Результатов: 2477

В ГД внесли законопроект обмена между МВД и медиками данными о лицах с психрасстройствами

Документ, в частности, уточняет основания и условия такого взаимодействия, а также случаи предоставления сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя tass.ru »

2024-4-24 19:17

"Инвестпалата": позиция Clearstream по заблокированным бумагам не влияет на процесс обмена

Как отметил представитель "Инвестпалаты", механизм выкупа устроен таким образом, что в результате торгов нерезиденты смогут выкупить заблокированные иностранные ценные бумаги у российских частных инвесторов tass.ru »

2024-4-24 13:52

Классные руководители со всей России соберутся в Москве для обмена опытом

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Стартовал прием заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей, который пройдет с 3 по 5 октября 2024 года. Участников мероприятия ждет насыщенная образовательная, дискуссионная и культурная программа. fedpress.ru »

2024-4-22 20:21

Рябков: страны БРИКС создали канал для обмена информацией между центробанками

Замглавы МИД РФ отметил, что объединение также рассматривает вариант создания платформы, объединяющей финансовые системы стран-участниц tass.ru »

2024-4-19 22:22

БРИКС создаст реестр контактов для обмена информацией о кибератаках

Страны – участники БРИКС решили создать список контактных пунктов для обмена информацией о кибератаках. Об этом сообщил МИД РФ по итогам состоявшейся в Москве десятой встречи рабочей группы объединения по вопросам безопасности в сфере использования информационно-коммуникационных технологий. life.ru »

2024-4-18 22:56

БРИКС создаст реестр контактных пунктов для обмена данными о компьютерных атаках

В МИД РФ констатировали положительную реакцию партнеров на российские предложения "об укреплении нормативно-правовых основ взаимодействия, а также о запуске диалога по линии научно-академического сообщества" tass.ru »

2024-4-17 21:39

В Пентагоне положительно оценили идею обмена данными по космосу с РФ

Космическое компандование Министерства обороны США положительно бы отнеслось к обмену данными с Россией. Об этом РИА Новости заявил генерал Космических сил США Стивен Уайтинг. По его словам, обмен информацией важен для любой космической державы. tvzvezda.ru »

2024-4-10 03:30

TikTok запустит приложение для обмена фотографиями

TikTok запустит в ближайшем будущем новое приложение для обмена фотографиями — TikTok Notes. Как отмечает издание The Verge, на первоначальном этапе сервис, скорее всего, будет наполнен фотопостами, которыми пользователи приложения уже ранее делились forbes.ru »

2024-4-10 19:29

Женщины - предприниматели БРИКС планируют создать цифровую платформу для обмена опытом

Председатель российской части Женского делового альянса БРИКС Анна Нестерова сообщила, что платформа будет учитывать социокультурные особенности каждой страны-участницы и обеспечит обмен деловой информацией tass.ru »

2024-4-9 15:17

СМИ: TikTok создаст социальную сеть для обмена фотографиями

Портал TechCrunch передает, что пользователи TikTok уже начали получать уведомления о новом приложении, которое, скорее всего, будет называться TikTok Notes tass.ru »

2024-4-9 02:05

Здоровая усталость. Витамины группы В помогают сохранять память и бодрость

Постоянная усталость, проблемы с памятью и вниманием стали обыденностью. Почему это происходит и чем здесь может помочь комплекс витаминов группы В? aif.ru »

2024-4-8 00:35

Антонов оценил возможность обмена заключенными между Россией и США

Москва предложения Вашингтона по обмену заключенными при их поступлении, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов после посещения в тюрьме США россиянина Романа Селезнева social.mk.ru »

2024-4-6 02:19

Госдеп отказался сообщать, рассматривали ли США заключенных в Европе для обмена с РФ

Спецпосланник американского президента по делам заложников Роджер Карстенс подчеркнул, что не может обсуждать определенные детали консультаций по обмену, поскольку их обнародование "не приблизит к цели" tass.ru »

2024-4-5 02:08

С 1 апреля меняется порядок обмена иностранных водительских удостоверений

С 1 апреля текущего года вступает в силу Федеральный закон от 10 июля 2023 г. № 313-ФЗ «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» gibdd.ru »

2024-4-1 09:00

США заявили о поиске возможностей для обмена заключенными с Россией

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что Вашингтон продолжает искать возможности для обмена заключенными с Россией. Журналисты поинтересовались, пытаются ли США найти какой-то способ обмена заключенными с Москвой. lenta.ru »

2024-3-28 21:20

В Белом доме заявили о продолжении поиска возможностей для обмена Гершковича

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что Кремль не располагает информацией о дате суда над журналистов The Wall Street Journal tass.ru »

2024-3-28 18:51

Израиль согласился на вариант обмена заложников в Газе

Израиль согласился с предложением США по обмену палестинских заключенных на израильских заложников в Газе, сообщает CNN со ссылкой на дипломатические источники. Как сообщается, руководство Израиля приняло предложение главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяма Бернса по условиям обмена. lenta.ru »

2024-3-25 10:07

Эксперты из КНДР планируют приехать в Госфильмофонд для обмена опытом

Генеральный директор учреждения Денис Аксенов рассказал, что в случае получения приглашения от КНДР Госфильмофонд также посетит дружественный архив в этой стране tass.ru »

2024-3-25 09:30

СМИ: Израиль согласился на условия обмена заключенных на пленных

Израиль согласен на предложенные Вашингтоном условия обмена палестинских заключенных на израильских заложников в плену у палестинского движения ХАМАС, сообщает CNN со ссылкой на дипломатический источник nsn.fm »

2024-3-25 06:01

В Киеве проходит митинг с требованием о проведении обмена пленными

Люди вышли на митинг на Европейскую площадь в центральной части Киева. Они требуют от властей организовать обмен пленными. В акции участвуют свыше 1000 человек. versia.ru »

2024-3-24 15:37

ЦБ не ожидает значимого влияния обмена заблокированными активами на валютный курс

Глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что если такой обмен будет, то люди смогут воспользоваться средствами в рублях с ранее заблокированных счетов tass.ru »

2024-3-22 15:39

В администрации США заявили, что были не в курсе темы обмена Навального

В администрации США не в курсе темы включения оппозиционера Алексея Навального (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в обмен заключенными, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление советника президента США Джейка Салливана nsn.fm »

2024-3-19 04:01

Белый дом: США не слышали от РФ упоминаний о Навальном в рамках обмена заключенными

Президент России Владимир Путин ранее рассказал, что незадолго до смерти Алексея Навального в тюрьме ему предложили обменять его "на некоторых людей, которые находятся в местах лишения свободы в западных странах" tass.ru »

2024-3-18 22:23

Белый дом заявил, что США продолжат поддерживать с РФ контакты для обмена заключенными

Вашингтон прилагает постоянные усилия, чтобы добиться освобождения Пола Уилана и Эвана Гершковича, отметил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-3-18 21:47

В Кремле объяснили слова Путина об обсуждении обмена Навального*

Президент России Владимир Путин не подтверждал факта переговоров об обмене Алексея Навального*, а говорил о всего лишь выдвинутой идее, с которой он согласился. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-18 13:41

Путин впервые прокомментировал смерть Навального и подтвердил планы его обмена

Выступая в Гостином дворе после завершения президентских выборов, Владимир Путин высказался о смерти оппозиционера Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) и планах относительно его обмена. versia.ru »

2024-3-18 12:15

Алиев сообщил о семи раундах обмена мнениями по мирному договору между Баку и Ереваном

По словам президента Азербайджана, последние встречи продемонстрировали, что "есть хорошие шансы на урегулирование" tass.ru »

2024-3-17 20:39

Председатель ЦИК Пакистана поблагодарил за возможность обмена опытом с коллегами из РФ

Сикандар Султан Раджа пригласил их в республику в качестве наблюдателей на выборах tass.ru »

2024-3-15 15:18

Кузнецов забросил дебютную шайбу после обмена из «Вашингтона»

Российский форвард «Каролины Харрикейнс» Евгений Кузнецов отметился голом в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Флориды Пантерс». Встреча прошла в ночь на пятницу, 15 марта, и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Кузнецов отличился в середине второго периода. lenta.ru »

2024-3-15 09:24

МИД РФ: все вопросы обмена заключенными России и США идут через канал спецслужб

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков назвал спекуляциями сообщения в СМИ о том, что американская сторона якобы предлагала добавить в обменные списки Алексея Навального tass.ru »

2024-3-12 19:05

В Минфине считают, что средства от обмена замороженных активов могут вернуться на рынок РФ

Замминистра финансов России Иван Чебесков выразил надежду, что «россияне в этот раз предпочтут отечественные активы». news.mail.ru »

2024-3-12 18:08

В Минфине считают, что средства от обмена замороженных активов могут вернуться на рынок РФ

Замминистра финансов России Иван Чебесков выразил надежду, что "россияне в этот раз предпочтут отечественные активы" tass.ru »

2024-3-12 18:06

Спасение для фигуры и обмена веществ: ТОП-5 самых полезных продуктов для печени

Печень — это один из главных органов, который участвует в метаболизме, нейтрализации токсинов и обмене веществ. Как поддержать ее работу и работу других органов? 5-tv.ru »

2024-3-12 15:59

Министр обороны ФРГ выступил против "кругового обмена" Taurus для Украины

Министр обороны Германии Борис Писториус отказался поддерживать идею "кругового обмена" оружием с Британией, чтобы обойти нежелание немецких властей поставлять ракеты Taurus Украине. Об этом пишет Tagesschau. life.ru »

2024-3-12 11:30

В России оценили сумму обмена замороженными активами

В обмене заблокированными активами заинтересованы обе стороны, заявил председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков. Он оценил сумму обмена замороженными активами в десятки миллиардов долларов и подчеркнул, что как российские, так и западные бизнесмены настроены на конструктивный диалог. lenta.ru »

2024-3-11 20:27

СПБ Банк сообщил о работе по включению его активов в процедуру обмена

Минфин раскрыл схему по обмену заблокированными активами между российскими и иностранными инвесторами. Сейчас она содержит только те бумаги, которые были заблокированы в 2022 году, но не те, что были заблокированы после. news.mail.ru »

2024-3-11 17:25

Экономист заявил, что сумма обмена замороженных активов россиян недостаточна

Российские инвесторы смогут обменять замороженные активы только на сумму в пределах 100 тысяч рублей, для большинства из них такая сумма недостаточна, считает директор федерального методического центра по финансовой грамотности, доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им nsn.fm »

2024-3-11 17:16

В России назначили дату начала обмена замороженными активами. Когда иностранцы смогут забрать свои средства?

У россиян и иностранцев с 25 марта появится возможность обменяться замороженными активами. О назначенной дате сообщает «Инвестиционная палата», ставшая организатором торгов. Уже в конце марта начнется прием заявок на обмен заблокированных ИЦБ на замороженные в РФ средства иностранных инвесторов. lenta.ru »

2024-3-11 13:05

В России определили условия для обмена заблокированными активами с иностранцами

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации установила порядок обмена замороженных активов. Об этом сообщил Минфин России в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-3-11 12:10

Глава социал-демократов ФРГ выступил против кругового обмена ракетами через Британию

Ларс Клингбайль отметил, что Европа в настоящее время должна сосредоточиться на производстве боеприпасов и их передаче Киеву tass.ru »

2024-3-11 11:58

Минфин: правкомиссия утвердила условия обмена замороженными активами

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями, по данным Министерства финансов России, утвердила условия обмена замороженными активами.

ridus.ru »

2024-3-11 11:54