Результатов: 1510

Врач рассказала, чем опасен длительный сон

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Желание «отоспаться» в выходные может оказаться не столь безобидным, как кажется на первый взгляд. Об этом предупреждает врач общей практики Лариса Алексеева. fedpress.ru »

2024-3-16 20:59

Диетолог объяснила, почему пост – не диета и для кого он опасен

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Некоторые люди считают, что пост – это способ очищения организма и похудения, потому что в это время необходимо отказаться от множества продуктов. Но на самом деле соблюдение религиозных ограничений может принести больше вреда, чем пользы. fedpress.ru »

2024-3-13 13:36

Найденный на ж/д путях в Самарской области предмет оказался не опасен

Пресс-служба Куйбышевской железной дороги в публикации в своем телеграм-канале сообщила, что специалисты обследовали посторонний предмет, который был найден на перегоне Жигулевское море - Химзаводская в Самарской области, и убедились в его безопасности incident.mk.ru »

2024-3-6 12:55

Офтальмолог Лерман рассказала, чем опасен телефон перед сном

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Если перед сном долго смотреть в телефон, то возникнут проблемы не только со зрением, но и со здоровьем. Подробнее к чему это может привести рассказала главный офтальмолог Минздрава Тульской области Маргарита Лерман. fedpress.ru »

2024-3-5 08:28

Физиолог Созыкин объяснил, чем опасен чай в пакетиках

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Физиолог Александр Созыкин заявил, что частое заваривание чая в пакетиках опасно выбросом наночастиц пластика. Эксперт подчеркнул, что он накапливается в крови, печени и почках. fedpress.ru »

2024-2-28 17:48

Эксперт рассказал, насколько опасен изъятый в Запорожской области ФСБ токсин

Найденное в Запорожской области сотрудниками ФСБ нервно-паралитическое вещество BZ (хинуклидил-3-бензилат), крайне опасно для человека, заявил в интервью радио Sputnik полковник в отставке Виктор Баранец. tvzvezda.ru »

2024-2-28 19:36

Не вздохнуть. Врач объяснил, чем опасен гидроторакс и ведет ли он к смерти

По данным Telegram-канала SHOT, у актера Александра Панкратова-Черного возникли осложнения после перелома ребер и ушиба легких aif.ru »

2024-2-17 13:59

Наделал много шума в Сети: чем так опасен гриб решеточник и где он растет

Эксперты по грибам советуют не трогать красивые живые организмы. Можно ли погибнуть, прикоснувшись к ним? И почему их называют «Ведьмино сердце»? 5-tv.ru »

2024-2-17 11:05

Политолог объяснил, чем Такер Карлсон опасен для властей США

После интервью с Владимиром Путиным журналист Такер Карлсон стал ещё популярнее, но гораздо важнее — прислушаются ли к нему обычные американцы. Об этом заявил журналист и политолог Юрий Светов, комментируя новость о выступлении Карлсона на правительственном саммите в Дубае. life.ru »

2024-2-13 22:12

Вирусолог Чепурнов: аляскапокс менее опасен для россиян, чем могилы в вечной мерзлоте

Руководитель лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины вирусолог Александр Чепурнов в беседе с «Ридусом» оценил, насколько реальную угрозу представляет новый вирус аляскинской оспы, он же аляскапокс. ridus.ru »

2024-2-12 11:36

Новый TikTok-тренд оказался опасен для психики

Завирусившийся на видеоплатформе TikTok новый тренд на «ноги в легинсах» с просветом между ними может привести к тяжелым последствиям, предупредила психолог Элль Мейс. По ее мнению, просмотр такого ролика у некоторых может привести к расстройствам пищевого поведения и дисморфофобии. lenta.ru »

2024-2-1 10:43

Чем опасен недостаток витамина D, объяснила эндокринолог Киселева

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Недостаточное количество витамина D в организме может привести к серьезным последствиям. Какие симптомы на это указывают и как восстановить уровень витаминов, рассказала эндокринолог Елена Киселева. fedpress.ru »

2024-1-31 13:46

Особо опасен для Зеленского: почему главкома ВСУ Залужного опять пытались выгнать с работы

Владимир Зеленский решил отправить главкома ВСУ Валерия Залужного в отставку. Их встреча прошла в понедельник, пишут украинские СМИ. Залужный уходить отказался. По мнению политологов, в украинских элитах начался новый виток конфликта. Чем он грозит, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-30 13:25

Вреднее колы: считавшийся полезным сок оказался опасен для здоровья

Любимый многими апельсиновый сок может нанести вред здоровью. Так считает диетолог, профессор Тим Спектор, пишет UfacityNews.ru. Он отметил, что апельсиновый... rosbalt.ru »

2024-1-29 17:16

Эксперт объяснила, почему секс на самом деле опасен — доводы пугают

Секс опасен. С таким пугающим утверждением выступила сексолог Трейси Кокс, пишет Daily Mail.Специалист отметила, что каждому человеку важно знать о потенциальных... rosbalt.ru »

2024-1-29 02:30

Страдают не только глаза: Россиянам рассказали, чем опасен долгий путь на работу

Продолжительный путь от дома до работы может плохо влиять на здоровье человека, предупредила интернет-издание "Подмосковье сегодня" врач общей практики Мария Беляева. Так, например, поездки за рулём перегружают зрение, а сидячее положение плохо отражается на состоянии спины. life.ru »

2024-1-28 07:11

Доктор Мясников объяснил, чем опасен новый подвид «омикрона»

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Врач Александр Мясников заявил, что не нужно бояться распространения нового подвида «омикрона» JN.1. По словам доктора, именно этим штаммом сейчас болеют многие россияне. fedpress.ru »

2024-1-24 10:53

Экстрасенс объяснила, чем опасен для человечества сибирский зомби-вирус

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Экстрасенс Аделина Блэкмун заявила, что зомби-вирус из Сибири будет представлять угрозу для человечества лишь в том случае, если попадет «не в те руки». Она также напомнила о пророчествах других ясновидящих. fedpress.ru »

2024-1-23 17:03

Ученые рассказали, чем опасен свет от смартфонов

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Ученые ТМУ провели исследование, в котором доказали, что синий свет, излучаемый смартфонами, может повышать вероятность ожирения. Подробности представлены в Biology. fedpress.ru »

2024-1-23 06:50

Трихолог Жовтан рассказала, чем опасен сон с мокрой головой

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Трихолог Наталия Жовтан призвала не ложиться спать с мокрыми волосами. По ее словам, такая привычка может стать причиной повышенной ломкости и хрупкости волос. fedpress.ru »

2024-1-22 17:00

Состояние, угрожающее жизни: чем опасен серотониновый синдром и как его диагностировать

Повышенная активность центральной нервной системы провоцирует у пациента обострения, впоследствии приводящие к госпитализации и летальному исходу. 5-tv.ru »

2024-1-14 13:49

Доктор Мясников объяснил, почему микропластик опасен для здоровья

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, какие последствия могут быть от микропластика и можно ли с этим бороться. По его словам, на сегодняшний день он есть даже в земле и воздухе. fedpress.ru »

2024-1-12 14:20

Популярный напиток оказался опасен для жизни

Популярные энергетические напитки могут быть опасны для жизни, рассказал хирург Александр Умнов. Оказалось, уточнил он, в разных странах врачи регистрировали летальные исходы из-за спровоцированной энергетиками аритмии, инфаркта, инсульта. lenta.ru »

2024-1-9 20:21

Врач Разаренова рассказала, чем может быть опасен плавленый сыр

Норма потребления плавленого сыра в день равна одной-двум ложкам, его состав существенно отличается от классического сыра, рассказала врач-диетолог Александра Разаренова. В составе плавленых сыров отмечают различные пищевые добавки. tvzvezda.ru »

2024-1-8 12:03

Вреднее колбасы: любимый многими овощ оказался опасен для здоровья

В рейтинге самых вредных для здоровья продуктов неожиданно оказалась свекла. Более того, по степени наносимого организму ущерба она даже опаснее колбасы,... rosbalt.ru »

2023-12-20 09:45

Автоэксперт объяснил, чем опасен снег, набившийся в колесные арки

Снежные наросты, свисающие из арок колес, способны причинить массу неприятностей автомобилю, рассказал "Российской газете" автоэксперт Илья Иванский social.mk.ru »

2023-12-12 09:24

Врач объяснил, чем опасен антисептик и почему нельзя часто мыть руки

Мыть руки следует регулярно, однако злоупотреблять моющими средствами не стоит. Об этом заявил врач Денис Банный, передает RT.По его словам, мытье рук... rosbalt.ru »

2023-12-11 02:30

Диетолог: Полный отказ от сладкого смертельно опасен

Нельзя полностью отказываться от сладостей или сахара, поскольку это вредно для здоровья, заявила врач-диетолог Елена Соломатина. Как сообщает «РИА Новости... rosbalt.ru »

2023-12-5 20:30

Нездоровый дефект: чем опасен сыр с трещинами

На полках магазинов можно найти десятки видов как отечественного, так и зарубежного сыра. Они отличаются не только страной происхождения, но и вкусовыми качествами и безопасностью для здоровья. 5-tv.ru »

2023-12-5 06:32

Эксперт Анпилогов: Подъем химического оружия довольно опасен и может обернуться экологической катастрофой в Балтийском море

Захороненное на дне Балтийского моря химическое оружие в случае ошибки при подъеме может вызвать экологическую катастрофу. Поэтому Москва совершенно справедливо опасается участия НАТО в инициативе по извлечению боеприпасов со дна моря. vz.ru »

2023-11-24 19:55

Биолог предупредил, для кого чай с мятой и чабрецом может быть смертельно опасен

Чабрец и тимьян обладают множеством полезных свойств и широко используются в фиточаях, однако для определённых групп людей их употребление может быть опасно. Об этом в беседе с Лайфом предупредил доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. life.ru »

2023-11-23 09:45

Гомицидомания: психиатр Соловьева объяснила, чем опасен «ангарский маньяк»

Патологическое удовольствие и болезненное влечение к убийствам - это гомицидомания, которую ранее диагностировали «ангарскому маньяку» Михаилу Попкову. Психиатр Надежда Соловьева рассказала, чем характеризуется это заболевание. ridus.ru »

2023-11-22 13:29

Диетологи выяснили наконец, опасен ли отказ от завтрака

Пропускать завтрак нельзя, утверждают одни диетологи, отмечая, что первый прием пищи должен быть сытными, чтобы есть не хотелось до обеда. Другие специалисты... rosbalt.ru »

2023-11-20 11:56

Офтальмологи наконец рассказали, опасен ли для зрения солнечный свет

Распространенное мнение о том, что солнечный свет вреден для глаз, оказалось мифом. Такой информацией поделилась с изданием «Время Н» офтальмолог Анна... rosbalt.ru »

2023-11-18 18:26

«Бегите к врачу»: врач рассказала, чем опасен зуд сосков

Если постоянно чешется только одна область на коже, это повод насторожиться и проконсультироваться у доктора. Об этом предупреждает врач общей практики... rosbalt.ru »

2023-11-14 03:33