Результатов: 675

Источник в Генпрокуратуре: Макфе разрешили проводить расчеты с поставщиками

Компании Макфа дозволили проводить расчеты с поставщиками для обеспечения своей деятельности, так решил суд Челябинска, сообщил источник в Генеральной прокуратуре. Частичная замена обеспечительных мер позволит улучшить финансовую деятельность компании и сохранить принадлежащие активы, это установили надзорные мероприятия Генпрокуратуры, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 14:05

В Генпрокуратуре заявили о провокаторах, призывающих к диверсиям в соцсетях

Социальные сети и мессенджеры активно используются провокаторами, которые рассылают россиянам инструкции по осуществлению диверсионной деятельности и хищению оружия у правоохранителей и военнослужащих. life.ru »

2024-4-24 14:03

В Генпрокуратуре заявили о выросшем риске диверсий и терактов в России

В России возросли риски диверсий и терактов. Принимаемых мер недостаточно, указал на это первый замгенпрокурора РФ Анатолий Разинкин, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-23 12:52

В Генпрокуратуре пообещали кару заказчикам теракта в "Крокусе" и обстрелов регионов РФ

Заказчиков и исполнителей теракта в подмосковном "Крокус сити холле", а также обстрелов жилых домов в приграничных регионах ждёт кара. Об этом заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов в ходе расширенной коллегии ведомства с участием президента России Владимира Путина во вторник, 26 марта. life.ru »

2024-3-26 14:26

Путин поручил Генпрокуратуре продумать систему превентивных антикриминальных мер

В 2023 году в России по некоторым преступлениям был зафиксирован "незначительный, но все-таки рост", отметил президент tass.ru »

2024-3-26 13:55

Была ли необходимость в вооруженной охране «Крокус Сити Холла», уточнили в генпрокуратуре

По данным источника РИА Новости, Генпрокуратура не нашла нарушений в организации охраны "Крокус Сити Холла" incident.mk.ru »

2024-3-24 18:22

В Генпрокуратуре считают, что смерть «крабового короля» является инсценировкой

Представитель Генеральной прокуратуры Российской Федерации на заседании суда по рассмотрению дела в отношении дальневосточного «крабового короля» Олега Кана заявил, что информация о его смерти является инсценировкой. tvzvezda.ru »

2024-3-21 10:41

В Генпрокуратуре назвали инсценировкой смерть дальневосточного "крабового короля"

Смерть так называемого дальневосточного "крабового короля" Олега Кана была расценена сотрудниками прокуратуры как инсценировка. Об этом во время заседания Арбитражного суда по иску Генпрокуратуры РФ (ГП) к некоторым предпринимателям, в том числе Кану, сообщил представитель надзорного ведомства. life.ru »

2024-3-21 05:41

В Генпрокуратуре усомнились в смерти «крабового короля» Кана

Защита «крабового короля» с Дальнего Востока Олега Кана заявила в суде о смерти рыбопромышленника, сообщает РИА Новости. Кан является ответчиком по иску Генпрокуратуры и фигурирует в деле о заказном убийстве. tvzvezda.ru »

2024-3-20 18:51

В Генпрокуратуре Молдавии заявили, что направят в суд дело против главы Гагаузии

Генеральная прокуратура Молдавии готовится направить в суд уголовное дело, в котором фигурирует башкан (глава) Гагаузии Евгения Гуцул. Об этом заявил исполняющий обязанности генпрокурора республики Ион Мунтяну в эфире молдавского телеканала JurnalTV, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-3-7 00:11

В Генпрокуратуре заявили, что Запад в 2023 году отказал России в 38 запросах экстрадиции

В ведомстве отметили, что после начала специальной военной операции правоохранительные органы западных стран, прежде всего государств Европейского союза, отказались от сотрудничества с Россией в угоду международной преступности tass.ru »

2024-3-6 11:48

В Генпрокуратуре прокомментировали приговор Дарье Треповой

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал Дарью Трепову (внесена в реестр экстремистов и террористов) и Дмитрия Касинцева виновными в совершении теракта, а также укрывательстве лица, совершившего данное преступление incident.mk.ru »

2024-1-25 16:04

Госдума обсудит обращения к кабмину и Генпрокуратуре в связи с обмелением Волги и Дона

Депутаты также рассмотрят законопроект, вводящий в законодательство понятие "гостевой дом" tass.ru »

2023-11-14 00:44

В Генпрокуратуре раскрыли ущерб России от экономических преступлений

Более пятидесяти процентов ущерба от преступлений, зарегистрированных за девять месяцев в России, приходится на деяния экономической направленности. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ. lenta.ru »

2023-11-11 06:44

Сатановский извинился перед Захаровой после просьбы к Генпрокуратуре проверить его высказывания

Телеведущий Евгений Сатановский извинился перед официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой, которую ранее нелицеприятно обозвал social.mk.ru »

2023-10-24 19:39

В Генпрокуратуре оценили риски нелегального распространения оружия из зоны СВО

Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил, что риски нелегального перемещения и распространения оружия в стране остаются высокими. В частности, вооружение незаконно могут вывозить из зоны проведения специальной военной операции (СВО), отметил генпрокурор. По его мнению, эту угрозу можно нивелировать. lenta.ru »

2023-10-20 13:29

Wildberries объявил сразу о трёх важных решениях по итогам совещания в Генпрокуратуре

Wildberries принял решение отменить комиссию при оплате товаров картами Visa и Mastercard. Об этом пресс-служба маркетплейса объявила по итогам после совещания в Генпрокуратуре с участием представителей Wildberries, Центробанка и Роспотребнадзора. life.ru »

2023-10-14 22:01

В Генпрокуратуре заявили, что участок Невзорова в Петербурге остается под арестом

Так в ведомстве прокомментировали информацию об отмене Басманным судом Москвы решения об обеспечительном аресте tass.ru »

2023-10-10 09:23

Путин поручил Генпрокуратуре не ослаблять внимание к сфере ОПК

Глава государства остался доволен тем, как надзорное ведомство следит за соблюдением законности в оборонно-промышленном комплексе tass.ru »

2023-9-25 13:57

В Генпрокуратуре отказались от взыскания российских активов концерна из Германии

Генпрокуратура отказалась от иска о взыскании российских активов немецкой компании HeidelbergCement. Арбитражному суду по Петербургу и Ленобласти пришлось принять решение ведомства. В Генпрокуратуре пояснили, что решение связано с «особыми обстоятельствами, позволяющими защитить интересы страны иными способами». lenta.ru »

2023-9-13 16:06

В Генпрокуратуре России анонсировали оформление грузоперевозок в режиме одного окна

Генпрокурор РФ Игорь Краснов пояснил, что изменения вступят в силу 1 марта 2024 года tass.ru »

2023-9-12 03:27

В Генпрокуратуре объяснили серию поджогов военкоматов в России

Участившиеся случаи поджогов военкоматов в России связаны с успехами ВС России при проведении специальной военной операции на территории Украины, заявили в Генпрокуратуре России social.mk.ru »

2023-8-8 11:02

В Генпрокуратуре прокомментировали поджоги военкоматов в регионах России

По данным ведомства, их совершили россияне по указаниям, поступившим им по телефонам с Украины tass.ru »

2023-8-8 10:16

В Генпрокуратуре Узбекистана сообщили о поступлении заявлений о процедуре голосования

Заместитель генпрокурора республики Шохрух Аминов заявил, что сообщений о серьезных правонарушениях пока не поступало tass.ru »

2023-7-9 14:11

В Генпрокуратуре Белоруссии сообщили о разработке концепции налоговой амнистии

По словам генпрокурора республики Андрея Шведа, она предусматривает освобождение от ответственности лиц при добровольном декларировании скрытых доходов и активов tass.ru »

2023-7-4 17:45

Деньги главы ФНПР Михаила Шмакова оказались не по зубам Генпрокуратуре

Попробуйте спросить у знакомых о том, чем занимается Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР). Содержательных ответов наверняка будет немного. Между тем ФНПР под руководством бессменного Михаила Шмакова получает деньги из бюджета и распоряжается недвижимостью почти на десятки миллиардов долларов. versia.ru »

2023-7-4 00:00

Источник в Генпрокуратуре заявил о продолжении расследования уголовного дела в отношении Пригожина

Уголовное дело об организации вооруженного мятежа в отношении создателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина не прекращалось, заявил близкий к Генпрокуратуре источник. «Расследование продолжается», сказал источник ТАСС. vz.ru »

2023-6-26 11:43

Глава Союза электронной торговли Волков сообщил о просьбе к Генпрокуратуре и СК проверить руководство Wildberries

Председателю СК Александру Бастрыкину и генпрокурору Игорю Краснову направлены обращения с просьбой провести проверку действий руководства компании Wildberries, сообщил председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы, глава Союза электронной торговли Георгий Волков. vz.ru »

2023-5-26 04:00

В Генпрокуратуре сообщили об отмене тысяч решений о мобилизации

В России отменены 15 тысяч решений о мобилизации. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора России Анатолий Разинкин, выступая в Совете Федерации. Его слова приводит «Интерфакс». По словам Разинкина, всего за время мобилизации прокуроры выявили более 12 тысяч случаев нарушения прав россиян. lenta.ru »

2023-4-25 12:49

Генпрокуратуре предоставлен доступ к данным о расчетах по гособоронзаказу

Новые нормы были разработаны для повышения эффективности прокурорского надзора за исполнением законодательства о гособоронзаказе tass.ru »

2023-4-3 11:22

В российской Генпрокуратуре создали спецподразделение по защите от киберугроз

Спецподразделение информационной безопасности для защиты от кибератак было создано в Генпрокуратуре России nsn.fm »

2023-3-15 15:27

В Генпрокуратуре России создали подразделение по защите от кибератак

В Генпрокуратуре России было создано спецподразделение информационной безопасности для защиты от кибератак. Об этом заявил генпрокурор Игорь Краснов во время выступления на расширенной коллегии Генпрокуратуры. lenta.ru »

2023-3-15 14:47

«Никому не принадлежат!»: В Генпрокуратуре рассказали о нарушениях при установке детских площадок

Порядка восьми тысяч нарушений закона в сфере установки детских площадок фиксирует Генпрокуратура в период с 2021 года, рассказала представитель Генпрокуратуры РФ Ирина Ребрина в пресс-центре НСН. nsn.fm »

2023-2-20 15:19

Путин поручил Генпрокуратуре разобраться с "преследованиями коммунистов"

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что прокуратура также разберет дела Андрея Левченко и Владимира Бессонова tass.ru »

2023-2-15 14:16

Верховный суд отказал Генпрокуратуре в обжаловании соглашения НТЭК с Росрыболовством

Речь идет о мировом соглашении в деле о взыскании с компании 59 млрд рублей штрафа за ущерб водным биоресурсам при разливе топлива на норильской ТЭЦ-3 tass.ru »

2023-1-31 13:26

В Генпрокуратуре ответили, считают ли книгу «Сахих аль-Бухари» экстремистской

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Генпрокуратура РФ установила, что канонический текст в книге «Сахих аль-Бухари» нельзя считать экстремистским. Как оказалось, перевод, сделанный Ниршей, содержит искажения. fedpress.ru »

2023-1-10 12:03

За проукраинские лозунги Валерия Меладзе проверят в генпрокуратуре

Граждан страны нужно оградить от артистов-предателей, которые вскоре «потянутся стаями обратно в Россию в поисках пропитания и защиты». 5-tv.ru »

2023-1-10 22:55

В Генпрокуратуре назвали число удаленных и заблокированных фейков о СВО

Генеральная прокуратура России добилась удаления или блокировки 125 тысяч фейков о специальной военной операции (СВО) на Украине. По информации ведомства, с начала года и по 1 декабря прокуроры направили в Роскомнадзор 1630 требований об ограничении доступа к недостоверной общественно значимой информации. lenta.ru »

2022-12-19 06:11

В Генпрокуратуре заявили о росте числа уголовных дел о поджоге лесов в СФО

По данным заместителя генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина, ущерб, причиненный лесному фонду в Сибирском федеральном округе, превысил 1 млрд рублей tass.ru »

2022-12-14 07:54

В Генпрокуратуре РФ озвучили сумму ущерба от коррупции в 2022 году

В 2022 году ущерб от коррупционных преступлений в России составил более 37 миллиардов рублей, а за два года эта сумма превысила сто миллиардов. Об этом рассказал генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. life.ru »

2022-12-9 07:14