивной одежды и обуви компания Puma (ФРГ) объявила о закрытии 100 своих магазинов в России и прекращении поставок своей продукции. Решение были принято после введения санкций западных стран в отношении РФ.

Госдеп США: санкции в отношении России не повлияют на возможную реализацию ядерной сделки с Ираном

Санкции, введенные западными странами в отношении России не повлияют на Совместный всеобъемлющий план действий (СВДП) по иранской атомной программе, нацеленной на производство ядерного оружия. Об этом заявил в субботу представитель Госдепартамента США, сообщает агентство Reuters.

Нафтали Беннет позвонил Зеленскому после переговоров с Владимиром Путиным в Москве

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет по окончании переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, состоявшихся в субботу в Москве, позвонил по телефону президенту Украины Владимиру Зеленскому, сообщает The Times of Israel со ссылкой на израильского чиновника.

Уехавшую из России «в отпуск» Ксению Собчак с сыном заметили в Израиле – в аэропорту Тель-Авива

Телеведущая Ксения Собчак, которая утверждала, что едет в отпуск в Турцию, была замечена в Тель-Авиве в аэропорту Бен-Гурион, куда прилетела вместе с сыном. В соцсетях не исключают, что вскоре к ним может присоединиться супруг Собчак Константин Богомолов..

Пророссийский митинг в Буркина-Фасо показал желание африканцев отстоять независимость от Запада

В городе Бобо-Диуласо в Буркина-Фасо прошел митинг в поддержку российской операции на территории Украины, а также люди подтвердили приверженность политике, которую проводят власти республики.

Депутат Верховной рады Давид Арахамия сообщил, что третий раунд переговоров с Россией пройдет в понедельник

Лидер фракции «Слуга народа» в Верховной раде Украины Давид Арахамия, сообщил, что третий раунд переговоров с российской стороной должен состояться в понедельник, 7 марта. Об этом Арахамия написал в субботу в своем фейсбуке.

Госсекретарь США Блинкен: давление на Россию будет только усиливаться, пока она не завершит спецоперацию

Беспрецедентные санкции в отношении России уже дают свои плоды и будут только усиливаться до тех пор, пока РФ не закончит военную спецоперацию в Украине, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Сможет ли Россия делать чипы?

США запретили поставку в Россию полупроводников. Где теперь будем брать эти чипы для спутников, самолётов, автомобилей? Сможем ли делать сами?

Кадыров предложил Зеленскому передать власть «легитимному президенту» Януковичу и «уповать на судьбу»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с предложением вернуться в Киев, принять требования России и передать власть «легитимному президенту» Виктору Януковичу.

Источник сообщил РИА «Новости», что Украина частично уничтожила данные по разработке ядерного оружия

Представитель одного из компетентных ведомств РФ сообщил журналистам, что Украина частично уничтожила, частично эвакуировала связанные с перспективными работами по созданию ядерного оружия документы.

Лучшее новости

Visa и Mastercard приостановили все операции в России: карты российских банков продолжат работать на территории страны

Международные платежные системы Visa и Mastercard приостановили все операции с российскими картами. Они не будут работать за пределами страны, но внутри России продолжат функционировать так же, как и раньше, до истечения срока их действия.

Магазины Х5 Group ввели ограничения на продажу ряда товаров из-за всплеска спроса

Крупный российский ретейлер Х5 Group, в состав которого входят торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», установили ограничения на продажу некоторых товаров на фоне повысившегося спроса.

Актуальное новости

Как Михаил Толстошея стал Майклом Уотфордом, познал совершенство и умер загадочной смертью

В Англии, в роскошном поместье Вентворт в графстве Суррей, где недвижимость продается за 20 миллионов фунтов стерлингов, найден мертвым «дядя Миша». Так соседи ласково называли Майкла Уотфорда, он же Михаил Толстошея.