Новости часа

В Китае опробовали квадрокоптер, стреляющий из закрепленного на нём автомата

Летательный аппарат типа квадрокоптер хорош тем, что может зависать в воздухе совершать вертикальный манёвр в полёте в статическом положении. Теперь китайские военные научились метко стрелять из автомата, закреплённого на квадрокоптере, в полёте.

Огнём российской артиллерии подавлены украинские подразделения гаубиц и РСЗО в районе Марганца

Вооруженные силы Украины на Николаево-Криворожском направлении предприняли несколько неудачных попыток атак, понесли потери и отступили. Киевский режим продолжает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции.

Строителя арктических объектов обвинили в хищении свыше 360 млн рублей

Бывшего учредителя столичного ООО «Спецстрой-1» Евгения Горбачева ранее обвиняли в многомиллионном хищении из средств, выделенных согласно госконтрактам. В этом уголовном деле появился еще один фигурант, сумма ущерба выросла.

Карина Барби и подружки. Как живут некогда популярные девушки-фрики

Любительница розовых вещей Карина Барби, эпатажная Света Яковлева, выдающая себя за «светскую львицу», и обладательница кукольной внешности Валерия Лукьянова — как сегодня живут эти девушки, о которых СМИ активно писали десять лет назад?

«Танки грязи не боятся»: Сатановский иронично ответил на санкционные угрозы США

В Госдепартаменте Соединенных Штатов регулярно обещают ввести очередные санкции против России. Российский политолог Евгений Сатановский назвал эти заявления лишь попыткой «запугать» Москву.

Терапевт Лишин предупредил о последствиях герпеса на губах

Герпес на губах, кроме прочих недостатков, имеет негативные последствия, которые могут отразиться на здоровье человека в целом. Например, он способен вызвать снижение иммунитета и развитие хронических инфекций, предупредил врач-терапевт Виктор Лишин.

Хачанов оценил вылет в полуфинале US Open

Российский теннисист Карен Хачанов оценил вылет в полуфинале US Open. «Я действительно горжусь тем, что дошел до полуфинала US Open и был очень близок к финалу. Я думал о трофее, мечтал его поднять.

Американская компания «дарит» общение с умершими

Клиенты стартапа StoryFile из США могут воспользоваться весьма экстравагантной услугой: компания создаст голограмму человека, которая позволяет близким «общаться» с ним даже после его смерти.

В ЕК заявили о провале попытки договориться по лимиту цен на российский газ

Министры энергетики Евросоюза не договорились об установлении лимита цен на российский газ на заседании 9 сентября, заявила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. По ее словам, к данному вопросу ЕС вернется на следующей неделе.

Пентагон выделил 1,2 миллиарда долларов на восполнение арсеналов

Пентагон распределил контракты на сумму 1,2 миллиарда долларов для восполнения вооружений и боеприпасов, переданных Украине из американских арсеналов. Из этой суммы на 352 миллиона долларов будут закуплены противотанковые ракеты Javelin, 624 миллиона направят на поставки зенитных ракет Stinger

«Ей привозили вещи»: Набутов рассказал, как Хаматова спешила покинуть Россию

Чулпан Хаматова приняла решение не возвращаться в Россию сразу после начала спецоперации на Украине. В тот момент актриса была в другой стране, откуда незамедлительно уехала в Латвию, рассказал Кирилл Набутов.

Шесть человек погибли при столкновении двух поездов в Хорватии

В результате столкновения двух поездов в Хорватии по меньшей мере шесть человек погибли, еще 11 пострадали, сообщает портал Dnevnik. По неподтвержденной информации, пассажирский поезд проехал на красный свет, после чего врезался в грузовой, в котором могли находиться мигранты.

Правоохранитель пострадал при нападении в Суджанском районе Курской области

Сотрудники правоохранительных органов подверглись нападению в Суджанском районе Курской области. В результате происшествия пострадал один из силовиков, сообщает администрация региона в своем Telegram-канале.

Стало известно о крупной продуктовой растрате в элитной дивизии Росгвардии

Военные следователи СКР вместе с сотрудниками ФСБ вычислили группировку расхитителей питания в дивизии Дзержинского (ОДОН) в подмосковной Балашихе. По данным следствия, трое поваров-инструкторов, завскладом и начальник столовой похитили и продали продукты на 568 тысяч рублей.

В Татарстане завершились Дни культуры Казахстана

В Академическом театре оперы и балета Мусы Джалиля в Казани прошел гала-концерт, завершивший Дни культуры Казахстана в Республике Татарстан. В рамках гала-концерта перед зрителями выступили кюйши, домбристы, заслуженные артисты Казахстана и народные коллективы. Также в театре прошла выставка картин.

Стало известно о новой схеме мошенников для получения личных данных россиян

Телефонные мошенники начали просить россиян помочь в расследовании придуманных незаконных действий сотрудников Банка России, пишет РИА Новости. Злоумышленники представляются сотрудниками полиции и выманивают личные данные, интересуясь периодичностью посещения МФЦ, заполнением документов.

Встречавший Елизавету II посол рассказал о реакции россиян на визит королевы

Во время визита королевы Великобритании Елизаветы II россияне предлагали ей остаться. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал российский посол в Великобритании с 1994 по 1997 годы Анатолий Адамишин.

Московские депутаты потребовали от Путина уйти в отставку

Свое требование к президенту депутаты выдвинули на заседании Совета депутатов 8 сентября. Народные избранники отметили, что обещанного Путиным удвоения ВВП не случилось, минимальная зарплата не выросла до заявленных показателей, Россию покидают наиболее умные и работоспособные, а стабильности, о которой говорил президент, в стране нет.

Экс-участник АТО раскаялся из-за корректировки огня ВСУ: «Это западники виноваты»

Задержанный в Запорожье Борис Архипенко помог националистам нанести удары по мирным жителям. Теперь он клянется, что больше не будет сотрудничать с украинскими боевиками.

Галкин похвастался видом из окна гостиничного номера в Новой Зеландии

Гастрольный тур Максима Галкина по государствам мирам продолжается в соответствии с графиком. В социальных сетях юморист похвастался видом из окна своего номера в гостинице Новой Зеландии, где недавно состоялось очередное выступление.

Экономист предрек Европе серьезные проблемы с урожаем

Евросоюз в условиях засухи на фоне последствий антироссийских санкций рискует столкнуться с серьезными проблемами в энергетике и сельском хозяйстве, заявил доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников.

Провалившему взвешивание Чимаеву поменяли соперника в UFC

Боец смешанного стиля (ММА), представляющий Швецию уроженец Чеченской Республики Хамзат Чимаев, проведет поединок против американца Кевина Холланда. Изначально Чимаев в главном бою UFC 279 в Лас-Вегасе должен был встретиться с американцем Нейтом Диасом, но провалил взвешивание.

Администрация Байдена уведомила Конгресс о намерении установить лимит приема беженцев в 125 тысяч человек

Администрация президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена направила Конгрессу доклад с рекомендациями установить квоту приема беженцев в страну в 2023 финансовом году в 125 тысяч человек.

В Курской области неизвестные обстреляли сотрудников Росгвардии — есть раненый

В городе Судже Курской области объявлен план «Перехват» - разыскиваются неизвестные, открывшие стрельбу из автомобиля по сотрудникам Росгвардии. Об этом в пятницу вечером сообщило агентство ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Названы самые ранние предвестники COVID-19

Отоларинголог, врач высшей категории и кандидат медицинских наук Владимир Зайцев назвал самые ранние признаки заражения коронавирусной инфекцией. Первыми симптомами вируса являются заложенность носа и першение в горле, заявил врач.

Как сложилась судьба девочки, родившей в 11 лет от мигранта

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. В 2005 году страну потрясла история о московской девочке Вале Исаевой, которая родила в 11 лет. Отцом ребенка стал 19-летний Таджикистанец Хабиб Патахонов, который снимал комнату в квартире семьи.

Глава Энергодара окрестил «социальным террором» артобстрелы Запорожской АЭС

Удары украинских войск по Энергодару продолжаются, а ситуация вокруг Запорожской атомной электростанции пока не улучшилась. Такое заявление сделал глава военно-гражданской администрации города Энергодар Александр Волга в беседе с изданием «Украина.ру».

Одиночными, залпом, беглым: кадры боевого применения гаубиц «Мста-Б» в зоне спецоперации

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов 152-мм гаубиц «Мста-Б» Западного военного округа (ЗВО) при выполнении ими огневых задач по уничтожению бронетехники и укрепленных позиций ВСУ в зоне проведения специальной военной операции.

Путин и Собянин открыли основной участок Московского скоростного диаметра

Президент России Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин открыли участок Московского скоростного диаметра (МСД) от Ярославского до Дмитровского шоссе - новой городской магистрали. Церемония открытия прошла в режиме видеоконференцсвязи.

Какие ковидные ограничения не введут в России: ответили в Госдуме

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Осенью риск заболеть коронавирусом возрос, и в России могут снова принять меры по предотвращению распространения COVID. Депутат Госдумы Сергей Леонов предположил, какие ограничения в РФ не введут.

Лучшее новости

Нигерия к зиме увеличит поставки сжиженного газа в страны Европы

Нигерия намерена повысить уровень безопасности на месторождениях нефти и газа, что приведет к росту поставок топлива в Европу. Такое заявление сделал государственный министр нефти Нигерии Тимипре Силва в ходе выступления на конференции Gastech 2022 в Милане.

Пенсионерам назвали самый подходящий момент для увольнения

Доцент экономического факультета РУДН Лариса Сорокина рассказала о самом подходящем моменте для увольнения с работы. Эксперт напомнила, что все трудоустроенные пенсионеры имеют право на индексацию пенсии после увольнения.

Российский теннисист Хачанов вылетел с US Open в полуфинале

Российский теннисист Карен Хачанов вылетел с US Open. В полуфинале отечественный спортсмен встретился с норвежцем Каспером Руудом. Матч завершился в четырех сетах со счетом 7:6 (7:5), 6:2, 5:7, 6:2 в пользу седьмой ракетки мира. Спортсмены провели на корте 3 часа 1 минуту.

Наводчик ВСУ описал удары по жилым домам в Запорожской области

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), вероятно, по наводке информаторов, наносили удары по гражданским объектам в Каменке-Днепровской Запорожской области. Об этом рассказал задержанный российскими военными экс-участник боевых действий в Донбассе на стороне Киева Борис Архипенко.

США анонсировали введение потолка цен на нефть из России

Министерство финансов США подтвердило, что режим потолка цен на российскую нефть начнет действовать с 5 декабря текущего года, сообщает ТАСС. Также в американском ведомстве отметили, что с 5 февраля 2023 года данный режим распространится и на другие нефтепродукты.

Телефонные мошенники начали выманивать данные для «расследований» о сотрудниках ЦБ

Телефонные мошенники начали использовать новую схему для похищения денег, злоумышленники просят жертву помочь в «расследовании» придуманных незаконных действий сотрудников Центробанка

Безработные итальянцы сожгли счета за энергию в знак протеста

Безработные жители Неаполя начали сжигать свои счета за коммунальные услуги в знак протеста, сообщило итальянское агентство ANSA. «Мы ждали работу годами. А сегодня мы не можем оплачивать счета, поскольку цифры в них увеличились втрое», — рассказали участники демонстрации.

Общий потолок цен на газ сочли более рациональным

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Валерий Емельянов посчитал установку общего потолка цен на газ более рациональным и реализуемым решением, чем введение ограничений в отношении исключительно России.

Член Футбольного союза Боснии Хусич захотел сорвать матч против России

В ноябре в Санкт-Петербурге должен состояться товарищеский матч сборной России против команды из Боснии и Герцеговины. Против этого решения выступил член исполнительного комитета футбольного союза европейской страны Азмир Хусич.

Актуальное новости

Компания Vert Marine закрыла самый популярный бассейн в Париже из-за роста цен на газ

Колоссальный рост цен на энергоресурсы вынудил французскую компанию Vert Marine закрыть самый большой по посещаемости бассейн в Париже. Спортивный объект расположен в 19-м округе столице, в комплексе Pailleron.

Глава МИД ФРГ прибыла в Киев во второй раз с начала спецоперации

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок второй раз с начала спецоперации РФ на Украине прибыла в Киев и заявила, что ее визит свидетельствует о поддержке Германией Украины. Страна будет поддерживать Украину поставками оружия, гуманитарной и финансовой помощью.

Госдеп США ответил на критику относительно получателей зерна

Госдеп США ответил на критику властей РФ, согласно которой украинские злаки в рамках зерновой сделки не попадают беднейшим странам и поставляются в ЕС. Координатор санкционной политики США Джеймс О’Брайен заявил, что пшеница увеличивает объемы глобального предложения вне зависимости от того, куда она поставляется.

США захотели ввести запрет на перевозки российской нефти морем

Соединенные Штаты и их союзники намерены добиться запрета на перевозку российской нефти морем с 5 декабря. Об этом сообщило Министерство финансов США, передает ТАСС. Кроме того, с 5 февраля 2023 года Запад намерен ввести подобный запрет и в отношении продуктов переработки нефти.

Подсчитан объем вывезенного из Украины зерна

В рамках «продуктовой сделки» из украинских портов было вывезено почти 2,5 миллиона тонн зерна и иного продовольствия. С момента подписания договоренности между Москвой, Киевом и Анкарой порты Южный, Черноморск и Одесса покинули 108 судов, при этом заход в воды Украины был разрешен 129 кораблям.