Результатов: 1388

Эксперт объяснил, чем опасен публичный Wi-Fi

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Россияне регулярно пользуются услугами публичного Wi-Fi: в кафе, парках и общественном транспорте. Но не все знают, что это может привести к потери персональных данных. fedpress.ru »

2024-4-21 10:16

Россиян предупредили о небезопасности публичного Wi-Fi

Не все знают, что использование публичного Wi-Fi небезопасно. О возможных угрозах россиян предупредил директор по информационным технологиям «EdgeЦентр» Сергей Липов. В беседе с «Лентой.ру» он также рассказал, как защититься от мошенников, подключаясь к общественной точке доступа. lenta.ru »

2024-4-21 08:11

IT-специалист рассказал об уязвимостях домашнего Wi-Fi

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Руководитель офиса международного интегратора IT-решений «Первый Бит» Алексей Елин раскрыл секрет работы домашнего Wi-Fi-роутера и рассказал, когда лучше использовать кабельное соединение. fedpress.ru »

2024-3-17 07:06

Скорость Wi-Fi увеличили с помощью новых чипов

Ученые Университета Флориды (США) рассказали о технологии, которая повышает стабильность Wi-Fi-соединения и увеличивает скорость. Подавляющее число маршрутизаторов базируется на «плоских» чипах, которые могут обрабатывать ограниченный диапазон частот. lenta.ru »

2024-3-12 20:06

Студента МГУ арестовали за название сети Wi-Fi

Студента Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (МГУ) Олега Тарасова арестовали из-за названия сети Wi-Fi, которую он создал. Это следует из базы Никулинского районного суда Москвы. lenta.ru »

2024-3-9 18:27

Писториус считает, что Wi-Fi отеля мог привести к перехвату разговора офицеров ФРГ

По словам министра обороны, попытки перехватить переговоры не должны были стать сюрпризом tass.ru »

2024-3-5 21:45

Уволенная за использование Wi-Fi на борту стюардесса получит миллионную выплату

Стюардесса авиакомпании Finnair получит миллионную выплату за необоснованное увольнение. Бортпроводница лишилась работы за использование Wi-Fi, предназначенного для клиентов. Она нарушила запрет на 19 рейсах, указав имена пассажиров и номера их кресел при входе в интернет. lenta.ru »

2024-2-28 19:02

Эксперт по кибербезопасности предупредил о рисках Wi-Fi в общественных местах

Эксперт в области кибербезопасности Александр Дворянский предупреждает о риске использования Wi-Fi в кафе, магазинах и торговых центрах. Он отмечает, что... rosbalt.ru »

2024-2-13 14:54

Эксперт Дворянский рассказал об опасности Wi-Fi в торговых центрах и кафе

Подключаться к общественному Wi-Fi в кафе, магазинах и торговых центрах, развлекательных заведениях небезопасно, считает эксперт по кибербезопасности Александр Дворянский. В разговоре со «Звездой» он объяснил, что провайдеры и компании, которые оказывают услуги в этих местах, не уделяют должного внимания безопасности шифрования. tvzvezda.ru »

2024-2-8 19:03

Спутник с неразвернувшимися антеннами обеспечит самолеты Wi-Fi

Геостационарный телекоммуникационный спутник ViaSat-3, который утратил 90 процентов своей пропускной способности (1 терабит в секунду) в результате неудачного развертывания антенны, в концу июня планируется использовать для предоставления Wi-Fi самолетам. Об этом пишет издание SpaceNews. lenta.ru »

2024-2-7 18:02

Даже при слабом сигнале. Москвичи стали пользоваться VoWiFi на 43% чаще

За 2023 год количество активных пользователей услуги VoWiFi в столице выросло на 43%. Технология позволяет совершать голосовые звонки через Wi-Fi-сети. Тем самым она полезна в тех местах, где сотовый сигнал может оказаться слабым. aif.ru »

2024-1-24 13:02

Запущен новый стандарт связи Wi-Fi

Объединение производителей компьютерной техники и беспроводных устройств Wi-Fi Alliance представило новый стандарт беспроводной связи. Запуск Wi-Fi 7 предложит различные варианты использования, в том числе в работе с альтернативной реальностью, при иммерсивном 3D-обучении, удаленной работе, в промышленности, играх. lenta.ru »

2024-1-10 20:16

Новогодняя мишура и гирлянды могут "сломать" Wi-Fi — дело в физике

Развешанные по дому гирлянды и мишура могут отрицательно сказаться на функционировании Wi-Fi-роутера. К такому выводу пришли эксперты компании Uswitch, исследование публикует GB News. life.ru »

2023-12-12 13:51

Почему не стоит давать гостям доступ к домашнему Wi-Fi

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Аналитики «Дом.ру» рассказали, почему не стоит раздавать гостям домашний интернет. В таком случае есть риск передачи вируса или вредоносного ПО от подключаемого устройства. fedpress.ru »

2023-12-10 09:19

Минцифры планирует продолжить подключение школ к Wi-Fi в 2024 году

По словам заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олега Качанова, активная работа в этом направлении также проводилась в 2020-2022 годах tass.ru »

2023-10-27 22:04

Пользователи iPhone пожаловались на медленный Wi-Fi

Пользователи смартфонов Apple пожаловались на проблемы медленного интернета после обновления iOS. Журналисты обратили внимание на жалобы владельцев iPhone, которые рассказали, что проблемы с интернетом возникли после обновления до iOS 17. lenta.ru »

2023-10-9 16:10

Ученые научились «читать» сквозь стены с помощью Wi-Fi

Ученые Калифорнийского университета (США) рассказали о технологии, которая позволяет сканировать объекты с помощью Wi-Fi. С помощью Wi-Fi-сигналов и особой технологии ученым удалось буквально сквозь стену «прочитать» буквы английского алфавита, спрятанные в соседней комнате и отделенные стеной. lenta.ru »

2023-9-12 18:35

Москвичи и гости столицы за лето воспользовались городским Wi-Fi более 12,5 млн раз

Самыми популярными местами подключения к беспроводному интернету стали улицы Охотный Ряд, Маросейка, Солянка, Рождественка, а также Манежная площадь, Никитский бульвар и площадь Мясницкие Ворота tass.ru »

2023-9-12 18:15

Wi-Fi появился во всех московских школах

К новому учебному году завершен очередной этап проекта по обновлению цифровой инфраструктуры столичных школ, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Сетью Wi-Fi STUDY. lenta.ru »

2023-9-12 13:15

Перечислены главные опасности использования Wi-Fi в аэропортах

С помощью Wi-Fi в аэропортах хакеры могут заполучить важную информацию о туристах. Эксперт фирмы по оценке рисков Riskline Клаудия Гуальди предупредила, что пользователи незащищенного соединения уязвимы для таких типов киберугроз, как кража личных и банковских данных и несанкционированный доступ к электронной почте. lenta.ru »

2023-9-11 18:43

В студенческом общежитии Курчатовского института появился бесплатный городской Wi-Fi

Всего столичная сеть Wi-Fi охватывает более 170 общежитий 36 вузов на территории города tass.ru »

2023-9-6 10:10

В Минпросвещения сообщили, что Wi-Fi есть более чем в половине российских школ

Кроме того, в 2023 году все российские школы перешли на отечественное программное обеспечение, отметил первый замглавы ведомства Александр Бугаев tass.ru »

2023-9-5 14:34

Мэра Екатеринбурга удивило состояние школьной столовой с бесплатным WI-FI

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. В уральской столице полным ходом ремонтируют школу Ленинского района МАОУ СОШ № 140. Мэр города Алексей Орлов оценил все нововведения и состояние кабинетов. fedpress.ru »

2023-9-5 10:02

Преступники воруют личные данные через фальшивые точки доступа Wi-Fi

Специалисты Сбера предупредили, что злоумышленники могут создавать фальшивые точки доступа Wi-Fi, чтобы завладеть личной информацией пользователей. mirnov.ru »

2023-8-28 18:50

Названы способы обезопасить себя при подключении к публичному Wi-Fi

Публичный Wi-Fi может быть заражен вредоносными программами. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил директор направления информационной безопасности Лиги цифровой экономики Денис Ковалев, который также назвал способы обезопасить себя при подключении к общедоступным сетям. lenta.ru »

2023-8-3 08:27

Россиянам раскрыли опасности старых подключений Wi-Fi

Сохранение данных о ваших подключениях к сетям Wi-Fi в смартфоне нужно для упрощения процедуры подключения в следующий раз. Это избавляет от необходимости постоянно проходить процедуру авторизации и помогает использовать сохранённые точки доступа для геолокации. life.ru »

2023-7-11 12:51

Исследования ученых свидетельствуют о вреде излучения Wi-Fi на здоровье человека

Эти исследования показали, что воздействие Wi-Fi может привести к "окислительному стрессу", повреждению сперматозоидов и яичек, нервнопсихическим эффектам, апоптозу и эндокринным изменениям, повреждению клеточной ДНК и гормональным изменениям. kapital-rus.ru »

2023-7-8 21:37

Правда ли, что Wi-Fi опасен для здоровья?

Wi-Fi-роутеры производят электромагнитное излучение. Такое излучение, в принципе, влияет на человеческий организм — некоторые эксперты рекомендуют пользоваться роутерами как можно реже. Стоит ли прислушаться к этому совету? tass.ru »

2023-7-7 10:45

Доктор технических наук рассказал, как вычислить соседей, которые воруют ваш Wi-Fi

Если домашний интернет внезапно стал работать медленнее, это может говорить о том, что кто-то тайно пользуется трафиком вашей Wi-Fi-сети, возможно, ваши соседи. Об этом рассказал Михаил Костин, доктор технических наук и заведующий кафедрой радиоволновых процессов РТУ МИРЭА. life.ru »

2023-7-4 17:57

Вот как узнать пароль от сети Wi-Fi в незнакомом месте: подключитесь сразу и без проблем

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июля, ФедералПресс. Интернет нужен нам постоянно, но пароль для подключения к сети не всегда известен. Однако есть способ, который позволит в экстренной ситуации подключить ваш ноутбук или планшет даже к защищенному паролем Wi-Fi. fedpress.ru »

2023-7-4 22:11

Депутат рассказал, чем опасно использование Wi-Fi

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Ежегодно 20 июня отмечается Международный день Wi-Fi. Этот праздник – глобальная инициатива, направленная на преодоление цифрового неравенства. Несмотря на широкое распространение беспроводного интернета, он все еще недоступен многим жителям планеты. fedpress.ru »

2023-6-20 19:42