Результатов: 53

Минцифры расследует серьезный сбой работы домена «.ru»

Глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев заявил, что специалисты ведомства ведут расследование ЧП, связанного со сбоем работы домена «ru», которое произошло в начале недели. mirnov.ru »

2024-2-1 18:01

Минтранс: Отключение домена .aero не повлияет на работу авиакомпаний России

Российские авиакомпании были готовы к отключению от домена . aero и серьезных последствий оно не несет, заявил замглавы Минтранса Игорь Чалик. По его словам, ничего страшного не будет, к этому все готовились, об отключении объявляли примерно год назад, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-14 13:01

Казахстан приостановил работу местного домена «Яндекса»

Казахстан приостановил работу домена yandex.kz за его размещение на серверах вне страны. «С 9 августа 2023 года приостановлена работа доменного имени www.yandex.kz за размещение интернет-ресурса на аппаратно-программных комплексах вне территории Республики Казахстан», — говорится в сообщении министерства. lenta.ru »

2023-8-9 18:49

Новый сайт Twitter x.com оказался заблокирован в Индонезии из-за истории домена

По данным Al Jazeera, министерство связи и информации страны ограничило доступ к сайту из-за того, что ранее домен использовался для распространения порнографии и азартных игр tass.ru »

2023-7-26 14:36

Роскомнадзор не видит оснований для разблокировки Twitter несмотря на смену домена

Французский дилер связал повышение с тем, что "цены на электричество фактически являются внешним налогом, вызванным разными геополитическими изменениями и нарушениями рынка" tass.ru »

2023-7-24 15:58

В Эстонии забанили 53 домена для просмотра запрещённых российских телеканалов

Департамент защиты прав потребителей и технического надзора Эстонии (TTJA) заблокировал доступ к 53 доменам, которые позволяют смотреть запрещённые в Евросоюзе российские телеканалы. life.ru »

2023-4-5 13:40

В Генпрокуратуре России высказались о блокировке домена t.me

Генпрокуратура России заявила, что не запрашивала ограничение доступа к домену t.me, который принадлежит Telegram. Как уточнили специалисты, в Роскомнадзор обращений не было. «Генпрокуратура России не направляла требование о блокировке домена t.me», — подчеркнули в ведомстве. lenta.ru »

2022-10-30 05:40

Генпрокуратура высказалась о блокировке принадлежащего Telegram домена

Генеральная прокуратура России заявила, что не подавала в Роскомнадзор требование о блокировке принадлежащего Telegram домена для создания коротких ссылок t.me. Ранее сообщалось, что домен был заблокирован по требованию Генпрокуратуры от 29 октября, причина блокировки не уточнялась. lenta.ru »

2022-10-30 01:53

В Генпрокуратуре прокомментировали блокировку домена t.me

Генпрокуратура отреагировала на сообщения о том, что она обратилась в Роскомнадзор с требованием о блокировке домена коротких ссылок t. me, принадлежащему Telegram. «Генпрокуратура России не направляла требование о блокировке домена t. lenta.ru »

2022-10-30 00:43

В Генпрокуратуре России заявили, что не направляли требование о блокировке домена t.me

По данным сервиса Роскомнадзора, доступ к домену t.me, принадлежащему мессенджеру Telegram, ограничен tass.ru »

2022-10-30 00:19

Данные о блокировке домена Telegram пропали из реестра Роскомнадзора

Домен t.me, который используется мессенджером Telegram для открытия ссылок в браузерах, пропал из реестра заблокированных на портале Роскомнадзора. Теперь при попытке найти их там выдаётся информация, что "по запросу ничего не найдено". life.ru »

2022-10-30 23:59

Роскомнадзор начал блокировку домена t.me

Роскомнадзор ограничил доступ к домену t. me. Этот домен служит для перехода по ссылкам в Telegram со сторонних сайтов. Причины блокировки неизвестны. Ранее в Роскомнадзоре сообщили, что длительность DDoS-атак на российские ресурсы возросла с начала специальной военной операции РФ на Украине. tvzvezda.ru »

2022-10-30 22:54

Российский Forbes объяснил приобретение нового домена

Директор по развитию Дмитрий Озман сообщил, что издание не планирует в ближайшее время переходить на другой домен или менять название, новый домен нужен для реализации проекта-сателлита tass.ru »

2022-8-26 19:41

Google открыла новую зону для регистрации домена

Компания Google анонсировала новый домен верхнего уровня — . page. Сейчас он доступен для регистрации через Early Access Program — для этого придётся произвести дополнительную плату. По словам Google, новый домен — возможность для каждого построить своё присутствие онлайн. life.ru »

2018-10-4 10:10

Google сделал невозможным использование своего домена в качестве прокси

Американская корпорация Google перестала поддерживать технику фронтинга, которая позволяла использовать ее домен для обхода правительственных блокировок. Теперь у разработчиков не получится использовать сеть в качестве маскировки, пишут СМИ. nation-news.ru »

2018-4-19 11:00

В России начали масштабную блокировку домена Google

Роскомнадзор приступил к массовой блокировке технического домена Google. На данный момент по решению Генпрокуратуры заблокировано уже более 10 тысяч сайтов и IP-адресов. В пресс-службе Роскомнадзора объяснили, что блокировка осуществляется в связи с ограничением доступа к приложению Zello. lenta.ru »

2018-4-11 15:12

Советник президента по интернету предсказал возврат Facebook русского домена

Герман Клименко прокомментировал ситуацию с русским доменом Facebook.ru. Сейчас адрес принадлежит платежной системе «Золотая корона». Клименко полагает, что компания без труда вернет себе свое имя. 5-tv.ru »

2017-9-4 14:57

Клименко назвал Facebook очевидным владельцем "домена раздора"

Советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко указал на то, что по использованию домена facebook.ru юридическая практика находится на стороне компании Facebook. nation-news.ru »

2017-9-4 12:24

Facebook требует от "Золотой короны" безвозмездной передачи домена facebook.ru

Американская компания Facebook Inc. потребовала передать ей безвозмездно домен facebook. ru. С 2005 года он принадлежит "Центру финансовых технологий" - структуре платежной системы "Золотая корона". tvc.ru »

2017-9-4 08:34

СМИ: Facebook потребовала безвозмездной передачи одноимённого домена в рунете

Корпорация Facebook Inc. потребовала у российского акционерного общества «Центр финансовых технологий» (ЦФТ) безвозмездной передачи домена facebook.ru. Об этом пишет «Коммерсантъ».
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-4 07:21

Шевченко призвал объявить Латвии информационный бойкот

Латвии надо объявить информационный бойкот, заявил в эфире «Русской службы новостей» журналист, член совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Максим Шевченко, комментируя лишение портала Sputnik домена . rusnovosti.ru »

2016-3-31 19:28

Еврокомиссия не видит нарушений норм ЕС в запрете домена .lv для агентства Sputnik

Запрет латвийских властей на использование домена .lv российскому информагентству Sputnik на территории страны не нарушает норм ЕС, передает ТАСС со ссылкой на представителя Еврокомиссии. vedomosti.ru »

2016-3-31 16:00

В ЕК не увидели нарушений в лишении агентства Sputnik домена в Латвии

Запрет использования домена . lv российскому информационному агентству Sputnik на территории Латвии не нарушает норм Европейского союза, заявили в пресс-службе Еврокомиссии. «Законодательство ЕС не препятствует вынесению такого решения, и это не дело Еврокомиссии решать, что стало причиной для такого решения», - сказал представитель ЕК, передает ТАСС. vz.ru »

2016-3-31 14:59

Латвия лишила Sputnik домена .lv из-за Дмитрия Киселева

МИД Латвии направил рекомендацию о лишении домена в национальной зоне портала sputniknews.lv, поскольку руководитель агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев находится под санкциями ЕС. Ранее Sputnik получил уведомление о закрытии ресурса из-за якобы нарушений постановления Совета ЕС об ограничительных мерах. lenta.ru »

2016-3-30 07:26

МИД Латвии объясняет закрытие домена Sputnik санкциями, распространяемыми на Дмитрия Киселева

Пресс-секретарь министра иностранных дел Эдгара Ринкевича Мартиньш Дрегерис сообщил, что МИД Латвии направило рекомендацию о лишении домена.lv портала sputniknews.lv, поскольку руководитель агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев находится под санкциями ЕС. vesti.ru »

2016-3-30 05:01

МИД Латвии рекомендовал лишить Sputnik домена из-за Дмитрия Киселева

Рекомендация о закрытии портала связана с тем, что руководитель агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев находится в санкционном списке ЕС, заявили во внешнеполитическом ведомстве. ria.ru »

2016-3-30 01:13

Латвия лишила российский новостной портал Sputnik домена в своей зоне

Латвийский регистратор лишил российский новостной портал "Sputnik Латвия" доменного имени в зоне . lv. Как пояснили в латвийском МИДе, решение вызвано тем, что сайт Sputniknews. lv связан с информационным агентством "Россия сегодня". grani.ru »

2016-3-30 17:55