Соратник Навального утверждает, что Роскомнадзор протестировал массовую блокировку сайтов

Соратник Навального утверждает, что Роскомнадзор протестировал массовую блокировку сайтов
фото показано с : znak.com

2021-9-9 02:02

Соратник оппозиционера Навального Иван Жданов утверждает, что Роскомнадзор протестировал массовую блокировку сайтов

Соратник оппозиционера Навального Иван Жданов утверждает, что Роскомнадзор протестировал массовую блокировку сайтов. По его мнению, это связано с приложением для телефонов Навальный . Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте. По словам Жданова, Роскомнадзор тестировал на крупных операторах связи блокировку DNS-серверов Google и Cloudfire. Он считает, что после блокировки этих сервисов очень много россиян может остаться без доступа в интернет. Ранее ведомство потребовало от Google и Apple удалить из своих магазинов приложение Навальный , которое считает связанным с Фондом борьбы с коррупцией (внесен в список иноагентов и признан экстремистской организацией). В противном случае регулятор грозит компаниям обвинениями во вмешательстве в российские выборы и многомиллионными штрафами.

Подробнее читайте на ...

роскомнадзор блокировку сайтов соратник массовую протестировал утверждает навального

Роскомнадзор начал блокировку домена t.me

Роскомнадзор ограничил доступ к домену t. me. Этот домен служит для перехода по ссылкам в Telegram со сторонних сайтов. Причины блокировки неизвестны. Ранее в Роскомнадзоре сообщили, что длительность DDoS-атак на российские ресурсы возросла с начала специальной военной операции РФ на Украине. tvzvezda.ru »

2022-10-29 22:54

Роскомнадзор начал блокировку сайтов "Кэшбери"

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что ведомство получило решение Первомайского райсуда о запрещении информации об услугах группы компаний «Кэшбери», которая имеет признаки финансовой пирамиды social.mk.ru »

2018-12-27 17:48

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор сделал блокировку миллионов IP-адресов законной

На Федерльном портале проектов нормативных правовых актов опубликован документ, который содержит предложение Роскомнадзора блокировать сайты по решению суда об административном правонарушении, сообщают «Новые Известия» nsn.fm »

2018-04-24 09:47

Роскомнадзор начал блокировку IP-адресов Amazon из-за Telegram

В понедельник, 16 апреля, Роскомнадзор начал блокировку IP адресов Amazon в связи с тем, что мессенджер Telegram начал использовать их, чтобы обойти блокировку в России. Об этом сообщил СМИ глава ведомства Александр Жаров. vesti.ru »

2018-04-17 00:29

Роскомнадзор начал блокировку Telegram

Роскомнадзор начал блокировку Telegram. "В Роскомнадзор поступило решение Таганского районного суда об ограничении доступа на территории России к интернет-ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Telegram Messenger Limited ... regions.ru »

2018-04-16 12:47

Роскомнадзор начал блокировку LinkedIn

Социальная сеть LinkedIn внесена в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных, сообщается на сайте Роскомнадзора. Операторам связи направлено предписание о блокировке социальной сети, следует из сообщения. news.yandex.ru »

2016-11-17 11:30

Фото: svoboda.org

Роскомнадзор снял блокировку с сайта "Википедии"

Роскомнадзор 20 августа потребовал от "Википедии" удалить статью о наркотическом веществе "чарас", так как содержащуюся в ней информацию суд в Астраханской области признал запрещенной svoboda.org »

2015-08-25 10:28