Новости часа

Названо лучшее время для сделок с недвижимостью

Эксперт рынка недвижимости Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский заявил, что при купле-продаже недвижимости стоит учитывать сезонные факторы. Лучшим временем для подобных сделок является лето, поскольку в этот период «сильно проседает деловая активность».

В Ингушетии отпразднуют День башен

Каждую третью субботу мая в Ингушетии будут отмечать День ингушских башен. Данное распоряжение подписал глава региона Махмуд-Али Калиматов, сообщает пресс-служба главы и правительства субъекта. Предполагается, что в этот день в …

Доктор Мясников спрогнозировал начало следующей волны коронавируса

Врач и телеведущий Александр Мясников спрогнозировал начало следующей волны коронавируса в России. По мнению доктора, следующая вспышка произойдет в октябре-ноябре. Специалист считает, что коронавирус идет волнами: три месяца вспышка, затем такой же интервал спада заболеваемости.

Громкий звук взрыва напугал жителей столицы Ирана

На западе столицы Ирана прогремел взрыв, предположительно, инцидент произошел в национальном парке Тегерана. Отмечается, что звук раздался в субботу 10 июля. Официальных комментариев о произошедшем не поступало, полиция и пожарные бригады проводят расследование на основании сообщений общественности. Пострадавших нет.

Открылась регистрация на участие в премии "Душа Дагестана"

Минкультуры Дагестана и республиканский дом народного творчества объявляют о начале регистрации на соискание премии Правительства республики "Душа Дагестана", сообщает пресс-служба РДНТ. Премия присуждается за высокие …

Женщина проснулась от изнасилования «ужасным монстром» в собственной кровати

В Великобритании женщина проснулась от того, что ее насиловал «ужасный монстр» в ее собственной кровати. Ранее судимый за многочисленные преступления 36-летний Барри Уорролл не останавливался, несмотря на все просьбы, а после того, как был арестован и отпущен под залог, начал угрожать жертве. Свою вину он не признал.

На Ближнем Востоке зафиксировали 70-градусную жару

Температура воздуха на солнце в Кувейте поднялась до 70 градусов по Цельсию, а в тени зафиксировали 53,3 градуса жары. Такие экстремальные температуры обусловлены тропическим местоположением Кувейта, а также сезонной индийской депрессией — тропическим циклоном в Индийском океане.

«Кому-то ехать за тысячи километров, а кто-то дома играет»: президент УЕФА назвал несправедливым формат Евро-2020

Критике подверг формат чемпионата Европы по футболу 2020 президент УЕФА Александер Чеферин. Он считает неправильным то, что некоторым командам нужно было...

На Гаити попросили ООН направить в страну войска

Власти Гаити обратились к ООН с просьбой направить войска для помощи в обеспечении безопасности страны после убийства президента Жовенеля Моиза. Письмо офиса премьер-министра Гаити, направленное представительству ООН в Гаити, датируется 7 июля.

Популярный препарат от коронавируса оказался бесполезным

Популярный препарат от коронавируса — азитромицин — оказался бесполезным в борьбе за улучшение состояния пациентов с COVID-19. Как выяснили ученые, употребление азитромицина больными не снижало их риск попадания в реанимацию или гибели от коронавирусной инфекции.

Избивший россиянку блогер оказался готов отработать наказание официантом

Избивший россиянку блогер Андрей Бурим, известный как Mellstroy, был приговорен судом к шести месяцам исправительных работ. Он нигде не трудоустроен, но готов пойти работать официантом, рассказал его адвокат Вадим Туров.

США возложили обязанность на Словению противостоять России и Китаю

Председатель группы за американо-словенскую дружбу в палате представителей США Пол Госар возложил на Словению обязанность противостоять России и Китаю после того, как страна получила председательство в Совете Европейского союза.

Эксперт назвал цель Китая в Афганистане

Китай может пойти на сотрудничество с движением «Талибан» (запрещено в России), но всерьез говорить о таком взаимодействии пока рано. По словам директора Центра по изучению Центральной Азии и Китая в Таджикистане Худоберди Холикназарова, главная цель Пекина — не допустить начала гражданской войны.

Саудовская Аравия одобрила применение вакцины Moderna против коронавируса

В Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов подчеркнули, что "каждая поступающая в Саудовскую Аравию партия вакцины будет проходить проверку, чтобы гарантировать ее качество"

США заявили, что внимательно следят за ситуацией с американцами, задержанными в Гаити

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Джалина Портер посоветовала обратиться за деталями относительно расследования к властям Гаити

«Напряжение ослабло»: Кейт Миддлтон и Меган Маркл возобновили общение

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В то время как братья – принц Ульям и принц Гарри – не могут наладить общение, их жены нашли общий язык. СМИ сообщают, что Кейт и Меган переписываются друг с другом в мессенджерах.

Больших панд спасли от вымирания

В Китае больших панд спасли от вымирания и снизили их охранный статус с «находящихся под угрозой уничтожения» до «уязвимого вида». Популяция этих животных увеличилась: теперь их число в дикой природе достигло 1,8 тысячи особей.

США ввели санкции против четырех российских компаний

Российские компании подпали под ограничительные меры США за то, что покупали американские компоненты в военных целях. Из РФ эти компоненты направляли на завод, уже находящийся в санкционном списке Вашингтона.

Назван первый штатный носитель гиперзвуковых ракет Циркон

Фрегат проекта 22350 Адмирал Головко станет первым штатным носителем гиперзвуковых ракет Циркон, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. «Планируется, что первым штатным носителем [«Цирконов»] станет фрегат «Адмирал Головко», приводит слова источника ТАСС.

Ученый оценил число переболевших коронавирусом более одного раза

Профессор Сергей Нетесов оценил число переболевших коронавирусом более одного раза. По его мнению, большинство пациентов перенесли COVID-19 дважды или больше только на словах или диагностировали заболевание самостоятельно.

ЧП. В Гондурасе задержали подозреваемых в жестоком убийстве итальянца

Толпа из 600 человек в муниципалитете Санта-Ана-де-Юсгуарезабила до смерти проживающего там гражданина Италии, сожгла его дом и машину. Нападавшие заподозрили жертву в причастности к смерти местного жителя.

«Роскосмос» предложил построить на Марсе атомную электростанцию

Предприятие «Роскосмоса» конструкторское бюро «Арсенал» предложило построить на Марсе атомную электростанцию, чтобы снабжать энергией будущую российскую базу. Предполагается, что АЭС будет доставлена на орбиту Красной планеты в составе ядерного буксира «Зевс», после чего ее сбросят на поверхность на парашюте.

Минфин позитивно оценил подтверждение суверенного рейтинга России агентством Fitch

Министр финансов Антон Силуанов считает, что подтверждение кредитного рейтинга всеми агентствами "большой тройки" говорит об эффективности проводимой макроэкономической политики

Лучшее новости

В Краснодарском крае рассказали о штрафах для непривитых туристов

Туристы, которые приедут в августе в Краснодарский край без сертификата о вакцинации или справки о получении первой дозы препарата и не пройдут вакцинацию на месте в течение трех дней, могут столкнуться со штрафом 30 тысяч рублей.

Эксперт раскрыл способы использования информации на чеках

Специалист по антикризисному управлению школы бизнеса «Синергия» Андрей Коновалов заявил, что при оплате покупки банковской картой в чеке остаются ее последние четыре цифры, которыми могут воспользоваться мошенники.

В Германии назвали способы урегулирования спора по «Северному потоку-2»

Немецкий журнал Der Spigel назвал способы урегулирования разногласий между Германией и США по газопроводу «Северный поток-2». Отмечается, что уладить спорную ситуацию поможет предоставление Украине компенсации, если она перестанет быть транзитером газа, вложение в газотранспортную систему.

Назван лучший футболист сборной России на Евро-2020

Форварда российской сборной Артема Дзюбу назвали лучшим игроком сборной России, согласно версии портала WhoScored. Отмечается, что нападающий петербургского «Зенита» получил 6,93 балла. Второе место в рейтинге лучших российских игроков на Евро-2020 занял Далер Кузяев с результатом 6,90 балла, третье — Матвей Сафонов.

Площадь лесных пожаров под Челябинском возросла почти втрое

Площадь лесных пожаров в Челябинской области возросла почти втрое по сравнению с данными сутки назад до 14 тыс. гектаров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. В МЧС сообщили, что продолжается борьба в зоне природных пожаров в Челябинской области, по данным на 6.

Ученый оценил вероятность заразиться «дельта»-вариантом COVID-19 без маски

Доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов оценил вероятность заразиться «дельта»-штаммом коронавируса, если не носить маску. По его словам, риск возрастает вдвое, поскольку новый вариант распространяется быстрее.

В российском городе нашли младенца в мусорном пакете у стройки

Следственный комитет России (СКР) по Саратовской области сообщил об обнаружении новорожденного в городе Энгельсе, которого прохожая нашла в мусорном пакете возле строительной площадки. Женщина позвонила в службу «112», после чего прибывшие медики госпитализировали младенца.

Актуальное новости

В Афганистане рассказали о находящихся в тюрьмах страны россиянах

Советник президента Афганистана по национальной безопасности Хамдулла Мохиб рассказал, что в тюрьмах страны содержатся россияне. Он не уточнил, каким образом они туда попали и были ли связаны с экстремистскими группировками.

Желтый уровень погодной опасности объявили в Москве из-за жары

Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье из-за жары, указывается в прогностической карте учреждения. «Желтый погода потенциально опасна», говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

На Гаити попросили США направить войска

Правительство Гаити попросило США направить войска для защиты ключевой инфраструктуры после убийства президента Жовенеля Моиза. По словам министра по делам голосования и межпартийных отношений Гаити Матиаса Пьера, власти опасаются, что беспорядки после убийства президента могут усугубить сложную обстановку в стране.

Шеф-повар раскрыл меню российского премьер-министра в ресторане на Урале

Шеф-повар ресторана в Екатеринбурге Михаил Ковалев раскрыл меню российского премьер-министра Михаила Мишустина и его коллег из правительства во время их поездки на Урал. Министры продегустировали пельмени, рыбу и салаты.