Результатов: 1954

Бельгия и Чехия поднимут на саммите ЕС вопрос "российского влияния" на выборы

Страны также намерены призвать к созданию нового санкционного режима против России, говорится в обнародованном премьером Бельгии Александером Де Кроо письме Брюсселя и Праги в адрес лидеров стран ЕС tass.ru »

2024-4-17 19:09

В Грузии единогласно одобрили законопроект О прозрачности иностранного влияния в первом чтении

Парламент Грузии 83 голосами за одобрил в первом чтении резонансный закон О прозрачности иностранного влияния, отозвать который требуют Запад и местная оппозиция, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-17 14:04

Синоптики рассказали москвичам о последствиях влияния циклона на следующей неделе

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. С вечера воскресенья на Московскую область и столицу будет оказывать влияние циклон. До среды в регионе будут сохраняться сильные порывы ветра, рассказал синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин. fedpress.ru »

2024-4-14 15:44

Шольц призвал Грузию отозвать законопроект О прозрачности иностранного влияния

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в пятницу, принимая премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе, призвал Тбилиси отозвать спорный законопроект О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-12 14:54

В Грузии объяснили необходимость закона О прозрачности иностранного влияния защитой от России

Законопроект О прозрачности иностранного влияния, активно обсуждаемый в Грузии, предназначен в том числе для превенции российского вмешательства в политическую жизнь страны, заявил вице-спикер парламента Арчил Талаквадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-11 12:13

NBC News: Генерал армии США Ходжес заявил о снижении влияния на союзников

Экс-главнокомандующий армии США в Европе Бен Ходжес на канале NBC News заявил, что стремления стран-членов НАТО снабжать Украину западным оружием указывают на снижение влияния США на союзников и их доверии к Вашингтону. vz.ru »

2024-4-10 12:18

Сторонники и противники закона О прозрачности иностранного влияния начали войну плакатов в Грузии

Сторонники закона О прозрачности иностранного влияния и его оппоненты, утверждающие, что он является русским, развязали войну плакатов в Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Радикальные оппозиционеры срывают плакаты, которые вывешены по всей столице Грузии с разъяснениями о том, что данный закон близок к аналогичным западным. vz.ru »

2024-4-10 11:39

Президент Грузии назвала русским закон О прозрачности иностранного влияния

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала русским обсуждаемый закон О прозрачности иностранного влияния, который предполагает ежегодную отчетность финансируемых из-за рубежа НПО и СМИ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-9 14:45

Смена ролей. Валюта БРИКС+ вытеснит доллар из мировой торговли

Потеря долларом лидерства на международных торговых площадках и мировых рынках приведет к падению экономического могущества и политического влияния США. aif.ru »

2024-4-5 06:46

В МВФ заявили о снижении влияния конфликта на Украине на мировую инфляцию

Влияние конфликта на Украине на рост инфляции по всему миру, включая увеличение цен на продовольствие и энергетику, существенно ослабло, сообщила директор по коммуникациям Международного валютного фонда (МВФ) Джули Козак. news.mail.ru »

2024-4-5 23:16

Академик заявил об отсутствии влияния ретроградного Меркурия на жизнь человека

Это оптическая иллюзия, вызванная различиями в орбитальных скоростях планет, считает астрофизик Дмитрий Бисикало tass.ru »

2024-4-1 05:35

Врач Барышникова рассказала, как спасти глаза детей от негативного влияния гаджетов

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Плохое освещение, сухость глаз и отсутствие смены фокуса приводит к ухудшению зрения и развитию глазных заболеваний. Как сохранить зрение ребенку, не лишая его смартфона, рассказала врач-офтальмолог Дарья Барышникова. fedpress.ru »

2024-3-31 14:12

Медведчука обвинили в проведении «операций влияния» перед выборами в Евросоюз

Председателя движения «Другая Украина» Виктора Медведчука обвинили в том, что он занимался подкупом европейских законодателей в рамках «российской операции по оказанию влияния» в преддверии выборов в Европарламент. lenta.ru »

2024-3-31 04:30

Бельгия и Чехия обвинили Медведчука в ведении российской «операции влияния»

Виктор Медведчук занимался подкупом европейских законодателей, чтобы они распространяли российскую пропаганду, считают власти Бельгии и Чехии. По их мнению, в рамках «российской операции по оказанию влияния» бизнесмен пытался воздействовать на европейских парламентариев перед выборами в июне, пишет Financial Times. forbes.ru »

2024-3-30 17:52

Daily Shincho: Мариупольцы не чувствуют влияния конфликта на жизнь города

Журналист японского издания Daily Shincho Ирия Итани, побывавший в Мариуполе, сообщил, что жители города не ощущают влияния конфликта на свою жизнь. «Пока автор находился в Мариуполе, город подвергся двум обстрелам. vz.ru »

2024-3-28 09:49

Эксперт считает, что мир нуждается в свободной от влияния Запада финансовой системе

Директор Института Китая и современной Азии РАН Кирилл Бабаев выразил мнение, что нужна финансовая инфраструктура, которая максимально снизит риски для компаний и банков tass.ru »

2024-3-28 03:18

Депутат рассказал об опасностях влияния зарубежных площадок

В Москве на площадке гостиницы «Арарат Парк Хаятт» состоялась 22-я ежегодная конференция «Обеспечение доверия и безопасности при использовании ИКТ». lenta.ru »

2024-3-27 21:06

Мирошник заявил, что смена секретаря СНБО Украины говорит о росте влияния Лондона на Киев

По словам посла по особым поручениям МИД РФ, "роль секретаря СНБО переделывают из политической в организационную" tass.ru »

2024-3-27 10:52

Сийярто заявил, что в ЕС опасаются влияния изъятия российских активов на его экономику

Также это может сказаться на объеме инвестиций в Евросоюз, отметил глава МИД Венгрии tass.ru »

2024-3-27 08:45

В Ливане предрекли США потерю влияния после провала на Украине

Соединенные Штаты Америки могут потерять свое влияние в мире в случае поражения Украины в конфликте с Россией, пишет ливанская газета Al Binaa. В материале утверждается, что государства Европы начали осознавать неспособность Штатов предоставлять защиту другим странам и противостоять вызовам. lenta.ru »

2024-3-24 04:11

ЦБ не ожидает значимого влияния обмена заблокированными активами на валютный курс

Глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что если такой обмен будет, то люди смогут воспользоваться средствами в рублях с ранее заблокированных счетов tass.ru »

2024-3-22 15:39

Путин объяснил опасения ЦБ в вопросе влияния льготной ипотеки на инфляцию

Банк России опасается давления ипотеки на инфляцию, поэтому к вопросу льгот по жилищным кредитам необходимо подходить с осторожностью, заявил Владимир Путин в ходе встречи с другими кандидатами на пост президента России. vz.ru »

2024-3-18 18:59

Роскомнадзор не зафиксировал влияния DDoS-атак на ход выборов в РФ

При этом их выявляли значительное количество, отметил начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций РКН Евгений Зайцев tass.ru »

2024-3-17 20:30

Депутат Рады рассказал о потере влияния пропаганды на украинцев

Официальная информационная политика Киева потеряла влияние на украинское общество из-за перенасыщенности пропаганды абсурдом и ложью, считает депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко, отметивший, что сообщения на телевидении об успехах ВСУ на фронте не соответствуют действительности. lenta.ru »

2024-3-17 12:26

Разведка США считает, что КНР может использовать TikTok для влияния на американские выборы

В свою очередь директор Федерального бюро расследований США Кристофер Рей подтвердил, что усматривает в соцсети угрозу национальной безопасности tass.ru »

2024-3-12 21:59

Нацразведка США считает, что РФ сохранит рычаги влияния в мировой энергетической сфере

В первой половине 2023 года Россия была вторым по величине поставщиком сжиженного природного газа в Европу и объявила о сокращении экспорта сырой нефти в рамках своих обязательств ОПЕК+ tass.ru »

2024-3-12 22:19

Раскрыты последствия влияния радиации на червей в Чернобыле

Ученые Нью-Йоркского университета раскрыли последствия воздействия хронической радиации на червей, живущих в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Оказалось, что несмотря на то, что у червей отсутствовали радиационные повреждения генома, они не были особо устойчивыми к влиянию мутагенов. lenta.ru »

2024-3-7 16:34

В ФРС США не зафиксировали негативного влияния на доллар после замораживания активов РФ

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл не стал комментировать последствия возможного изъятия российских активов tass.ru »

2024-3-6 21:12

Власти Москвы считают реновацию одной из причин снижения негативного влияния на климат

Министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития Мария Багреева отметила, что снижение в новых домах потребления тепла, электричества и других ресурсов ведет к сокращению расходов граждан на ЖКХ tass.ru »

2024-3-1 14:51

Захарова заявила, что новые санкции ЕС не окажут влияния на ход СВО

Очередной пакет рестрикций Европейского союза не окажет никакого влияния на ход специальной военной операции на Украине, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя 13-й пакет санкций ЕС. ridus.ru »

2024-2-28 15:13

Названо условие снижения влияния санкций на Россию

Минимизировать влияние антироссийских санкций поможет ответственная макроэкономическая политика, считает глава Минфина РФ Антон Силуанов. «Западники вводят санкции, а нам надо идти своим путем», — резюмировал министр, указав, что в стране сейчас растут реальные доходы и инвестиции. lenta.ru »

2024-2-27 21:06

Экономист Фролов: Запрет на экспорт бензина не окажет влияния на цены на АЗС

Объявленный правительством РФ запрет на экспорт бензина не окажет значительного влияния на автолюбителей, а также на цены на АЗС nsn.fm »

2024-2-27 16:12

Шойгу: прозападные НПО активизировались в Центральной Азии для подрыва влияния РФ

В регионе функционирует свыше 100 крупных прозападных неправительственных организаций, имеющих более 16 тыс. представительств и филиалов, подчеркнул министр обороны РФ tass.ru »

2024-2-27 13:43

Мирошник заявил, что уровень влияния Запада на Киев не снижается

Посол по особым поручениям МИД РФ добавил, что на Украине не принимают никаких серьезных решений "без согласования извне" tass.ru »

2024-2-27 01:17

МИД Сербии в ответ на критику со стороны Хорватии из-за российского влияния обвинил Загреб в нагнетании ненависти

МИД Сербии прокомментировал заявление главы хорватского МИДа Гордана Грлич-Радмана о том, что президент Сербии Александр Вучич не является частью сербского народа из-за российского влияния. Грлич-Радман потребовал от Вучича «решить на каком стуле сидеть, так как на двух стульях сидеть неудобно». vz.ru »

2024-2-26 05:56

ПИК отмечает отсутствие влияния санкций на свой бизнес

Девелопер отмечает, что компания вертикально интегрирована, а используемые технологические платформы и решения являются проприетарными разработками, что увеличивает устойчивость к внешним факторам и значительно снижает риски tass.ru »

2024-2-23 22:21

Последствия ледяного дождя в Москве не оказали негативного влияния на животных и растения

Из-за ледяного дождя на снегу появилась корка, которая снижает доступность корма для птиц и зверей, но животный мир способен быстро адаптироваться, отметили в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды tass.ru »

2024-2-16 17:13

На следующей неделе начнёт действовать новый фактор влияния на курс валют: Как отреагирует рубль

С 19 февраля стартует активная фаза налогового периода, а в эту пятницу, 16 февраля, Центробанк определит величину ключевой ставки. Это не единственные события, которые определят курс рубля на следующей неделе. К каким отметкам направляется курс рубля? life.ru »

2024-2-16 00:42

Белый дом отрицает, что раздувает слухи об угрозе США для влияния на Конгресс

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби назвал подобные заявления "чушью" tass.ru »

2024-2-16 23:09

В Киеве опасаются влияния интервью Путина на политику Вашингтона

Советник главы офиса украинского президента Сергей Лещенко считает, что интервью может помочь Карлсону в будущем претендовать на роль вице-президента США в случае победы на выборах Дональда Трампа tass.ru »

2024-2-12 14:48

В Европе испугались влияния импортозамещения на экономику

Попытка снизить зависимость от иностранных поставщиков, стимулируя импортозамещение в Европе, может привести к ускорению инфляции, снижению конкурентоспобности местных товаров и нестабильности экономики, считают эксперты Европейского Центробанка (ЕЦБ), моделировавшие последствия реорганизации производства в еврозоне. lenta.ru »

2024-2-12 13:54

Bloomberg: выборы в США не окажут позитивного влияния на отношения Вашингтона и Пекина

По данным агентства, участвующие в президентской гонке демократ Джо Байден и республиканец Дональд Трамп нацелены на "усиление мер, противодействующих развитию КНР" tass.ru »

2024-2-12 13:02