Скорость Wi-Fi увеличили с помощью новых чипов

Скорость Wi-Fi увеличили с помощью новых чипов
фото показано с : lenta.ru

2024-3-12 20:06

Ученые Университета Флориды (США) рассказали о технологии, которая повышает стабильность Wi-Fi-соединения и увеличивает скорость. Подавляющее число маршрутизаторов базируется на «плоских» чипах, которые могут обрабатывать ограниченный диапазон частот.

Ученые предложили использовать трехмерные чипы. .

Подробнее читайте на ...

скорость wi-fi увеличили помощью чипов

На связи с миром. Как выбрать универсальный Wi-Fi роутер?

Умные технологии внедряются даже в такие бытовые предметы, как чайники и пылесосы. Но ни одно подобное устройство не будет работать без беспроводной сети Wi-Fi. Корреспондент АиФ.ru выяснил, на какие параметры нужно смотреть при выборе роутера. aif.ru »

2021-12-07 10:34

Сергей Собянин сообщил о планах увеличить скорость Wi-Fi в метро Москвы

Скорость передачи данных по Wi-Fi в столичном метро будет увеличена до 200 мегабит в секунду, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 31 января. vm.ru »

2020-01-31 12:17

Фото: dp.ru

"ВКонтакте" и по тарифу: как пользуются Wi-Fi абоненты и операторы в метро Петербурга

В Петербурге за год вдвое выросло число платных подписок в сети Wi-Fi в метро. Более того, "Билайн" следом за Tele2 запустил услугу подключения через сети "МаксимаТелеком". Операторы стремятся перевести "тяжелый" трафик соцсетей на Wi-Fi подземки, однако эксперты предсказывают, что через несколько лет для "большой четверки" такое партнерство уже не будет актуальным. Впрочем, оператор Wi-Fi уверен в обратном. dp.ru »

2019-12-13 15:33

Фото: vm.ru

Скорость бесплатного Wi-Fi на Кольцевой линии метро увеличится за полтора-два года

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. vm.ru »

2018-09-07 18:53