Новости часа

Из-за санкций дорожают билеты в Европу

Поездки в страны Европы сейчас становятся длиннее и куда дороже, чем раньше. Изменения идут практически во всех аспектах. Медианная стоимость билетов из РФ в Европу, забронированных на лето с мая по середину июня, выросла за год до 61.

Врач-диетолог Щетинина назвала самым полезным мороженым обыкновенный пломбир

Самым безопасное для здоровья мороженое — обыкновенный пломбир, без глазури и красителей. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» рассказала врач-диетолог и эндокринолог Елена Щетинина.

Изоляция способна «подстегнуть» иммунитет

Ученые из института медико-биологических проблем провели специальное исследование, рассказывающее еще больше интересного о человеческом организме и его иммунитете. В ходе этого исследования они выяснили, что непрерывное пребывание в изолированном помещении в течение двух недель активируют у человека врожденный иммунитет.

Почему Disney не откажутся от «Пиратов Карибского моря»

После пяти фильмов «Пираты Карибского моря» и ожидаемой перезагрузки, находящейся на подходе, похоже, что Disney не собираются препятствовать развитию своей франшизы. И это несмотря и скандальную историю с Джонни Деппом, которая к счастью, совсем недавно закончилась.

Кадыров рассказал, что украинские военные, сдавшиеся в плен, в один голос твердят о наплевательском отношении к ним командиров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал об отношении к украинским военным со стороны их командования, назвав его «наплевательским».

Роналду впечатлил фанатов фото из тренажерного зала

Нападающий английского «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду выложил фотографию из тренажерного зала, чем впечатлил пользователей сети. «Чувствую себя хорошо», — подписал пост 37-летний футболист. В комментариях фанаты поблагодарили Роналду за то, что он уже начал подготовку к новому сезону.

Скандалы и разногласия. Что нужно знать о выборах президента Союза биатлонистов России

За последние четыре года во главе Союза биатлонистов России (СБР) успели побывать Владимир Драчев и Виктор Майгуров. В 2020 году Майгуров вынужденно занял этот пост в связи с раздраем внутри организации.

Россиянам рассказали, как обойти запрет на скачивание Windows

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. В воскресенье у российских пользователей Windows возникли проблемы с установкой версий 10 и 11. Операционную систему попросту не удается скачать, однако по словам гендиректора информационно-аналитического агентства TelecomDaily Дениса Кускова, существует несколько выходов из данной ситуации.

Политолог Бальбек: британский генерал, заявивший об армии, способной победить Россию, хочет «напустить холоду в души европейцев»

Новый начальник Генштаба сухопутных войск Британии генерал Патрик Сандерс, который заявил о том, что его поколение должно создать армию, способную снова воевать с Россией и победить ее в бою, просто хочет напугать европейцев. Так считает политолог Руслан Бальбек.

ФСБ вычислила злоумышленников, собиравших и сливавших данные о военнослужащих

Федеральная служба безопасности РФ в сотрудничестве с белорусским Комитетом государственной безопасности разоблачила группу частных сыщиков и сотрудников налоговых органов, которые занимались незаконным сбором информации более чем о 30 людях, в том числе военнослужащих.

Рецепты игры с обманом: Зачем Киев планирует контрнаступление

Киев окончательно запутался в том, что ему на самом деле нужно, и поэтому до сих пор не может сформулировать внятную позицию, которая хотя бы на шаг приблизила мирные переговоры с Москвой

Чиновники хотят разрешить застройку рекреационных зон в Хабаровске

Хабаровчане рискуют остаться без мест для отдыха в тенистых тихих местах - у горожан буквально пытаются отобрать рекреационные зоны краевой столицы. Департамент архитектуры, строительства и землепользования хабаровской администрации собирается позволить возводить высотные гостиницы и апартаменты в таких зонах.

Алиханов рассказал о способах перевозки не попавших под санкции товаров

Калининградские товары, которые не попали под санкции, будут перенаправлены по железной дороге, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. «Калининградские товары, которые не попали под санкции, будут перенаправлены по железной дороге, чтобы освободить паромы под санкционные грузы», сообщил Алиханов в своем Telegram-канале.

Алиханов: На паромную линию из Петербурга в Калининград выйдет новое судно

Пятое по счету судно готово выйти на паромную линию из Петербурга в Калининградскую область с 25 июня, сообщил губернатор региона Антон Алиханов. «Паром будет доставлять грузы не только в Балтийск, но и непосредственно в Калининград, загружать мощности Калининградского морского торгового порта и, возможно, рыбного порта, со временем мы его тоже будем задействовать», написал губернатор в своем Telegram-канале.

В ЛНР сообщили об окружении украинских частей в Горском и Золотом

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) попали в оперативное окружение союзных войск в районе населенных пунктов Горское и Золотое. Эти города находятся южнее окруженного российскими войсками Северодонецка.

Путин поручил помочь пострадавшим от пожаров жителям регионов

Президент Владимир Путин поручил до 1 июля оказать материальную помощь пострадавшим от природных и техногенных пожаров в российских регионах. «До 1 июля 2022 года обеспечить оказание гражданам, пострадавшим от пожаров, единовременной материальной помощи, финансовой помощи в связи с частичной или полной утратой ими имущества первой необходимости, выплату единовременного пособия гражданам, здоровью которых причинен вред в результате пожаров, с учетом степени тяжести такого вреда, выплату единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате пожаров», цитирует указ президента ТАСС.

В ООН допустили расширение международного присутствия на Украине

ООН готова расширить международное гуманитарное присутствие организации на Украине. Такую возможность допустил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. Он добавил, что ООН по-прежнему получает информацию о массированных обстрелах территории обоих сторон.

В ЛНР заявили о взятии в окружение отрядов ВСУ в Золотом и Горском

Группы украинских войск взяты в окружение силами Народной милиции ЛНР в населенных пунктах Золотое и Горское, заявил офицер Народной милиции республики Андрей Марочко. «Сейчас можно говорить, что те группировки войск, которые находятся в Горском и Золотом, они уже находятся в оперативном окружении», сказал Марочко в эфире Первого канала, передает ТАСС.

Премьер Франции увидела угрозу для страны в итогах парламентских выборов

Потеря президентским блоком "Вместе!" большинства в Национальном собрании (нижней палате парламента) представляет угрозу для страны. Такое мнение высказала премьер-министр Франции Элизабет Борн.

В Польше отреагировали на лишение Украины права провести Евровидение-2023

Варшава назвала решение Европейского вещательного союза по переносу песенного конкурса Евровидение-2023 с Украины безапелляционным. С заявлением по этой ситуации выступили министр культуры и национального наследия Польши и правление Польского телевидения.

Лучшее новости

Форум «Глэмпинги и не только» с масштабной экспозицией состоится в Подмосковье

Узнать основные тренды развития глэмпинга – популярного теперь вида отдыха на природе, принять участие в дискуссиях по вопросам развития и инвестиций в данное направления туризма, посетить наглядную выставку – все это возможно во время будущего форума в Подмосковье. Событие стартует 24 июня.

Промышленники Германии выступили за уменьшение потребления газа

Президент Германского промышленного союза Зигфрид Руссвурм на фоне сокращения поставок природного газа из РФ выступил за уменьшение потребления газа. «Мы должны максимально сократить потребление газа, каждый киловатт-час имеет значение», — сказал он, добавив, что ФРГ нужно открыть как можно больше других источников.

Экс-депутат Рады раскрыл план президента Польши захватить запад Украины

Заявления президента Польши Анджея Дуды об Украине говорят о продолжающихся попытках Варшавы захватить западную часть этой страны, написал в Telegram экс-депутат Рады Илья Кива. Глава восточноевропейского государства во время выступления по случаю Дня польской диаспоры заявил, что «границ между Польшей и Украиной больше не будет».

Экс-депутат Рады заявил о планах Польши захватить запад Украины

Экс-депутат Рады Илья Кива заявил, что выступления президента Польши Анджея Дуды свидетельствуют о попытках Варшавы захватить западную часть Украины. «Польша активно продолжает подготовку к захвату западной Украины», — подчеркнул Кива в своем официальном Telegram-канале.

Политолог назвал решение Литвы о транспортной блокаде Калининграда поводом для войны

Организованная Литвой транспортная блокада Калининграда — повод для начала военных действий, так как прибалтийская страна нарушила право России на доступ к своей территории

Российские компании задумались над новыми способами и маршрутами экспорта угля

Российские угольные компании задумались над новыми способами и маршрутами экспорта своей продукции, в том числе попросили власти расширить перевозки водным путем, по реке Амур, или ускорить расширение Восточного полигона железных дорог.

Гинцбург рассказал об исследовании защищающей от разных штаммов COVID-19 вакцины

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что исследование новой вакцины против COVID-19, которая должна защитить человека сразу от нескольких разных штаммов вируса, проходит «гладко» — ни у одного из добровольцев пока не обнаружено значимых побочных эффектов.

Любить зверей и людей. О конно-кинологическом спасательном центре МЧС

"Газель" скачет по кочкам, мне нужно крепко держаться за поручни, чтобы не слететь с сиденья на очередной выбоине. Непростой путь по грунтовой дороге с лихвой компенсирует вид за окном: лесные заросли, быстрые речки и горы.

Учительница устроила голую фотосессию с подростками и лишилась работы

41-летнюю учительницу из графства Нортгемптоншир, Англия, Эмму Райт уволили после экстравагантной фотосессии учеников в ее классе. Райт разрешила ученикам в возрасте 15 лет фотографироваться топлесс, прикрывая обнаженную грудь, держать в руках сигареты и бутылки с алкоголем.

В Роспотребнадзоре ответили на вопрос о ревакцинации от COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) раскрыла подробности о ревакцинации от коронавируса. По ее словам, ведомство не планирует менять сроки повторных прививок.

Актуальное новости

«Слишком толстая» девушка бросила работу официантки и стала моделью у Кардашьян

Американка Шэрон Клоусон стала моделью несмотря на лишний вес, и начала сотрудничать с компанией Хлои Кардашьян. Девушка рассказала, что с детства мечтала о данной профессии, однако окружающие считали ее слишком толстой, чтобы рекламировать наряды.

Время компромиссов в парламенте Франции. В стране прошёл второй тур выборов в Нацсобрание

Согласно предварительным данным, депутаты от партий, входящих в президентский блок "Вместе!", могут претендовать на 210-230 мест в парламенте нового созыва, тогда как представители оппозиционного "Нового народного экологического и социального союза" получат от 170 до 190 мандатов