Результатов: 25

Названы нежелательные места для размещения роутера

Wi-Fi роутер нельзя размещать на полу и в закрытых шкафах. Эксперты отмечают, что от расположения роутера зависит уровень сигнала. Идеальным местом для маршрутизатора станет высокая точка в коридоре, например поверхность шкафа, и в помещении, где чаще всего пользуются интернетом. lenta.ru »

2023-12-8 10:23

В Саратове мужчина получил 9,5 года колонии за убийство матери шнуром от роутера

Суд в Саратове вынес вердикт по делу местного жителя, который жестоко расправился с собственной матерью. Об этом сообщили во вторник в региональном управлении СК России. riafan.ru »

2023-2-14 20:55

Россиянин убил мать шнуром от роутера и получил срок

Инцидент произошёл в Саратове. Там местный житель расправился со своей матерью с помощью шнура от роутера, за что попал под суд и получил более девяти лет лишения свободы. versia.ru »

2023-2-14 19:19

Россиянин получил срок за убитую ножом и шнуром от роутера мать

В Саратове 24-летний россиянин получил девять с половиной лет колонии строгого режима за жестоко убитую мать. 19 января 2022 года, осужденный пришел в гости к 49-летней матери. Общение переросло в ссору на бытовой почве, женщина потребовала от сына покинуть помещение, а он взялся за нож. lenta.ru »

2023-2-15 18:49

В России стартовало производство защищенного роутера

«Ростех» начал производство защищенных роутеров. По словам представителей организации, устройство предназначено для создания защищенной информационной инфраструктуры. Девайс работает на процессоре «Байкал BE-T1000», ПО является полностью российской разработкой. Компания произвела две тысячи роутеров. lenta.ru »

2022-10-17 14:53

Бывшего сотрудника ФСИН осудят за передачу Wi-Fi роутера и наушников осужденному

В городе Донской 32-летнего бывшего сотрудника УФСИН осудят за получение взяток от осужденного и превышение должностных полномочий. По данным следствия, в период с января 2020 по декабрь 2021 года фигурант неоднократно получал деньги от заключенного за передачу ему запрещенных в колонии предметов. lenta.ru »

2022-9-28 12:10

На связи с миром. Как выбрать универсальный Wi-Fi роутер?

Умные технологии внедряются даже в такие бытовые предметы, как чайники и пылесосы. Но ни одно подобное устройство не будет работать без беспроводной сети Wi-Fi. Корреспондент АиФ.ru выяснил, на какие параметры нужно смотреть при выборе роутера. aif.ru »

2021-12-7 10:34

Парень помог семье девушки с настройкой роутера и попал в неловкую ситуацию

Пользователь Reddit рассказал о забавной ситуации, которая произошла с ним во время помощи семье его девушки. Молодой человек настраивал роутер и сделал на ноутбуке поиск в Google по случайному набору букв. lenta.ru »

2021-11-23 10:40

IT-специалисты объяснили необходимость регулярной перезагрузки роутера

Перезагрузка роутера поможет ускорить передачу данных по Wi-Fi. Подробно об этом рассказали IT-специалисты. nation-news.ru »

2021-11-5 20:47

Эксперт перечислил опасные для установки роутера в квартире места

Руководитель лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев рассказал о том, где нельзя устанавливать роутеры для раздачи Wi-Fi в квартирах. versia.ru »

2021-2-10 16:36

Инженер-эколог рассказал о самых опасных местах для установки роутера в квартире

Инженер-эколог Иван Калинин рассказал «Звезде», где не стоит располагать роутер для раздачи Wi-Fi. По словам специалиста, необходимо учитывать, что такие устройства являются источником электромагнитного излучения радиочастотного диапазона, которые могут быть вредны для здоровья человека. tvzvezda.ru »

2021-2-10 11:19

Эксперт дал советы по безопасному размещению роутера в квартире

Эксперты советуют устанавливать домашний роутер в нежилых зонах или в коридоре у входной двери, чтобы минимизировать негативное воздействие устройства на организм. nation-news.ru »

2021-2-10 11:17

Эксперт назвал неподходящие места для установки роутера

Роутер не рекомендуется ставить возле кровати или на рабочий стол. Об этом в эфире радио Sputnik заявил руководитель лаборатории «Экология жизненного пространства»... rosbalt.ru »

2021-2-10 08:33

Эксперт назвал вредные для здоровья места размещения Wi-Fi роутера в доме

Размещать Wi-Fi роутер в квартире можно только в нежилых помещениях, подальше от рабочего или спального места, рассказал руководитель лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев. По его словам, сертифицированные роутеры для должны быть безопасны, однако некоторое воздействие они все же оказывают. lenta.ru »

2021-2-10 05:41

Эколог Ястребцев перечислил опасные места для установки роутера

Домашний роутер лучше всего устанавливать в нежилых помещениях или в коридоре у входной двери, чтобы минимизировать негативное воздействие на организм. riafan.ru »

2021-2-10 05:08

Эксперты оценили необходимость выключения роутера ночью

Время суток не влияет на безопасность устройства, поскольку атаку осуществляют роботы, а «они не работают по дням недели и рабочим часам». Не следует забывать простые правила «кибергигиены» и поддерживать постоянный уровень безопасности устройств и приложений, эти правила действуют и для Wi-Fi-точек. lenta.ru »

2020-12-6 07:38

Раскрыто правильное расположение роутера в квартире

Эксперт «Роскачества» Сергей Кузьменко раскрыл, как максимально увеличить скорость домашнего интернета. Специалист заметил, что работе Wi-Fi-роутера могут мешать физические препятствия, например, стены. lenta.ru »

2020-11-30 19:29

6 настроек роутера, которые категорически нельзя менять. С надёжным паролем его всё равно взломают? А куда подключать кабель?

От параметров работы роутера зависит, насколько быстрым окажется интернет и как стабильно будут работать устройства в разных комнатах. Если выставить неправильные настройки, сеть станет медленной или же вовсе не будет видна. life.ru »

2020-8-26 14:00

Муж вычислил любовника жены с помощью iPhone и роутера

Пользователь Reddit заподозрил жену в неверности, изучив список устройств, подключенных к роутеру в доме. Технологии помогли ему узнать, что в рабочее время к домашнему интернету подключился iPhone, принадлежащий другому мужчине, которого автор счел любовником супруги. lenta.ru »

2020-7-20 19:57

Huawei выпустит гибрид роутера и смарт-колонки

Компания Huawei анонсировала AI Cube — "умную" колонку для дома, скрещенную с 4G-роутером. Устройство обладает цилиндрической формой и выглядит практически как полная копия Google Home, только место "Ассистента" занимает помощник Amazon Alexa. Новинка была представлена на выставке IFA 2018 в Берлине. vesti.ru »

2018-9-3 19:03