Новости часа

Бывшая работница отеля разбогатела на продаже интимных фото и видео

Едва сводившая концы с концами бывшая работница отеля в Англии разбогатела на продаже интимных фото и видео. 20-летняя уроженка Южной Америки Миа Карина рассказала, что она родилась в католической небогатой семье и мечтала переехать в Европу.

Женщина рассказала о трудностях жизни с седьмым размером груди

Жительница Манчестера рассказала о трудностях жизни с седьмым размером груди. 40-летняя писательница и журналистка Сара Уильямс (Sarah Williams) рассказала, что ее грудь резко выросла в возрасте 14 лет, и с тех пор окружающие регулярно нарушали ее личное пространство, обращая внимание на ее фигуру.

Шушкевич оценил шансы белорусов и русских жить в одном государстве

Белорусы и русские не должны жить в одном государстве. По мнению Станислава Шушкевича, белорусам «нечего жить в российском государстве, где и так много сложностей» и «бороться за дальневосточные проблемы».

Перечислены болезни, повышающие в пять раз риск смерти от коронавируса

Ученые из Великобритании выяснили, что люди с такими психотическими расстройствами, как шизофрения, в пять раз чаще умирают от COVID-19 и в три раза чаще подвергаются госпитализации в медучреждения,

Россия впервые в истории обошла Швейцарию по экспорту шоколада

Россия впервые в истории обогнала Швейцарию в мировом рейтинге экспортеров шоколада и вошла в десятку стран. По результатам первого месяца осени отечественный экспорт этой продукции в годовом выражении составил 838 миллионов долларов (почти 61 миллиард рублей).

«Динамо» отказалось платить миллионы евро футболисту «Манчестер Юнайтед»

Стало известно о причинах срыва трансфера уругвайского нападающего «Манчестер Юнайтед» Эдинсона Кавани в московское «Динамо». Футболист «Манчестер Юнайтед» был готов к переезду в Россию. Однако, руководство столичного клуба отказалось удовлетворить финансовые запросы Кавани.

В Сенате США сообщили о работе над матерью всех санкций против России

Если Россия вторгнется на Украину, США введут разрушительные экономические санкции, подобных которым никогда не видели прежде, заявил глава международного комитета Сената США Роберт Менендез. Менендез на слушаниях на тему политики в отношении России заявил, что хочет «предельно ясно» донести эту мысль до «тех, кто наблюдает за этими слушаниями в Москве, Киеве, других местах».

Псаки рассказала о планах на эвакуацию американцев из Украины

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки рассказала, что США не готовят план эвакуации граждан из Украины. Об этом она заявила журналистам 7 декабря. Ранее советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан сообщил, что власти США не считают, что Россия решила напасть на Украину.

ФСБ провела спецоперацию в столичном ОВД Гольяново

Федеральная служба безопасности осуществила спецоперацию в столичном ОВД Гольяново. По данным Telegram-канала Baza, в результате спецоперации задержан начальник уголовного розыска. Его подозревают в получении взятки в размере трех миллионов рублей за отказ от возбуждения дела по статье «Подделка документов».

Раскрыто число стран с зафиксированными случаями заражения омикрон-штаммом

Всемирная организация здравоохранения раскрыла число стран, в которых были зафиксированы случаи заражения омикрон-штаммом COVID-19. Согласно документу ВОЗ, в Африке стремительно увеличивается число заболевших коронавирусом.

Оценена защита от омикрон-штамма коронавируса вакциной Pfizer

Вакцина Pfizer от коронавируса предоставляет частичную защиту от омикрон-штамма COVID-19, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на исследование Африканского исследовательского института здравоохранения в ЮАР.

Месси обогнал Пеле и вышел на третье место по количеству голов за карьеру

Форвард «ПСЖ» Лионель Месси вышел на чистое третье место по голам за профессиональную карьеру в официальных матчах, обогнав трехкратного чемпиона мира Пеле. Об этом свидетельствуют данные Фонда спортивной статистики (RSSSF).

Пациентки тюменской поликлиники подрались за место в очереди к хирургу

Две пожилые женщины устроили драку в очереди к хирургу в одной из тюменских поликлиник. Видеороликом произошедшего поделилась местная жительница Алина Грачева на своей странице в Instagram.

Ребенок оскорбил новую жену отца и узнал неожиданную правду о собственной матери

Пользователь Reddit поделился историей о том, как ему пришлось раскрыть сыну неожиданную правду об его матери. Он рассказал, что парень ненавидел его новую семью, из-за чего ему пришлось узнать, по какой причине на самом деле развелись его родители.

Автобус со школьниками обстреляли в Ингушетии

В селе Экажево в Ингушетии несколько человек остановили микроавтобус, в котором ехали школьники, и избили водителя, сообщили СМИ. Около десяти вооруженных человек перекрыли дорогу микроавтобусу и выстрелили в него.

Украине предрекли окончание запасов газа через несколько месяцев

Бывший премьер Украины Анатолий Кинах предрек, что к январю-февралю в стране начнутся перебои с поставками газа. По его словам, Киев провалил программу заполнения хранилищ газом, что приведет к быстрому окончанию запасов.

YouTube заблокировал аккаунт Марии Шукшиной

Стало известно, что видеохостинг YouTube заблокировал аккаунт актрисы Марии Шукшиной, о чем актриса сообщила она в среду в своих соцсетях. При попытке зайти на канал актрисы появляется надпись: «Этот аккаунт заблокирован за нарушение правил сообщества YouTube».

Иммунолог опроверг способность омикрон-штамма заменить вакцину

Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков опроверг способность омикрон-штамма заменить вакцину от коронавируса. При этом Крючков обратил внимание на то, что подобные заявления могут снизить темпы вакцинации.

Соратник Зеленского назвал убитых жертв украинских нацистов коллаборантами

Депутат Верховной рады от партии президента «Слуга народа» Егор Чернев назвал коллаборантами граждан СССР, убитых нацистами Украинской повстанческой армии. «Напомню, что за десять лет существования УПА было уничтожено более 30 тысяч российских оккупантов и коллаборантов»

«Вектор»: коронавирусы могут прорваться из мира животных

Еще несколько групп коронавирусов в недалеком будущем могут прорваться из мира животных к людям, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя филиала ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александра Семенова

МВД захотело получить полномочия на исследование патронов

Министерство внутренних дел (МВД) России захотело получить полномочия на исследование патронов к гражданскому и служебному оружию. На данный момент в статье 7 Федерального закона «Об оружии» отсутствует структура, которая должна проверять патроны на соответствие криминалистическим требованиям.

Эксперт назвала запрещенные после прививки от COVID-19 продукты

Врач-терапевт и диетолог Елена Игнатикова сообщила, что после вакцинации от COVID-19 следует внимательнее отнестись к рациону. Любой алкоголь, вне зависимости от крепости, всегда негативно сказывается на иммунитете и понижает активность иммунных клеток», — сказала она.

Жадный пеликан поймал слишком большого карася и подавился

Во Флориде пеликан из заповедника поступил в центр помощи диким животным после неудачной охоты — голодное животное поймало и попыталось съесть большого карася, но улов встал ему поперек горла. Ветеринары прооперировали пеликана, изъяли карася из пищевода, и теперь жизни птицы ничего не угрожает.

Депутат Рады отреагировал на отсутствие санкций по «Северному потоку-2» от США

Депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Максим Бужанский отреагировал на отсутствие «Северного потока-2» в списке санкций США. По мнению Бужанского, американские союзники «приличия ради» могли убрать санкции против проекта из оборонного бюджета на следующий день, а не через полчаса после беседы президентов.

В России собираются приравнять коррупцию к госизмене

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Наказание за коррупцию, как за государственную измену предложили ужесточить в России. С такой инициативой выступил председатель Национального антикоррупционного комитета, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов.

Уроженка СССР Омарова прекратила попытки получить высокий пост в минфине США

Глава американского государства Джо Байден, который выдвинул уроженку СССР Сауле Омарову на должность руководителя управления валютного контроля минфина США, сообщил, что Омарова отозвала свою кандидатуру.

Доктор Мясников: тошнота может оказаться признаком сердечного приступа

Нередко люди недооценивают опасность тошноты, однако она может быть симптомом сердечного приступа. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия-1».

Эрдоган повторил предложение о посредничестве между Россией и Украиной

Президент Турции Тайип Эрдоган вновь предложил посредничество между Россией и Украиной в любом формате по их желанию, заявив, что Анкара выступает за стабильность. Эрдоган заявил журналистам, возвращаясь после визита в Катар, что «мы внимательно следим за событиями на Украине и рядом с ней», Анкара хочет, чтобы «напряженность не усиливалась, и в регионе сохранялась стабильность», передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NTV.

Аргентина предложила России собирать продукцию «Камаза» у себя

Аргентина предложила России собирать продукцию компании «Камаз» на своей территории. Как рассказал Феоктистов, в Буэнос-Айрес приехала российская делегация бизнесменов под руководством РФПИ. В ее состав вошел и замгендиректора «Камаза».

Власти США испугались, что Путин решил «воссоздать СССР»

В Соединенных Штатах выразили обеспокоенность в связи с подозрениями по поводу якобы наличествующего «желания» президента РФ Владимира Путина воссоздать СССР. О возможности существования подобных «планов» российского лидера заговорила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

Белый дом сделал пресс-релиз о переговорах Путина и Байдена в три раза короче, чем Кремль

Онлайн-саммит российского лидера Владимира Путина и американского президента Джо Байдена длился более двух часов. При этом официальные представители глав государств опубликовали информацию разного содержания.

Avia.pro: системы РЭБ «Мурманск-БН» атакуют американские F-35 при их приближении к западным границам России

Комплексы радиоэлектронной борьбы «Мурманск-БН» атакуют американские истребители F-35 при их приближении к западным границам Российской Федерации. Об этом говорится в публикации интернет-СМИ.

Байден сказал Путину, что обсудит с союзниками тему непродвижения НАТО на восток

Президент США Джо Байден сказал российскому лидеру Владимиру Путину, что обсудит с союзниками обеспокоенность РФ продвижением НАТО на восток. Об этом журналистам сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

Лучшее новости

Обнаружен новый механизм формирования памяти

Ученые Юго-западного медицинского центра Техасского университета обнаружили около сотни нейронов, участвующих в формировании эпизодической памяти, в гиппокампе и энторинальной коре головного мозга человека.

США испугались воссоздания Путиным Советского Союза

Заместитель госсекретаря Виктория Нуланд заявила о том, что США опасаются воссоздания СССР президентом России Владимиром Путиным. «Есть опасения считать, что он в качестве проекта своего наследия стремится воссоздать Советский Союз, а затем, кто знает, будет ли его аппетит удовлетворен съеденным или он решит пойти даль

Британский генштаб счел Россию угрозой ценностям Соединенного Королевства

Поведение России представляет угрозу британским ценностям и интересам, заявил глава генштаба Великобритании Тони Радакин. В первой речи на этом посту Радакин заявил, что ситуация в сфере безопасности «гораздо сложнее и опаснее, чем когда-либо за последние 30 лет».

В США назвали лучшие танки России

В США назвали самые опасные танки, выпущенные в России. В список издания 19FortyFive вошли машины Т-34, Т-54, Т-55, Т-90, Т-95 и Т-14 «Армата». К преимуществам российских танков отнесли компактность, высокую защищенность и простоту в обслуживании. Танк Т-90 может конкурировать с M1A2 Abrams.

Украина ввела санкции против компаний-владельцев самолетов Медведчука и Козака

Пакет ограничительных мер, которые недавно ввел в действие президент Украины Владимир Зеленский, включил в себя компании, в которых зарегистрированы депутаты Верховной рады, политические советы партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука и его коллеги по парламенту Тараса Козака,

Шушкевич назвал истинные причины встречи с Ельциным в Беловежской пуще

Истинной причиной конференции в Беловежской пуще были переговоры с РСФСР по поставкам нефти и газа в Белоруссию. Станислав Шушкевич объяснил, что пригласил Бориса Ельцина именно туда потому что считал, что он не откажется посетить базу отдыха «Вискули», которая ранее находилась в ведении Политбюро ЦК КПСС.

Австралия присоединилась к дипломатическому бойкоту Олимпиады в Китае

Поддержка дипломатического бойкота зимней Олимпиады в Китае отвечает национальным интересам Австралии, заявил глава австралийского правительства Скотт Моррисон. Моррисон заявил, что присоединение к дипломатическому бойкоту «это правильный шаг», передает РИА «Новости» со ссылкой на ABC.

Опубликованы доходы ведущих норвежских лыжников и биатлонистов

Стало известно, сколько зарабатывают ведущие норвежские спортсмены. Лидер мужской сборной по лыжным гонкам Йоханнес Клебо заработал 335 тысяч евро при состоянии в 887 тысяч евро. У лыжницы Терезы Йохауг эти показатели равны 561 тысяче и 5,3 миллиона соответственно.

Британцы показали съедобную замену пластику

Британский стартап Notpla показал полностью разлагаемую и съедобную замену пластиковой упаковке. Компания представила прототип капсул для кофе из морских водорослей — они растворяются в напитке и добавляют ему полезные свойства.

В МИД рассказали о неспособности Запада решать проблемы цивилизованно

Замглавы МИД России Александр Панкин рассказал о том, что на Западе разучились цивилизованно решать проблемы. По его словам, складывается впечатление, что западные страны утратили культуру политического диалога.

Информация о замерзающей в своем доме пенсионерке заинтересовала прокуратуру

Прокуратура города Артем проверит соблюдение жилищных прав 84-летней пенсионерки, замерзающей в своем доме. Женщина проживает в ненадлежащих условиях в частном жилом доме в селе Ясное Артемовского городского округа.

Открытая фотовыставка «Аристократов морей» стартовала в Петербурге

Проект «Аристократы морей» вновь радует жителей и гостей Петерабурга открытой экспозицией фоторабот. Выставка посвящена юбилейной дате со дня основания регулярного российского флота. Она будет открыта до 24 января будущего года.

Актуальное новости

Правоохранители восстановили картину стрельбы в МФЦ в Москве

Правоохранительные органы восстановили примерную картину стрельбы, устроенной в МФЦ на юго-востоке Москвы. 45-летний Сергей Глазов при входе застрелил администратора, а затем убил охранника, сообщили в правоохранительных органах.

Двое военных погибли при столкновении танка с внедорожником

В ходе учений в ФРГ погибли двое военных, об этом заявили в Twitter сухопутных войск страны. По информации местных СМИ, танк столкнулся с военным внедорожником, и оба водителя получили травмы, не совместимые с жизнью.

Российскому рынку контрафакта предсказали рост на 10 процентов

Российский рынок контрафактной продукции по итогам 2021 года может вырасти на 10 процентов, до 6,5 триллиона рублей, говорится в исследовании BrandMonitor. По прогнозу, самыми часто подделываемыми категориями товаров станут одежда и обувь люксовых брендов, спортивная обувь и детские товары.

"Известия": ЦБ намерен расширить перечень ситуаций для получения каникул по потребкредитам

Заемщик, имеющий потребительский кредит на срок не менее двух лет и попавший в тяжелую жизненную ситуацию, сможет обратиться в банк для получения отсрочки, отмечает газета

Илон Маск назвал один из самых больших рисков для человечества

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск назвал падение рождаемости в мире одним из самых больших рисков для цивилизации. Заявление миллиардера прозвучало на фоне растущей статистики отказа от деторождения из-за перенаселения планеты и изменений климата. «Людей не хватает», — заявил он.

Помощник президента России оценил перспективы очной встречи Путина и Байдена

Помощник президента России Юрий Ушаков оценил перспективы очной встречи российского лидера Владимира Путина и президента США Джо Байдена. По словам Ушакова, в перспективе встреча президентов на нейтральной территории возможна.

Человечеству предсказали смерть от микропластика

Использование пластика сельскохозяйственными компаниями при производстве продуктов питания по всему миру является потенциальной смертельной угрозой безопасности для всего человечества, об этом говорится в отчете Продовольственной и сельскохозяйственной организация ООН (FAO).

Байден в беседе с Путиным расчувствовался и вспомнил жертв Второй мировой войны

Глава американского государства Джо Байден в разговоре с президентом России Владимиром Путиным по своей инициативе поднял тему жертв обеих стран во Второй мировой войне, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.