Результатов: 14020

Небензя: американцев возмущают попытки отвлечь мир от теракта на "Северных потоках"

По словам постпреда РФ при ООН, попытки властей США "закрывать глаза и уводить внимание международного сообщества" от этого теракта выглядят "нелепо и абсурдно" tass.ru »

2024-4-26 17:54

Поддержка ветеранов СВО и межнациональный мир в России. Что сказал Путин законодателям

Замминистра финансов Алексей Моисеев отметил, что планируется расширить перечень информации, которая будет поступать в Государственную интегрированную информационную систему драгоценных металлов, камней и изделий из них tass.ru »

2024-4-26 17:20

Представитель генсека ООН заявил, что мир переживает "своего рода третью мировую войну"

"Мы отказались от речей о мире и заменили их речами о безопасности", - сказал Мигель Анхель Моратинос tass.ru »

2024-4-26 12:52

Банковское сообщество Египта надеется на внедрение карты «Мир» в стране до конца 2024 года

КАИР, 26 апреля. /Корр. ТАСС Александр Елистратов/. Представители египетского финансового сообщества рассчитывают, что российские банковские карты «Мир» будут внедрены в Египте до конца 2024 года. news.mail.ru »

2024-4-26 12:39

Мир, труд, газон: Россиянам рассказали, что важно сделать на даче в мае

Первомай не за горами. Последний месяц весны — один из любимых у дачников: наступают тёплые дни и приятные вечера, когда можно насладиться красотой природы и позаботиться о своём участке. Life.ru вместе с депутатом Госдумы, председателем Союза дачников Никитой Чаплиным разобрался, какие дачные дела не терпят отлагательства. life.ru »

2024-4-26 09:36

Ади Рош предупреждает о ядерной угрозе на Украине в годовщину Чернобыля

«Это кошмарный сценарий», - заявила Рош накануне дня памяти ООН в Чернобыле в пятницу, который напоминает об ужасах ядерной катастрофы 1986 года. Но эта трагедия может отойти на второй план, если Запорожская АЭС на юге Украины, крупнейшая атомная электростанция Европы, будет повреждена. kapital-rus.ru »

2024-4-26 07:14

Мир пухнет: к чему приведет рост госдолга развитых стран

Высокие уровни бюджетного дефицита и государственного долга развитых стран угрожают мировой экономике. Причем валюты этих стран для многих являются резервными. До каких пор госдолг будет раздуваться и к чему приведет практика поддержки роста ВВП за счет печатания денег, разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-4-25 17:36

"Мир с Россией": В Британии призвали прекратить финансировать режим Зеленского

Запад должен наладить отношения с Россией, заявил лидер британской партии "Наследие" Дэвид Куртен. Он призвал прекратить финансировать режим Владимира Зеленского. life.ru »

2024-4-25 12:25

Мадуро заявил о выступлении стран Боливарианского альянса за многополярный мир

Президент Венесуэлы считает, что объединение может стать частью стран - основателей нового международного порядка tass.ru »

2024-4-25 01:25

СМИ узнали, как Вашингтон обвёл весь мир вокруг носа и тайно поставил Киеву ракеты ATACMS

Вашингтон ещё в марте поставил Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS, которые включены в новый пакет военной помощи Киеву. Причём совершалось это тайно: без каких-либо публичных заявлений, пишет Politico. life.ru »

2024-4-24 19:58

Гуцул указала на угрозы Молдавии жителям Гагаузии за использование карт Мир

Молдавские власти пытаются запугать жителей Гагаузии за использование банковских карт платежной системы Мир, заявила глава автономии Евгения Гуцул. Исполняющий обязанности молдавского генпрокурора Ион Мунтяну заявил, что власти будут следить за пользователями карт «Мир» и блокировать «при необходимости» источник их доходов, Гуцул расценила такие заявления, как угрозу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 20:24

Гуцул заявила, что власти Молдавии угрожают держателям карт "Мир" в Гагаузии

Администрация Молдавии взяла курс на запугивание жителей Гагаузии, которые используют банковские карты российской платёжной системы "Мир". Об этом рассказала глава автономии Евгения Гуцул в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-23 19:45

Мир возможностей. Эксперты обсудили креативную экономику на форуме

На международном бизнес-форуме форуме в ОАЭ выступил в том числе советник генерального директора «Газпром-Медиа Холдинг» Борис Ханчалян. aif.ru »

2024-4-24 17:55

Глава ТПП: Непал заинтересован в подключении карт "Мир" к своей платежной системе

По словам Сергея Катырина, партнеры тем не менее обращают внимание, что объем платежей между российской и непальской сторонами незначительный tass.ru »

2024-4-23 16:58

В Дубае стартует международный бизнес-форум "Мир возможностей"

В нем в том числе примут участие генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук, заместитель министра просвещения РФ Денис Грибов, а также глава Республики Башкортостан Радий Хабиров tass.ru »

2024-4-23 00:03

Иран запустит проект по приёму российских карт «Мир»

Торговый атташе посольства Ирана в России Рахими Мохсен сообщил, что в республике запустят пилотный проект по приему карт российской платежной системы «Мир». mirnov.ru »

2024-4-22 14:05

Иран подготовит пилотный проект по обслуживанию карт "Мир"

В Иране запустят пилотный проект по приёму карт российской системы "Мир", пишет газета "Известия", ссылаясь на торгового атташе посольства Тегерана в РФ Рахими Мохсена. Сейчас в стране решаются техзадачи, чтобы карта работала без перебоев. life.ru »

2024-4-22 06:56

Китай заявил, что выступает за мир, но не допустит нарушения своего суверенитета

Замглавы ЦВС КНР Чжан Юся призвал страны в полной мере учитывать интересы безопасности друг друга tass.ru »

2024-4-22 05:33

Греческие борцы за мир проводят массовый митинг у Минобороны Греции

Выступающие называли преступлением отправку Грецией артиллерийских снарядов с запрещенным белым фосфором на Украину, а также передачу этой стране якобы устаревающих вооружений, которые нужны для защиты самой Греции tass.ru »

2024-4-21 21:04

Путин поставил Запад в тупик. Мир катится к глобальной войны. Президент решил отправить мигрантов домой: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку самых интересных новостей, которые произошли к вечеру воскресенья, 21 апреля: Шах и мат: «Путин сделал блестящий ход и поставил Запад в тупик» «Решение принято. kapital-rus.ru »

2024-4-22 21:00

Путин поставил Запад в тупик. Мир катится к глобальной войне. Президент решил отправить мигрантов домой: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку самых интересных новостей, которые произошли к вечеру воскресенья, 21 апреля: Шах и мат: «Путин сделал блестящий ход и поставил Запад в тупик» «Решение принято. kapital-rus.ru »

2024-4-22 21:00

Плоский мир: обещает ли двумерное золото технологическую революцию

Пока рынок графена растет на десятки процентов в год, из стен лабораторий выходят все новые двумерные материалы. Недавно ученые получили двумерное золото, а также материал с невероятными механическими свойствами. forbes.ru »

2024-4-21 09:00

Глава МИД Израиля утверждает, что после его страны Иран нацелится на весь мир

Исраэль Кац в X разместил фотоколлаж, в центре которого римский Колизей, в сторону которого по ночному небу летят несколько ракет tass.ru »

2024-4-20 18:57

«Ракеты или договорняк?» Израиль взбудоражил мир «ответным ударом» по Ирану

В США опровергли «ядерную версию», в Иране «заменили» израильские ракеты беспилотниками, а журналисты ждут новых заявлений и ударов «для галочки». nsn.fm »

2024-4-19 08:48

Небензя заявил, что мир не смог защитить палестинцев из-за позиции США

Из-за позиции США мировое сообщество не защитило палестинцев от «израильской бойни», упустив возможность спасти множество жизней как народа Палестины, так и заложников. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2024-4-19 22:07

За долги США будет расплачиваться весь мир

Международный валютный фонд предупредил, что дальнейшее наращивание и без того запредельного госдолга США может подорвать глобальную финансовую стабильность. По оценкам американского Минфина, он уже составляет почти 35 триллионов долларов. ridus.ru »

2024-4-19 20:50

Конгрессвумен заявила, что США выступают за мир: «Никаких денег Украине!»

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Граждане США нацелены на мирное соглашение между Россией и Украиной. Об этом заявила член палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор-Грин – республиканка от штата Джорджия. fedpress.ru »

2024-4-18 12:16

Мир погружается в «гробовую тишину»

Звуки мира природы быстро затихают и превратятся в «акустические окаменелости», если не принять срочных мер по прекращению разрушения окружающей среды, предупреждают международные эксперты.

ridus.ru »

2024-4-17 20:21

Мир под угрозой ядерной катастрофы. Израиль готовит ответный удар по Ирану. Буданова* могли убить: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 16 апреля: Израиль готовится к ответному удару по Ирану Сырский или Буданов* убит: «Много плача и стонов. kapital-rus.ru »

2024-4-16 10:05

Си Цзиньпин заявил, что отношения КНР и ФРГ оказывают влияние на весь мир

Председатель КНР также призвал ФРГ "рассматривать и развивать двусторонние отношения с долгосрочной и стратегической точки зрения, работать вместе, чтобы привнести больше стабильности и определенности в мир" tass.ru »

2024-4-16 08:48

Исцеляющие книги и "литература шрамов". Как азиатские писатели покоряют мир

Екатерина Писарева — о растущей популярности азиатской литературы и книгах, на которые стоит обратить внимание tass.ru »

2024-4-15 14:50

Посол России напомнил о комфорте использования карт Мир для туристов в Турции

Невозможность использования платежной системы Мир снижает комфорт российских туристов в Турции, носить с собой большие суммы наличных неудобно, заявил посол России Алексей Ерхов. По его словам, интерес россиян к Турции как к месту отдыха зависит от турецких турфирм и гостиничного бизнеса, от местных властей, отвечающих за безопасность туристов, и от комфортности условий проживания, в том числе финансовых, а невозможность использования российских банковских карт «Мир» снижает этот комфорт, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 10:09

Боррель: ЕС внешней политикой настроил против себя весь остальной мир

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель признал провальной внешнюю политику Брюсселя, которая настроила «весь мир» против западных стран. Об этом говорится в его блоге на сайте МИД Евросоюза. tvzvezda.ru »

2024-4-15 10:01

Ходоки под Русский мир: Зачем Таллин хочет объявить РПЦ террористами

Эксперты считают, что на Эстонии Запад "обкатывает" операцию НАТО по запрету деятельности РПЦ в Восточной Европе для того, чтобы ослабить влияние России в странах, где исторически сильны связи с Московским патриархатом. life.ru »

2024-4-15 00:28

Хаменеи написал на иврите, что исламский мир отпразднует освобождение Палестины

К посту в X духовный лидер Ирана приложил видео мечети Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме, над которой видны вспышки, предположительно, иранских ракет или дронов tass.ru »

2024-4-15 00:12

Крах цивилизации в 10 снимках: Погружение в мир заброшенной архитектуры

Откройте для себя оставленные человеком места, где время остановилось, а каждый предмет рассказывает свою историю. Присоединяйтесь к нам в путешествии по следам историй, скрытых за стенами, в которых уже давно никто не живёт. life.ru »

2024-4-14 15:00

Генсек ООН заявил, что мир не может позволить себе еще одной войны

Антониу Гутерриш призвал все стороны "проявлять максимальную сдержанность, избегать любых действий, которые могли бы привести к масштабным военным столкновениям на нескольких фронтах на Ближнем Востоке" tass.ru »

2024-4-14 03:06

Мир в панике. Подразделение ВСУ позорно сбежало. Казахстан топит регионы России: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные новости, которые произошли к вечеру субботы, 13 апреля: «Летела как комета, напугала весь мир»: Россия испытала уникальную ракету «Сверкая пятками, свои позиции покинуло целое подразделение»: Зеленский о дезертирстве в рядах ВСУ «Плата за убогость и ничтожество»: Казахстан начал затапливать российские регионы «Москва страхует себя»: Россия строит железную дорогу в обход Казахстана Одесса, жди, скоро будем: В Госдуме обещали защитить город от Зеленского и его шайки «Опять мигранты»: ФСБ предотвратило теракт в Москве В Чечне запретили гимн России: Комментарий Кадырова Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-14 21:00

Дюков заявил, что мир не сможет обойтись без нефти в ближайшие несколько десятилетий

Глава "Газпром нефти" отметил, что увеличение энергопотребления будет обусловлено ростом населения Земли и мировой экономики tass.ru »

2024-4-13 16:19