Новости


Facebook* удалял посты про коронавирус под давлением Белого дома, узнали СМИ

Американская соцсеть Facebook* под давлением Белого дома удаляла посты с предположениями об искусственном происхождении коронавирусной инфекции. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на полученную внутреннюю переписку компании.

Лучшее

Посты в поддержку бразильских протестов исчезнут из Facebook

Социальная сеть Facebook* будет удалять любой контент в поддержку протестов в Бразилии, которые устроили сторонники экс-президента страны Жаира Болсонару. Об этом заявил в понедельник журналистам CNN представитель Meta** Энди Стоун.

В РАЭК предрекли рождение уникального рынка российских соцсетей

После начала специальной военной операции на Украине многие зарубежные социальные сети стали недоступны для российских пользователей: Instagram* и Facebook* были признаны экстремистскими и запрещены в России, TikTok отключил возможность размещать новый контент, а YouTube — монетизацию.

Актуальное

Марк Цукерберг стал отцом в третий раз и назвал дочь в честь ушастой медузы

Соучредитель и председатель компании Meta ("Мета")* Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан стали родителями в третий раз. Радостной новостью счастливые родители поделились в соцсетях. На свет появилась малышка Аурелия.

Суд признал законность штрафов Twitter, WhatsАpp и Facebook за отказ локализовать базы данных

Компании должны выплатить 17, 4 и 15 миллионов рублей соответственно. Напомним, в мае Роскомнадзор обязал иностранные сервисы локализовать базы данных российских пользователей в РФ до 1 июля.