Новости часа

Последователи теории заговора QAnon: как они связаны с немецкими радикалами и как им чуть не удалось свергнуть правительство ФРГ

На днях спецслужбы ФРГ провели одну из самых масштабных операций по поимке преступников. Заявляется, что была пресечена попытка революции в стране. В Zeit утверждают, что мятежники планировали сместить действующее правительство и организовать новую власть.

Боррель: поддерживающие Россию африканцы вероятно не знают, кто такой Путин

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель предполагает, что африканцы поддерживают РФ, потому что не знают, кто такой Путин. Об этом политик заявил, комментируя действия демонстрантов на улицах Бамако.

Адвокат Бута рассказал о помиловании россиянина Байденом

Адвокат россиянина Виктора Бута Алексей Тарасов рассказал о помиловании заключенного президентом США Джо Байденом. Он указал, что американский лидер сократил российскому бизнесмену срок отбывания наказания в американской тюрьме «Марион» в штате Иллинойс.

В авиационных службах сообщили об успешной посадке самолета с россиянином Виктором Бутом в столичном аэропорту Внуково-2

Спецборт с россиянином Виктором Бутом совершил посадку в столичном аэропорту Внуково-2, сообщили в авиационных службах. В авиационных службах сообщили, что после прохождения необходимых процедур Бут сможет покинуть территорию аэропорта, передает ТАСС.

Жена Бута рассказала о своем состоянии после известий об освобождении мужа

Супруга российского предпринимателя Виктора Бута Алла рассказала о своем состоянии, после того как она узнала об обмене мужа на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, признанную в России виновной в контрабанде наркотиков.

В мире стало меньше миллиардеров

Число миллиардеров в мире упало с 2775 до 2688 человек в 2022 году по сравнению с прошлым годом. Их суммарное состояние снизилось с 13,1 трлн до 12,7 триллиона долларов. У 360 человек активы сократилось, и из-за этого их состояние перестало дотягивать до отметки в один миллиард долларов.

Мадонна снялась в кружевной балаклаве с хлыстом

Американская поп-исполнительница Мадонна снялась в БДСМ-атрибутике и разгневала фанатов. На размещенных кадрах 64-летняя знаменитость позирует в кровати в кружевной балаклаве черного цвета, держа в правой руке хлыст.

Появились подробности разговора Роналду с тренером сборной об отъезде из Катара

Несколько источников издания Record подтвердили, что нападающий Криштиану Роналду угрожал покинуть расположение сборной Португалии в Катаре. У форварда был бурный разговор с главным тренером Фернанду Сантушем перед матчем 1/8 финала чемпионата мира.

Москалькова: наказание за утечку личных данных должно быть аналогичным краже имущества

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что хищение имущества, как правило, наносит меньший ущерб человеку, чем кража персональных данных, особенно если они используются в противоправных целях

В Гренландии обнаружили древнейшую ДНК

Ученые Копенгагенского университета впервые идентифицировали ДНК возрастом два миллиона лет. Фрагменты генетического материала, которые обнаружили в отложениях на севере Гренландии, оказались на миллион лет старше, чем ДНК, взятая из костей сибирского мамонта и удерживающая предыдущий рекорд.

США ввели санкции против ВКС России из-за закупки иранских беспилотников

Власти США вводят санкции против ВКС России и 924-го государственного центра беспилотной авиации Минобороны России, утверждая, что причиной стала закупка иранских беспилотников, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.

Режим работы в подмосковном OBI помог избежать большого количества жертв при пожаре

Два фактора помогли избежать большого количества жертв при пожаре в подмосковном ТЦ «Мега Химки». Одним из них назван режим работы — с недавнего времени гипермаркет OBI, где вспыхнул огонь, перестал принимать покупателей круглосуточно. Об этом ФАН сообщил информированный источник.

Новак предложил Индии сотрудничество в области аренды и строительства крупнотоннажных судов

Вице-премьер России Александр Новак предложил Индии сотрудничество в области аренды и строительства крупнотоннажных судов, говорится в сообщении правительства России по итогам встречи Новака с чрезвычайным и полномочным послом Индии в России Паваном Капуром.

МЧС: Площадь пожара в магазине OBI в ТЦ «МЕГА Химки» в Подмосковье увеличилась до семи тысяч квадратных метров

Площадь возгорания в гипермаркете OBI в торговом центре «Мега Химки» в Подмосковье увеличилась до семи тысяч квадратных метров. По данным Главного управления МЧС России по Московской области, пожару в ТЦ «Мега Химки» на 23 км Ленинградского шоссе в Химках присвоен четвертый ранг сложности из пяти возможных.

Сербия может отправить в Косово и Метохию до тысячи сотрудников сил безопасности

В Белграде рассматривают возможность отправки в Косово и Метохию до тысячи сотрудников сил безопасности Сербии в соответствии с резолюцией 1244. Об этом заявил директор Управления Косово Петар Петкович.

Новосибирская студентка скончалась при невыясненных обстоятельствах после уведомления о выселении из общежития

В пятницу, 9 декабря, состоялись похороны 16-летней студентки Новосибирского промышленного колледжа. Как сообщают местные СМИ, девушка покончила с собой.

Лучшее новости

Актуальное новости

Семья откопала похороненную 10 лет назад родственницу и вывела ее на прогулку

В городе Харабакоа, Доминиканская Республика, семья откопала труп похороненной 10 лет назад родственницы и вывела ее останки на прогулку. Маргариту Росарио умерла 9 мая 2012 года в возрасте 86 лет.

Одесситы перекрыли улицу из-за отсутствия света и пьяных электриков

Жители одного из районов Одессы перекрыли автомобильное движение на улице, сообщает Telegram-канал украинского издания «Страна. ua». Граждане жалуются, что у них уже пять дней нет электричества из-за сгоревшего щитового кабеля.