Результатов: 147

Мир возможностей. Эксперты обсудили креативную экономику на форуме

На международном бизнес-форуме форуме в ОАЭ выступил в том числе советник генерального директора «Газпром-Медиа Холдинг» Борис Ханчалян. aif.ru »

2024-4-24 17:55

В Приморье планируют привлечь молодежь для развития креативной экономики

Росконгресс и МАКИ намерены реализовать совместные проекты для усиления позиций края как центра притяжения талантов tass.ru »

2024-4-23 05:02

10 таких смешных примеров креативной рекламы, что вы улыбнётесь даже в хмурый понедельник

В мире маркетинга есть множество способов, которые позволяют выделиться из толпы и привлечь внимание потенциальных клиентов. Собрали 10 примеров классной рекламы с российских улиц. life.ru »

2024-1-29 09:00

На Российской креативной неделе в Красноярске обсудили творческий потенциал Сибири

КРАСНОЯРСК, 23 ноября, ФедералПресс. В Красноярске стартовал сибирский региональный этап Российской креативной недели. Мероприятие собрало представителей творческого бизнеса, исследовательских компаний, медиарынка, сырьевого бизнеса региона, а также федеральных и региональных органов власти и институтов развития. fedpress.ru »

2023-11-23 12:04

На ВЭФ открыли дальневосточный проектный офис Центра развития креативной экономики АСИ

Директор Центра развития креативной экономики АСИ Екатерина Черкес-заде заявила, что одной из задач центра является сбор креативных сообществ в регионах и формирование в них продукта, в который можно инвестировать tass.ru »

2023-9-13 10:27

Культурные коды экономики. На ВЭФ обсудят развитие творческой индустрии

На Форуме креативного бизнеса в рамках ВЭФ-2023 обсудят развитие творческих индустрий. Участники дискуссий обсудят последние тенденции, передовой опыт и важнейшие направления креативной сферы современной экономики. aif.ru »

2023-9-1 18:06

На «Российской креативной неделе» обсудили, как поддержать народные промыслы

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. В рамках деловой программы форума «Российская творческая неделя» состоялось заседание комиссии Госсовета по культуре. Темой этого года стало переосмысление народных промыслов: как переупаковать народно-художественные промыслы (НХП) в привлекательный товарный продукт, в том числе для молодой аудитории в России. fedpress.ru »

2023-7-5 19:35

Столяров: фиджитал-спорт должен стать частью креативной экономики

"Игры будущего" дают возможности молодым талантам в дизайне, информационных технологиях, разработке и графике, отметил руководитель проекта tass.ru »

2023-7-5 16:18

В Москве на Российской креативной неделе представили Атлас креативных кластеров

Проект отражает работу по анализу, описанию, сравнению, систематизации развивающихся тенденций и примеров работающих креативных кластеров в стране, отметила основатель Центра современного искусства "Винзавод" Софья Троценко tass.ru »

2023-7-5 16:14

2050.ЛАБ принимает участие в Российской креативной неделе

Участники обсудят эффект от внедрения в производство промышленного дизайна, способность студий создавать суверенные продукты и способы эффективного диалога между представителями экосистемы tass.ru »

2023-7-5 14:50

Бутман станет амбассадором Российской креативной недели - музыка в Ульяновске

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил, что форум позволит по-новому открыть музыкальную сферу для молодежи, продемонстрировать ресурсы и потенциал креативного сектора экономики региона tass.ru »

2023-7-4 17:05

В программе IV Российской креативной недели впервые не будет деления по отраслям

Директор Российской креативной недели Марина Абрамова сообщила, что участники и гости обсудят кросс-отраслевые темы, которые касаются всех tass.ru »

2023-6-28 14:13

10 примеров креативной рекламы, которая обеспечит вашему бизнесу успех

В мире маркетинга есть множество способов, которые позволяют выделиться из толпы и привлечь внимание потенциальных клиентов. Собрали 10 примеров классной рекламы с российских улиц. life.ru »

2023-6-28 09:00

На базе АСИ создадут центр развития креативной экономики

Новый центр возглавит Екатерина Черкес-заде - управляющий партнер "Универсального университета" - первого в стране вуза по креативной экономике tass.ru »

2023-6-2 11:30

Путин приехал в центр Зотов на Ходынке для встречи с представителями креативной сферы

Президент России Владимир Путин во вторник посетил центр Зотов памятник архитектуры конструктивизма. Сейчас там находится культурно-образовательный кластер. Как сообщал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин во вторник пообщается с представителями креативных индустрий: с людьми, ведущими «предпринимательскую деятельность в области архитектуры, урбанистики, маркетинга, рекламы, издательского дела, IT всего, что так или иначе подпадает под определение «креативной экономики», передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-30 16:22

Во Владивостоке выбрали направления развития креативной сферы Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК, 25 мая, ФедералПресс. Во Владивостоке стартовал крупнейший форум в стране в сфере креативных индустрий – фестиваль-форум «Российская креативная неделя – Дальний Восток». В первый день форума прошло пленарное заседание, на котором обсудили сотрудничество регионов в сфере развития креативных проектов. fedpress.ru »

2023-5-25 17:32

Российские инвесторы встретятся на "Российской креативной неделе" в ДФО

На следующей неделе во Владивостоке состоится двухдневный фестиваль-форум в рамках "Российской креативной недели – Дальний Восток". Организаторы мероприятия рассказали, какие спикеры там выступят и что на повестке дня. life.ru »

2023-5-16 20:44

Минвостокразвития: реновация поможет увеличить долю креативной индустрии в экономике ДФО

Замглавы ведомства Эльвира Нургалиева заявила, что одним из ключевых направлений работы являются мероприятия по созданию нового облика городов Дальнего Востока, по поручению президента РФ Владимира Путина сейчас формируются их мастер-планы tass.ru »

2023-5-16 14:48

В "Российской креативной неделе" во Владивостоке планируют участвовать более 200 спикеров

Согласно деловой программе, на форуме обсудят международную, федеральную и дальневосточную повестки tass.ru »

2023-3-28 10:26

В Кузбассе участники форума креативной молодежи создадут метапоисковик "Родная Сибирь"

Цифровой продукт позволит создавать наиболее подходящие для пользователей туристические маршруты, которые будут включать посещение культурных, исторических и природных объектов tass.ru »

2023-3-20 13:45

Югра стала пилотным регионом по изучению продуктов креативной экономики

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 декабря, ФедералПресс. Ханты-Мансийский автономный округ стал частью проекта по изучению актуальной линейки креативной индустрии в России. Благодаря проекту планируется проанализировать основные направления креативной экономики. fedpress.ru »

2022-12-15 16:28

На «Российской креативной неделе» рассказали, сколько Красноярск вложит в поддержку IT-компаний

КРАСНОЯРСК, 29 ноября, ФедералПресс. На поддержку IT-индустрии и развитие отрасли Красноярский край потратит 780 миллионов рублей. Такие цифры озвучили на «Российской креативной неделе», которая прошла в столице региона. fedpress.ru »

2022-11-29 15:06

Будущее креативной экономики: федеральный форум ProДФО-2022 проходит в Якутске

Крупный ежегодный форум, посвященный развитию креативных индустрий и их интеграции в экономику ДФО и всей России, проходит в Якутске с 4 по 6 августа. В ходе сессий, панельных дискуссий и мастер-классов ведущие медиаменеджеры, лидеры общественного мнения и представители различных креативных отраслей обсуждают наиболее важные вопросы развития медиаиндустрии Дальнего Востока. fedpress.ru »

2022-8-4 15:21

Библиотека им. Н.А. Добролюбова станет точкой притяжения креативной молодежи

В Нижнем Новгороде финалисты конкурса "Экосистема Города" представили два проекта реконструкции библиотеки им. Н.А. Добролюбова tass.ru »

2022-7-26 11:58

Эксперты YAPPY выступили на "Российской креативной неделе"

На мероприятии обсудили вызовы и возможности в сфере креативных индустрий, а также обозначили новые решения для поддержки и развития отрасли tass.ru »

2022-7-12 17:07

Югра показала свои достижения на Российской креативной неделе – 2022: «Есть что предъявить миру»

Югорская делегация приняла участие в Российской креативной неделе – 2022, которая проходит в парке Горького в Москве с 7 по 10 июля. Форум – главное федеральное событие в сфере креативных индустрий, которое проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. fedpress.ru »

2022-7-8 14:48

На «Российской креативной неделе» обсудили развитие креативного сектора

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Сегодня стартовала третья «Российская креативная неделя». Деловая программа открылась пленарным заседанием «Новое время – новые правила креативного сектора». fedpress.ru »

2022-7-7 20:38

Тина Канделаки станет спикером открывшейся в Москве «Российской креативной недели»

Телеведущая и заместитель гендиректора «Газпром-медиа» Тина Канделаки оказалась в числе спикеров «Российской креативной недели», открывшейся в Москве 7 июля. Об этом сообщила пресс-служба события. riafan.ru »

2022-7-7 18:45

Сбер проведет 9 сессий и мастер-классов на Российской креативной неделе

Сбер примет участие в Российской креативной неделе, которая пройдет с 7 по 10 июля в Москве. В рамках мероприятия пройдет семь собственных панельных сессий и два мастер-класса с участием спикеров Сбера и компаний-партнеров, а также российских и международных экспертов. lenta.ru »

2022-7-7 14:35

Большинство мероприятий Российской креативной недели пройдут в формате воркшопов

По словам директора форума Марины Абрамовой, организаторы старались уйти от формата обычных сессий tass.ru »

2022-7-4 17:54

Организаторы назвали тематические площадки "Российской креативной недели"

Форум "Российская креативная неделя" пройдёт в Москве в парке Горького с 7 по 10 июля. Для посетителей будет создано восемь тематических площадок, где соберутся специалисты из 14 креативных отраслей. life.ru »

2022-7-4 17:27

Организаторы назвали тематические площадки Российской креативной недели

Третий форум Российская креативная неделя (Russian Creative Week, RCW) пройдет с 7 по 10 июля в Парке Горького, это ключевое событие в сфере креативных индустрий, в пространстве Форума будут работать 8 тематических площадок, на которых соберутся представители 14 креативных отраслей. vz.ru »

2022-7-4 17:10

Первый окружной форум Российской креативной недели на Дальнем Востоке пройдет в 2023 году

Также в 2023 году планируется организовать Российскую креативную неделю по специализации "Дизайн" в Казани и по специализации "Фешн-индустрия" - в Нижнем Новгороде tass.ru »

2022-7-4 16:30

Более 300 мероприятий, 11 павильонов: появилась программа «Российской креативной недели»

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. С 7 по 10 июля в столице пройдет форум «Российская креативная неделя». На полях мероприятия будут работать 8 тематических площадок, на которых соберутся 14 отраслей. fedpress.ru »

2022-7-4 15:57

Более 40 мероприятий проведёт Москва в рамках Российской креативной недели

Москва представит площадку Created in Moscow на Российской креативной неделе — крупнейшем в стране событии для представителей творческих специальностей. life.ru »

2022-7-4 15:41

Акцию "День без турникетов" приурочат в Москве к Российской креативной неделе

Во время акции москвичи увидят, как работают столичные креативные пространства: киностудии, продюсерские центры, мастерские по производству одежды, театры и галереи tass.ru »

2022-7-4 11:16

Что представит Красноярский край на Российской креативной неделе

КРАСНОЯРСК, 1 июля, ФедералПресс. Красноярский край как стратегический региональный партнер Российской креативной недели впервые будет представлен здесь в отдельном тематическом павильоне. Мероприятие пройдет в Москве с 7 по 10 июля, рассказали в правительстве региона. fedpress.ru »

2022-7-1 08:03

Московская неделя моды стала главным событием креативной индустрии

В столице завершилась первая Московская неделя моды. Мероприятие получилось грандиозное: представить свои работы приехали более 900 дизайнеров из всех уголков нашей страны. А насыщенная деловая программа мероприятия в очередной раз продемонстрировала тот факт, что отечественная модная индустрия готова к бурному развитию даже в нынешних сложных экономических условиях. versia.ru »

2022-6-28 10:03