Экономист заявил, что сумма обмена замороженных активов россиян недостаточна

Экономист заявил, что сумма обмена замороженных активов россиян недостаточна
фото показано с : nsn.fm

2024-3-11 17:16

Российские инвесторы смогут обменять замороженные активы только на сумму в пределах 100 тысяч рублей, для большинства из них такая сумма недостаточна, считает директор федерального методического центра по финансовой грамотности, доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им

Подробнее читайте на ...

экономист заявил сумма обмена замороженных активов россиян недостаточна

Фото: lenta.ru

Экономист заявил о конце гегемонии Запада на мировом рынке

Председатель Российско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич заявил, что Запад явно теряет свои позиции на мировом рынке. По его словам, около 70 процентов роста экономики уже формируется в странах так называемого «глобального Юга», куда входят государства Азии, Африки и Латинской Америки. lenta.ru »

2023-09-28 09:03

Фото: lenta.ru

Экономист заявил об адаптации российской экономики к невзгодам

Директор Центра конъюнктурных исследований Высшей школы экономики Георгий Остапкович объяснил рост валового внутреннего продукта (ВВП) России во втором квартале тем, что отечественная экономика смогла адаптироваться ко всем невзгодам. lenta.ru »

2023-08-12 23:44

Фото: lenta.ru

Экономист заявил о первом за 15 лет кризисе мировой экономики

Мировая экономика уже сейчас находится в кризисе впервые с 2008 года, при этом за этот срок накоплены огромные дисбалансы. Об этом заявил экономист, бывший министр финансов России Михаил Задорнов. По его словам, еще в начале года были сомнения, прежде всего на рынке США и Европы. lenta.ru »

2023-04-09 08:17

Фото: lenta.ru

Экономист заявил о недоступности ипотеки для половины населения России

Директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев заявил, что покупка жилья в ипотеку недоступна для половины населения России. Своим мнением он поделился в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва». lenta.ru »

2023-04-03 10:52

Экономист заявил об ускорении глобальной инфляции

Профессор РЭУ имени Г. В. Плеханова Ибрагим Рамазанов в беседе с агентством «Прайм» сообщил, что мировые цены на продовольствие падают, однако еда в магазинах продолжает дорожать. news.mail.ru »

2023-03-07 11:00

Фото: lenta.ru

Экономист заявил об ускорении глобальной инфляции

Профессор РЭУ имени Г.В. Плеханова Ибрагим Рамазанов сообщил, что мировые цены на продовольствие падают, однако еда в магазинах продолжает дорожать. Экономист добавил, что достаточно долго розничным продавцам, в частности в России, приходилось сдерживать рост цен на продовольственные товары. lenta.ru »

2023-03-07 02:48

Фото: nsn.fm

Экономист заявил о серьезном долговом кризис в ближайшие 10 лет

Экономист Нуриэль Рубини, предсказавший кризис 2008 года, которого также называют «доктор катастроф», считает, что вскоре мир столкнется с самым мощным долговым кризисом последних времен, заявил он в интервью El Mundo nsn.fm »

2023-01-11 02:28

Фото: nsn.fm

Экономист заявил о риске недосчитаться части пенсии

Гражданам России следует проверять размер перечислений в Пенсионный фонд России через сайты налоговой инспекции или фондов, сообщает «Прайм» со ссылкой на заместителя декана экономического факультета РУДН Елену Григорьеву nsn.fm »

2022-12-04 06:01

Фото: lenta.ru

Экономист заявил о необходимости девальвации рубля

Аналитик, портфельный управляющий УК «Открытие» Руслан Мустаев заявил, что девальвация рубля необходима даже в случае, если страна перейдет на расчет исключительно в национальных валютах, поскольку, в чем бы ни проходил расчет, России необходимо, чтобы ее товары продавались в рублях по более высокой цене. lenta.ru »

2022-09-22 10:24

Фото: lenta.ru

Экономист заявил о росте цен еще на один источник энергии в Европе

В связи с ростом цен на газ следом повысился спрос на уголь. Чем дольше это будет продолжаться, тем выше будет стоимость «грязного» источника энергии, считает финансовый аналитик Дмитрий Скрябин. Экономист заявил, что в нынешних условиях цены на газ продолжат расти, а к зиме обновят исторические максимумы. lenta.ru »

2022-08-25 15:58

Фото: lenta.ru

Экономист заявил о созданных Евросоюзом проблемах для курса евро

Ситуация с заморозкой российских золотовалютных резервов поставила под сомнение доверие к доллару во всем мире, заявил врио завкафедрой статистики Государственного университета управления Николай Кузнецов. lenta.ru »

2022-08-24 06:20

Экономист заявил, что РФ ударит по больным точкам Финляндии в ответ на сокращение выдачи виз

Россия не будет рефлекторно действовать в рамках ответа на решение Финляндии ограничить выдачу виз гражданам РФ. По мнению старшего научного сотрудника Центра европейских исследований Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимира Оленченко, Москве предстоит найти те моменты, которые болезненны для Хельсинки. life.ru »

2022-08-19 14:27

Фото: lenta.ru

Экономист заявил о прекращении укрепления рубля

Экономист Александр Джиоев заявил, что рубль прекратил укрепление. По его словам, причиной этому служат сокращение объемов экспорта газа и восстановление импорта. Также в беседе с «Лентой.ру» специалист назвал факторы, которые в будущем могут поспособствовать ослаблению национальной валюты. lenta.ru »

2022-08-11 14:53

Фото: lenta.ru

Экономист заявил о начале новой эпохи для евро

Аналитик, директор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев заявил, что Европа острее других регионов переживает ухудшение внешнеторгового платежного баланса и соответствующее давление на валюту. lenta.ru »

2022-07-21 16:38

Фото: lenta.ru

Экономист заявил о падении доллара из-за антироссийских санкций

Доктор экономических наук, профессор департамента психологии и развития человеческого капитала финуниверситета при правительстве России Александр Сафонов заявил, что роль доллара уменьшается с развитием альтернативных экономик. lenta.ru »

2022-07-17 04:04

Фото: lenta.ru

Экономист заявил об изменившихся инвестиционных интересах россиян

Вице-президент «Опоры России» Павел Сигал заявил о смене инвестиционного интереса в России. Частные вкладчики устремились на рынок жилой недвижимости, отметил он. Крупные игроки на рынке инвестиций в большей степени сконцентрировались на рынке коммерческой недвижимости. lenta.ru »

2022-07-15 07:00