Новости


11 санузлов, бассейн, хаммам и спортзал: Блиновская выставила на продажу особняк в Подмосковье

"Королева марафонов" Елена Блиновская выставила на продажу свой особняк в подмосковной Истре. Как удалось выяснить порталу "Страсти", его стоимость составляет 920 миллионов рублей.

"Мамочка, как долго ждать": Блиновская со слезами зачитала суду письмо от детей и попросилась из СИЗО

Во время заседания Мосгорсуда блогерша Елена Блиновская, обвиняемая в неуплате налогов, попросила отпустить её из СИЗО под домашний арест. Она расплакалась и призналась, что очень скучает по детям. Об этом сообщает SHOT.

"Королеве марафонов" Блиновской разрешили звонить родным из СИЗО

Российская телеведущая и блогер Елена Блиновская, пребывая в следственном изоляторе, начала собирать мозаику, которая выходит очень красивой. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на сообщение члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марии Ботовой.

Ещё один бизнес мужа Блиновской потерпел крах

Очередная фирма мужа "королевы марафонов" Елены Блиновской Алексея попала под процедуру банкротства. Как сообщает SHOT, параллельно этому ликвидируются ещё три компании из его бизнес-империи.

Слёзы на глазах: Находящаяся в СИЗО Блиновская готова на всё, чтобы увидеть детей

"Королева марафонов" Елена Блиновская, находящаяся сейчас в СИЗО-6 "Печатники", считает себя невиновной, скучает по детям и надеется на изменение меры пресечения. Об этом "Газете.ru" рассказал председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Георгий Волков.

СМИ узнали, когда может завершиться предварительное расследование дела Блиновских

Следственный комитет (СК) России планирует в марте завершить предварительное расследование уголовного дела в отношении основательницы "Марафона желаний" Елены Блиновской. Блогершу обвиняют в неуплате налогов в размере 918 миллионов рублей, а также неправомерном обороте средств платежей.

Сила любви: 10 заморышей с улицы попали в любящие семьи и тут же похорошели

От невзрачных бедолаг до обаятельных любимцев! Life.ru собрал трогательные истории 10 бездомных животных, которые обрели дом и любовь. Эти преображения доказывают, что немного заботы и тепла способны творить чудеса.

Помогала уйти от уплаты налогов: В деле Блиновской появился новый фигурант

В деле Блиновской появился новый фигурант — некая Адиля Суфьянова, в 2019 году предоставившая "королеве марафонов" электронные ключи от системы "Клиент-Банк". По данным Mash, благодаря такой "опции" блогерша на протяжении трёх лет могла совершать любые трансакции без уплаты налогов.

Назначен новый глава ДОСААФ России

Бывшего командующего Южным военным округом Александра Дворникова избрали председателем Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ России). Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Блиновская из СИЗО прокомментировала сообщения об ухудшении здоровья

Находящаяся в СИЗО Елена Блиновская опровергла сообщения об ухудшении состояния её здоровья. Об этом сообщил председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Георгий Волков, посетивший блогершу в СИЗО № 6 "Печатники".

Психолог обрисовала мрачное будущее для психики Блиновской в СИЗО

Сегодня стало известно, что содержащаяся в московском СИЗО "королева марафонов" Елена Блиновская находится на грани депрессии. На фоне стресса блогерша уже скинула несколько килограммов. Клинический психолог, кандидат медицинских наук Хельга Эдельштейн объяснила, что станет с Блиновской в изоляторе в моральном плане.

Как с помощью магии вернуть любимого мужчину: 6 рабочих ритуалов и практик

Иногда вернуть к женщине мужчину помогает колдовство. Любовная магия — это не только привороты, но и более простые, безопасные, но не менее действенные обряды. Мы расскажем про несколько рабочих техник, которые помогут любящим сердцам воссоединиться.

Юрист рассказала, как "Блиновская" звонит родным из СИЗО и клянчит деньги с украинским акцентом

Стоило "королеве марафонов" Елене Блиновской отправиться в московское СИЗО, как предприимчивые мошенники попробовали обернуть арест блогерши себе на пользу. Её адвокат Наталия Сальникова рассказала о звонках с использованием искусственного интеллекта, которые поступали родным инфобизнесвумен.

Шифр — "Банан вкусный": "Киллер" тайно снял переговоры об убийстве москвича по заказу матери

Появилось видео переговоров подруги пенсионерки, которая искала убийцу для собственного сына из-за московской квартиры, с потенциальным наёмником. Кадрами поделилась официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Врач пояснила, как отличить истинный голод от психологического и перестать заедать проблемы

Психологический голод легко принять за настоящий, однако он может привести к ожирению и другим проблемам с ЖКТ. Как распознать, когда на самом деле нужно восполнить калории, а не просто заесть эмоции, рассказала врач-эндокринолог Евгения Пальченко.

Как распознать кризис среднего возраста: 6 тревожных звоночков

Представляете, он может наступить и в 30, и в 60! В этом состоянии человек переосмысливает жизнь, анализирует свои достижения и провалы, совершает порой странные поступки. Но как понять, что это тот самый кризис, а не обычная хандра?

Блогершу Елену Блиновскую отправили в СИЗО

Замоскворецкий суд Москвы изменил меру пресечения блогеру Елене Блиновской, которую обвиняют в уклонении от уплаты налогов, отмывании денег и неправомерном обороте средств платежей. "Королеву марафонов" отправили в СИЗО на три месяца за многократные нарушения условий домашнего ареста, в частности за проведение шумной новогодней вечеринки, где присутствовала свидетель по её делу.

Сирена ракетной опасности запущена в Белгороде четвёртый раз за день

В Белгороде звучит сирена ракетной опасности, жителей города просят не подходить к окнам или спуститься в безопасное место в случае нахождения на улице. Предупреждение опубликовал в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

Сумма долга блогерши Елены Блиновской выросла до 1,5 млрд рублей

Сумма долга блогера Елены Блиновской, которую обвиняют в уклонении от уплаты налогов на почти миллиард рублей, выросла до 1,5 млрд рублей. Об этом узнал SHOT. Если точнее, Федеральная налоговая служба выставила "королеве марафонов" счёт в 1 402 202 042 рубля.

Суд продлил арест счетов компаний по делу Блиновской до января 2024 года

Замоскворецкий суд Москвы в рамках уголовного дела в отношении Елены Блиновской продлил на три месяца срок наложения обеспечительных мер на расчётные счета компаний третьих лиц, общая стоимость которых оценивается в 64 миллиардов рублей, передаёт ТАСС.

Следствие просит продлить домашний арест "королеве марафонов" Блиновской

Следствие просит продлить ещё на три месяца срок домашнего ареста для "королевы марафонов" Елены Блиновской, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов почти на миллиард рублей. Заседание по данному делу состоится сегодня, 24 октября, в Замоскворецком суде Москвы.

Адвокат Блиновской: У Елены нет имущества на 64 миллиарда

Адвокат "королевы марафонов" Елены Блиновской заявила, что сегодняшнее заявление её коллеги не так поняли и на самом деле у блогерши нет имущества на 64 миллиарда рублей. Как пояснила Юлия Новичкова в беседе с Mash, это общая сумма всех компаний, на которые наложили арест по делу её доверительницы.

На Елену Блиновскую снова подали в суд, на сей раз из-за жадности её мужа

Сантехник, работавший в коттедже Елены Блиновской, потребовал от неё выплату в 200 тысяч рублей. Он утверждает, что супруг "королевы марафонов" недоплатил эту сумму за откачку грязи из труб в частном доме. Об этом сообщил Mash.

Суд оставил Блиновскую под домашним арестом

Мосгорсуд постановил, что блогерша Елена Блиновская должна оставаться под домашним арестом. Такое решение вынесено сегодня по результатам рассмотрения апелляционной жалобы. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда.

Суд наложил арест на счета и недвижимость родителей и брата Елены Блиновской

Суд в Москве арестовал недвижимость, счета и средства родителей Елены Блиновской — Олега и Нины Останиных, а также её брата — Александра Останина. Решение принято в связи с обвинением блогерши в уклонении от уплаты налогов почти на один миллиард рублей и отмывании доходов.

Суд арестовал по делу Блиновской 21 объект недвижимости в трёх регионах РФ

Суд в Москве в рамках уголовного дела о неуплате "королевой марафонов" Еленой Блиновской и её мужем налогов наложил обеспечительные меры на 21 объект недвижимости. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Пресненского суда Москвы.

Суд арестовал более 100 млн рублей, валюту и золотые монеты Блиновской

Суд в Москве наложил обеспечительные меры на 50 банковских счетов "королевы марафонов" Елены Блиновской, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов почти на миллиард рублей. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, арест коснулся также коллекционных монет и около 100 миллионов рублей в различной валюте.

Россиянам рассказали, за какую коммуналку можно не платить в отпуске

За некоторые услуги ЖКХ во время отпуска можно не платить. Например, сэкономить в это время получится на платежах за интернет и кабельное телевидение. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" заявила руководитель регионального центра "ЖКХ Контроль" Алла Бредец.

У Блиновской нашли ещё и яхт-клуб, и он тоже незаконный

Сотрудники Северо-Западной транспортной прокуратуры обнаружили яхтенный глэмпинг-парк "Точка Немо" в Ярославской области, действующий незаконно. Марафонщица Елена Блиновская при строительстве фигурировала в списке инвесторов, пишет Super.ru.

Стала известна роль "шестёрки" в деле Блиновской

Обвиняемая в неуплате налогов блогерша Елена Блиновская купила четыре года назад старый советский ВАЗ-21063 только ради "блатного" номера, чтобы поставить его на свой голубой Bentley Continental. Об этом пишет kp.ru.

Боль в горле и изжога могут быть предвестниками инфаркта и стенокардии

Сердечно-сосудистые заболевания могут сопровождаться симптомами, на первый взгляд никак не связанными с сердцем, например болью в горле, изжогой и храпом. Об этом "Газете.ru" рассказал главврач лаборатории "Гемотест" Максим Маскин.

Елену Блиновскую отправили под домашний арест

Пресненский районный суд Москвы отправил под домашний арест до 26 июня блогера Елену Блиновскую, которую обвиняют в неуплате налогов на 918 миллионов рублей. Об этом сообщил корреспондент Лайфа с места событий.

Врачи назвали потенциальных пациентов психологов в поликлиниках

Психологическая помощь особенно важна детям, старикам и инвалидам, особенно хорошо, что услуга станет доступной в поликлиниках. Об этом рассказала кандидат психологических наук Марина Солдатенкова в беседе с RT, комментируя известие о работе психологов в поликлиниках с 1 июля.

Лучшее

Блогерша Блиновская готова погасить свой внушительный долг

Блогер Елена Блиновская, обвиняемая в неуплате налогов на сумму более 900 млн рублей, готова погасить причинённый российскому бюджету ущерб. Об этом заявила адвокат "королевы марафонов" Наталия Сальникова в ходе заседания Мосгорсуда.

Блиновской могут продлить арест ещё на три месяца

Следствие хочет оставить ещё на три месяца в тюрьме обвиняемую в неуплате налогов, неправомерном обороте средств платежей, а также легализации денежных средств и имущества блогершу Елену Блиновскую. Как передаёт ТАСС со ссылкой на соответствующее заявление её адвоката Наталии Сальниковой, заседание по этому делу состоится 22 апреля.

ФНС не сочла чартеры в Дубай рабочими расходами Блиновской

Федеральная налоговая служба (ФНС) в ходе проверки Елены Блиновской не стала признавать рабочими расходами её траты на чартерные рейсы, строительство недвижимости и предметы искусства. Об этом было заявлено в ходе заседания в Арбитражном суде Москвы по оспариванию привлечения блогерши к ответственности за налоговые нарушения.

Блиновской предрекли развод вслед за Лерчек: Юрист рассказал, что будет с миллиардным долгом

На фоне громкой новости о предстоящем разводе блогеров Чекалиных поклонники обеспокоены судьбой ещё одной звёздной инфопары — Елены и Алексея Блиновских. Миллиардный долг, запрет на свидания, банкротство компаний и арест имущества.

"Блиновская" объявила о новом марафоне из СИЗО и пообещала научить ценить жизнь

От лица инфобизнесменши Елены Блиновской запустили марафон из СИЗО. В программе обещали пролить свет на историю задержания "королевы марафонов", рассказать о неуплаченных налогах, о ком-то, кто якобы стоит за всей этой ситуацией, и работе над ошибками.

Дети болеют, муж не спит: Блиновская пожаловалась суду на жизнь, прося об освобождении из СИЗО

Прося суд изменить меру пресечения, Елена Блиновская вспомнила о детях и супруге, который из-за проблем блогерши вынужден спать всего по несколько часов в сутки. На видео SHOT — то, как "королева марафонов" пыталась разжалобить суд сегодня, 13 февраля.

Стало известно, как Блиновская будет расплачиваться за ноготочки в СИЗО

В женском СИЗО "Печатники" есть салон красоты, где "королева марафонов" Елена Блиновская сможет привести себя в порядок, правда, эта услуга — платная. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказала член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Мария Ботова.

Блиновская может посещать салон красоты и спортзал в СИЗО

Блогерша Елена Блиновская может воспользоваться салоном красоты СИЗО № 6 "Печатники", в который её поместили после ареста. Об этом ТАСС рассказала член ОНК Москвы Мария Ботова, которая посетила "королеву марафонов" в изоляторе.

Бизнес-империя мужа Блиновской с треском рушится на фоне проблем со счетами и огромных долгов

Бизнес-империя Алексея Блиновского с треском рушится из-за проблем со счетами и огромных долгов. По данным SHOT, из двенадцати организаций мужа "королевы марафонов" три уже находятся в стадии ликвидации.

Россиянам рассказали, как дать другу взаймы и не лишиться денег навсегда

Многолетняя дружба не является гарантией того, что знакомый вернёт взятую в долг денежную сумму, предупредил финансовый аналитик Михаил Беляев. Эту мысль нужно держать в голове, когда речь зайдёт об очередном займе, поделился он с "Москвой 24".

Улик против миллиардерши Блиновской набралось на 28 томов весом 30 кг

В Арбитражный суд Москвы представители ФНС принесли в качестве доказательств 28 томов уголовного дела весом в 30 килограммов после того, как блогерша Елена Блиновская решила обжаловать свой полуторамиллиардный долг по налогам. Об этом пишет SHOT.

Блиновская находится в СИЗО на грани депрессии и почти не общается с сокамерницами

Блогер и основательница "Марафона желаний" Елена Блиновская находится в СИЗО на грани депрессии. На фоне стресса она плохо питается и похудела на несколько килограммов. Как сообщает источник SHOT, в настоящее время женщина пребывает в карантинной камере на 20 человек. При этом она не общается с сокамерницами.

Обвиняемая в торговле детьми может стать сокамерницей Блиновской в московском СИЗО

Сокамерницей Елены Блиновской может стать обвиняемая в торговле детьми. Как пишет сайт kp.ru, ссылаясь на источник в силовых структурах, в СИЗО № 6 "Печатники" с октября 2023 года находятся многодетные мамы Юлия Логинова и Наталья Патока.

Актуальное

Командование части, где служит муж Блиновской, ходатайствует о её освобождении

Командование воинской части, где проходит службу муж блогера Елены Блиновской, ходатайствовало, чтобы "королеву марафонов" выпустили из СИЗО. Об этом в ходе заседания Мосгорсуда сообщила сторона защиты.

Блиновская создала двадцать ООО и три ИП для уклонения от уплаты 1 млрд налогов

Задолжавшая государству более полутора миллиардов рублей блогерша Елена Блиновская использовала два десятка ООО и три ИП, чтобы минимизировать сумму налогов со своих доходов. Дробление бизнеса помогло "королеве марафонов" вывести около миллиарда рублей. Об этом пишет Mash.

Форвард "Белых медведей" ударил клюшкой соперника из "Технопула" в матче НДХЛ

12-летний форвард столичного ХК "Белые медведи" ударил клюшкой по голове оппонента из балашихинского клуба "Технопул", после чего начал с ним драку и выбросил свой шлем за пределы ледовой площадки.

Звёздный отряд: Раскрыта личность знаменитого сослуживца мужа Блиновской на СВО

Алексей Блиновский, муж "королевы марафонов", которая обвиняется в уклонении от уплаты налогов, в зоне специальной военной операции служит вместе с бывшим адвокатом Михаила Ефремова Эльманом Пашаевым.

Аферисты от имени Блиновской пытались нажиться на трагедии в "Крокусе"

Мошенники выдали себя за создательницу "Марафона желаний" Елену Блиновскую, которая сейчас пребывает в московском СИЗО, и пытались нажиться на трагедии в "Крокусе". Как сообщает Mash, злоумышленников уже разыскивают правоохранители.

Суд вернул Блиновской 2,7 тысячи рублей за пошлину к иску против ФНС

Арбитражный суд Москвы отклонил иск "королевы марафонов" Елены Блиновской, в котором она оспаривала привлечение к ответственности за налоговые нарушения на общую сумму 1,4 миллиарда рублей. При этом блогерше вернули 2700 рублей "как излишне заплаченную пошлину".

Стало известно о завершении следствия по делу Блиновских, им расширили обвинение

Следственный комитет завершил предварительное расследование уголовного дела в отношении Елены Блиновской и её мужа Алексея. Об этом со ссылкой на свои источники в правоохранительных структурах передаёт ТАСС.

Актёр Валерий Баринов получил серьёзную травму из-за ледяного дождя в Москве

Народный артист России Валерий Баринов получил травму из-за ледяного дождя, который накрыл Москву в понедельник, 12 февраля. По данным сайта MK.ru, актёр поскользнулся и упал прямо возле подъезда своего дома, сильно повредив спину.