Результатов: 1782

Виноват коронавирус: Близкие Кунгурова озвучили новую версию его гибели

На похоронах участника шоу "Голос", оперного и эстрадного певца Евгения Кунгурова в городе Заречном Свердловской области прозвучала новая версия его гибели. Оказывается, некоторые родственники выдающегося баритона убеждены, что первопричиной смерти стали последствия перенесённого коронавируса: якобы после него у Кунгурова ухудшилось состояние психики, и он перестал справляться с собой, передаёт URA.ru. life.ru »

2024-4-18 11:43

В Минфине Украины озвучили сумму финансовой помощи, полученной от Запада

Около 84 миллиардов долларов поступило в украинский бюджет со стороны Запада с февраля 2022 года. Об этом сообщили в министерстве финансов Украины.

ridus.ru »

2024-4-18 10:14

Неприятный сюрприз ждет приморцев в выходные: синоптики озвучили прогноз

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля, ФедералПресс. В предстоящие выходные погода в Приморье будет разной. По прогнозу синоптиков, в крае обойдется без осадков. fedpress.ru »

2024-4-17 09:42

Челябинцам озвучили сроки окончания отопительного сезона

ЧЕЛЯБИНСК, 15 апреля, ФедералПресс. В Челябинске отопительный сезон может завершиться уже на следующей неделе. Об этом заявил вице-мэр Александр Астахов в ходе аппаратного совещания. fedpress.ru »

2024-4-15 11:16

Метеорологи озвучили сроки затопления прибрежных территорий в Кургане

Пресс-служба Уральского гидрометцентра озвучила в Телеграм возможные сроки затопления прибрежных территорий в Кургане incident.mk.ru »

2024-4-15 09:26

В Минюсте Турции озвучили возможную причину аварии на фуникулёре

В Турции задержаны 13 человек в рамках дела об аварии на фуникулёре в Анталье, которая могла произойти из-за коррозии металлических конструкций, заявил глава Минюста республики Йылмаз Тунч. versia.ru »

2024-4-13 18:32

На похоронах звезды "Голоса" Кунгурова озвучили новую версию о его смерти

Проблемы с психикой у заслуженного артиста России Евгения Кунгурова, который свёл счёты с жизнью 8 апреля, могли появиться после перенесённого коронавируса. Такая версия прозвучала на похоронах певца, которые состоялись сегодня в его родном городе в Свердловской области. life.ru »

2024-4-13 16:47

Власти Оренбургской области озвучили меры поддержки для пострадавших от паводка

Жителям Оренбургской области, чье жилье было полностью уничтожено паводком, выплатят средства на приобретение нового жилища в полном объеме, заявил глава региона Денис Паслер. Также вводятся кредитные каникулы для тех, кто попал в зону подтопления, от полугода до девяти месяцев, говорится в Telegram-канале правительства области. vz.ru »

2024-4-12 15:59

В ФСБ озвучили детали задержания иностранца, готовившего теракт в синагоге

В Центре общественных связей ФСБ озвучили детали задержания в Москве иностранного гражданина, планировавшего совершить теракт в столичной синагоге incident.mk.ru »

2024-4-12 00:17

В ДНР озвучили причину срыва контрнаступления ВСУ в 2023 году

Срыв контрнаступления ВСУ в 2023 году произошел вовсе не из-за саботажа, как это теперь, анонсируя новое наступление украинской армии, пытается выставить Владимир Зеленский. На это указал советник главы ДНР Дениса Пушилина, Игорь Кимаковский, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-11 08:30

В МИД КНР озвучили основные цели сотрудничества с Россией

Пекин и Москва продолжат уделять внимание благополучию народа и выступать за экономическую глобализацию. Такое заявление сделал министр иностранных дел Китая Ван И по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. life.ru »

2024-4-9 11:43

В Госдепе озвучили главное условие для вступления Украины в НАТО

Украина сможет вступить в НАТО только после завершения конфликта. Об этом рассказал руководитель пресс-службы Госдепа Мэтью Миллер в ходе брифинга, пишет ТАСС. По его словам, в НАТО ведутся переговоры об Украине. lenta.ru »

2024-4-9 22:34

В Швейцарии озвучили четыре сценария участия французских войск в конфликте на Украине

Французские войска могут быть переброшены на Украину, чтобы, в частности, "предотвратить вторжение из Белоруссии". Об этом и трёх других сценариях участия военных Пятой республики в конфликте пишет швейцарское издание NZZ. life.ru »

2024-4-7 17:56

Россиянам озвучили риски покупки жилья с участием маткапитала

Объект недвижимости, в который был вложен маткапитал, но не были выделены доли на детей, считается рискованной покупкой. Об этом рассказал юрист Петр Гусятников. В этом случае человек, уже заплативший за эту квартиру и считающий себя собственником, может лишиться жилья. lenta.ru »

2024-4-6 09:13

Власти Орска озвучили размер выплат пострадавшим от подтопления

Всем пострадавшим от паводка в оренбургском Орске будет назначена материальная помощь, согласно указу о введении режима ЧС, сообщили власти. Выплаты в размере 400 тысяч рублей предусмотрены тем, кто получил средний или тяжкий вред здоровью в результате подтопления из-за паводка. tvzvezda.ru »

2024-4-6 05:43

В Центробанке озвучили вариант решения проблем с обслуживанием карт «Мир» за границей

О ситуации с отказом ряда стран обслуживать российские карты «Мир» высказались в руководстве ЦБ, указав вероятные варианты решения этого насущного вопроса. versia.ru »

2024-4-3 22:30

В МВД озвучили количество раскрытых в России преступлений мигрантов

За прошлый год в России было раскрыто около 2,5 тысячи преступлений мигрантов с помощью ряда инновационных проектов social.mk.ru »

2024-4-3 15:07

В Лондоне озвучили условие отказа от экстрадиции Ассанжа в США

Британия не станет экстрадировать австралийского журналиста Джулиана Ассанжа в Соединённые Штаты, пока остаётся возможность, что там основателя WikiLeaks могут приговорить к смертной казни. versia.ru »

2024-3-28 16:04

США озвучили свою позицию по ударам Украины по России

США не одобряют удары Украины по российским объектам, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. Так он прокомментировал атаки украинской стороны на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) России. lenta.ru »

2024-3-27 21:32

Россиянам озвучили эффективный способ борьбы с весенней аллергией

Вместе с теплом и весенним солнцем начинается сезон аллергий. Помощь в борьбе с ними можно получить благодаря методу, о котором рассказала главный внештатный детский пульмонолог Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Юлия Клюхина. life.ru »

2024-3-26 17:03

В Турции озвучили возможную причину для теракта в Подмосковье

Омбудсмен Турции Шереф Малкоч в беседе с газетой Sabah порассуждал на тему того, какую цель преследовали организаторы теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». versia.ru »

2024-3-25 15:50

Власти Молдавии озвучили ожидаемые сроки переговоров по членству в Евросоюзе

Власти Молдавии планируют начать переговоры по вступлению страны в Евросоюз в течение ближайших нескольких месяцев nsn.fm »

2024-3-22 13:37

В Конгрессе США озвучили сроки рассмотрения пакета помощи Украине

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон отложил одобрение помощи Украине до принятия бюджета, пишет The Hill. Как сообщает издание, ряд представителей Демократической партии требовали от Джонсона рассмотрения военной помощи Киеву до ухода на двухнедельные каникулы. lenta.ru »

2024-3-20 12:48

ВВС США успешно испытали гиперзвуковую ракету AGM-183, но не озвучили детали

ВВС США в воскресенье, 17 марта, провели успешное испытание гиперзвуковой ракеты AGM-183 класса "воздух – земля" и собрали "ценные данные" о её возможностях. Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на распространённое заявление ведомства. life.ru »

2024-3-20 02:21

В Прикамье озвучили официальные итоги выборов президента

ПЕРМЬ, 17 марта, ФедералПресс. Избирком Пермского края утвердил итоги голосования на выборах президента. Подавляющее большинство голосов, более 1,3 млн, оказалось у Владимира Путина. fedpress.ru »

2024-3-18 12:30

В Новосибирск приходит тепло: синоптики озвучили прогноз

НОВОСИБИРСК, 18 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области в начале новой рабочей недели воздух прогреется до +7 градусов. Об этом сообщили синоптики Западно-Сибирского УГМС. fedpress.ru »

2024-3-18 07:13

"Это конец": В Швеции озвучили горькую для Запада новость

Западные элиты не могут победить Россию в противостоянии. Это говорит о том, что период западной гегемонии в мире подошёл к концу. Такое заявление сделал шведский аналитик Ларс Берн. life.ru »

2024-3-13 17:59

Главы шпионских ведомств США озвучили «приговор» Украине

На этой неделе главы спецслужб США выступили перед сенатом с ежегодным докладом о внешнеполитической обстановке, международных конфликтах и внешних угрозах для Соединенных Штатов. Как и следовало ожидать, из уст и письменных сообщений глав разведывательных ведомств, включая директора Управления национальной разведки Аврил Хейнс, директора ФБР Кристофера Рэя и главу ЦРУ Уильяма Бернса, прозвучали довольно резкие и политически чувствительные оценки происходящего в мире. ridus.ru »

2024-3-12 11:33

Синоптики Новосибирска озвучили прогноз на вторую декаду марта

НОВОСИБИРСК, 12 марта, ФедералПресс. Во второй декаде марта жителей сибирской столицы ожидают температурные качели. В некоторых районах похолодает до –18 градусов. Об этом сообщили в новосибирском гидрометеоцентре. fedpress.ru »

2024-3-12 06:25

В США озвучили сроки сохранения Россией темпов военного производства

По мнению американских экспертов, Россия сможет поддерживать масштабы текущего военного производства не менее двух лет. Отмечается, что значительный объем артиллерийских боеприпасов, который был в распоряжении российских военных, стал решающим фактором при взятии Авдеевки. lenta.ru »

2024-3-11 10:54

На Украине озвучили сроки принятия законопроекта о мобилизации осужденных

Разрешающий на Украине мобилизацию осужденных законопроект могут внести в Верховную Раду уже на следующей неделе. Принят он может быть до конца весны, рассказал министр юстиции Денис Малюська в эфире всеукраинского телемарафона. lenta.ru »

2024-3-10 22:52

В США озвучили план по завершению конфликта на Украине

США нужно прекратить поддержку Киева, чтобы конфликт на Украине завершился. Такой сценарий озвучил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в соцсети X (бывший Twitter). По мнению Макгрегора, переговоры Москвы и Киева положат конец конфликту и противостоянию двух стран. lenta.ru »

2024-3-9 15:51

В Госдуме озвучили многомиллиардные потери иноагентов от запрета на рекламу

Закон о запрете размещения рекламы на платформах иноагентов лишит их от половины до 80% процентов доходов с рекламы. В 2023 году эта сумма составила порядка 5 миллиардов рублей. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2024-3-5 09:00

На Украине озвучили суммы взятки за решение о демобилизации бойца ВСУ

Военно-врачебные комиссии (ВВК) вымогают у бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) до 100 тысяч гривен за решение о демобилизации в случае ранения или травмы, пишет украинское издание «Страна.ua». Главным фактором коррупции стал приказ Миниобороны Украины о военно-медицинской экспертизе. lenta.ru »

2024-2-28 18:33

Власти Испании знали о прибытии российского летчика-перебежчика с первого дня. Они озвучили новую версию его убийства

Испанские власти с первого дня знали, что в страну прибыл российский летчик-перебежчик Максим Кузьминов, проживавший там по украинскому паспорту. Следователи также выдвинули новую версию его убийства — они предполагают, что летчика вычислили, когда он готовился к приезду матери. lenta.ru »

2024-2-27 10:28

В ЕЦБ озвучили справедливую цену биткоина

Справедливая стоимость биткоина равна нулю, считают генеральный директор департамента рыночной инфраструктуры и платежей Европейского центрального банка (ЕЦБ) Ульрих Биндзайль и советник этого департамента Юрген Шааф. lenta.ru »

2024-2-26 16:35

Без русофобии и угрозы: Украине озвучили единственный способ спасти свою государственность

Украина всё ещё имеет возможность сохраниться "в каком-то виде", если займёт нейтральную позицию и искоренит русофобию. Такой сценарий допустил постпред России при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совбеза. life.ru »

2024-2-24 04:21

В Великобритании озвучили число ставших бездомными украинских беженцев

Как стало известно СМИ, больше 15 тысяч приехавших в Великобританию беженцев с Украины остались без жилья, что достигает порядка 7,5% от их общего числа. versia.ru »

2024-2-23 17:23

У Киви-банка отозвали лицензию: эксперты озвучили масштабы проблемы с электронными кошельками

Юрист Гусятников: «Средства на счетах не застрахованы и не подлежат возмещению» economics.mk.ru »

2024-2-22 17:30

Потеряли контроль: в США озвучили последствия сдачи Авдеевки для ВСУ

Украинское военное командование не может управлять ВСУ после сдачи Авдеевки. Об этом рассказал подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в интервью каналу News Nation.

ridus.ru »

2024-2-21 10:20

Россиянам озвучили недраматичный прогноз по инфляции

Инфляция в России в 2024 году не достигнет цели в 4 процента и окажется на уровне 5,3-5,5 процента, что не станет драмой для экономики страны, считает главный экономист ВЭБ.РФ Андрей Клепач. Центробанк по-прежнему ожидает, что цены в текущем году вырастут на 4-4,5 процента. lenta.ru »

2024-2-20 21:03

В Минцифры озвучили итоги расследования масштабного сбоя в доменной зоне ru

Сбой в доменной зоне .ru/.рф 30 января произошёл из-за технической проблемы, никакого внешнего вмешательства обнаружено не было. Об этом сообщил журналистам министр цифрового развития РФ Максут Шадаев. life.ru »

2024-2-20 13:24

Американские аналитики озвучили неутешительный для Украины прогноз

С каждым днем Запад все больше начинает осознавать, что ситуация на поле боя складывается далеко не в пользу ВСУ. Какой совет дали киевскому режиму? 5-tv.ru »

2024-2-18 04:37

Главы МИД G7 озвучили условие для разморозки российских активов

Главы МИД G7 пообещали удерживать замороженными российские активы, пока «РФ не заплатит за нанесенный Украине ущерб», следует из заявления министров по итогам встречи на полях Мюнхенской конференции по безопасности. tvzvezda.ru »

2024-2-17 18:33

"Нужно было найти козла отпущения": В Госдуме озвучили две причины отставки Залужного

Валерия Залужного сняли с поста главнокомандующего Вооружёнными силами Украины по двум причинам. Как заявил в интервью РИА "Новости" первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин, одной из них является популярность генерала среди простых украинцев. life.ru »

2024-2-10 07:52

В «Лизе Алерт» озвучили число пропавших в январе жителей Петербурга и Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. В Северной столице и Ленобласти за январь 2024-го пропало 279 человек, живыми нашли 189. Это рекордные цифры для первого месяца года, сообщили в петербургском отделении поискового движения «Лиза Алерт». fedpress.ru »

2024-2-7 17:04