Новости часа

Файлы Твиттера*: «правильная» цензура по-американски

На Западе социальные сети давно играют решающую роль в формировании общественного мнения. Ярким примером является “Твиттер”*, площадка, позволяющая делать короткие посты и развивать сетку обсуждений через ответы на них.

Медведев увидел в готовившемся в ФРГ перевороте «признак наследственной болезни всей модели управления Германии»

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал новость об арестах заговорщиков в Германии, готовивших государственный переворот.

США продолжат поставки вооружений Киеву

Заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх заявила, что США не стремятся к эскалации и войне с Россией, однако будут продолжать поставки вооружений Киеву. «Мы не стремимся к войне с Россией.

Запашный предложил отнимать звания у сбежавших из страны артистов

Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный предложил проработать процедуру отзыва звания «Народный артист Российской Федерации» у некоторых отечественных знаменитостей.

Бывшая сотрудница полиции разбогатела на продаже откровенных фото на OnlyFans

Бывшая сотрудница военной полиции Кэти Кампа из Бразилии стала продавать совместные фото с дочерью на OnlyFans и разбогатела. Женщина начала снимать откровенный контент еще до прихода на службу, в 2013 году.

Бут на Грайнер. Россия и США провели второй с начала года обмен заключенными

По информации следователей, в феврале 2022 года мужчина в подъезде дома нанес Виктору Вакульчику несколько ударов кулаком по голове и не менее 15 ударов ножом в грудную клетку, шею и плечо, потерпевший умер на месте происшествия

Полиция Германии анонсировала новые аресты по делу о госперевороте

Немецкие правоохранители заявила о новых арестах в ближайшие дни по делу о госперевороте. Об этом пишет агентство Reuters. Глава Федерального ведомства по уголовным делам ФРГ (БКА) Хольгер Мюнх заявил, что в настоящее время по этому делу есть 54 подозреваемых, и добавил, что эта цифра может увеличиться.

Доказаны ритуальные бои между анкилозаврами

Ученые США и Канады выяснили, что анкилозавры использовали хвостовые булавы не только против крупных хищников, таких как тираннозавры, но и в борьбе друг с другом. К такому выводу они пришли на основе результатов исследования окаменелостей анкилозавра Zuul crurivastator.

В США рассказали о страхе ВСУ разводить огонь

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) боятся разводить огонь и мучаются от холодов. «Бойцы украинского подразделения, располагающие вблизи Кременной, находятся так близко к российским военным, что не осмеливаются разводить огонь из-за риска раскрыть свое местоположение», — заявила Изабель Хуршудян для Washington Post.

Пентагон опроверг координацию с Украиной ударов ВСУ

Официальный представитель Министерства обороны США Сабрина Сингх рассказала, что в Вашингтоне ничего не знали об ударах Киева по территории России. Она отметила, что Пентагон не находится в постоянной связи с Вооруженными силами Украины (ВСУ) и не координирует с ними удары.

Тренер сборной России рассказал о вреде соцсетей для футболистов

Ассистент главного тренера сборной России Виктор Онопко рассказал о влиянии социальных сетей на поведение молодых футболистов. По словам специалиста, они негативно воздействуют на неопытных игроков.

Киев обратился к ЕС с просьбой ввести санкции против еще одной отрасли в России

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба написал письмо главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю и попросил его ввести санкции в отношении российского ракетного производства. «Отправил письмо с предложением ввести жесткие санкции в отношении ракетного производства России», — написал политик в соцсетях.

Россиян обяжут проверять газовое оборудование в квартирах

Госдума намерена в декабре-январе рассмотреть законопроект о безопасности эксплуатации газового оборудования в жилых домах, согласно которому россияне будут должны проверять газовое оборудование в квартирах

Экономист высказался о росте рухнувшего биткоина

Курс биткоина вряд ли повыситься, однако гипотетически это возможно при определенных условиях, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Вероятность роста рухнувшей криптовалюты он оценил в беседе с «Лентой.

Пентагон признал проблемы с военными запасами в США из-за поставок Украине

Заместитель помощника главы Пентагона Кимберли Джексон заявила, что выделение Украине военной помощи со стороны США усложнило мониторинг собственных оружейных запасов. По ее словам, поставки оружия — ответственный и напряженный процесс.

В Германии историю с госпереворотом назвали попыткой властей скрыть свои провалы

Лица, задержанные в Германии за подготовку переворота, на самом деле не обладали ресурсами для реализации своих планов. По мнению депутата бундестага Штеффена Котре, эта история является попыткой властей скрыть свои провалы.

Селин Дион рассказала о редком неизлечимом заболевании

Канадская певица Селин Дион вынуждена отменить концертный тур по Европе из-за ухудшившегося здоровья. 54-летней артистке диагностировали редкое неврологическое заболевание, известное как «синдром мышечной скованности».

Пассажир самолета посадил собаку в рюкзак и прослыл живодером за рассеянность

В США владелец собаки посадил питомца в рюкзак и отправил через рентгеновский сканер для досмотра багажа в аэропорту — за свою рассеянность мужчина прослыл живодером в сети. Инцидент произошел в региональном аэропорту округа Дейн в Мэдисоне.

Российское посольство в США назвало причину недоверия Вашингтону

Российское посольство в Вашингтоне заявило, что политический истеблишмент США не вызывает доверия. «Прекрасно понимаем, что верить на слово представителям американского политического истеблишмента, особенно сегодняшнего, — нельзя», — назвало ведомство причину такого отношения к Вашингтону.

Убийцу замглавы тамбовского управления дорог приговорили к 10 годам колонии

По информации следователей, в феврале 2022 года мужчина в подъезде дома нанес Виктору Вакульчику несколько ударов кулаком по голове и не менее 15 ударов ножом в грудную клетку, шею и плечо, потерпевший умер на месте происшествия

Шоумен Рустам Солнцев намекнул, что Татьяна Доронина лежит в психиатрической больнице

Народная артистка СССР, 89-летняя актриса театра и кино Татьяна Доронина наряду с другими знаменитостями словно следует некоему зловещему сценарию. Такое мнение высказал блогер и шоумен Рустам Солнцев.

Россияне пожаловались на стресс из-за финансов на Новый год

Финансовые проблемы — главная причина для стресса у россиян в период новогодних праздников, следует из совместного исследования страхового дома ВСК и финансового маркетплейса «Сравни». Соответствующее обоснование привели 56 процентов респондентов.

Мнения: Для восстановления СССР необходим военный успех России на Украине

8 декабря 1991 года руководители России, Белоруссии и Украины подписали Беловежское соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ). Соответственно, Советский Союз прекратил свое существование.

Тренер сборной России оценил вероятность вызова в команду Кокорина и Дзюбы

Ассистент главного тренера сборной России Виктор Онопко оценил вероятность вызова в национальную команду Александра Кокорина и Артема Дзюбы. «Всей этой плеяде футболистов будет тяжело попасть в сборную», — заявил специалист.

Главный тренер сборной Испании покинул пост после вылета команды с ЧМ

Главный тренер сборной сборной Испании по футболу Луис Энрике покинул пост после вылета команды с чемпионата мира-2022. Отмечается, что также из команды уходит весь тренерский штаб. В Королевской испанской футбольной федерации заявили, что Энрике за время работы заслужил любовь и восхищение сотрудников сборной.

Рябков сравнил оборонный бюджет США с рождественской елкой

Оборонные бюджеты, которые принимаются в США в последние годы, можно сравнить с рождественской елкой, на которую навешиваются разного рода «цацки». Об этом, комментируя планы Вашингтона по исключению России из G20, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в эфире телеканала «Россия 24».

Путин высказался о фейках в ходе СВО

Все бредни и фейки в ходе специальной военной операции (СВО) не должны Вооруженным силам (ВС) России мешать выполнять свой долг перед людьми. Об этом высказался президент Владимир Путин. По словам главы государства, «все бредни информационного противостояния, вбросы и фейки должны остаться в стороне».

Лучшее новости

Politico назвало Зеленского самым влиятельным человеком Европы

Издание Politico назвало президента Украины Владимира Зеленского самым влиятельным человеком Европы, при этом издание отметило, что из-за его лидерских качеств Запад игнорирует проблемы Украины. Зеленский, используя соцсети, традиционные СМИ и западные культурные институты, убедил западных лидеров, что «его битва это также их битва», пишет Politico.

В Москве водитель на большой скорости влетел в столб и погиб

На западе Москвы автомобиль на полной скорости влетел в фонарный столб, водитель погиб. Об этом сообщил источник «Известий». По его данным, ДТП произошло вечером в среду, 7 декабря, на улице Нижние Мневники.

Британский наемник рассказал о страхе перед российскими военными на Украине

Британец Джозеф Макдональд, который служил на стороне Вооруженных сил Украины, рассказал, как иностранные наемники боялись российскую армию. «Знали, что в казармы не вернемся и придется разбить лагерь там, где получится.

В России запретили суррогатное материнство для иностранцев

В России запретили суррогатное материнство для иностранцев. Соответствующий законопроект был принят Госдумой во втором и третьем чтении, сообщается на сайте нижней палаты парламента. Уточняется, что запрет не будет распространяться на те случаи, когда гражданин России находится в браке с иностранцем.

Германия отправила на Украину 20 БТР Dingo

Правительство Германии сообщило, что страна отправила на Украину 20 бронетранспортеров Dingo и два большегрузных полуприцепов M1070 Oshkosh. Также в процессе передачи находятся 18 колесных гаубиц RCH 155, 80 пикапов, 90 датчиков защиты от беспилотников и глушителей, две ангарных палатки и семь грузовиков 8x6 со сменной системой погрузки, передает РИА «Новости».

Российское посольство обвинило США в препятствиях для сотрудничества с Ираком

Посол РФ в Ираке Эльбрус Кутрашев рассказал, что иракцам нравится российское оружие, но Вашингтон мешает наращиванию военно-технического сотрудничества Москвы и Багдада. В разговоре с журналистами он напомнил, что Москва активно сотрудничала с Багдадом в советские времена.

Актуальное новости

Кролик непрост: как не разозлить новый символ в новогоднюю ночь

До прихода Нового года осталось чуть больше трех недель: это предпраздничное время обычно богато на советы, в чем его встречать, что ставить на стол, какие ритуалы в самую волшебную ночь года помогут привлечь здоровье, богатство и счастье

Зеленский высказался о сроках завершения украинского конфликта

Украинский президент Владимир Зеленский допустил, что мир в стране наступит в 2023 году. Издание Politico назвало украинского лидера самым влиятельным человеком Европы. «Я считаю, что украинцы также будут самыми влиятельными в следующем году, но уже в мирное время», — допустил Зеленский.

Блогерша открыла загадочную посылку от незнакомца во время эфира и удивилась

Американская стримерша Кейтлин Сирагуса, известная под псевдонимом Amouranth, показала загадочную посылку, которую она получила от незнакомца. Внутри нее были iPhone, электрошокер и 70 тысяч долларов (примерно 4,4 миллиона рублей).

Мужчина заявил об изнасиловании четырьмя женщинами

Житель Индии заявил, что четыре женщины на автомобиле подъехали к нему, распылили ему в глаза неизвестное вещество, после чего связали, посадили в машину и увезли в лес. В лесу они несколько часов вчетвером насиловали его, после чего оставили связанным и уехали.

Пентагон: США не были в курсе ударов Украины по территории России

США не были в курсе ударов Украины по российской территории и не контактировали с Киевом по этому вопросу, заявила заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх. По словам Сингх, Вашингтон и Киев не находятся на постоянной коммуникации или контакте относительно ударов, передает РИА «Новости».

Захарова рассказала об использовании Западом Минских соглашений в своих целях

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что Запад не собирался выполнять Минские соглашения, при этом лишь имитировав приверженность резолюции Совбеза ООН, а вместо этого использовал имеющееся в его распоряжении время для накачки Украины оружием.

Юрист рассказала о максимальной субсидии по ЖКХ

Ведущий юрист Европейской Юридической Службы Србуи Иващенко заявила, что российское законодательство предусматривает льготы на оплату коммунальных услуг для семей, которые платят за них больше установленного предела.

Россиянка побывала в роскошном отеле в Турции и позавидовала пенсионерам из США

Россиянка рассказала, что давно хотела попасть в Cornelia Diamond Golf Resort в Белеке, но не могла позволить себе отдых в этом отеле. Летний тур на двоих обходился ей примерно в полмиллиона рублей, однако зимняя путевка стоила значительно дешевле, а именно 124 тысячи рублей на двоих.