Новости часа

В Госдуме заявили о будущем шансе для Турции принять здравое решение по Украине

У властей Турции будет еще много возможностей принять взвешенное решение по конфликту на Украине, уверен депутат Госдумы Дмитрий Новиков. Таким образом он прокомментировал возвращение командиров «Азова» из Турции на Украину, подчеркнув, что произошедшее является нарушением соглашения.

FT: НАТО на саммите в Вильнюсе объявит о масштабном соглашении о поддержке Украины

Страны Североатлантического альянса по итогам саммита в Вильнюсе, который пройдет 1112 июля, планируют объявить о масштабном соглашении, в рамках которого будет создана многопрофильная структура по поддержке Киева, пишут западные СМИ.

Зеленский рассказал о способе закончить конфликт на Украине за пять минут

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о варианте, при котором его американский коллега Джо Байден мог бы закончить конфликт в стране за пять минут. По его словам, речь идет о том, чтобы закончить конфликт «ценой Украины, то есть заставить нас отказаться от наших территорий».

Врач год поил пациентку кофе со своей спермой и избежал тюрьмы

55-летний врач из Великобритании, поивший несовершеннолетнюю пациентку кофе со спермой, избежал тюрьмы. Доктор Николас Джон Чапмен готовил кофе и добавлял в него свою сперму с 2020 по 2021 год, пока заподозрившая неладное пациентка не отправила улики на экспертизу и не уличила врача в преступлении.

Поджегший девочку подросток изнасиловал ее

Подростки, облившие горючей жидкостью и поджегшие 15-летнюю девушку в Октябрьском районе Пермского края, до этого ее изнасиловали, пишет «Комсомольская правда». По информации издания, подозреваемые в этом преступлении бросили девушку у железнодорожных путей.

Самая сексуальная в мире волейболистка показала фигуру в купальнике

Американка Кайла Симмонс, которую в сети прозвали самой сексуальной волейболисткой в мире, показала фигуру в откровенном наряде. 27-летняя модель OnlyFans позировала перед камерой в расстегнутых джинсах и купальнике красного цвета, из-под которого виднелась ее грудь. При этом волосы знаменитости были распущены.

TMZ: Мужчина, сменивший пол, победил на конкурсе Мисс Нидерланды и представит страну на Мисс Вселенной

Мужчина, сменивший пол, впервые в истории страны победил на конкурсе Мисс Нидерланды, пишут СМИ. Теперь 22-летний трансгендер Рикки Валери Колле будет представлять Нидерланды на конкурсе «Мисс Вселенная», пишет «Российская газета» со ссылкой на журнал TMZ.

В России назвали цель передачи Киеву американских кассетных боеприпасов

Вашингтон, вероятно, стремится увеличить число жертв украинского конфликта среди мирного населения. На это указывает решение США передать Киеву кассетные боеприпасы, заявил Леонид Слуцкий. Он напомнил, что Украина «давала такие же клятвенные заверения» касательно иных переданных вооружений.

Следователи начали проверку после падения из окна ребенка

В Биробиджане российские следователи начали проверку из-за падения ребенка с высоты. ЧП произошло 10 июля на улице Юбилейная. Трехлетняя девочка играла на подоконнике рядом с открытым окном. После падения ее доставили в медучреждение, где пострадавшей оказали помощь. Здоровью ребенка ничего не угрожает.

Неработающим пенсионерам разово дадут по 10 тысяч рублей: новости понедельника

ВЛАДИВОСТОК, 10 июля, ФедералПресс. Пенсионеры могут получить единовременную дополнительную выплаты, сумма которой составит 10 тысяч рублей. Для получения денег необходимо выполнить несколько условий.

Rebelion: Всего один российский Посейдон способен уничтожить одним ударом штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси

Всего один ядерный подводный беспилотник Посейдон способен одним махом уничтожить штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси и вызвать в океане радиоактивные цунами, пишут испанские СМИ. Обозреватель Хуанлу Гонсалес в статье для издания Rebelion подчеркнул, что «никто в здравом уме» не стал бы развязывать войну против России, которая обладает обширным и разнообразным ядерным арсеналом, передает РИА «Новости».

СМИ: саммит НАТО не станет триумфальным из-за многочисленных внутренних разногласий

По мнению обозревателя газеты Folha de S. Paulo Игоря Гилова, вопросов, по которым страны - участницы альянса придерживаются единого мнения, меньше, чем тех, которые вызывают споры

Задержан полицейский, убивший нового бойфренда своей бывшей

В Ленинградской области 28-летний сотрудник 51-го отдела полиции Дмитрий Саяпин атаковал с ножом нового любовника своей бывшей девушки, ворвавшись в ее квартиру, после чего тот скончался, сообщает Telegram-канал SHOT

В российском регионе экс-замминистра экологии осудили за сговор с промышленникам

Калининский районный суд Челябинска приговорил бывшего заместителя министра экологии региона Виталия Безрукова по делу о превышении должностных полномочий. В августе 2020-го Безруков посетил городское промышленное предприятие, что выдал за внеплановую выездную проверку во время действия режима неблагоприятных условий.

Обнаружена первая обнаженная звезда средней массы

Ученые Гейдельбергского университета открыли первую обнаженную звезду средней массы, которая является недостающим звеном эволюции двойных систем из массивных звезд. Она представляет собой звезду, которая потеряла большую часть своих внешних слоев, обнажив горячее и плотное ядро, богатое гелием.

Полицейским, проигнорировавшим вызов об убийстве Веры Пехтелевой, вынесли приговоры

Заводской районный суд Кемерова признал виновными в халатности пятерых сотрудников полиции по делу о резонансном убийстве студентки Веры Пехтелевой в январе 2020 года. Об этом сообщает Прокуратура Кемеровской области.

США сообщили о выработке Западом многосторонних гарантий безопасности Украине

Помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан уточнил, что реализация поддержки Киева потребует дополнительных ассигнований

Терапевт перечислила способы справиться с выгоранием на работе

Семейный терапевт Коллин Арнольд подсказала простые способы избавиться от выгорания. По ее мнению, следует составить список преимуществ своей работы и регулярно перечитывать его, чтобы концентрировать внимание на хорошем.

В ДНР призвали применять превентивные меры для выявления кассетных боеприпасов

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что для обнаружения кассетных боеприпасов необходимо применять превентивные меры с целью уничтожения их во время подготовки.

Генсек НАТО допустил прием Украины в альянс без Плана действий по членству

Внутри НАТО обсуждается возможность полноценного приема Украины в состав альянса без необходимости выполнения Плана действий по членству. О такой возможности заявил генсек блока Йенс Столтенберг. Он добавил, что этот вопрос будет решаться лишь после завершения украинского конфликта.

США предрекли «сейсмический банковский сдвиг»

После краха ряда крупных организаций банковский сектор США может ожидать новая волна финансового кризиса. В обозримом будущем убыточные банки могут начать массовый процесс слияния с более крупными, что станет самой масштабной трансформацией рынка с начала мирового коллапса 2008 года.

В Польше задержан россиянин по подозрению в шпионаже

Польские спецслужбы задержали гражданина России по подозрению в шпионаже, заявил глава МВД Польши Мариуш Каминьский. «Подозреваемый вел наблюдение за военными объектами и морскими портами». — сообщил польский министр, добавив, что подозреваемому «систематически платили русские».

Минобороны рассказало о вовлеченности ЦРУ в вербовку воюющих за ВСУ наемников

Подконтрольные ЦРУ частные военные компании участвуют в вербовке иностранных наемников для службы в рядах ВСУ, сообщило Минобороны России. По данным военного ведомства, в вербовочной деятельности задействованы контролируемые ЦРУ частные военные компании «Акэдеми», «Кьюбик» и «Дин корпорейшн».

Минобороны заявило об усилении Киевом вербовки наемников из-за срыва мобилизации

Украина усилила вербовку иностранных наемников для участия в боевых действиях на фоне срыва волны мобилизации. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Там уточнили, что Киев также усилил вербовочную работу для сокрытия больших потерь личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Работу Керченской паромной переправы приостановили из-за сильного ветра

Работа Керченской паромной переправы вечером воскресенья, 9 июля, временно приостановлена из-за сильного ветра, сообщили в министерстве транспорта Крыма. В сообщении ведомства, опубликованном в Telegram, говорится, что по погодным условиям (сильный ветер) в 21.

«В три раза дешевле». Страна на море хочет срочно заменить россиянам Турцию

Ещё недавно этот курорт был весьма известен во всём мире, считался престижным и дорогим. Однако нестабильность, пандемия и боязнь террористов уничтожили его популярность. Сейчас там желают «отбить» наших туристов у турок.

Ведущая «Ледникового периода» рассказала о сложностях работы в проекте

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию и ведущая шоу «Ледниковый период» на Первом канале Анна Щербакова рассказала о сложностях работы на проекте. По ее словам, поначалу она стеснялась брать интервью у участников программы.

Минобороны раскрыло число действующих в рядах ВСУ иностранных наемников

На текущий момент в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) продолжают действовать 2029 иностранных наемников. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Там уточнили, что с момента начала специальной военной операции на Украину прибыло 11675 иностранных наемников из 84 государств.

Лучшее новости

США опровергли причастность к освобождению командиров «Азова»

США опровергают отношение к освобождению и возвращению на Украину из Турции командиров бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация), заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

США предупредили о возможности уничтожить Нью-Йорк и Нью-Джерси одним ударом

США предупредили о возможности уничтожить Нью-Йорк и Нью-Джерси одним ударом. В своей новой статье журналист Хуанлу Гонсалес заявил, что на это способен российский ядерный комплекс «Посейдон». Кроме этого, данный комплекс может вызвать в океане «радиоактивные цунами», отметил обозреватель.

На Западе опечалились из-за возможного принятия Украины в НАТО

На Западе серьезно обеспокоены из-за дискуссий о принятии Украины в НАТО и считают, что положительное решение по данному вопросу стало бы существенной проблемой. «Если бы решение принять Украину было неизбежным, это стало бы большой печалью», — приводит журналистка Лили Байер слова европейского дипломата.

В Сочи вода в реке Хорота достигла опасных отметок, власти города включили сирены

На реке Хорота сработали датчики Опасное явление, власти города Сочи включили сиренно-речевые установки для оповещения людей. В администрации города сообщили в Telegram, что уровень воды уже пошел на спад, но призвали жителей и гостей оставаться дома или в безопасном месте, а также принять все меры предосторожности.

Страны НАТО призвали увеличить оборонные расходы на случай конфликта с Россией

Страны НАТО должны нарастить военные расходы до двух-трех процентов ВВП на случай вооруженного конфликта с Россией. С таким призывом выступил глава германского оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер.

Россиянам стали доступны прямые рейсы еще в один город Грузии

Российская авиакомпания Red Wings запустит 10 июля прямые рейсы из Москвы в Кутаиси — таким образом, россиянам стали доступны прямые рейсы еще в один город Грузии, помимо Тбилиси. Как уточнили в авиакомпании, продолжительность полета составит 3 часа 40 минут, он будет выполняться на лайнере Sukhoi Superjet 100.

Белый дом: США поддерживают присоединение Турции к ЕС, но отделяют этот вопрос от вступления Швеции в НАТО

Власти США поддерживают заявку Турции на вступление в Европейский союз (ЕС), но отделяют этот вопрос от процесса присоединения Швеции к Организации Североатлантического...

Прогулка Костомарова на протезах попала на видео

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров использует протезы ног после выписки из больницы. На кадрах фигурист передвигается самостоятельно. Отмечается, что рядом с ним всегда находится супруга Оксана Домнина, которая помогает открывать и закрывать двери, носит пакеты и водит автомобиль.

Очередь к Крымскому мосту со стороны Кубани выросла до около 1,2 тыс. машин

Очередь из автомобилей к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края увеличилась до 1,2 тыс. машин, время ожидания проезда составляет до пяти часов. «В очереди со стороны Тамани (на 9. 00 мск) находятся 1229 транспортных средств.

Страны стали репатриировать золотые резервы после введения санкций против России

Центральные банки стали репатриировать золотые резервы на фоне введения санкций против России и заморозки ее активов за рубежом. С 2020 года хранить резервы у себя стали 68 процентов стран вместо 50.

Первая ракетка России Медведев впервые вышел в четвертьфинал Уимблдона

Первая ракетка России Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Уимблдона третьего в сезоне турнира Большого шлема, обыграв представителя Чехии Иржи Легечку. Встреча завершилась при счете 6:4, 6:2 в пользу россиянина, имеющего на турнире третий номер посева.

40-летняя женщина с внешностью 17-летней девушки раскрыла свой секрет

40-летняя жительница Великобритании, выглядящая моложе своего возраста, раскрыла секрет моложавости. Карли Джонсон, мать 17-летней девушки Кии Дуглас, рассказала, что ее внешности часто делают комплименты.

Актуальное новости

Посольство увидело признание США в совершении военных преступлений на Украине

Посольство России в Вашингтоне увидело фактическое признание США в совершении военных преступлений на Украине. Так там прокомментировали заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джона Кирби о передаче Киеву кассетных боеприпасов.

Депутат Госдумы предложил прописать в законе передачу для СВО изъятых у браконьеров лодок

Георгий Арапов пояснил, что речь идет о транспортных средствах, которые конфискуются у лиц, занимающихся незаконной добычей водных биологических ресурсов и незаконной охотой

Анна Курникова и Энрике Иглесиас сыграли тайную свадьбу

Брат певца Энрике Иглесиаса посетил шоу, на котором поделился подробностями личной жизни своих знаменитых родственников. Он случайно проговорился, что певец уже давно женат на российской теннисистке Анне Курниковой, пишет Marca.

Белый дом подтвердил, что военный диалог США и КНР так и не возобновлен

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан также сообщил, что Байден назвал содержательными переговоры, которые прошли во время визита в Китай министра финансов Джанет Йеллен