Новости часа

Совфед намерен обсудить меры поддержки в условиях санкций и наказание за фейки о ВС РФ

В частности, сенаторы ожидают поступления инициированного правительством закона, содержащего комплекс социально-экономических мер поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций

Сенаторы одобрили закон об уголовном наказании за призывы к участию в незаконных акциях

Совет Федерации РФ одобрил в пятницу закон, предусматривающий уголовную ответственность за распространение ложной информации о Вооруженных силах (ВС) РФ, д том числе и за призывы к участию в несанкционированных акциях

ФИФА перенесла стыковой матч сборной Украины

Международная федерация футбола (ФИФА) пошло навстречу сборной Украины и перенест стыковой матч чемпионата мира-2022 против Шотландии. ФИФА подтвердила перенос. Изначально матч должен был состояться 24 марта.

Песков призвал не антагонизировать критиковавших операцию на Украине деятелей культуры

Среди представителей культуры есть те, кто не понимает суть происходящего на Украине, им надо терпеливо объяснять, а не антагонизировать их, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Да, действительно, там жаркие идут дебаты среди представителей культуры.

Совфед одобрил закон о наказании за фейки про российскую армию

Проект закона о введении уголовной ответственности за распространение ложной информации про Вооруженные силы России и их дискредитацию одобрен Советом Федерации. Уголовный кодекс дополняется статьями «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ» и «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности», передает ТАСС.

Зеленский обсудил ситуацию на Запорожской АЭС с Байденом и Шольцем

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обсудил ситуацию с возгоранием на Запорожской атомной электростанции с президентом США Джо Байденом, канцлером Германии Олафом Шольцем, главой Евросовета Шарлем Мишелем, премьером Британии Борисом Джонсоном.

Эксперт считает, что уровень оказания медпомощи онкопациентам в России не ниже зарубежного

Онкологическая служба за последние годы, даже несмотря на пандемию COVID-19, показывает стабильное развитие, заявил главный внештатный онколог Минздрава России, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии, академик РАН Андрей Каприн

Минобороны завило об утрате Киевом способности управления территориями

Киев почти полностью утратил способность управления администрациями областей и районов Украины, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. «Киевский режим практически полностью утратил способность управления администрациями областей и районов страны», передает его слова ТАСС.

В Кремле сочли заявление американского сенатора Грэма русофобским припадком

Призыв сенатора США Линдси Грэма к убийству главы российского государства показатель того, что при русофобском припадке многие едут рассудком, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Запад обвинили в агрессивном поведении

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что Запад ведет себя агрессивно и игнорирует причины кризиса на Украине. По его мнению, большинство западных стран продвигают собственную логику событий, перекладывая ответственность на Россию.

Сенатор рассказал о подготовке Украины к глобальной провокации против России

Российский сенатор Константин Долгов рассказал, как западные страны готовили Украину к масштабной провокации против России. «Не случайно Зеленский "вдруг" заговорил о том, что Украине нужны ядерные вооружения, что Украина, мол, свободна, по сути дела, от обязательств по Будапештскому меморандуму», — объяснил он.

Главврач частной скорой помощи Авербах: В России очень много иностранного медоборудования, аналогов которому в нашей стране нет

Ряд производителей иностранного медицинского оборудования уже заявили о своем уходе с российского рынка. Если остальные последуют их примеру, случится...

Аналитик спрогнозировала приезд в Россию IT-специалистов из других стран

Руководитель группы компаний Cognitive Technologies Ольга Ускова рассказала, как государство может привлечь иностранных IT-специалистов. При правильном информационном освещении в страну можно будет привлечь еще больше специалистов.

В Москве плюс два и снег с дождем

В Москве в пятницу, 4 марта, ожидается облачная с прояснениями погода, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега, передает Гидрометцентр.Температура...

Глава Дагестана встретился с семьей погибшего в Донбассе Героя России

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов выразил соболезнования семье и друзьям офицера Нурмагомеда Гаджимагомедова, погибшего в Донбассе. Глава региона лично встретился с отцом погибшего, полковником полиции, и матерью Нурмагомеда, учительницей начальных классов.

Эксперт заявила, что доля варианта штамма "омикрон" ВА.2 составляет в России около 8%

Данный вариант успешно детектируется различными тест-системами для ПЦР-диагностики коронавируса, отметила руководитель научной группы генной инженерии и биотехнологии ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Черкашина

Пентагон подтвердил создание канала связи с Минобороны России

В США подтвердили создание канала связи с Россией по ситуации с Украиной. Линия создана с 1 марта. Президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации, в котором объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. До этого ДНР и ЛНР попросили у России помощи.

Посольство РФ призвало США не вмешиваться во внутренние дела России

Посольство РФ в Вашингтоне призвало власти Соединенных Штатов прекратить вмешиваться во внутренние дела России. «Прежде чем читать проповеди, коллегам нужно научиться соблюдать собственные заповеди.

США внесли в санкционный список Алишера Усманова

Министерство финансов США сообщило о внесении в санкционный список российского предпринимателя Алишера Усманова. Под санкции также попали принадлежащие бизнесмену яхта и самолет. Таким образом, на территории штатов запрещены любые операции с его собственностью, включая техобслуживание.

Лучшее новости

Кадыров попросил Путина «дать закончить» военную операцию на Украине, потому что «только это спасет государство»

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил президента России Владимира Путина «дать закончить военную операцию» на Украине, «дать <…> бойцам возможность...

Совфед одобрил законопроект об уголовной ответственности за призывы к санкциям

Совет Федерации одобрил в ходе пленарного заседания 4 марта закон, который вводит уголовную ответственность вплоть до трех лет лишения свободы за призывы ввести иностранные санкции в отношении России.

Глава МАГАТЭ обсудил с Украиной ситуацию на Запорожской АЭС

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси обсудил с украинским руководством ситуацию на Запорожской АЭС, за пределами которой произошел пожар. В городе Энергодар на Запорожской АЭС третий энергоблок отключен от единой энергосистемы.

В Канаде задержали частный самолет с россиянами на борту

В Канаде был задержан частный самолет с россиянами на борту, об этом сообщил глава Минтранса страны Омар Альхабра. Ведомство совместно с пограничной службой проводит проверку возможного нарушения запрета на полеты.

Актуальное новости

Российский фелинолог высмеяла санкции в отношении российских кошек: качество продастся

Вслед за заводчиками собак, в отношении которых ввела ограничения Международная федерация кинологов, почувствовать на себе все «прелести» санкций грозит и российским кошкам

История женских дуэлей: княгиня вызвала графиню, сражались на шпагах

Да здравствуют равные права мужчин и женщин! История показывает, что в борьбе за это представительницы прекрасного пола преодолели немало серьезных барьеров, добиваясь возможности заниматься делами и совершать поступки наравне с мужчинами

В России разработали модель робота для исследования кораблей

В России разрабатывают автономный аппарат для сканирования подводной части судна. В лаборатории киберфизических систем и лаборатории искусственного интеллекта СПбГМТУ разработали модель подводного аппарата и систему управления.

Россиян предупредили об обострении психических болезней весной

Психотерапевт Владимир Снигур предупредил, что с наступлением весны у некоторых людей могут обостряться психические болезни, в числе которых биполярные и депрессивные расстройства. В случае каких-либо проявлений он посоветовал незамедлительно обратиться за помощью к врачу.

Канцлер ФРГ заявил об отсутствии каких-либо планов размещения ракет НАТО на Украине

Было бы правильно, если бы Россия приняла предложение, которое сделали США и НАТО, о возобновлении переговоров по контролю над вооружениями, отметил Олаф Шольц