Новости часа

Вулкан Тонга окажет меньшее охлаждающее воздействие на изменение климата, чем считалось ранее

Свежий анализ возможного охлаждающего эффекта диоксида серы, выброшенного в атмосферу вулканом Хунга Тонга-Хунга Хаапай в январе 2022 года, показал, что воздействие на климат будет намного меньше, чем первоначально предполагалось, считают ученые из Китайской Академии наук института физики атмосферы.

Конашенков: выход украинских военных к Азовскому морю заблокирован

Вооруженные силы Украины с 1 марта совсем лишились выхода к Азовскому морю. Согласно информации Минобороны РФ, передовые отряды Народной милиции ДНР вышли на административную границу Донецкой области и соединились с воинскими частями Вооруженных Сил России, которые брали под контроль районы Украины вдоль побережья Азовского моря.

Женщина скончалась после группового изнасилования в Москве

Уроженка Киргизии скончалась в российской столице после группового изнасилования, о произошедшем сообщили соседи погибшей, пишут СМИ. Инцидент произошел на Волгоградском проспекте города, в подъезде одного из домов.

Общество: На хребте сидеть не будем. Как живут беженцы из Донбасса

Десятки тысяч беженцев из Донбасса прямо сейчас находятся в России. Где они все размещены, что думают о происходящем в Донбассе и на Украине, как воспринимают российскую помощь и как быстро намерены вернуться домой? Ответы на все эти вопросы на месте выяснял специальный корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

В Петербурге отменили QR-коды

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому с 4 марта в Северной столице перестанут требовать QR-коды при посещении массовых мероприятий, музеев, выставок и концертов, сообщает пресс-служба администрации города

Кот открыл дверь для 25 друзей и попал на видео

Черно-белый кот на итальянском острове Сицилия повис на ручке входной двери и впустил в дом 25 собратьев. Владелец животного снял происходящее на видео. Он рассказал, что кота зовут Сильвестро, и он является лидером среди других животных.

МИД России заявил о здравом смысле НАТО

Заявления НАТО о том, что альянс не будет военным путем вмешиваться в ситуацию на Украине, показывают, что у них остался здравый смысл. Об этом заявили в МИД России. По словам замглавы МИД Александра Грушко, при этом пока сложно сказать, как изменятся отношения России и НАТО.

Трейлерам запретили дорогу Сачхере-Они

Департамент автомобильных дорог Грузии сообщил о том, что на автодороге Сачхере-Они введены ограничения из-за снегопада. "Движение запрещено для автотранспорта с прицепом и полуприцепом, а для остальных видов транспорта …

Навальный призвал россиян выходить на протесты против вторжения в Украину

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое 24 февраля по приказу Владимира Путина. Он назвал эту войну "специальной военной операцией в Донбассе". DW следит за событиями среды, 2 марта.

Наталья Поклонская просит граждан России и Украины «остановиться в своем безумии и в разжигании ненависти друг к другу»

Бывший прокурор Республики Крым, а ныне посол РФ в республике Кабо-Верде Наталья Поклонская призывает граждан России и Украины прекратить вражду. Об этом...

Уроженка Киргизии умерла после группового изнасилования в Москве

В Москве ведется расследование обстоятельств гибели 36-летней уроженки Киргизии. В подъезде одного из домов на Волгоградском проспекте столицы шестеро мужчин совершили групповое изнасилование потерпевшей.

Турчак уточнил число пересекших российскую границу беженцев

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что границу России пересекли 132 тысячи беженцев с Донбасса. Он добавил, что представители его партии работают с беженцами, оказывая помощь в их размещении.

Авиаторы Минвод все же отменили шесть рейсов

Международный аэропорт Минеральные Воды на Ставрополье функционирует в штатном режиме, но с отменой нескольких рейсов, - сообщает пресс-служба воздушной гавани в своем телеграм-канале. "Работаем в штатном режиме - сегодня, 2 …

Крошечные нанороботы помогут очистить реки

Международный коллектив ученых предложил использовать нанороботов при очистке водоемов. Специалисты создали наноработов, имеющих размеры около 200 нанометров и способных удалять химические загрязнители из воды.

Лавров обозначил характер третьей мировой войны

Третья мировая война, если она случится, будет ядерной и разрушительной, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Лавров заявил телеканалу al-Jazeera, что «третья мировая война будет разрушительной ядерной войной», передает ТАСС.

Прокуратура Ставрополья проверит данные о счете и недвижимости главы окружного ГИБДД

В одном из мессенджеров ранее появилась информация о наличии у руководителя ГИБДД Ипатовского городского округа незадекларированного банковского счета, недвижимости, земельных участков и машин

Познер рассказал о восприятии Россией НАТО как угрозы еще в 2018 году

Телеведущий Владимир Познер четыре года назад рассказал о том, что Россия воспринимает НАТО как очень большую угрозу. Журналист подчеркнул, что у российских властей уже в 2018 году возникали вопросы по поводу «приближения» альянса к границам страны, в частности, ввиду активных шагов Украины в данном направлении.

Гордон: Русские фашисты ударили бомбами по пеплу людей в Бабьем Яру, "Грады" бьют по Харькову. Фашисты еб...ные, горите в аду, пид...расы

Украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон после обстрела российскими оккупантами Бабьего Яра в Киеве сравнил россиян с нацистами. Его обращение опубликовано в Instagram 1 марта.

Дарить или завещать: что выгоднее и безопаснее?

Передача имущества по договору дарения представляется россиянам делом крайне несложным: «дарственную подписал – и дело в шляпе». Однако эта процедура сопряжена с множеством «подводных камней» правовых нюансов, незнание которых может повлечь за собой массу проблем вплоть до признания договора недействительным.

Последний день Мессины

В истории мировых катаклизмов Италия «по праву» занимает одно из лидирующих мест. Сначала – чудовищное извержение вулкана и землетрясение, стёршее в 62 г. н. э. с лица Апеннинского полуострова города Помпею и Геркуланум вместе со всеми жителями, затем в 1908 г.

Лучшее новости

Ученик умер на уроке в Воронеже

Воронежский школьник, учащийся в начальных классах, скончался во время занятий в одном из учебных заведений города, сообщили в региональном следственном управлении СК. «По предварительным данным, 2 марта в одном из образовательных учреждений Воронежа во время занятий скончался восьмилетний мальчик.

Ростовцев назвал некорректным решение Международного союза биатлонистов отстранить россиян

В среду исполком IBU принял решение временно отстранить российских и белорусских спортсменов, а также официальных лиц от участия в международных соревнованиях под эгидой организации

Мединский продолжит быть главным переговорщиком с Украиной

Помощник президента России Владимир Мединский продолжит возглавлять российскую делегацию на переговорах с Украиной, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Да, он остается главным российским переговорщиком", - …

Лавров: Россию нельзя изолировать

Россия никогда не останется в изоляции с тем количеством друзей, что у нее есть, - заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Aljazeera, фрагмент которого опубликован в среду в Twitter телеканала. …

Футбольный клуб «Краснодар» расторг контракт с немецким тренером

Футбольный клуб «Краснодар» расторг контракт с немецким тренером Даниэлем Фарке. В клубе подчеркнули, что пришли к данному решению по взаимному согласию. Вместе с специалистом «Краснодар» покидают его ассистенты.

В Кремле призвали действовать в ответ на санкции жестко и четко

Россия в ответ на санкции Запада действует жестко, продуманно и четко, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Так получается, потому что нужно принимать меры: существуют определенные действия враждебного характера, которые пытаются раскачать и подорвать целостность нашей экономики.

Актуальное новости

Герой России Липовой: Москва спасла Крым и не допустила Третьей мировой войны

Россия спасла Крым и предотвратила Третью мировую войну. Такой вывод сделал председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.