Результатов: 182

Росатом назвал дезинформацией сообщения о затоплении скважин "Добровольного"

Месторождения АО "Далур" "находятся на возвышенности и удалении от воды", уточнили в госкорпорации tass.ru »

2024-4-23 09:43

Профессор оценил риск повторных затоплений Орска

В Орск может прийти новая волна воды из Казахстана, но в этом случае она будет связана не только с прорывом дамбы, но и мусором, который забивает русло реки social.mk.ru »

2024-4-17 14:16

Информацию об угрозе затоплении РЛС Воронеж-М в Орске опровергли

Военный обозреватель Газеты. Ru полковник Михаил Ходаренок опроверг информацию о том, что станция системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) Воронеж-М в Орске находится под угрозой затопления из-за наводнения. vz.ru »

2024-4-10 15:54

Полковник Ходаренок опроверг информацию о затоплении РЛС «Воронеж-М» в Орске

Информация о том, что наводнение в Орске привело к угрозе затопления станции системы предупреждения о ракетном нападении РЛС «Воронеж-М» не соответствует действительности nsn.fm »

2024-4-10 14:40

Юрист назвал способы добиться компенсации при затоплении авто

Если автомобиль затопило дождями, либо паводковыми водами, можно попробовать получить компенсацию со страховой компании, но есть нюансы, рассказал aif.ru автоюрист Николай Попов. life.ru »

2024-4-10 01:52

Следователи проверяют сведения о затоплении судна в мурманском порту

МУРМАНСК, 9 апреля, ФедералПресс. Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку после подтопления судна в морском порту Мурманской области. В ведомстве уточнили, что будет дана оценка действиям ответственных лиц. fedpress.ru »

2024-4-9 18:10

Гидролог об опасности затоплений в ПФО: «Со стихией шутки плохи»

Ситуация с наводнением, сложившаяся в Орске после прорыва дамбы, вот уже несколько дней является напряженной. В Оренбургской области оказались подтоплены более 10 тысяч домов в 77 населенных пунктах. fedpress.ru »

2024-4-8 17:55

Югорчане опасаются затоплений подвалов мусором и водой: «Никто не реагирует»

НЕФТЕЮГАНСК, 8 апреля, ФедералПресс. Жители Нефтеюганска боятся, что подвалы многоквартирных домов затопит талая вода и мусор. Целую неделю югорчане подают заявки на откачку воды и просят соседей не складировать мусор горой возле баков, который может уплыть вместе с паводком. fedpress.ru »

2024-4-8 12:05

Жительница рассказала о затоплении двора в Орске за несколько часов

Жительница города Орск в Оренбургской области рассказала, как вода затопила ее двор за три-четыре часа. Ее слова приводит РЕН ТВ. «Этого ничего не было, домой прихожу, а мне подружка говорит, что уже затапливает», — рассказала россиянка, указав на затопленный двор в Оренбургской области. lenta.ru »

2024-4-8 07:50

Жительница Орска сообщила о полном затоплении микрорайона Старый город

Жительница Орска Екатерина Максимчик сообщила о полном затоплении микрорайона Старый город. «Один пятак возле Преображенской церкви остался. Там люди, машины, но негде стать. Катастрофа, что можно сказать», — отметила Максимчик. lenta.ru »

2024-4-6 16:46

«Весна воды»: синоптик Вильфанд рассказал, когда ожидать паводков и затоплений

Русский писатель-натуралист Михаил Пришвин называл апрель «весной воды»: это период паводков и освобождения водоемов от ледового покрова. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в интервью «Ридусу» рассказал, наступит ли «весна воды» в столичном регионе с 1 апреля. ridus.ru »

2024-3-26 17:29

Пресс-служба «Пионера»: для выводов о затоплении рудника данных недостаточно

В пресс-службе золотодобывающего рудника «Пионер» в Амурской области, где произошел обвал породы, в результате чего оказались заблокированы 13 горняков, опровергли информацию о затоплении шахты. Ранее ТАСС со ссылкой на оперативные службы сообщил, что на глубине 153 метра в горных выработках находится вода. tvzvezda.ru »

2024-3-25 09:44

Один человек погиб при частичном затоплении шахты "Заполярная" в Коми

Горняк погиб в результате частичного затопления шахты "Заполярная" в Воркуте, сообщили в пресс-службе главка МЧС по Республике Коми. Один рабочий госпитализирован с различными травмами. life.ru »

2024-1-15 09:31

Один горняк погиб при затоплении шахты «Заполярная» в Воркуте

Управление МЧС Республики Коми сообщило о смерти одного горняка в результате прорыва грунтовых вод в шахте «Заполярная» в Воркуте. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на заявление в Telegram-канале ведомства. tvzvezda.ru »

2024-1-15 09:17

Госдеп прокомментировал информацию о затоплении туннелей Израилем в секторе Газа

Израиль должен обеспечить безопасность мирных жителей, указали во внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2023-12-13 22:17

На Украине нашли виновного в затоплении киевского метро

Глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль в телеграм-канале обвинил власти Киева в случившемся накануне в городском метро происшествии с разгерметизацией тоннелей, из-за которого было закрыто шесть станций на синей ветке. life.ru »

2023-12-9 02:56

Более 500 морских животных погибли при затоплении музея в Севастополе

На южные регионы России обрушилась мощная стихия. Из-за непогоды затоплены порядка 25 населенных пунктов, известно об одном погибшем. 5-tv.ru »

2023-11-27 10:09

Задержан виновный в затоплении Уссурийска во время тайфуна: скрывался в Самаре

ВЛАДИВОСТОК, 1 ноября, ФедералПресс. В Приморье СК возбудил два уголовных дела из-за мошеннических действий при выполнении контракта по реконструкции гидротехнического сооружения и хищении денежных средств. fedpress.ru »

2023-11-1 03:44

Фигуранта дела о затоплении района "Семь ветров" в Уссурийске отправили под домашний арест

По данным следствия, из-за бездействия директора учреждения "Служба единого заказчика-застройщика" жителям затопленного в результате прорыва дамбы микрорайона причинен ущерб на сумму не менее 39 млн рублей tass.ru »

2023-9-21 05:07

Жителей российского города призвали срочно эвакуироваться из-за затоплений

Заммэра Владивостока Дмитрий Свитайло призвал жителей пригорода, оказавшихся в зоне подтопления после сброса воды из Богатинского водохранилища, к эвакуации в пункты временного размещения. Его обращение опубликовало официальное сообщество администрации российского города во «ВКонтакте». lenta.ru »

2023-8-25 12:18

Женщина погибла при затоплении лодки в Кронштадте: возбуждено уголовное дело

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после гибели женщины при затоплении лодки в Кронштадте. В СК на транспорте уточнили, что остальных пассажиров удалось спасти. fedpress.ru »

2023-7-25 10:16

В затоплении Каховской ГЭС увидели угрозу Запорожской АЭС

Затопление Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) привело к усугублению и без того нестабильной ситуации на Запорожской атомной электростанции (АЭС), сообщили в ООН. Там отметили, что специалисты МАГАТЭ продолжают следить за процессом охлаждения реакторов на станции и указали на важность сохранения безопасности для АЭС. lenta.ru »

2023-7-21 18:58

Губернатор рассказал, что стало причиной затоплений в Краснодарском крае

К затоплениям в Краснодарском крае отчасти привела застройка пойм рек. Об этом написал в своем Telegram-канале глава региона Вениамин Кондратьев.Он добавил... rosbalt.ru »

2023-7-16 18:57

Власти заявили о затоплении 35 населенных пунктов из-за разрушения Каховской ГЭС

Власти Херсонской области заявили, что после разрушения плотины Каховской ГЭС в регионе оказались затоплены 35 населенных пунктов. В регионе введен режим ЧС. Ранее власти Новой Каховки заявили о семи пропавших без вести forbes.ru »

2023-6-7 17:21

На Украине заявили о затоплении уникального осетрового завода из-за разрушения ГЭС

По данным министерства аграрной политики и продовольствия, предприятие ежегодно выпускало более 1,5 млн молоди осетровых в украинские водоемы tass.ru »

2023-6-7 16:55

На Украине заявили о затоплении почти двух тысяч домов из-за прорыва ГЭС

Из-за разрушения плотины Каховской гидроэлектростанции на подконтрольном Киеву правом берегу Днепра оказались затоплены 1852 дома. Об этом сообщил руководитель украинской Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин. lenta.ru »

2023-6-7 10:49

Жители левого берега Днепра рассказали о затоплении территорий

Очевидцы, а также родственники жителей левобережной части Херсонской области рассказали о последствиях затопления населенных пунктов после разрушения плотины Каховской ГЭС. Сообщается, что в селе Казачьи Лагеря под воду ушла турбаза, а в Голой Пристани вода уже есть во дворах ближайших к реке улиц, затоплен парк. lenta.ru »

2023-6-7 01:21

Власти Херсонской области заявили о почти полном затоплении города Алешки после разрушения Каховской ГЭС

Город Алешки почти полностью затопило после разрушения Каховской ГЭС, кроме того, возникли лесные пожары после обстрелов ВСУ, сообщил глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко. В городе сложилась очень сложная ситуация из-за наводнения и пожаров, эвакуировать людей можно только на спецтехнике, кроме того, спасательная операция осложнена проблемами со связью, говорится в сообщении Алексеенко в Telegram-канале. vz.ru »

2023-6-7 20:02