Новости часа

Белоруссия призвала Запад остановить реализацию безрассудной политики санкций

В заявлении белорусского парламента сказано, что в своих поступках политики Запада «окончательно потеряли здравомыслие и чувство ответственности, перешли все границы человечности».

Еще одна страна ввела санкции против банков РФ и запретила поставку электроники

Сингапурские власти вводят в отношении Москвы экспортный контроль на товары, которые могут быть прямо использованы в качестве оружия или способствовать проведению киберопераций, сообщает МИД страны

Минобороны РФ разместило видео, где запечатлено движение российских армейских колонн и охрана моста в Киевской области

Министерство обороны РФ опубликовало видео, на котором запечатлено движение российских армейских колонн и охрана моста в Киевской области. Данный ролик появился на официальной странице военного ведомства в социальной сети «ВКонтакте».

Вице-спикер ГД Толстой высказался о законе о лишении свободы за призывы к участию в незаконных акциях

Лишение свободы на срок до пяти лет за призывы к участию в незаконных акциях - оправданная и необходимая мера в условиях ведущейся информационной атаки на Россию с целью раскачивания внутриполитической ситуации

Минобороны России: военнослужащие ДНР продолжают сжимать кольцо окружения вокруг Мариуполя

Военнослужащие ДНР продолжают сжимать кольцо окружения вокруг Мариуполя. Министерство обороны России сообщило в субботу, 5 марта, что боевики националистических батальонов "Азов" и "Айдар" ведут огонь по вошедшим в Мариуполь подразделениям народной милиции ДНР из школ, больниц и детских садов.

В Москве заработают штабы по повышению устойчивости экономики в условиях санкций

Мэр столицы Сергей Собянин в блоге на своём персональном сайте заявил о создании Комиссии по повышению устойчивости развития экономики Москвы в условиях санкций. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте мэра Москвы.

Минобороны РФ: Россия в субботу открыла гуманитарные коридоры для выхода жителей Мариуполя и Волновахи

В субботу, 5 марта, Россия объявила режим тишины и открывает гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

«Коммерсант»: Власти обсуждают отмену ответственности за использование нелицензированного программного обеспечения

Российские власти рассматривают вариант с частичным снятием ответственности за нелегальное использование программного обеспечения. Об этом сообщает «Коммерсант»...

Песков: Россия ставит целью спецоперации безопасность, а не «разделение Украины на части»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «разделение Украины на части» не является главной целью специальной военной операции в стране. По его словам, России добивается обеспечения гарантий собственной безопасности.

Путин заверил, что призывников и срочников не отправляют на Украину

Резервисты и срочники не принимают, и не будут принимать участие в военной спецоперации на Украине, заявил президент России Владимир Путин на встрече с женщинами летного состава российских авиакомпаний

Хинштейн: Закон о наказании за фейки о ВС РФ распространят на Росгвардию

Закон об уголовной ответственности за недостоверные сведения (фейки) о российской армии распространят на Федеральную службу войск национальной гвардии и другие структуры, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине

Бывший премьер Украины Азаров: вид Зеленского демонстрирует его совершенно неадекватное состояние

Бывший премьер Украины Николай Азаров заявил, что сейчас внешний вид президента Украины Владимира Зеленского демонстрирует его совершенно неадекватное состояние. Азаров на вопросы о подозрительном виде Зеленского посоветовал посмотреть выступления на эту тему и получить ответы специалистов, знакомых с пациентами, употребляющими запрещенные препараты.

Правительство Чехии намерено выплачивать беженцам из Украины по 200 евро

Правительство Чехии намерено выплачивать по пять тысяч крон (около 200 евро) в течение трех месяцев со дня прибытия в страну. Чешское радио в субботу передало, что власти в понедельник обсудят внесенный министром труда и социальных дел Чехии Марианом Юречкой законопроект о выплатах беженцам из Украины.

Владимир Ефимов: На северо-востоке Москвы продолжается строительство бизнес-парка

Комплекс офисных зданий «Останкино Business Park» в Бутырском районе Москвы планируется сдать в эксплуатацию в июле 2024 года, сейчас строительство завершено на 40%, оно ведётся по городской программе стимулирования создания мест приложения труда

Эксперты ожидают роста аудитории Telegram после блокировки Facebook

Аудитория соцсети Facebook в России составляла около 3 млн человек, после решения Роскомнадзора о её блокировке в России пользователи будут искать альтернативные источники общения и информации, сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертов

Съ#бал он за кордон: Шнуров описал бегство элиты из России в песне

Происходящая в стране и мире ситуация не могла пройти мимо остросоциального менестрели Сергея Шнурова. В последнее время он активно шлифует колкой рифмой питерские власти, но в его новом творении досталось «элите» - знаменитым певичкам и певцам, да и прочим деятелям каких-то культур и сфер, которые слиняли из страны после начала спецоперации России на Украине.

Депутат Фёдоров предложил повысить маткапитал на детей в семьях участников спецоперации на Украине

Депутат Государственной Думы Евгений Фёдоров предложил главе Министерства финансов Антону Силуанову повысить материнский капитал при рождении детей в семьях военных, участвующих в спецоперации на Украине.

Украинская ПВО возле Одессы начала сбивать боевую авиацию ВВС Румынии

Стали известны первые подробности недавнего происшествия, произошедшего с истребителем и спасательным вертолетом румынских Военно-воздушных сил, потерпевших крушение недалеко от границы с Одесской областью.

Лучшее новости

Спикер парламента Эстонии Юри Ракас: Чтобы помочь беженцам с Украины, парламент готов работать 24 часа в сутки

Юри Ратас, бывший премьер-министр Эстонии, а ныне — председатель Рийгикогу (представительного собрания народа Эстонии) призывает русскоязычных эстонцев...

Жителей Европы просят «подкрутить» отопление, чтобы снизить зависимость от «Газпрома»

Мировой энергетический совет рекомендует внести изменения в стандарты отопления европейских домохозяйств. Если все пойдет по плану, температура в батареях жителей Европы уменьшится на один градус, что позволит снизить зависимость от «Газпрома» и российского газа.

Актуальное новости