Результатов: 11225

Вильфанд предупредил о половодье на большей части России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал половодье в большей части территории России, так как три четверти страны все еще остаются засыпанными снегом social.mk.ru »

2024-4-27 16:24

Жителей части СНТ Орска попросили подготовиться к эвакуации из-за пропуска вод

Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение вскрыть дорогу на СНТ "Зеленхоз" tass.ru »

2024-4-26 09:42

Пресс-секретарь Пентагона Райдер подтвердил вывод части американского воинского контингента из Чада

Африканское командование вооруженных сил США собирается вывести из Чада некоторые войска, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Комментируя предстоящий вывод войск, Райдер заявил, что «отбытие части» американских сил «уже было запланировано». vz.ru »

2024-4-26 01:50

Израильские ВВС нанесли удары по объектам радикалов в центральной части Газы

За последние сутки израильская авиация нанесла удары более чем по 30 объектам ХАМАС в секторе Газа, включая склады оружия, террористические ячейки и военную инфраструктуру tass.ru »

2024-4-25 09:01

Командование воинской части Алексея Блиновского просит выпустить Елену Блиновскую из СИЗО

Стало известно, что командование воинской части, где служит муж «королевы марафонов» Елены Блиновской Алексей, выступило с ходатайством об изменении меры пресечения для инфопредпринимательницы. versia.ru »

2024-4-24 15:01

Командование части, где служит муж Блиновской, ходатайствует о её освобождении

Командование воинской части, где проходит службу муж блогера Елены Блиновской, ходатайствовало, чтобы "королеву марафонов" выпустили из СИЗО. Об этом в ходе заседания Мосгорсуда сообщила сторона защиты. life.ru »

2024-4-24 14:41

Ученые предрекают затопление большей части Китая

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. 82 крупных города Китая, в каждом из которых проживает более 2 млн человек, медленно погружаются в землю. К такому выводу пришли ученые Южно-Китайского педагогического университета, Пекинского университета и Хьюстонского университета (США). fedpress.ru »

2024-4-24 13:08

Подполье: российские силы ударили по воинской части в Одессе

Российские силы нанесли удар по Одессе, поразив здание воинской части Вооруженных сил Украины. Об этом «РИА Новости» сообщил координатор подполья в Николаеве Сергей Лебедев.

ridus.ru »

2024-4-24 09:32

WSJ: Израиль пока не смог полностью выбить ХАМАС из северной части сектора Газа

По данным газеты, северная часть анклава все еще остается горячей точкой, поскольку боевики перегруппировались в более мелкие боевые единицы и перешли к тактике ведения партизанской войны в городах tass.ru »

2024-4-24 09:26

Критическая инфраструктура повреждена в подконтрольной Киеву части Херсонской области

Повреждения получили объекты критической инфраструктуры в подконтрольной Киеву части Херсонской области, сообщил глава подчиненной украинским властям областной администрации Александр Прокудин. Отмечается, что повреждения также получили автозаправочная станция и газопроводы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 08:30

В НАМИ сообщили о переносе Aurus производства части компонентов в дружественные РФ страны

Замдиректора проекта "Единая модульная платформа" Александр Лебедев не уточнил, о каких государствах идет речь tass.ru »

2024-4-23 07:16

Пашинян: Ереван и Баку впервые решили проблему части границы за столом переговоров

МИД Армении ранее заявил о достижении соглашения с Азербайджаном о передаче четырех сел у Тавушской области tass.ru »

2024-4-20 11:23

Арестован курьер, доставивший части бомбы для подрыва экс-сотрудника СБУ Прозорова

Замоскворецкий районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде ареста до 12 июня второму фигуранту дела о подрыве автомобиля бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова social.mk.ru »

2024-4-20 20:39

Доля засекреченной части бюджета России достигла максимума

По итогам 2023 года размер засекреченной части федерального бюджета России оказался максимальным с 2005 года и достиг уровня в 22,6%, пишет РБК со ссылкой на данные проекта федзакона «Об исполнении федерального бюджета за 2023 год» nsn.fm »

2024-4-19 10:29

Рособрнадзор допустил внесение устной части экзамена для мигрантов

На экзамене по русскому языку для трудовых мигрантов целесообразно будет включить проверку устной речи. С инициативой выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). tvzvezda.ru »

2024-4-18 06:42

Экс-начальника пожарной части в Альметьевске осудили за выдачу «брони от мобилизации»

АЛЬМЕТЬЕВСК, 17 апреля, ФедералПресс. Бывший руководитель пожарно-спасательной части города Альметьевска выслушал обвинительный приговор суда. Его признали виновным в получении взятки. Информацию об этом опубликовала прокуратура Татарстана. fedpress.ru »

2024-4-17 17:45

В подконтрольной Киеву части Херсонской области повреждена припортовая инфраструктура

Объект припортовой инфраструктуры получил повреждения в подконтрольных украинским властям районах Херсонской области, сообщил глава военной администрации региона Александр Прокудин. Подробностей не приводится, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 09:03

МИД Японии вновь заявил о "незаконной оккупации" южной части Курил Россией

При этом в ведомстве отметили, что Токио по-прежнему привержен "решению проблемы северных территорий и заключению мирного договора" с Москвой tass.ru »

2024-4-16 05:07

В части населенных пунктов Упоровского района Тюменской области объявили эвакуацию

Четырехкратный чемпион СССР считает, что новый главный тренер армейцев Андреас Пистиолис решит в команде вопрос тактики tass.ru »

2024-4-15 12:12

Жуков: "Спартаку" нужно было сменить главного тренера по окончании осенней части сезона

По мнению первого вице-спикера Госдумы, Гильермо Абаскаля, отправленного в отставку в воскресенье, должен заменить спартаковский человек tass.ru »

2024-4-14 16:40

Губернатор сообщил об угрозе подтопления правобережной части Тобола в Кургане

Под угрозой подтопления оказалась правобережная часть реки Тобол в Кургане, написал в своем Telegram-канале глава региона Вадим Шумков nsn.fm »

2024-4-14 16:31

Шумков предупредил об угрозе подтопления правобережной части Тобола в Кургане

Уровень воды в реке Тобол в Кургане продолжает расти, что представляет угрозу подтопления правобережной части города, сообщил глава Курганской области Вадим Шумков. Как указал Шумков в своем Telegram-канале, сначала происходит капиллярное заполнение поймы, уровень грунтовых вод резко повышается, а затем образуются сеть озер, заполненных водой лощин и проток, и уже через день на этом месте формируется сплошное водное зеркало, заливая всю пойму. vz.ru »

2024-4-14 16:18

Подтопление правобережной части Кургана начнется при подъеме уровня воды в Тоболе до 6 м

По словам главы региона Вадима Шумкова, в настоящее время уровень воды составляет почти 5 м tass.ru »

2024-4-14 07:40

CNN сообщил о перехвате американской ПВО на Ближнем Востоке части иранских дронов

Часть иранских дронов, запущенных по Израилю, перехвачена системами ПВО США на Ближнем Востоке, сообщают американские чиновники. По данным СМИ, Иордания сбивает запущенные ираном ракеты. Как сообщает CNN, Великобритания обеспечивает пополнение американских средств ПВО, хотя сама и «не использует активно» собственные силы. vz.ru »

2024-4-14 01:59

В Кургане начали вывозить жителей всей правобережной части города

В Кургане собираются эвакуировать всю правобережную часть города. Глава региона призвал обойти все дома. В ближайшее время уровень воды в реке Тобол может превысить 11 метров. В области может затопить 62 населенных пункта. tvzvezda.ru »

2024-4-12 00:10

В подконтрольной Киеву части Херсонской области поврежден объект инфраструктуры

Глава подчиненной украинским властям областной военной администрации Александр Прокудин не уточнил, о каком именно объекте идет речь и какой масштаб разрушений tass.ru »

2024-4-11 08:28

ФСБ ввела режим КТО на части территории Кабардино-Балкарии

На части территории столицы Кабардино-Балкарской республики - Нальчика с утра 11 апреля ввели режим контртеррористической операции. Также режим КТО действует и в Черекском районе республики. Соответствующее решение приняли в региональном Управлении ФСБ. tvzvezda.ru »

2024-4-11 06:55

В части Черекского района Кабардино-Балкарии и города Нальчика введен режим КТО

Правовой режим контртеррористической операции введен на части территорий городского округа Нальчик и Черекского муниципального района, сообщили в оперативном штабе Кабардино-Балкарии. Режим КТО действует с 5. vz.ru »

2024-4-11 06:33

«Как так-то?» Боец СВО почти год лежит в коме, но в части его считают дезертиром и не платят довольствие

Бойца специальной военной операции (СВО) из Сухого Лога, который почти год лежит в коме в военном госпитале Ленинградской области, признали самовольно оставившим часть (СОЧ). Об этом рассказал депутат Госдумы Максим Иванов. lenta.ru »

2024-4-10 07:48

Рухнувший автомобильный мост разделил Вязьму на две части: в объезд не наездишься

Водители автобусов привыкают к новым маршрутам, а горожане жалуются на другие объекты в плохом состоянии incident.mk.ru »

2024-4-10 16:36

В Госдуме попросили отменить ЕГЭ и ОГЭ для части российских школьников

Депутат Госдумы Нина Останина обратилась к министру просвещения Сергею Кравцову с просьбой отменить обязательную сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Общего государственного экзамена (ОГЭ) для школьников из затопленных российских округов. lenta.ru »

2024-4-9 15:38

Жители отрезанной паводком части Орска разместились в храме и авто

Самая тяжелая ситуация с паводками в России сохраняется в Оренбургской области. Сегодня глава МЧС Александр Куренков совершил облет на вертолете, осмотрев подтопленные территории. В воде более 10 тысяч домов, большая часть из которых расположена в Орске. tvzvezda.ru »

2024-4-9 14:33

Ввод в 2025 году. На Очаковском шоссе достроят комплекс из восьми домов

В следующем году на Очаковском шоссе достроят жилой комплекс из восьми домов переменной этажности. Сейчас идет возведение наземной части зданий. Всего в комплексе будет 1247, семь из которых предусмотрены для маломобильных жильцов. aif.ru »

2024-4-9 13:56

В части российского региона ввели режим ЧС из-за аварии на скважине

В микрорайоне Возжаевка в Амурской области введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за аварии на скважине. Об этом сообщил глава Белогородского округа Приамурья Денис Инюточкин в Telegram. «Произошла авария на скважине. lenta.ru »

2024-4-9 10:17