Новости часа

Джефф Безос тайно купил еще четыре особняка

Основатель Amazon Джефф Безос приобрел еще четыре особняка втайне от журналистов общей стоимостью 45 миллионов долларов. В придачу к самому дорогому из них он получил 300 футов береговой линии. В других — проживают сотрудники охраны миллиардера и его личный шеф-повар. Дома располагаются в престижном районе Сиэтла.

Медсестра хосписа рассказал об удивившем ее случае на работе

Медсестра хосписа по имени Джули рассказала о случае на работе, который ее очень удивил. Джули рассказала, что однажды у нее была пациентка, у которой были все признаки приближающегося ухода их жизни.

Блинкен сообщил, что 90% выделенных США на военную помощь Украине средств получил американский ВПК

Почти все капиталовложения, которые США сделали для защиты Украины, были потрачены в самих США, заявил госсекретарь Энтони Блинкен. Блинкен на совместной пресс-конференции с главой МИД Великобритании Дэвидом Кэмероном заявил, обращаясь к «американской аудитории», что «90% военной помощи» Украине «было потрачено здесь, в США».

Дело о халатности возбудили против должностных лиц брянской гимназии

Уголовное дело возбуждено в отношении должностных лиц гимназии №5 Брянска из-за стрельбы. Дело возбуждено по части 3 статьи 293 («Халатность») УК РФ. Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасных условий пребывания детей в школе.

Девушка снялась в телешоу и разочаровала родителей парня

Парень рассказал на Reddit, как посмотрел с родителями телешоу, в котором участвовала его девушка, и разочаровал их. В выпуске программа возлюбленная героя назвала себя шлюхой, подчеркнув, что гордится этим.

Байден сообщил Конгрессу о 80 тысячах американских солдат в Европе

Президент США Джо Байден сообщил о том, что около 80 тысяч американских солдат приписаны или размещены в странах НАТО в Европе. Об этом говорится в письме главы Белого дома руководству палат Конгресса США.

Алеся Кафельникова снялась в боди с глубоким декольте

Российская модель Алеся Кафельникова снялась в откровенном образе для новогодней рекламной кампании бренда Bagatelle. На размещенных снимках 25-летняя манекенщица предстала перед камерой, сидя на табурете-стремянке.

Болгария решила передать Украине неисправные ЗРК

Комитет обороны в болгарском парламенте одобрил передачу Украине неисправных и вышедших из строя зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) для боеприпасов разных типов. За такое решение проголосовали 11 членов комитета, четыре высказались против, еще один воздержался.

Адель рассказала о роли мечты

Британская певица Адель рассказала о роли мечты, которую она хочет исполнить в кино. По словам певицы, есть фильм, в котором она хотела бы сняться, но режиссер, чей это будет проект, «морально не готов» написать для него сценарий.

Pantone назвал цвет 2024 года

Цветом 2024 года по версии института цвета Pantone стал персиковый цвет Peach Fuzz. «Peach Fuzz 13-1023 отражает наше желание лелеять себя и других. Это...

Самолет с разгерметизированной кабиной приземлился в Минеральных Водах

Летевшее в Петербург воздушное судно авиакомпании Россия после разгерметизации кабины совершило успешную посадку в аэропорту Минеральных Вод, сообщил источник в экстренных службах. На борту было 111 пассажиров, самолет успешно приземлился в Минеральных Водах, сообщил собеседник ТАСС.

Ракова рассказала о новых молочных кухнях Москвы

В Москве в рамках программы обновления по аналогии с проектом по модернизации поликлиник отремонтировали три молочные кухни, расположенные в районах Южное Медведково, Фили-Давыдково и Крылатское. Всего с начала 2023 года отремонтировано уже 48 молочно-раздаточных пунктов, сообщила зам-мэра столицы Анастасия Ракова.

В США предупредили о задержке модернизации F-35

Задержки с модернизацией истребителя пятого поколения F-35 будут иметь каскадный эффект, предупредил член Палаты представителей Конгресса США Роб Уиттман. Об этом сообщает Defense News. Парламентарий выразил разочарование из-за неоднократных задержек с обновлением аппаратного и программного обеспечения TR-3.

Туроператоры раскрыли последствия отмены виз в Индонезию для россиян

Отмена виз в Индонезию вряд ли повлияет на рост интереса туристов к стране и увеличение турпотока. Последствия такого решения индонезийских властей для россиян раскрыли турагенты. Эксперты отмечают, что Индонезия привлекательна для туристов не из-за стоимости — они просто хотят поехать именно в эту страну.

11-летний мальчик поймал огромного сома и установил новый рекорд Европы

Мальчик из Великобритании поймал огромного сома во время поездки в Испанию и установил новый рекорд Европы. Обладателем нового достижения стал 11-летний Джошуа Дэвенпорт из графства Западный Суссекс.

На Украине продолжили морить голодом монахов в Киево-Печерской Лавре

Полицейские продолжают морить голодом монахов, находящихся на территории Киево-Печерской Лавры. По словам представителей УПЦ, один из граждан принес еду для монахов, заблокированных на территории корпуса №58 Киево-Печерской Лавры, однако передать ее помешали сотрудники полиции.

Неудачную попытку ОПЕК+ поддержать цены на нефть объяснили действиями США

Министерская встреча ОПЕК+ в Вене 30 ноября, на которой определялась позиция объединения по сокращению добычи нефти в следующем году, закончилась неудачей. Трейдеры посчитали, что заявленных обещаний по сокращению недостаточно, да и те не факт, что будут выполняться, говорится в аналитическом материале Blomberg.

Российские мусульмане наградили патриарха Кирилла и назвали его «дорогим братом»

Духовное управление мусульман (ДУМ) наградило патриарха Московского и всея Руси Кирилла высшей наградой российских мусульман — орденом« Аль-Фахр». Глава РПЦ был отмечен за многолетние труды во имя единства и сплоченности народов нашего Отечества, говорится в сообщении на сайте ДУМ.

Бастрыкин: почти 8 тыс. дел о коррупции направлено в суды за девять месяцев 2023 года

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Как в России расследуются уголовные дела о коррупционных преступлениях, какие коррупционные схемы используются чиновниками, удается ли возместить причиненный ущерб и какие еще можно принять меры для повышения эффективности в борьбе с коррупцией, в интервью ТАСС рассказал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин

Суд обязал Сергея Полонского выплатить 20 млн рублей в пользу Олега Дерипаски

Суд обязал предпринимателя Сергея Полонского выплатить 20 млн рублей в пользу бизнесмена Олега Дерипаски по его иску о защите чести и достоинства, заявил адвокат Дерипаски Алексей Мельников, сообщает ТАСС

Боящимся проспать Новый год россиянам дали три совета

Сомнолог Татьяна Сурненкова рассказала, как соням не пропустить новогоднюю ночь. Тем, кто привык рано ложиться спать, она среди прочего посоветовала быть максимально активными в течение праздничного дня, чтобы скоротать время. В этом помогут общение с друзьями и прогулки.

СК передал в суд 65 дел об организации незаконной миграции чиновниками

По словам главы ведомства Александра Бастрыкина, подобные преступления расследуются в Крыму, Ингушетии, Ленинградской и Нижегородской областях, в Московском регионе и других субъектах России

Названы первые допущенные на Олимпийские игры-2024 российские спортсмены

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили назвал имена первых допущенных на Олимпийские игры-2024 в Париже спортсменов. «Вольники Заур Угуев, Заурбек Сидаков, Абдулла Курбанов, Шамиль Мамедов получили олимпийские лицензии», — рассказал функционер.

Врач рассказал про "загадку" природы "пневмонии наоборот"

Микоплазменную пневмонию сложно диагностировать из-за "загадки" природы её возбудителя, представляющего собой нечто среднее между вирусом и бактерией. Об этом "Царьграду" рассказал врач общей практики Денис Прокофьев.

Al Jazeera: 18 палестинцев ранены во время рейдов израильских военных на Западном берегу

Телеканал передает, что в их числе пять человек с тяжелыми огнестрельными ранениями, а также медсестра Палестинского общества Красного полумесяца, которая получила осколочное ранение

В Белом доме назвали "шокирующим моментом" неодобрение Сенатом выделения помощи Киеву

Первый заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер отметил, что глава государства Джо Байден "открыт для переговоров"

ФСБ задержала исполнителя теракта на БАМе, он признался в подрыве поездов

Опубликована видеозапись, на которой гражданин Белоруссии, подозреваемый в подрыве двух поездов на участке Байкало-Амурской магистрали (БАМ), дал признательные показания. Мужчина на опубликованной ФСБ видеозаписи, рассказал, что действовал по заданию проживающего в Литве соотечественника, который работает на украинские спецслужбы.

Киев пришёл в себя: Украинцев начали готовить к поражению от России

Провальный контрнаступ разбил последние надежды украинских властей на победу в конфликте с Россией. Теперь пришедший в себя киевский режим пытается подготовить население Незалежной к предстоящему поражению, считает журналист и политолог Алексей Живов.

Норвегия лишит украинских беженцев детских пособий и выселит их из отелей

Власти Норвегии анонсировали комплекс мер для снижения числа украинских беженцев в стране. Так, в ближайшее время переселенцев с детьми лишат пособий, а остальных мигрантов переселят из гостиниц в обычные центры для мигрантов.

Бастрыкин заявил, что СК выявил за год 336 коррупционеров с особым правовым статусом

По словам председателя Следственного комитета РФ, среди них, в частности, 174 должностных лица органов местного самоуправления, девять депутатов законодательных органов субъектов Российской Федерации

В Госдуме заявили, что проект за треш-стримы предусматривает штраф до 700 тысяч

Проект о наказании за треш-стримы в России предусматривает штрафы до 700 тысяч рублей, а также конфискацию имущества, сообщил в Telegram один из авторов документа, глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев

Лучшее новости

Доставленные в Москву из Брянска раненые дети удовлетворительно перенесли полёт

Двое детей, которые получили ранения при стрельбе в брянской гимназии № 5, удовлетворительно перенесли перелёт в Москву, куда их доставили для лечения, сообщает пресс-служба Минздрава РФ

Имущество экс-замминистра культуры России арестовали по делу о злоупотреблениях

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин сообщил об аресте имущества бывшего заместителя министра культуры Ольги Яриловой, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.

В Германии отметили важную деталь визита Путина на Ближний Восток

Поездка президента России Владимира Путина на Ближний Восток свидетельствует о падении гегемонии Запада. Об этом заявил немецко-финский бизнесмен и экс-владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком.

Глава Укрэнерго Кудрицкий попросил украинский бизнес экономно потреблять электроэнергию

В связи с дефицитом мощности жителям и бизнесу на Украине следует экономно потреблять электроэнергию, заявил глава национальной энергокомпании Укрэнерго Вадим Кудрицкий. «Сегодня уровень потребления электроэнергии был максимальным с начала отопительного сезона», сообщил Кудрицкий, добавив, что «в энергосистеме не хватило мощности нескольких энергоблоков тепловых электростанций для того, чтобы полностью покрыть такое рекордное потребление», передает РИА «Новости».

Россиянка описала попутчиков в поезде Таиланда словами «только едят или спят»

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Таиланде и проехалась в третьем классе поезда с местными жителями. «Ехать с тайцами намного приятнее, чем с индийцами. Они не шумят, их не так много.

В России ответили на вопрос о способном помочь Украине американском оружии

Никакое оружие не поможет Вооруженным силам Украины (ВСУ) победить Россию. Так в беседе с «Лентой. ру» ответил на вопрос о способном помочь Киеву оружии капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин.

В одном из крупнейших банков предрекли неизбежный спад экономики США

В долгосрочной перспективе экономика США, считающаяся крупнейшей в мире, столкнется с неизбежным спадом. Об этом заявил глава финансового конгломерата Societe Generale по экономической политике Коку Агбо-Блуа.

В Чехии обсуждают создание единой системы закупки газа для потребителей, чтобы исключить поставки российского газа централизованные закупки газа для исключения поставок из РФ

Министерство промышленности и торговли Чехии совместно с министерством финансов страны рассматривает возможность создания госкомпании для централизованных закупок газа для нужд потребителей, чтобы в республику не мог поступать через коммерческие компании российский газ.

Российские военные поразили артиллерийские позиции ВСУ на купянском направлении

Российские танкисты уничтожили артиллерийские позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Об этом РИА Новости сообщили в Минобороны РФ. Помимо этого, в военном ведомстве отметили, что танкисты практикуют стрельбу с закрытых и открытых огневых позиций.

Актуальное новости

«Плейбой», Джеймс Бонд и 9,5 недель. Ким Бейсингер и её путь к «Оскару»

8 декабря 1953 года родилась Ким Бейсингер — американская модель и актриса, которая начинала как модель «Плейбоя» и девушка Джеймса Бонда, стала секс-символом и сумела направить свою карьеру к заветному «Оскару».

Журналист Карлсон: Глава Пентагона угрожал конгрессменам из-за помощи Украине

Бывший телеведущий, американский журналист Такер Карлсон заявил в соцсети Х, что глава Министерства обороны США Ллойд Остин угрожал членам Конгресса перспективой отправки их близких для участия в конфликте с Россией, если они не поддержат запрос Белого дома о новой помощи украинским властям

Наталья Гончарова — «коза отпущения»? Какой была жена Пушкина в реальности

Её настоящее призвание — семья и дети, от которых она не уставала: «Я никогда не могла понять, как могут надоедать шум и шалости детей. Как бы ты ни была печальна, невольно забываешь об этом, видя их счастливыми и довольными».

Заведено дело о халатности после стрельбы в школе Брянска

Дело о халатности возбудили после стрельбы в брянской гимназии, где погибли два человека, сообщили в прокуратуре Брянской области в пятницу. Уголовного дело возбуждено по статье «Халатность» по результатам рассмотрения материалов прокуратуры, сообщили в надзорном ведомстве, передает ТАСС.

Представитель Белого дома Файнер счел шокирующим провал законопроекта о помощи Украине в Сенате США

Первый заместитель помощника президента США по нацбезопасности Джонатан Файнер назвал шокирующим то, что законопроект о помощи Украине и Израилю не прошел процедурное голосование в Сенате США. Как заявил Файнер, в Вашингтоне «голосуют против того», что, по мнению администрации США, «совершенно необходимо для Украины с точки зрения стратегии и ситуации на поле боя».

Комиссия Литвы проверит обстоятельства получения гражданства детьми Абрамовича

Глава Министерства иностранных дел Литвы Агне Билотайте сформировала специальную комиссию для оценки обстоятельств, при которых дети российского олигарха Романа Абрамовича приобрели литовское гражданство

Украинский пленный рассказал об уничтожении всего своего взвода

Высаживающиеся на левом берегу Днепра военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) уничтожаются целыми взводами, заявил сдавшийся в плен снайпер 36-й бригады морской пехоты ВСУ Максим Мирончук. Он отметил, что весь его взвод уничтожили.

СNN сообщил о подготовке минюстом США нового уголовного дела против Хантера Байдена

Минюст США составил новое уголовное дело против Хантера Байдена, сообщили источники. В чем обвинят сына действующего президента США не сообщается. СNN отмечает, что спецпрокурор в последние недели изучал дело о налоговых нарушениях, передает РИА «Новости».

Блогерша пришла домой к новому знакомому и попала на «адское свидание»

Американская актриса, тиктокерша Эрин Чолакян рассказала, как парень устроил ей первое свидание, на котором она чувствовала себя лишней. Девушке пришлось ждать полчаса, прежде чем визави спустился к ней в спортивном костюме и заявил, что не успел на тренировку.