Новости часа

Дневник чайника: о санкциях, трагических и не очень

Слово «санкции» сегодня слышится бесконечно. По телевизору и радио, на остановках и в школах, в больницах и магазинах. Внесу в очередной раз и я свою лепту. На мой чайниковский взгляд, большинство из них, если присмотреться, нам, россиянам, принесут только пользу.

Экспорт цветов из Европы лучше экспорта смерти

Гуманные европейцы собирают для Украины летальное оружие, чтобы воевать против России. На Украину уже привезли из ФРГ 500 ракет Stinger и 1000 противотанковых гранатометов Panzerfaust. Свои подарочки для Киева готовят Великобритания, Нидерланды, страны Прибалтики и другие члены Евросоюза.

Хорватия, Британия, Польша направляет воевать на Украину против российских войск наёмников, а это casus belli

Силы ЛНР при огневой поддержке российских ВС продолжая наступление оседлала автотрассу Яровая - Красный Лиман - Приволье. Войска ДНР продвигаясь вперёд продвинулись на 8 км и овладели населенными пунктами Новокрасновка и Красновка, сообщает официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Херсон освобожденный. История о мэрах и будущем

Те, кто хочет мира по-настоящему, нормальной жизни, страшатся жить «по-прежнему». Но нового они перед собой не видят. Потому что для херсонцев мир сузился до выбора между миколаенко и колыхаевыми. И это проблема не только южного города, но и всей Укр

В Германии остановлена прокачка газа

Поставка голубого топлива через территорию Польши в ФРГ прекращена. Поток по газопроводу «Ямал-Европа» остановился утром в четверг, 3 марта, хотя мощности были забронированы на весь день со стороны «Газпрома».

Конашенков: высокоточным оружием выведен из строя радиотелевизионный центр в районе Лысая гора в Киеве

Войска ЛНР при огневой поддержке российских Вооруженных Сил продолжила наступательные действия, продвинулись на 4 км и вышла на окраину Северодонецка. Силы ДНР сузили кольцо окружения города Мариуполь, а также освободили населенные пункты Виноградное, Сартака и Водяное.

Конашенков: после уничтожения ВС РФ основных группировок украинских националистов Запад нарастил отправку наемников

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что Вооруженные силы страны окружили и уничтожили основные группировки украинских националистов. При этом он отметил, что Запад нарастил отправку в районы боевых действий контрактников частных военных компаний.

Минобороны РФ: радикалы в составе ВСУ могут устроить гуманитарную катастрофу в Киеве, Мариуполе, Харькове и Сумах

Оказывающие сопротивление украинские вооруженные формирования своими действиями могут организовать гуманитарную катастрофу в осажденных российскими и республиканскими войсками Мариуполе, Харькове, Киеве, Сумах и ряде иных городов.

Бомбить нужно украинскую пропаганду и Интернет

Успешная российская военная операция проигрывает украинской пропаганде. Это признают и политики, и эксперты, и сами военные. Точечные попадания в украинские военные объекты, уничтожение военной техники, аэродромов, взлётно-посадочных полос, инфраструктуры, к сожалению, оборачиваются в минус через фейки и враньё.

Фашисты со страхом называли её фрау «Чёрная смерть»

Гитлеровцы со страхом и уважением называли Евдокию Завалий Фрау «Чёрная смерть». Девчонку, которой не было ещё и двадцати лет. Тем не менее эта «девчонка» была единственной в истории Великой Отечественной войны, кто командовал взводом морской пехоты.

Правящая партия Турции заявила о недопустимости разжигания ненависти к русскому народу

Запрет русской культуры и разжигание ненависти к русскому народу являются недопустимыми. Об этом заявил пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Турции Омер Челик.

"Метрополитен-опера" заменила Анну Нетребко украинской певицей

Выступления Анны Нетребко в Нью-Йорке отменены, оперная дива не подчинилась требованию "отречься от публичной поддержки Владимира Путина" в свете проведения Россией специальной операции на Украине. "Сопрано Анна …

Тела трех мужчин и ребенка обнаружили в частном доме на Сахалине

Тела трех мужчин и 11-летнего мальчика обнаружены в частном доме, который находится на улице Луговой в поселке Охотское на территории Сахалина. Соответствующей информацией поделились в пресс-центре регионального управления Следственного комитета.

В Пентагоне заявили, что события на Украине не привели к снижению боеготовности США

Как отметили в ведомстве, Соединенные Штаты сосредоточены на том, чтобы "обеспечить для украинцев возможность продолжать защищаться от ничем не спровоцированного вторжения"

Reuters: лидер ультраправой организации признал себя виновным по делу о штурме Капитолия

По данным агентства, 34-летний Джошуа Джеймс сознался в сговоре с целью организации мятежа, а также в воспрепятствовании утверждению итогов прошедших в ноябре 2020 года в стране выборов главы государства

Лучшее новости

Бывший депутат Госдумы пообещал заплатить $1 млн тому, кто передаст Путина правосудию "живым или мертвым"

Бывший депутат Государственной думы России, предприниматель Илья Пономарев пообещал 2 марта в Facebook вознаграждение в $1 млн тому, кто передаст правосудию развязавшего войну с Украиной президента РФ Владимира Путина.

Петербуржцы пишут тысячи жалоб из-за протечки крыш в многоквартирных домах

Жители Северной столицы оставили почти две тысячи жалоб на портале «Наш Санкт-Петербург» из-за протечки крыши. Горожане сообщают, что потеряли возможность жить в своих квартирах из-за сырости.

Актуальное новости

РБК: Минтранс России обсудил вопрос о национализации Boeing и Airbus

Представители Минтранса России и отечественных авиакомпаний обсудили вопрос, как оставить в РФ самолеты иностранного производства после запрета ЕС на поставку новых лайнеров и аннулирования лизинговых договоров.