Новости часа

Собянин высказал свое отношение к идее объединить Москву и Подмосковье

Мэр Москвы Сергей Собянин высказался против идеи объединить столицу с Подмосковьем в единый регион. Он отметил, что существующая сегодня система государственного управления в Москве и области уже выстроилась, и «если нет совсем очевидных минусов, то лучше эту систему не тревожить».

Число погибших при взрыве газа в Ногинске возросло до пяти человек

Число погибших при взрыве бытового газа в жилом доме в Ногинске увеличилось до четырех человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС. По предварительным данным, спасатели извлекли из-под завалов тело мальчика десяти лет.

Военный самолет упал в воды Белого Нила в Судане

Военный самолет потерпел крушение в среду к западу от столицы Судана, города Хартум, сообщили очевидцы Sudan news agency. Как сообщается, летательный аппарат упал в среду после полудня в воды Белого Нила в районе Эш-Шегилаб.

Эксперт объяснил падение цен на бензин

Средняя стоимость бензина на российских автозаправках снизилась в первую неделю сентября на фоне возвращения россиян из отпусков, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведущего эксперта Фонда национальной энергетической безопасности Игоря Юшкова

Блинкен призвал страны к единству в отношении политики афганского правительства

Госсекретарь США Энтони Блинкен на виртуальной встрече представителей ряда стран по Афганистану призвал мировое сообщество к единому подходу в деле смягчения потенциального гуманитарного кризиса и привлечения ответственности «Талибана» (запрещено в России) за борьбу с терроризмом.

Врачи приняли симптомы неизлечимого заболевания пациентки за жировик

В Новой Зеландии скончалась 28-летняя Джемма Малинс, у которой слишком поздно диагностировали рак. Малинс обнаружила шишки на теле, которые врачи приняли за обычные жировики. В ходе повторного обследования выяснилось, что у девушки меланома четвертой стадии с метастазами в легких и мозге.

Лоза рассказал о своих ограничениях в потреблении

Готов сортировать мусор, относить его по разным контейнерам, отказаться от использования пластиковой посуды и каких-то других одноразовых вещей, сказал газете ВЗГЛЯД певец и композитор Юрий Лоза, комментируя призыв миллиардера Олега Дерипаски умерить потребление и отходы в мире.

От отравления до папиллом. Какие опасности поджидают людей в бассейне?

Недавно в торговом центре на юго-западе Москвы чуть не утонула маленькая девочка, а в одном из отелей Астрахани живот девушки «засосал» насос. Какие опасности могут таиться в привычных нам всем бассейнах, выясняла корреспондент «АиФ».

Лидер партии бывшего президента Грузии Саакашвили отказался от амнистии

Лидер созданной бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили оппозиционной партии «Единое национальное движение» Ника Мелия отказался от амнистии за участие в массовых беспорядках в 2019 году. По его словам, власти хотят, чтобы он признал вину в попытке совершить государственный переворот.

Еще одна школьница пропала в России за последние четыре дня

В башкирском Белебее восьмилетняя девочка ушла из школы и пропала. Это третий ребенок, пропавший в России за последние четыре дня. На данный момент известно, что школьница ушла из здания гимназии и не вернулась домой.

Полярный холод придет в Москву в середине следующей недели

По прогнозам синоптиков, к середине следующей недели в Москву нагрянет полярный холод. В центре погоды "Фобос" уточнили, что портиться погода начнет уже во вторник, начнутся затяжные дожди, похолодает до 16-18 …

Глава Запорожской области предложил судиться с Россией из-за медуз в Азовском море

Глава Запорожской областной государственной администрации (ОГА) Александр Старух предложил судиться с Россией из-за нашествия медуз на Азовском море, которые стали причиной провального курортного сезона.

С браконьерством в российской рыбной отрасли планируют бороться с помощью дронов

По словам директора Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Кирилла Колончина, систему могут внедрить в ближайшие пять лет, но для этого нужен парк дронов

Путин и Лукашенко обсудят вопросы интеграции и ситуацию в Афганистане

Президент России Владимир Путин проведет переговоры в Москве со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко в четверг, 9 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. В ходе беседы главы государств обсудят результаты работы по продвижению интеграционных процессов в рамках Союзного государства и другие вопросы, касающиеся российско-белорусских отношений.

Журналист предрек партизанскую войну России с НАТО

Обозреватель издания The National Interest Марк Епископос заявил, что Россия и Белоруссия готовятся к партизанской войне с НАТО. «Крупномасштабный конфликт с Западом в традиционном его понимании не основная цель этих маневров.

Поисковики нашли истребитель времен войны в болоте под Смоленском

В Ярцевском районе Смоленской области поисковики нашли обломки истребителя, разбившегося в период Великой Отечественной войны. По словам командира поискового отряда «Рядовой» Владимира Цыганова, самолет ЯК-9Т находился в болоте.

Северный флот начал арктические учения

Северный флот сообщил о начале учений в Арктике с привлечением 8 тыс. военнослужащих, сообщили в пресс-службе флота. «К участию в учении привлечено до 8 тыс. военнослужащих, около 800 единиц боевой и специальной техники, в том числе около 40 танков, 460 боевых бронированных машин, до 240 орудий, минометов и реактивных систем залпового огня, около 120 летательных аппаратов и до 50 кораблей и судов обеспечения», цитирует сообщение пресс-службы РИА «Новости».

В офисе Зеленского оскорбили выступивших против переименования Украины

Советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович оскорбил соотечественников, выступивших против переименования страны в Русь-Украину.

Противники «Талибана» объявили о контроле над большей частью Панджшера

Представитель Фронта сопротивления Афганистана Али Назари рассказал, что повстанцы контролируют 60-65 процентов территории Панджшера. По его словам, все стратегические позиции в регионе находятся под контролем сопротивления.

В МЧС рассказали о временном расселении пострадавших при взрыве газа в Ногинске

Почти 170 человек, пострадавших от взрыва газа в доме в подмосковном Ногинске, распределили по двум пунктам временного пребывания (ПВР) граждан. Об этом сообщили в подмосковном главке МЧС. «По состоянию на 19:00 в ПВР размещено 142 человека, из них 32 ребенка .

В Москве открывается Столыпин-форум, посвященный адаптации экономики РФ после ковида

Его участниками станут свыше 200 российских и зарубежных спикеров, среди которых бизнес-омбудсмен Борис Титов, предприниматель Олег Дерипаска, первый замгенпрокурора России Александр Буксман и другие

Незнакомец отругал девушек за бикини на пляже и обрел славу в сети

Мужчина заставил подростков в бикини прикрыться на пляже и попал на видео. На размещенных в сети кадрах 18-летняя Мия (Mia) засняла незнакомца, который подошел к ней и ее восьми подругам на отдыхе в Форт-Коллинзе, штат Колорадо.

В Кремле заявили об отсутствии единой позиции по идее изымать сверхдоходы у экспортеров

Однозначной позиции насчет предложения изымать сверхдоходы у компаний-экспортеров в Кремле нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Я оставлю без комментария этот вопрос. Какой-либо однозначной позиции на этот счет в Кремле нет», передает ТАСС ответ Пескова на вопрос, как в президентской администрации относятся к этой идее и считают ли изъятие сверхдоходов справедливым.

Стали известны обстоятельства гибели главы МЧС Зиничева

Журналисты раскрыли обстоятельства гибели главы МЧС Евгения Зиничева, который разбился о камни, пытаясь спасти упавшего в реку Иркинду у водопада Китабо-Орон кинорежиссера Александра Мельника. Трагедия произошла в западной части Путоранского заповедника в Красноярском крае, где расположена так называемая Земля водопадов, самый большой и красивый из которых 27-метровый Китабо-Орон, пишет «Коммерсант».

Число погибших при взрыве в Ногинске увеличилось до семи человек

В результате взрыва бытового газа в подмосковном Ногинске погибли семь человек спасатели нашли тела еще двух погибших, сообщил источник в экстренных службах. Источник сообщил, что «при разборе завалов рухнувшего дома обнаружены еще два тела погибших», пока они не извлечены, передает ТАСС.

Лучшее новости

Советник Зеленского назвал критиков переименования Украины «долбанными селюками»

Советник главы офиса президента Украины и спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович раскритиковал своих соотечественников, которые выступили против его идеи о переименовании страны в Русь-Украину.

В Ногинске объявили трехдневный траур по погибшим при взрыве газа

В подмосковном Ногинске объявили трехдневный траур по погибшим при взрыве бытового газа. По словам главы городского округа Игоря Сухина, проведение дня города 11 сентября соответственно также было отменено.

В правительстве рассказали об особенностях преференциальной зоны на Курилах

Преференциальный режим, представляющий собой набор льгот и стимулов для бизнеса, будет распространен на всю Курильскую гряду. Как отметил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, особая зона на Курилах может быть введена по примеру Территории опережающего развития (ТОР) или свободного порта Владивосток (СПВ).

"Известия": ОНФ предлагает Минздраву запретить врачам выписывать россиянам БАДы

Координатор бюро расследований Общероссийского народного фронта, зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Антон Гетта также предложил ввести единую форму документа, выдаваемого пациенту после приема в частной клинике

Пропавшего российского подростка нашли мертвым в подъезде жилого дома

В Тихвине Ленинградской области найден мертвым 15-летний подросток, пропавший четыре дня назад. Его тело нашли в подъезде жилого дома на лестнице возле запасного выхода. В день пропажи он поссорился с матерью из-за учебы, а перед уходом оставил родственникам прощальную записку.

Россиянка отдохнула в Египте и возмутилась «отмороженными» гидами

Россиянка отдохнула в Египте и пожаловалась на плохую организацию экскурсий и «отмороженных» гидов. Так, за время отпуска путешественница побывала на трех экскурсиях. Первая была обзорной и предоставлялась бесплатно в качестве подарка от туроператора. Также россиянку поразило поведение бедуинов.

Актуальное новости

Врачам предложили запретить выписывать БАДы

Координатор бюро расследований Общероссийского народного фронта, депутат Антон Гетта обратился в Минздрав с предложением запретить врачам выписывать биологически активные добавки. Он сослался на исследование, согласно которому до трети пациентов были не в курсе, что приобретают в аптеке не лекарство, а БАД.

В Саудовской Аравии за месяц арестовали 282 чиновника за коррупцию

Чиновники из десяти министерств арестованы в Саудовской Аравии за минувший месяц по подозрению в коррупции, в числе 282 задержанных Управлением по надзору и борьбе с коррупцией есть подданные королевства и приезжие иностранцы, сообщило издание Saudi Gazette.

Роспотребнадзор разъяснил запрет на макароны по-флотски, форшмак и колбасу для школьников

Роспотребнадзор прокомментировал запрет на использование в школьном питании продуктов домашнего изготовления, яичницы-глазуньи, макарон по-флотски, сырокопченых колбас, заливных блюд, форшмака и прочего

Глава Крыма заявил о попытках Киева настроить жителей региона друг против друга

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что пока полуостров был в составе Украины Киев настраивал его жителей друг против друга. По его словам, украинские власти ничего не делали для Крыма, сталкивали крымчан лбами и подводили к тому, чтобы представители разных конфессий и национальностей друг друга ненавидели.

Сирийские боевики сдали правительственным войскам сотни единиц оружия

Боевики в городе Деръа на юго-западе Сирии ради амнистии сдали сотни единиц оружия, включая минометы и станковые гранатометы, правительственным войскам. Об этом сообщил представитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Арабской Республике Александр Гуляев.