Результатов: 1280

Врач рассказал, что при лечении ОРВИ антибиотиками страдает неожиданный орган

Минздрав РФ рекомендовал не лечить ОРВИ антибиотиками. И это правильно, поскольку вирусную инфекцию нужно лечить противовирусными препаратами, подчеркнул преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2024-4-26 09:20

"Как нас благодарят — не передать": Врач-доброволец Гумкорпуса из ХМАО рассказала о лечении солдат

Лечением раненых российских военнослужащих занимаются не только сотрудники госпиталей и других медицинских учреждений, но и члены Гуманитарного добровольческого корпуса. Одной из них является заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Анна Паршутина из Ханты-Мансийского автономного округа. life.ru »

2024-4-21 15:13

Судебная экспертиза установила ошибки медиков в лечении умершей журналистки из Нижнего Тагила

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Судебная экспертиза показала ошибки медиков в лечении 37-летней журналистки Екатерины Евлашиной из Нижнего Тагила, которая умерла в реанимации. Результаты экспертизы получили родственники умершей. fedpress.ru »

2024-4-16 07:16

Эксперт рассказал, как не переплатить при лечении в частных клиниках

Одной из распространенных уловок в частных клиниках может быть включение в счет дополнительных услуг, которые не были оговорены заранее или не являются необходимыми для лечения. Об этом рассказал Финансам Mail. news.mail.ru »

2024-4-11 07:58

Раскрыто применение стволовых клеток в лечении паралича

Ученые Клиники Мэйо обнаружили, что стволовые клетки, полученные из жировых клеток людей, безопасны и могут улучшить состояние после травм спинного мозга. У семи из 10 человек наблюдалось некоторое восстановление ощущений и способность к движению, несмотря на полные повреждения позвоночника. lenta.ru »

2024-4-2 04:30

Умер отравившийся парацетамолом при лечении на дому в Бурятии ребенок

Отравившийся парацетамолом в Бурятии ребенок скончался в российской столице, сообщили в министерстве здравоохранения республики. Врачи делали все, что могли, но ребенок с поражением печени скончался, организм не справился с осложнениями, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-1 14:56

В Минздраве назвали число оставшихся на лечении пострадавших в «Крокусе»

На лечении в Москве и Подмосковье остались 77 пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле». Такое число назвали в Минздраве. До этого глава ведомства Михаил Мурашко пояснил, что состояние 18 человек, в том числе трех детей, остается тяжелым. lenta.ru »

2024-3-28 11:20

Собянин: На лечении в Москве остаются 60 пострадавших в теракте в "Крокусе"

В московских больницах на лечении остаются 60 пострадавших в теракте в "Крокус сити холле". Ещё 34 человека уже выписаны, рассказал мэр российской столицы Сергей Собянин. life.ru »

2024-3-27 09:27

Врач рассказал о лечении пострадавших в «Крокусе»

Врач-хирург Красногорской больницы Карен Погосов рассказал журналистам о том, как медики справлялись с потоком пострадавших в день теракта в «Крокус Сити Холле». По словам хирурга, такой серьезный поток раненных больница принимала впервые. lenta.ru »

2024-3-24 18:15

Заммэра Москвы: в настоящий момент в столичных больницах на лечении находится 92 пациента

Сценарий фильма написан по театральной пьесе "Нервы", автором которой является Юлия Лукшина tass.ru »

2024-3-24 13:50

Похищена засекреченная информация о лечении «исчезнувшей» Кейт Миддлтон

Засекреченные сведения о лечении «исчезнувшей» супруги будущего короля Великобритании была похищена одним из сотрудников больницы. По меньшей мере один сотрудник больницы, где Кейт Миддлтон перенесла операцию на брюшной полости, попался при попытке незаконного доступа к ее конфиденциальной информации. lenta.ru »

2024-3-22 19:04

Бизнесмен Илон Маск признался в периодическом лечении от депрессии

Американский бизнесмен Илон Маск признался в интервью экс-ведущему канала CNN Дону Лемону в периодическом лечении от депрессии. По его словам, у него иногда возникает «негативное химическое состояние вроде депрессии», от которого он принимает психотропное средство кетамин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 10:42

Мурашко предрек скорые кардинальные перемены в лечении онкозаболеваний

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко предрек, что скоро появятся препараты, которые  помогут существенным образом улучшить ситуацию с лечением рака social.mk.ru »

2024-3-12 17:26

Сестра автора хита «Медуза» поведала о его лечении от наркозависимости в рехабе

Сестра исполнителя Matrang (настоящее имя — Алан Хадзарагов) Ната рассказала о его лечении от наркотической зависимости в реабилитационном центре. Ната Хадзарагова отметила, что музыкант находится под наблюдением специалистов, спит и ест. lenta.ru »

2024-2-26 17:25

Врач раскрыла россиянам главные ошибки при лечении прыщей

Врач-косметолог и дерматолог Кристина Малкина раскрыла россиянам главные ошибки при лечении прыщей. В первую очередь эксперт призвала не выдавливать воспаления, поскольку это может привести к распространению инфекции по всей коже. lenta.ru »

2024-2-16 13:46

Анастасия Ракова: москвичи получили доступ ко всей информации о лечении во время нахождения в больнице

Горожане, проходящие лечение в столичных больницах, с начала этого года получили доступ к информации обо всех процедурах, врачебных заключениях и результатах анализов прямо во время нахождения в стационаре social.mk.ru »

2024-2-16 14:30

Стоматолог раскрыла 5 лайфхаков для экономии на лечении зубов

Лечить зубы — удовольствие не из дешёвых, однако сэкономить здесь можно. О том, как это сделать, рассказала врач-стоматолог Луиза Автандилян. Эксперт назвала пять способов и прежде всего напомнила о регулярных осмотрах. life.ru »

2024-2-14 17:39

Стоматолог раскрыла лайфхаки для экономии на лечении зубов

Есть пять способов, которые помогут сэкономить на лечении зубов. Об этом «ФедералПресс» рассказала российский врач-стоматолог Луиза Автандилян. fedpress.ru »

2024-2-14 09:48

Кремы не помогают: Эксперт развеял мифы о лечении варикоза

Реклама часто обещает избавление от варикоза с помощью одних лишь чудо-кремов. Однако действительно ли они помогают, Life.ru объяснил заведующий кафедрой "Морфология человека" Российского биотехнологического университета, доктор медицинских наук Хуршед Абдувосидов. life.ru »

2024-2-5 12:26

Мужчин призвали регулярно заниматься сексом при лечении рака простаты

Онколог Руслан Басанов рассказал, что во время лечения от рака простаты либидо пациента может страдать, но не от самой болезни, а от терапии. В то же время врач заявил, что занятия сексом косвенно способствуют выздоровлению, при этом пациенту можно заниматься им не чаще шести раз в неделю. lenta.ru »

2024-2-4 12:19

Китайские ученые сообщили об «историческом прорыве» в лечении врожденной глухоты

Исследователи из больницы при Фуданьском университете в Шанхае разработали генный препарат RRG-003, который вводится в организм путем инъекций. Для первых клинических исследований было отобрано шесть детей с аутосомно-рецессивной глухотой девятого типа. ridus.ru »

2024-2-1 10:45

Врачи назвали распространенные ошибки при лечении частых простуд

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин и терапевт Алексей Хухрев в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвали распространенные ошибки при лечении частых простуд. В частности, специалисты заявили, что нельзя следовать предыдущему плану лечения при повторной болезни. lenta.ru »

2024-1-31 19:24

В Новосибирске уникальной пациентке отказывают в дорогом лечении: ее жизнь стоит 600 миллионов

Татьяна Дроздова – единственная в Новосибирске пациентка с уникальным диагнозом. Она смогла через суд добиться жизненно необходимого лечения за счет государства – годовой курс стоит 600 миллионов рублей. fedpress.ru »

2024-1-31 17:00

Российское общество психиатров подготовило клинические рекомендации о лечении гендерных расстройств

В июле 2023 года в России запретили менять пол путём медицинских вмешательств и применения лекарств. Соответствующая статья появилась в законе «Об основах охраны здоровья граждан». Российское общество психиатров подготовило проект клинических рекомендаций о лечении лиц, считающих, что они должны иметь другой пол. versia.ru »

2024-1-30 13:59

Обратившуюся в клинику россиянку-педагога сочли симулянткой и отказали в лечении

В Сургуте Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО — Югре) 23-летнюю учительницу, которая обратилась в клинику, сочли симулянткой и отказали в лечении. Об этом сообщило издание «Муксун. FM». Россиянка в конце декабря 2023 года обратилась с недомоганием в больницу. lenta.ru »

2024-1-26 10:11

На Украине врачи начали отказывать в лечении военнообязанным мужчинам

На Украине в больницах начали отказывать в лечении военнообязанным мужчинам без предъявления ими справки из военкомата. Речь идет, в частности, о плановых госпитализациях. В перечне документов, которые пациент должен собрать, все чаще стала фигурировать справка о воинском учете. lenta.ru »

2024-1-18 14:59

Россиянку уличили в «лечении» 11-летнего сына от зубной боли наркотиками

Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края в публикации в своем телеграм-канале сообщила, что Новопокровский районный суд огласил приговор в отношении 33-летней местной жительницы incident.mk.ru »

2024-1-17 12:27

Представитель ВОЗ в РФ заявила об успехах в лечении ВИЧ

ВИЧ перестал быть заболеванием, которое очень быстро распространяется и сразу же убивает инфицированного, заявила ТАСС специальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович nsn.fm »

2024-1-9 15:10

Врач Воробьев назвал главное правило при лечении ОРВИ

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Председатель Московского городского научного общества терапевтов, профессор Павел Воробьев рассказал о главном правиле при лечении ОРВИ, гриппа и коронавируса. Оно состоит в том, чтобы не допускать «высыхания». fedpress.ru »

2023-12-25 17:55

Наркозависимым будут давать отсрочку от наказания лишь при лечении в госмедучреждении

В то же время дальнейшая реабилитация такого лица, на которую также распространяется отсрочка от наказания, может проходить как в государственной, так и частной организации tass.ru »

2023-12-19 11:55

Эксперты: российские ученые среди мировых лидеров в лечении патологий сердца

Как отметили лауреаты премии правительства РФ в области науки и техники за 2023 год, ученые России входят в топ мировых лидеров по хирургическому лечению аорты tass.ru »

2023-12-15 20:13

Врач перечислил пять главных ошибок при лечении простуды

Врач-терапевт Александр Лаврищев перечислил пять самых распространенных ошибок при лечении простуды. Об этом он рассказал в интервью газете «Вечерняя Москва». Медик признал отсутствие универсальных лекарств против ОРВИ, а также предостерег россиян от самолечения антибиотиками без показаний лечащего врача. lenta.ru »

2023-12-10 21:48

Врач Тяжельников предупредил о вреде народных методов при лечении горла

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Народные средства можно использовать при боли в горле, но с большой осторожностью, чтобы не навредить здоровью. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения столицы Андрей Тяжельников. fedpress.ru »

2023-12-6 16:40

Иммунолог предупредил о трудностях в лечении микоплазменной инфекции

Владислав Жемчугов заявил в эфире НСН, что лечить «необычную» пневмонию сложнее, так как антибиотики в данном случае не помогут. nsn.fm »

2023-12-6 11:50

Сексолог развеял популярный миф о лечении импотенции

Часто молодые пациенты просят перевязать им вену на половом члене для улучшения эрекции, но этот метод не настолько действенный, как принято думать social.mk.ru »

2023-12-6 20:45

Врач развеял популярный миф о лечении импотенции

Уролог, сексолог, доктор медицинских наук Александр Лубенников заявил, что один из методов лечения импотенции — перевязка вен на половом члене — не настолько эффективен, как убеждают пациентов некоторые врачи. lenta.ru »

2023-12-6 20:23