Новости часа

Baijiahao: Зеленский не верил, что предсказание Путина о неготовности Европы отказаться от российского газа сбудется

Пророчество президента РФ Владимира Путина по поводу неготовности Европы отказаться от российского газа начинает сбываться. Президент Украины Владимир Зеленский не ожидал такого сюрприза.

Опубликованный французским телеканалом опрос показал, что 74% французов считают введенные против России санкции бесполезными

Французский телеканал BFMTV опубликовал опрос от исследовательской компании Elabe, из результатов которого следует, что 74% жителей Франции считают введенные санкции против России бесполезными.

Главред TАС Патрик Бьюкенен: политика расширения НАТО на восток ошибочна, США должны прекратить участие в конфликте на Украине

Главный редактор The American Conservative Патрик Бьюкенен заявил: "Когда мы приняли практически всю Восточную Европу в НАТО, именно мы, а не российский президент Владимир Путин, сделали их независимость от Москвы и союз с Западом вопросом, ради которого взяли на себя обязательство начать эскалацию".

Литва сбывает на Украину старое вооружение и надеется на получение от Запада нового

Литва отправила на Украину из армейского резерва лёгкие полевые 105-мм пушки-гаубицы. Об этом сообщило новостное агентство «Интерфакс», ссылаясь на слова литовского министра обороны Арвидаса Анушаускаса.

ИНСОМАР: более 70% жителей Запорожской области поддержали вхождение региона в состав РФ

Больше половины жителей Запорожской и Херсонской областей хотят принять участие в референдуме о присоединении регионов к России. Такая информация была получена в ходе опроса, который провел Институт социального маркетинга.

«Срабатывает национальный эгоизм»: украинский политолог о митингах в Европе

На Украине крайне болезненно восприняли недавние митинги и шествия, прошедшие в Европе в знак протеста против роста цен на ЖКХ. Местные политологи назвали их «проявлением национального эгоизма».

Обвиняемый в педофилии экс-чиновник Натаров лишится имущества на 400 млн рублей

Имущество экс-помощника главы Россельхознадзора Дмитрия Натарова стоимостью более 400 млн рублей передадут в доход государства. Такое решение принял Никулинский районный суд Москвы, удовлетворив соответствующий иск столичной прокуратуры.

Жительница Уэльса вышла замуж и отказалась снимать свадебное платье после торжеств

Жительница города Ньюпорт, расположенного в Уэльсе, больше четырех дней занимается домашними делами в свадебном платье. По словам женщины, она настолько «влюбилась» в него, что не хочет расставаться с ним даже после свадебных торжеств.

Полиция проводит обыски по делу о фейках про ВС РФ в Ростове-на-Дону, Тюмени и Москве

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в Ростове-на-Дону, Тюмени и Москве в рамках уголовного дела о фейках про российскую армию. Силовики наведались к журналистке Белле Насибян, члену Общественного совета при ГУ МВД России Глазовой Юлии и осматривают жилье сотрудника «Российского газеты» Сухушина Руслана.

«Неполноценный политик»: политолог Голубь раскритиковал процедуру выборов британского премьера

Если бы в британском избирательном праве существовала норма о прямых выборах главы исполнительной власти, пост премьер-министра могли бы получать совершенно иные люди, нежели сейчас. Об этом в интервью ФАН заявил политолог и публицист Юрий Голубь.

Вернувшийся со спецоперации военный избил директора пиццерии и попал на видео

Вернувшийся со специальной операции России на Украине военнослужащий избил стулом директора пиццерии в Туле. На кадрах видно, как в пиццерию зашли мужчины в военной одежде. Директор заведения сидел за одним из столиков.

11-летний мальчик впал в кому и умер после лечения зуба в российской клинике

На Алтае 11-летний мальчик умер после лечения зуба в стоматологической клинике. Дома у ребенка поднялась температура, отнялась нога, а на теле появились сине-багровые пятна. Ребенка госпитализировали и поместили в реанимацию.

Экс-директора осудили за хищение и сразу выпустили из зала суда

Мещанский районный суд Москвы приговорил к одному году и девяти месяцам лишения свободы 68-летнего бывшего директора компании «Бизнес-Груп» Владимира Коваленко за мошенничество на 600 миллионов рублей.

Родственницу экс-президента Казахстана Назарбаева заподозрили в похищении человека

Правоохранители заподозрили бывшую супругу племянника экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в причастности к похищению человека. Об этом сообщили представители антикоррупционной службы республики.

Таксиста-педофила задержали по делу о двойном самоубийстве школьниц в Петербурге

В Петербурге правоохранители продолжают разбираться в деле о двойном самоубийстве восьмиклассниц. В ходе расследования был задержан 38-летний таксист, передают городские СМИ.

Лебедев оценил пародию Гудкова на клип «Я русский»

Российский блогер и дизайнер Артемий Лебедев оценил пародийный ролик комика Александра Гудкова «Я узкий», высмеивающий клип исполнителя Shaman «Я русский». Своим мнением он поделился в видеообзоре новостей на YouTube.

Минобороны РФ сообщило о резком снижении активности беспилотной авиации ВСУ

Подразделения ВСУ вынуждены гораздо реже использовать разведывательные и ударные беспилотники, чем в первые месяцы спецоперации российской армии по защите Донбасса. Об этом сообщил офицер-зенитчик ВС РФ.

Проект «Билет в будущее» расширил свои форматы для миллиона школьников

Проект «Билет в будущее», реализуемый в раках нацпроекта «Образование», в 2022 году значительно расширил линейку форматов, которые станут доступны миллионам школьников, родителей и педагогов по всей стране уже в сентябре

Женщина раскрыла необычный способ сэкономить на покупке одежды Nike

Британка раскрыла необычный способ, помогающий ей экономить деньги на покупке дизайнерской одежды. Жительница Нортгемптона Кэт Берман рассказала, что приобретает дешевые футболки и спортивные штаны в бюджетном универмаге Primark, после чего наносит на вещи логотипы именитых брендов, таких как Nike и The North Face.

Путин установил для лиц из «недружественных стран» новый порядок операций с долями в российских ООО

Президент России Владимир Путин установил для лиц из «недружественных стран» особый порядок операций с долями в российских обществах с ограниченной ответственностью...

В российском регионе во время поисков пропавшего ребенка погиб мужчина

В Тверской области во время поисков сбежавшего из дома шестилетнего ребенка погиб мужчина. Инцидент произошел в поселке Дорохово Бежецкого района российского региона. Более ста человек всю ночь искали пропавшего мальчика.

В Латвии приняли закон об отделении Латвийской православной церкви от РПЦ

Сейм Латвии принял закон об отделении Латвийской православной церкви от РПЦ. Как заявил председатель комиссии парламента по правам человека и общественным делам Артус Кайминьш, принятие соответствующего документа «закрепит историческую самостоятельность и независимость Латвийской православной церкви».

Триумф русского мира: Дудчак о возможном проведении референдума на освобожденных территориях

Уже скоро грядет настоящий триумф русского мира и всех, кто за него болеет. Об этом в интервью ФАН заявил политолог и экономист Александр Дудчак. Он оценил вероятность проведения референдума на освобожденных землях.

Бывшую жену племянника Назарбаева заподозрили в похищении человека

Правоохранители заподозрили бывшую жену племянника экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Гульмиру Сатыбалды в похищении человека. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на антикоррупционную службу республики.

Вице-канцлер ФРГ Хабек: биржевые цены на газ высокие, но не взрывные

Газохранилища Германии продолжают заполняться на фоне недельного отсутствия поставок из РФ. При этом стоимость голубого топлива находится на высоких, но не критичных отметках, заявил глава минэкономики страны Роберт Хабек.

Губернатор Подмосковья подтвердил планы Mercedes по продаже российского завода

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz планирует продать завод по сборке легковых автомобилей в Есипово в Солнечногорском округе. Планы компании подтвердил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Политолог Лебедев указал на важность постоянного присутствия МАГАТЭ на Запорожской АЭС

Ситуация, сложившаяся вокруг Запорожской атомной электростанции, продолжает оставаться напряженной. Несмотря на визит инспекторов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), Вооруженные силы Украины продолжают провоцировать возникновение ядерной угрозы обстрелами.

Жительница Воронежа убила новорожденную дочь и закопала труп в могиле своего отца

В Воронеже 24-летняя местная жительница убила новорожденную дочь. Женщина самостоятельно похоронила ребенка, закопав его тело в могилу своего отца, после чего сдалась полиции. Об этом рассказал новостной Telegram-канал Shot.

Иран начал массово завозить в Россию неизвестные грузы

Иранские грузовые самолеты начали массово прибывать в Москву. На портале Flightradar появились данные перемещения транспортника Boeing 747-21AC иранской государственной авиакомпании Iran Air. Самолет приземлился в московском аэропорту Шереметьево 4 сентября в 20:08. О перевозимых ими грузах ничего неизвестно.

Российские фигуристы ответили на вопрос о мотивации после отстранения

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов ответили на вопрос о мотивации после отстранения сборной от международных соревнований. «Мотивация — это вторая пара, которая подрастает в нашей группе.

Принят на дежурство первый российский радиолокационный спутник морской разведки

Первый российский радиолокационный спутник морской разведки «Пион-НКС» принят на опытно-боевое дежурство. Об этом со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли сообщает РИА Новости. «Аппарат начал отслеживание зарубежной военной деятельности, в том числе перемещения морских сил», — сообщил источник.

Лучшее новости

В Пентагоне раскрыли состав нового пакета помощи Украине

В новый пакет военной помощи Киеву войдут боеприпасы для HIMARS, гаубицы и высокоскоростные противорадиолокационные ракеты (HARM), сообщили в Пентагоне. «Пакет включает дополнительные боеприпасы для HIMARS, четыре 105-миллиметровые гаубицы и 36 тысяч артиллерийских снарядов к ним, дополнительные высокоскоростные противорадиолокационные ракеты (HARM), 100 бронированных высокомобильных многоцелевых транспортных средств (HMMWV)», передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

ТАСС: Агрессивно высказавшийся о русских посол Украины в Казахстане покинул республику по требованию властей

Посол Украины в Казахстане Петр Врублевский по требованию казахстанских властей покинул республику. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Собеседник...

Тренер раскрыла способ сбросить вес и оставаться худым без тяжелых нагрузок

Звездный тренер и диетолог Джеки Берк из Бостона, штат Массачусетс, раскрыла способ, который позволил ее клиентам сбросить вес и оставаться худыми без тяжелых нагрузок. По мнению 25-летней спортсменки, для достижения желаемой цели необходимо «работать умнее, а не усерднее».

Телескоп Джеймса Уэбба обнаружил тысячи новых звезд

Телескоп НАСА Джеймс Уэбб зафиксировал тысячи новых звезд в туманности Тарантул. Туманность Тарантул, также называемая 30 Doradus, находится в 161 тысячи световых лет от Земли в галактике Большое Магелланово облако.

В Киеве переименовали 40 улиц и площадей из-за связи с Россией и СССР

Киевский мэр Виталий Кличко заявил, что 40 улиц и площадей Киева, названия которых были связаны с Россией и советским прошлым, были переименованы. Таким образом, по его мнению, продолжается «процесс дерусификации».

Суд отказался лишать «гробовых» не платившего алименты отца российского солдата

Районный суд Забайкальского края не стал лишать ««гробовых» выплат отца погибшего во время спецоперации на Украине российского военного Владислава Бадртдинова Евгения, который годами не платил алиментов.

Бочкарёв: Новая развязка МКАД с Осташковским шоссе улучшит транспортную доступность для миллиона москвичей

Заместитель мэра Москвы в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что завершение реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе улучшит транспортную ситуацию на севере и северо-востоке города, сообщает пресс-служба московского правительства

СК завершил расследование дела об изнасиловании и убийстве трех студенток в Гае

Стражи порядка завершили расследование уголовного дела о жестоком убийстве трех студенток медицинского колледжа в Гае. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Оренбургской области.

«Надо вернуть доверие людей»: ЦБ нашел способ компенсировать убытки инвесторам, чьи активы заморозили из-за санкций

Центробанк обсуждает идею компенсации инвесторам, чьи активы заморозили в иностранных структурах. По словам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, для этого могут...

Актуальное новости

Определены районы Москвы с подешевевшей арендой жилья

Районом Старой Москвы с наиболее подешевевшей арендой однокомнатных квартир и студий за год стал Войковский. Эксперты определили, что за год средняя арендная ставка на «однушки» в Войковском районе упала более чем на 15 процентов и достигла показателя в 47,8 тысячи рублей в месяц. Второе место занял Донской район.

Найдены две новые скалистые планеты с похожим на Землю климатом

Международная группа исследователей, возглавляемая учеными из Бирмингемского университета, объявила об обнаружении двух новых скалистых планет с похожим на Землю умеренным климатом. Найденные объекты вращаются вокруг LP 890-9 — маленькой холодной звезды, располагающейся примерно в 100 световых годах от Земли.

Режим ограничения полетов на юге России продлен до 16 сентября

Росавиация продлила ограничения на полеты в 11 аэропортов юга и центральной части России до 16 сентября, говорится в сообщении Федерального агентства воздушного транспорта. «Режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 16 сентября 2022 года», приводит сообщение ведомства ТАСС.

Ключ расшифрования для ДЭГ на выборах 9-11 сентября разделили в Мосгоризбиркоме

Начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко заявил, что в Московской городской избирательной комиссии (МГИК) прошла процедура разделения ключа расшифрования результатов дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на муниципальных выборах, сообщает пресс-служба столичного правительства

Минфин предложил провести «приватизацию» пенсионных накоплений россиян

Минфин России предложил провести «приватизацию» пенсионных накоплений россиян, передав их в собственность граждан. Речь идет о предоставлении гражданам, у которых есть пенсионные накопления, права инвестировать их по своему выбору, хотя и при условии соблюдения определенных критериев.