В МВД назвали разумной идею оснащения машин алкозамками

В МВД назвали разумной идею оснащения машин алкозамками
фото показано с : aif.ru

2022-12-9 00:13

Отмечается, что алкозамки — достаточно частое явление в России.

Здравое зерно в идее оснащения машин противоалкогольными замками есть, однако реализация данной инициативы будет достаточно затратной. Соответствующее мнение в эфире радиостанции «Комсомольская правда» выразил начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин.Специалист обратил внимание на то, что ни одной стране мира, в том числе самым продвинутым государствам в области дорожной безопасности, пока что не удалось пойти по такому пути.По его словам, алкозамки, помимо прочего, несут большую финансовую нагрузку. Более того, такого рода решения на законодательном уровне «проходят всегда очень непросто».Митрошин также отметил, что такие противоалкогольные замки – это достаточно частое явление в России, их активно используют в сфере перевозок, где стоимость техники исчисляется десятками и сотнями тысяч долларов.«Поэтому всевозможные средства, технические средства, инфраструктурные меры, которые позволяют не допустить за руль пьяного водителя, они в общем-то на добровольной основе применяются достаточно активно», – резюмировал представитель ведомства.Ранее сообщалось, как пьяный водитель грузовика вечером 3 декабря протаранил многоквартирный дом в Саратове.

Подробнее читайте на ...

мвд назвали разумной идею оснащения машин алкозамками

В МВД назвали количество опасных дорог в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 1 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области находится 50 аварийно опасных мест, которые требуют технического оснащения и установки камер. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального МВД. fedpress.ru »

2024-03-01 09:10

Фото: lenta.ru

В МВД назвали число совершенных в России диверсий на железной дороге

В России с начала специальной военной операции совершено 184 диверсии на железной дороге. Об этом сообщил замглавы главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Станислав Колесник. lenta.ru »

2024-01-22 11:32

Фото: rosbalt.ru

В МВД назвали причину массовых смертей россиян от сидра

В изъятом суррогатном напитке в Ульяновской области нашли примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, опасных для потребителей. Об этом сообщило региональное... rosbalt.ru »

2023-06-06 13:11

В МВД назвали условие, при котором болельщики смогут пить пиво на стадионах

Представитель МВД России Валерий Ботвин заявил, что в ведомстве не возражают против принятия законопроекта о продаже пива на стадионах, но только при условии работающей системы идентификации болельщиков (СИБ), частью которой является паспорт болельщика (Fan ID). life.ru »

2023-04-26 15:42

Фото: social.mk.ru

В МВД назвали страны, гражданство которых чаще всего получали россияне

Россияне, уведомляя МВД о наличии у них гражданства или вида на жительство в других странах, преимущественно называют ряд стран social.mk.ru »

2023-04-10 07:30

В МВД назвали страны, гражданство которых чаще всего получали россияне

По данным Министерства внутренних дел, в 2022 году поступило более 50 тыс. уведомлений о наличии другого гражданства или ВНЖ в иностранном государстве tass.ru »

2023-04-10 07:12

В МВД назвали отравление одной из версий трагедии в семье из Екатеринбурга

Родители найденных в екатеринбургской квартире детей могли умереть из-за отравления, сообщил руководитель пресс-службы главка МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он добавил, что супруги не были трудоустроены, а глава семейства не раз имел проблемы с законом. life.ru »

2023-03-16 15:58

Фото: lenta.ru

В МВД назвали предварительную причину смерти бойца ММА Гаглоева

Признаков насильственной смерти на теле найденного в поезде Москва — Владикавказ бойца ММА Георгия Гаглоева не обнаружено. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» сообщил источник в правоохранительных органах. lenta.ru »

2023-01-15 12:19

Фото: lenta.ru

В МВД назвали возможную причину стрельбы в Крымске

Результат бракоразводного процесса мог стать возможной причиной стрельбы в Крымске. По данным полиции, в 17:00 66-летний местный житель сначала застрелил двоих сотрудников медицинского центра, после чего вышел на улицу и открыл стрельбу по прохожим. lenta.ru »

2022-11-24 18:57

В МВД назвали процент иностранцев, находящихся в России незаконно

В России находится порядка шести миллионов иностранцев, и 9% из них не имеют на это законных оснований. Об этом заявил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. life.ru »

2022-11-16 12:24

В МВД РФ назвали ситуацию в приграничных с Украиной регионах сложной, но контролируемой

В последний раз встреча премьера Японии и председателя КНР проходила в декабре 2019 года tass.ru »

2022-11-16 11:40

Фото: vz.ru

В МВД назвали основные причины аварий в межсезонье

Главными причинами аварий в межсезонье являются пренебрежение правилами безопасности и невнимательность водителей, сообщили в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД. vz.ru »

2022-11-01 14:58

В МВД назвали фейком новости о задержании уклонистов с помощью системы камер "Поток"

В МВД назвали фейком информацию о том, что автомобили уклонистов от частичной мобилизации в Москве ищут с помощью программно-аппаратного комплекса "Поток". Об этом пишет портал Autonews.ru. life.ru »

2022-10-19 11:06

Фото: rosbalt.ru

В МВД назвали петербургские районы, где чаще всего случаются ДТП

Наибольшее количество ДТП, погибли или пострадали люди, с начала 2022 года в Петербурге произошло в трех районах города — Выборгском (278), Невском... rosbalt.ru »

2022-09-27 14:57

В МВД назвали причину ДТП под Ярославлем, где погибла бригада скорой помощи

В Ярославской области водитель бензовоза выехал на встречную полосу, где и столкнулся с автомобилем скорой помощи, что привело к гибели бригады медиков. Об этом сообщили в региональном главке МВД. life.ru »

2022-08-30 17:19