Новости часа

Глава Еврокомиссии фон дер Ляйен сообщила, что молится о королеве Великобритании Елизавете II

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в рамках беседы с представителями средств массовой информации вечером в четверг, 8 сентября, сообщила, что молится о королеве Великобритании Елизавете II.

7 инвесторов подключилось к иску по поводу Илона Маска

Напомним, Американец Кит Джонс подал иск в суд на Илона Маска и его компании Tesla и Spacex. По словам Джонса, Маск изобрёл финансовую пирамиду на базе его криптовалюты «Dogecoin». Истец требует возместить ущерб в размере $86 миллиардов и $172 миллиардов долларов за моральный ущерб.

Елизавета II: биография Королевы Великобритании

Королева Великобритании Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне в семье герцога и герцогини Йоркских. Она происходила из династии Виндзоров и была старшей дочерью короля Великобритании Георга VI (1895-1952) и леди Елизаветы Боуз-Лайон (1900-2002).

ТК «Рыбарь» сообщает о боях в Балаклее

Телеграм-канал «Рыбарь» сообщает о том, что укро-нацисты прорвались в Балаклею и уже разместили свой флаг в центре города. Однако ожесточённые бои за этот населённый пункт продолжаются, ожидается скорый подход российских резервов. Ситуация на данном направлении ещё не ясна.

Дептранс Перми привлечёт к ответственности кондуктора, садившуюся к пассажирке на колени в автобусе

Пермские власти распорядились принять меры по отношению к кондуктору, которая выгоняла пассажирку из автобуса и садилась к ней на колени из-за неприятного взгляда.

Британская телевикторина отказалась оплачивать коммуналку победителям из-за травли

Шквал критики обрушился на шоу из-за прозрения жителей Соединенного Королевства. Многие начали задаваться вопросом, насколько плохи их дела, если на ТВ разыгрывают оплату счетов за электричество.

В России начались выборы: что нужно о них знать

Прямые губернаторские выборы пройдут 9–11 сентября в 14 субъектах Российской Федерации. В шести регионах действующие главы выдвигаются на второй срок. Кроме того, в РФ выбирают депутатов 6 законодательных собраний регионов.

Американские «Стингеры» привезли в Артемовск

В Артемовск прибыла крупная партия переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) «Стингер» американского производства, сообщил со ссылкой на данные союзной разведки подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Небензя назвал Борреля вконец потерявшим дипломатические берега

Постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности международной организации назвал главу европейской дипломатии Жозепа Борреля вконец потерявшим дипломатические берега. Как подчеркнул российский дипломат, с момента незаконного переворота Украина для Запада представляла интерес исключительно как пешка в геополитической борьбе за ослабление России, передает РИА «Новости».

Россиянам назвали способ увеличить накопления к пенсии

Первый заместитель председателя правления ПАО «Совкомбанк» Сергей Хотимский заявил, что в актуальных условиях россияне россияне обладают возможностью нарастить накопления к пенсии. Он призвал для этого наращивать портфель инвестиций.

В России 9 сентября начнутся трехдневные выборы

В России 9 сентября начнутся трехдневные выборы в рамках назначенного на 11 сентября Единого дня голосования 2022 года, в ходе которого пройдет около 4,7 тысячи избирательных кампаний в 82 регионах. Полный их список доступен на сайте Центральной избирательной комиссии страны.

СМИ: Северная Корея провозгласила себя ядерным государством

Северная Корея на законодательном уровне заявила, что является ядерным государством, правом на любые решения касательно ядерного оружия единолично обладает лидер КНДР Ким Чен Ын, сообщает южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на северокорейские государственные СМИ

Украине предрекли голод из-за продуктовой сделки

Экономист Егор Клопенко заявил, что вывоз украинского продовольствия в рамках продуктовой сделки может привести к голоду. Клопенко подчеркнул, что долг Украины перед странами Запада за полгода увеличился на 70-100 миллиардов долларов.

В России решили ввести ограничения для самокатчиков

Минтранс России подготовил проект постановления о запрете для граждан, использующих средства индивидуальной мобильности (СИМ), пересекать дороги по пешеходным переходам. «Ведется подготовка к внесению проекта постановления в правительство РФ», — заявили в российском ведомстве.

Вирусолог допустил появление новых опасных вариантов COVID-19

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн допустил, что могут появиться новые опасные варианты коронавируса, однако специалисты пока не слышали о них.

США отказались признавать применение силы в отношении России

Заместитель постпреда США при ООН Ричард Миллс на заседании Совбеза организации рассказал, что президент Джо Байден открыто заявлял, что Вашингтон не стремится к войне с Москвой. Также американский дипломат добавил, что Соединенные Штаты не применяют силу в отношении России.

Владимир Путин назвал снос памятников советским воинам глумлением над историей

Снос в некоторых странах памятников советским воинам президент России Владимир Путин назвал глумлением над историей. Во время церемонии открытия восстановленного мемориального комплекса «Саур-Могила» в ДНР президент в видеообращении заявил, что Россия считает неприемлемым снос монументов, посвященных воинам, отдавшим жизни за свободу этих народов.

Осмотр машин пытавшихся провезти мефедрон в Россию украинцев попал на видео

ФСБ показала видео осмотра машин двух граждан Украины, которые перевозили наркотические вещества из Латвии в Россию. На кадрах видно, как машина серебряного цвета пересекает пункт пропуска. Затем сотрудники погранслужбы находят у фигурантов тайники с запрещенным веществом, показывают их вскрытие и изымают наркотики.

Российским пенсионерам разрешили брать ипотеку

Российские банки начали массово поднимать предельный возраст ипотечных заемщиков сразу на пять лет — до 70-75. Как считают эксперты, такая мера поможет организациям расширить аудиторию и привлекать дополнительное число заемщиков.

В Турции задержали одного из главарей ИГ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о задержании в стране одного из ключевых главарей террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ).

Названы самые обсуждаемые фильмы лета

Издание Variety назвало самые обсуждаемые фильмы лета 2022 года. В перечень вошли такие ленты, как «Топ Ган: Мэверик», «Базз Лайтер», «Тор: Любовь и гром», «Элвис», «Нет», «Серый человек», «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», «Доводы рассудка», «Пурпурные сердца» и «Быстрее пули».

ВСУ прозвали один из российских вертолетов «бешеной восьмеркой»

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) прозвали один из российских военно-транспортных вертолетов Ми-8, уничтоживший украинский комплекс ПВО «Бук», «бешеной восьмеркой». Об этом рассказал командир экипажа.

Симферопольца задержали за угрозы расправы над российскими военными

ФСБ задержала жителя Симферополя, который распространял в Telegram угрозы расправы над российскими военными, которые участвуют в спецоперации на Украине, сообщила пресс-служба ведомства. Как выяснила спецслужба, житель Симферополя размещал в групповом чате комментарии, «содержащие угрозы расправы над военнослужащими Вооруженных сил РФ, участвующими в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины».

Мощный пожар в российском ТЦ попал на видео

В Уфе в торговом центре «Меркурий» произошел пожар. Очевидцы сняли полыхающее здание на видео, которое опубликовал Telegram-канал Shot. По данным канала, горят верхний этаж и крыша ТЦ. На данный момент на месте ЧП работают 54 сотрудника МЧС и 18 единиц техники. Информации о пострадавших нет.

СМИ: Россия перебрасывает на харьковское направление тяжелые огнеметные системы

Российские военные перебрасывают на харьковское направление тяжелые огнеметные системы ТОС-1А Солнцепек, сообщают СМИ. На харьковском направлении идут интенсивные бои с украинскими войсками, которые в среду перешли в контрнаступление, передает РИА «Новости».

Блогерша сняла на видео неожиданную реакцию пятилетнего сына на ее новое платье

Пятилетний сын блогерши miele. mente оценил ее новое платье во время примерки со словами «лучше его продать». Так, на размещенных кадрах женщина позировала в указанном наряде длины миди кремового цвета с оборками на рукавах и подоле.

Российских водителей предупредили о риске получить новые штрафы с камер

Российских водителей предупредили о риске получить новые штраф с камер видеофиксации. Юрист Дмитрий Безделин заявил, что действующие законы позволяют фиксировать непристегнутых пассажиров с помощью камер.

Стало известно, куда вложить деньги, чтобы накопить к пенсии

В новых условиях у граждан России есть возможность составить «длинный» инвестиционный портфель, в том числе для обеспечения достойной старости, сообщает «Прайм» со ссылкой на банкира Сергея Хотимскогона

КНДР закрепила за собой право ядерных ударов по противнику

В Северной Корее приняли новый закон, закрепляющий за государством право нанесения превентивного ядерного удара по противнику в случае, если Пхеньян сочтет угрозу с его стороны неизбежной. Новый документ также позволяет КНДР наносить ядерный удар по противнику в автоматическом режиме.

Стало известно о тактическом «просачивании» ВСУ в районе Херсона

В ночь на 9 сентября источники стало известно о тактическом «просачивании» Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Херсона у села Посад-Покровского. Российская армия держит село под контролем. «Ликвидируются разрозненные и малочисленные группы врага», — говорится в сообщении.

Небензя заявил, что конфронтация НАТО с РФ повышает риск прямого столкновения

Опосредованная конфронтация Североатлантического альянса с Россией объективно повышает риск прямого столкновения НАТО с Россией, сообщает РИА Новости со ссылкой на постпреда РФ при СБ ООН Василия Небензю

Врачи предупредили о негативных последствиях полного исключения соли из рациона

Диетолог Мария Герасимова и врач-дерматолог Светлана Барагунова ответили на популярный вопрос, стоит ли полностью исключать соль из рациона. По их словам, регулярное употребление хлорида натрия в разумных количествах поможет человеку сохранить молодость и хорошее самочувствие.

Украинский десант попытался высадиться в Запорожской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались высадить десант через Днепр в Запорожской области в районе Каменки-Днепровской, Вооруженные силы России отразили эту атаку, сообщил член администрации региона Владимир Рогов.

Наследник британского престола принц Уильям получил новый титул

Внук королевы Елизаветы II принц Уильям получил новый титул — герцог Корнуолльский. Сразу после смерти королевы титул был обнародован в аккаунтах Уильяма в социальных сетях. Его супруга Кейт Миддлтон получила титул герцогиня Корнуолльская.

В российском городе трое взрослых и младенец отравились угарным газом

В Нижнем Новгороде на улице Ванеева трое взрослых и младенец отравились угарным газом. Об этом сообщил замгубернатора области Давид Мелик-Гусейнов в Telegram-канале. Пострадавшие взрослые россияне находятся в состоянии средней степени тяжести, их доставили в городскую больницу №33.

Врач назвала причины исчезновения интереса к сексу

Врач акушер-гинеколог Эстер Вавилонская перечислила основные физиологические причины, из-за которых мужчины и женщины перестают хотеть интимной близости. К нежеланию заниматься сексом могут привести гормональные изменения, травмы половых органов и ряд серьезных заболеваний, которые требуют лечения.

Жилищный армагеддон заказывали?

Такого в России, наверное, еще не было – 17 практически новых многоквартирных домов, где живут тысячи людей, могут пойти под снос из-за действий прокуратуры. История из Иркутска шокирует запредельным равнодушием правоохранителей и бессилием жителей перед силовой машиной.

Раскрыта позиция ЮАР по санкциям против России

Спикер МИД Южно-Африканской республики (ЮАР) Клейсон Моньела в беседе с «Известиями» прокомментировал позицию страны о введении санкций против России. Он заявил о нежелании Претории вводить ограничения против Москвы.

Олаф Шольц рассказал о любви к купленному 40 лет назад портфелю

Канцлер Германии Олаф Шольц раскрыл секрет купленного им почти 40 лет назад портфеля. Политик разместил в соцсети снимки с указанным аксессуаром, объяснив, что питает к нему теплые чувства. По словам чиновника, он до сих пор активно пользуется сумкой, беря ее с собой в поездки и носит в ней свои очки и бумаги.

Отказ от сим-карт в iPhone назвали катастрофой

Специалисты агентства GlobalData рассказали о последствиях выхода смартфонов Apple без слота для сим-карты. По словам представителя GlobalData Эммы Мор-МакКлун, отказ Apple от физических сим-карт обернется катастрофой для многих операторов связи — провайдеры еще не готовы к этому переходу.

Лучшее новости

Россия предупредила СБ ООН о росте рисков прямого столкновения с НАТО

Опосредованная конфронтация НАТО с Россией объективно повышает риск прямого столкновения альянса с РФ, заявил постпред РФ при организации Василий Небензя на заседании СБ ООН. «Опосредованная конфронтация НАТО с Россией объективно повышает риск прямого столкновения России с альянсом, несмотря на утверждения, что там делают все возможное для избежания такого сценария», приводит слова Небензи РИА «Новости».

Телеведущая бросила работу ради продажи откровенных кадров на OnlyFans

Телеведущая Кейси Бунстра бросила работу ради продажи откровенных кадров на OnlyFans. Известно, что уроженка Австралии перебралась в США, чтобы осуществить свою мечту о карьере на телевидении. Однако, по словам Бунстры, ей был необходим стабильный доход, в качестве источника которого друзья предложили ей OnlyFans.

В США рассказали о слежке за поставками оружия на Украину

Зампостпреда США при ООН Ричард Миллс в ходе заседания СБ ООН рассказал, что США следят за тем, чтобы оружие, поставляемое Киеву, не стало предметом незаконной утечки. «Мы следим за тем, чтобы любая помощь обороне Украины была ответственной и не приводила к непредвиденным последствиям», — сказал он.

Озвучено необходимое количество свежих фруктов и овощей для продления жизни

Японские специалисты озвучили необходимое количество свежих фруктов и овощей в питании для продления жизни. Результаты показали, что у людей, потребляющих не менее 300 граммов овощей и 140 граммов фруктов день риск смерти оказался на восемь-девять процентов ниже, чем в группе с низким потреблением.

КНДР официально провозгласила себя ядерным государством

Северная Корея приняла документ, согласно которому является ядерным государством. Согласно декрету под названием «Политика в отношении ядерного оружия», правом на любые решения касательно ядерного оружия единолично обладает лидер страны Ким Чен Ын, сообщает агентство.

Россиянам назвали сроки прихода бабьего лета

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, когда наступит бабье лето. Он допустил, что это будет после 19 сентября. «Бабье лето у нас в принципе по прогнозу рассчитывается с 19 по 26 сентября.

Гретцки отреагировал на смерть Елизаветы II

Лучший бомбардир в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Уэйн Гретцки отреагировал на смерть британской королевы Елизаветы II. Хоккеист опубликовал совместную фотографию с королевой, сделанную в октябре 2002 года, и написал, что тот вечер был одним из лучших в его жизни.

В Совфеде отреагировали на декрет КНДР о ядерном оружии

Декрет КНДР, согласно которому страна оставляет за собой право ответить ядерным ударом на неотвратимую внешнюю угрозу, является оборонительной стратегией. Для России опасности нет, отреагировал первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

Стало известно о неудачной попытке ВСУ высадить десант в районе Энергодара

Глава администрации Энергодара, расположенного вблизи Запорожской АЭС, Александр Волга заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) провели новую неудачную попытку высадки десанта в районе города. По словам Волги, удар был отражен.

Известная российская певица купила элитную квартиру годовалому сыну

Российская певица Юлианна Караулова, которая была солисткой известной группы 5sta Family, купила элитную квартиру в Москве для своего годовалого сына Александра. Новостью артистка поделилась в социальных сетях.

Небензя оценил роль западного оружия на Украине

Постпред России Василий Небензя оценил роль западного оружия на Украине, заявив, что оно не играет решающей роли на поле боя. «Изменит ли это ситуацию на поле боя? Кардинальным образом — нет. И это говорят ведущие военные эксперты.

Актуальное новости

Дар задиристости Варшава не утратила: Светов объяснил перспективы претензий Польши к соседям

Власти Польши планируют обратиться к руководству Чехии с территориальными претензиями, чтобы возместить ущерб от раздела польско-чехословацкой границы в 1950-х годах. По мнению политолога, журналиста Юрия Светова, Польша на протяжении всей своей истории «задиралась» с граничащими государствами.

Российский миллиардер вернулся в страну после 10 лет жизни в Лондоне

Миллиардер и сооснователь «Альфа-Групп» Герман Хан, попавший под санкции западных стран, вернулся в Россию после 10 лет жизни в Лондоне. Хан живет в Москве и управляет активами «Альфа-Групп». Деньги ему приносит бизнес в России: доли в крупнейшем ретейлере России X5 Group и мобильном операторе «Вымпелком».

Путин заявил о необходимости расширять доступ к правде о прошлом

В настоящее время особенно важно расширять доступ к правде о прошлом в ответ на попытки исказить историю. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что сейчас историю «все чаще пытаются переписать, исказить в угоду политической конъюнктуре».

На последней фотографии Елизаветы II заметили необычную деталь

На последних прижизненных фотографиях королевы Великобритании Елизаветы II заметили необычную деталь. На нее указал портал Newsweek. «На сделанных фотографиях королева пребывала в хорошем настроении, если не считать заметного синяка на правой руке», — отмечается в публикации.

Роналду признали худшим игроком матча Лиги Европы

Портал WhoScored признал португальского нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду худшим игроком матча с «Реалом Сосьедад». Роналду провел на поле все 90 минут, забил один раз из офсайда и совершил один неточный удар.

В России рассказали о «незаметных» для России 11 тысячах санкций Запада

Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов назвал количество санкций, которые западные страны ввели в отношении Москвы. По его словам, за все время на Россию были наложены рекордные 11 тысяч санкций, которых россияне до сих пор этого не заметили.