Результатов: 350

Творческий проект об искусстве кино стартует в одном из столичных парков

Мастера киноиндустрии расскажут, как развивался кинематограф, что происходит в нем сейчас и как самому стать профессионалом в этой области. Запланированы и тематические лекции-практикумы. versia.ru »

2024-4-9 15:28

В Полевской на детский творческий конкурс приедут участники из разных уголков России

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В город Полевской Свердловской области в выходные приедут гости из 24 городов России. Это участники Всероссийского конкурса детского творчества «Металлинка». Соревнования пройдут на площадках старейшего предприятия города – Северского трубного завода. fedpress.ru »

2024-3-20 13:46

На Российской креативной неделе в Красноярске обсудили творческий потенциал Сибири

КРАСНОЯРСК, 23 ноября, ФедералПресс. В Красноярске стартовал сибирский региональный этап Российской креативной недели. Мероприятие собрало представителей творческого бизнеса, исследовательских компаний, медиарынка, сырьевого бизнеса региона, а также федеральных и региональных органов власти и институтов развития. fedpress.ru »

2023-11-23 12:04

Начал работу третий творческий конкурс, посвященный Лановому

Открылся третий творческий конкурс, посвященный памяти народного артиста СССР, Героя Труда России и сопредседателя центрального штаба Бессмертного полка. Василия Ланового Пробуждая сердца. Конкурс уже дважды проводился «Бессмертным полком» и показал высокую востребованность в обществе: всего было прислано более 22 тыс. vz.ru »

2023-10-11 12:05

Творческий вечер и презентация бестселлера «Венецианская тайна Достоевского» состоится 14 сентября

Презентация романа «Венецианская тайна Достоевского» состоится 14 сентября. Творческая встреча пройдет с участием Никаса Сафронова – иллюстратора книги. Музыкальную страницу вечера составят произведения, которые упомянуты в романе. versia.ru »

2023-9-11 16:01

«А борода настоящая?» Поклонницы едва не раздавили Стаса Михайлова в Москве

«Событие века» для поклонников Стаса Михайлова произошло в выходные в Гостином Дворе. Там, в рамках Московского урбанистического форума, артист провел творческий вечер. Фанатки под финал встречи чуть не раздавили любимого певца. aif.ru »

2023-8-14 20:44

«Были влюблены все мужчины СССР»: каким был творческий путь актрисы Ирины Мирошниченко

Первое появление Ирины Мирошниченко на большом экране - и сразу в ставшем легендарным, или как скажут уже в 21 веке «культовом» фильме начала 60-ых «Я шагаю по Москве». Всего три коротких эпизода в завязке истории, а в сумме лишь около 30 секунд экранного времени и буквально пять коротких реплик. tvzvezda.ru »

2023-8-4 21:44

Мосприрода запускает творческий конкурс "Нарисуй и сохрани природу"

Специалисты Мосприроды предлагают всем художникам под руководством опытного наставника посетить бесплатный пленэр или мастер-класс по живописи tass.ru »

2023-8-1 18:40

В Самаре пройдет творческий форум по привлечению туристов

В самаре пройдет творческий хакатон под названием «Креатив на Волге», который направлен на развитие креативной экономики и повышению привлекательности города для туристов. Событие организовано при поддержке Правительства Самарской области и городского округа Самара и частных спонсоров. lenta.ru »

2023-8-1 13:41

«А лето цвета неба»: ФАН вспоминает творческий путь Юрия Шатунова

Прошел ровно год со смерти любимого миллионами певца Юрия Шатунова. Исполнитель скончался на 48-м году жизни 23 июня 2022 года. ФАН вспоминает творческий путь солиста «Ласкового мая». riafan.ru »

2023-6-23 14:54

Российская фигуристка Трусова расширила творческий охват: Спортсменка стала певицей

Серебряный призер Олимпийских игр Александра Трусова в день своего 19-летия обрадовала поклонников музыкальным клипом. Композиция носит название «Два крыла». Об этом пишет «Взгляд.ру». riafan.ru »

2023-6-23 04:40

Поэт и видеоблогер своего времени: ФАН вспоминает творческий путь Юрия Визбора

Сегодня 89 лет со дня рождения Юрия Визбора. Автор-исполнитель, журналист и киноактер появился на свет 20 июня 1934 года. ФАН публикует основные вехи творчества известного барда. riafan.ru »

2023-6-20 13:06

В Башкирии объявили творческий конкурс для детей-инвалидов

В Башкирии объявили республиканский творческий конкурс для детей-инвалидов «Сказочные уроки Ушинского». Мероприятие приурочено к 200-летию со дня рождения русского педагога, писателя, основоположника дошкольной педагогики в России Константина Ушинского. lenta.ru »

2023-6-19 13:06

Теперь в игре Valheim есть творческий и хардкорный режимы

На тестовый сервер только что выкатили обновление для Valheim, а это значит, что оно будет выпущено для всех очень скоро, и в нём представлены давно обещанные модификаторы мира. При помощи модификаторов игроки смогут настроить игру именно так, как они сами пожелают, а в довесок разработчики добавили новые квесты, локации, стильные причёски и ручную привязку при строительстве. ridus.ru »

2023-6-17 22:17

«Творческий эксперимент»: Вирусолог оценил данные о неправильном лечении от COVID-19

Во времена пандемии врачи экспериментировали над пациентами, так как не знали, что еще можно сделать, сказал вирусолог Петр Чумаков в эфире НСН. nsn.fm »

2023-6-5 12:28

Стартовал Всероссийский творческий конкурс для школьников #МойСферум

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В пятницу стартует Всероссийский творческий конкурс для школьников и студентов колледжей #МойСферум. Ребята выступят авторами стикеров, которые будут собраны в стикерпаки для чатов учебного профиля «Сферум» в «VK Мессенджере». fedpress.ru »

2023-5-19 12:36

Актер Данила Козловский объявил об уходе в творческий отпуск до конца года

Артист Данила Козловский заявил о том, что до конца года уходит в творческий отпуск и прекращает съемки. Это произошло на фоне отмены спектаклей с его участием в Малом драматическом театре (МДТ). ridus.ru »

2023-5-15 18:05

Экс-разведчик США Скотт Риттер провел творческий вечер в Петербурге: «Нет предпосылок, чтобы Россия проиграла»

В Петербурге в Доме книги прошел творческий вечер бывшего американского морпеха-разведчика, независимого эксперта международных отношений Скотта Риттера, во время которого он презентовал свою книгу «Гонка разоружения». fedpress.ru »

2023-5-6 10:57

В России пройдет творческий конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья

В Минпросвещения сообщили, что участникам предстоит создание арт-объектов, которые будут воплощать этнокультурный образ разных регионов страны tass.ru »

2023-5-4 11:50

Незабываемый Валентин Юдашкин: творческий путь мастера высокой моды

Ушел из жизни знаменитый модельер, народный художник России, залуженный деятель искусств, академик Российской академии художеств Валентин Юдашкин. В октябре ему исполнилось бы 60 лет. ФАН собрал факты биографии мастера, в чьих нарядах щеголяли не только звезды шоу-бизнеса, но и российские олимпийские и футбольные сборные, а также военнослужащие и многие другие люди. riafan.ru »

2023-5-2 14:40

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии провели творческий конкурс для школьников «ПДД на ватмане»

Школьники Прохладненского района изобразили на бумаге дорожные знаки, маршруты безопасности и подписали свои работы слоганом, призывающим к соблюдению ПДД gibdd.ru »

2023-4-27 14:00

10+ фото, где люди пытались проявить творческий подход странным образом

Мы часто процветаем в нашей зоне комфорта и редко выходим за ее пределы. Но время от времени нужно входить в режим импровизации и быть немного странным.

ridus.ru »

2023-4-20 14:01

В Петербурге прогремел взрыв в кафе, где проходил творческий вечер военкора Татарского

В кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге произошёл взрыв. Видео с места происшествия опубликовал телеграм-канал SHOT. На кадрах видно, что весь тротуар усыпан осколками. life.ru »

2023-4-2 18:56

В самарском театре творческий репертуар будет формировать худрук из Петербурга

Режиссер Сергей Морозов планирует выпустить в сезон четыре премьерных спектакля на большой сцене и около трех постановок на малой, экспериментальной сцене tass.ru »

2023-3-15 14:27

В Москве отменили творческий вечер Владимира Познера после его высказываний

Об этом сообщается на сайте учреждения. Концертное агентство MSM Group пояснило, что мероприятие отменено «из-за логистических проблем». Решение, по словам представителя агентства, об «отмене-переносе» творческого вечера приняли еще 15 февраля. kapital-rus.ru »

2023-3-12 10:43

В Москве отменили запланированный на 8 апреля творческий вечер Владимира Познера

Творческий вечер телеведущего Владимира Познера в Московском доме музыки отменён из-за логистических проблем. Соответствующее уведомление распространило концертное агентство MSM Group. life.ru »

2023-3-12 05:58

В Москве отменили творческий вечер Владимира Познера

МОСКВА,12 марта, ФедералПресс. Творческий вечер журналиста Владимира Познера отменен. Об этом сообщается на сайте Московского международного дома музыки, где должно было пройти мероприятие. fedpress.ru »

2023-3-12 01:36

Творческий вечер Познера в Москве отменили

В Москве отменили творческий вечер российского телеведущего и журналиста Владимира Познера. Мероприятие было запланировано на 8 апреля. «Уважаемые зрители, мероприятие, ранее перенесенное с 26 ноября 2022 года, отменено», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-3-12 22:42

В Москве отменили творческий вечер Познера, запланированный на 8 апреля

Творческий вечер телеведущего, журналиста Владимира Познера, который должен был состояться в столице 8 апреля, отменен social.mk.ru »

2023-3-12 22:26

«На недельку до второго…И другие приключения»: 26-го марта состоится творческий вечер Игоря Скляра

26-го марта в 19:00 в Культурном центре ГУ МВД России Театрально-Концертном зале им. Дзержинского по адресу Харьковская ул. 9 состоится концерт блистательного актера театра и кино, певца и музыканта, народного артиста РФ Игоря Скляра. riafan.ru »

2023-3-7 19:29

В Уфе состоится творческий вечер прима-балерины Башкирского театра

25 марта в Башкирском государственном театре оперы и балета в Уфе состоится бенефис прима-балерины Гульсины Мавлюкасовой. Артистка выйдет на сцену в одной из своих любимых партий — Кармен из «Кармен-сюиты» Альберто Алонсо. lenta.ru »

2023-3-1 18:23

«Творческий провал»? Почему на самом деле отменили спектакль Хаматовой в Латвии

Пока публика сдает билеты, бывшие коллеги актрисы открыто заявляют — предателей нигде не любят. Артистку обвинили в присваивании средств ее благотворительного фонда. 5-tv.ru »

2023-2-28 07:43

В Петербурге пройдет творческий вечер солиста театра "Зазеркалье" тенора Дмитрия Каляки

Певец исполнит отрывки из главных теноровых партий в операх "Отелло", "Сказки Гофмана", "Мадам Баттерфляй" tass.ru »

2023-2-5 00:19

В Красноярске создадут творческий кластер стоимостью 4,5 млрд рублей

В нем будет размещаться музейно-выставочный комплекс, в том числе и постоянно действующая выставка работ красноярского художника Андрея Поздеева, а также образовательные пространства tass.ru »

2023-1-31 10:10

Продлены сроки приема работ на творческий конкурс «Пробуждая сердца»!

Народному артисту СССР, Герою Труда России, Сопредседателю Центрального штаба Бессмертного полка России Василию Лановому 16 января могло бы исполниться 89 лет. Каждый человек вне зависимости от возраста хранит память об этом уникальном человеке – по образам киногероев. lenta.ru »

2023-1-16 16:07

«Божественная импровизация»: каким был творческий путь Инны Чуриковой

В субботу, 14 января, не стало народной артистки СССР Инны Чуриковой . Ей было 79, из них 50 лет она верой правдой служила своему любимому «Ленкому» и дарила зрителям неповторимые обаяние и энергию. tvzvezda.ru »

2023-1-15 01:02

Началась последняя неделя приема работ на творческий конкурс памяти Ланового Пробуждая сердца

Стартовала последняя неделя приема работ на второй творческий конкурс памяти актера Василия Ланового Пробуждая сердца. Подать заявку можно через личный кабинет участника на сайте конкурса до 16 января. vz.ru »

2023-1-10 18:25

Завершается прием работ на творческий конкурс «Пробуждая сердца»: «Поэзия сейчас очень важна»

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Началась последняя неделя приема работ на второй творческий конкурс памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца». Подать заявку можно через личный кабинет участника на сайте конкурса до 16 января. fedpress.ru »

2023-1-10 18:14

Творческий коллектив центра «Наследие» принял участие в акции для участников СВО

Жители Сергиево-Посадского городского округа продолжают активно поддерживать участников СВО. На этот раз в акции «Своих не бросаем» принял участие творческий коллектив центра «Наследие». riafan.ru »

2022-12-23 17:39