Новости часа

Pfizer решила сообщить властям США о необходимости третьей дозы ее вакцины

Компания Pfizer намерена в ближайшее время проинформировать власти США о необходимости применения третьего (бустерного) укола вакцины от коронавируса. Предположительно, об этом будет объявлено на встрече с главами профильных государственных учреждений во вторник, 12 июля.

Американские военные попали под обстрел в Сирии

Американские военные попали под обстрел на востоке Сирии. Об этом сообщил представитель министерства обороны США. По информации агентства, травм и повреждений в результате произошедшего не зафиксировано.

Кремль, по сути, завершает аншлюс Беларуси - Резников

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников 9 июля в эфире канала "Украина 24" заявил, что Украина не только не признает Александра Лукашенко как президента Беларуси, но и не имеет доверия к властям этой страны. 

Россиян предупредили о резком похолодании в ряде регионов

Вильфанд предупредил жителей Урала и юга Западной Сибири о резком похолодании. По его словам, с точки зрения температуры в этих регионах установится некомфортная погода. Синоптик рассказал, что в Западной Сибири 11 июля температура будет составлять около 30 градусов, а уже к 14-15 июля она упадет до 14 градусов.

Эксперт рассказал о «супер-распространителях» коронавируса

Некоторые переболевшие COViD-19 могут быть заразными более длительное время, чем среднестатистический пациент. По словам врача-инфекциониста Ивана Коновалова, таких людей врачи называют «супер-распространителями».

Боррель призвал ЕС реагировать на «вакцинную дипломатию» России и Китая

Глава международной дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель призвал ЕС реагировать на «вакцинную дипломатию» России и Китая. По словам Борреля, Москва и Пекин продвигают по всему миру «вакцинную дипломатию» и Европейского союзу необходимо знать это, а также начать действовать, основываясь на этом факте.

Лидер компартии Молдавии призвал развивать отношения с Россией

Лидер компартии и экс-президент Молдавии Владимир Воронин заявил, что выступает за хорошие отношения с Россией как со стратегическим партнером. «А отношения должны быть со всеми, и в первую очередь со стратегическими нашими партнерами.

Эксперты рассказали о пользе шоколада

Натуральный шоколад помогает поднять настроение и снять стресс, воздействуя на организм на молекулярном уровне за счет жирных кислот, сообщили опрошенные накануне Всемирного дня шоколада эксперты. «Заедание стресса шоколадом создает эффект барьера или поощрения себя.

Бритни Спирс решила найти влиятельного адвоката ради избавления от опеки отца

Американская поп-исполнительница Бритни Спирс обратилась в крупную юридическую контору для того, чтобы избавиться от опекунства со стороны своего отца. Певица планирует нанять влиятельного адвоката, бывшего федерального прокурора Мэтью Розенгарта, ранее представлявшего интересы Стивена Спилберга и Шона Пенна

Порье заявил о готовности побить Макгрегора на улице после слов ирландца

Американский боец смешанного стиля (MMA) Дастин Порье не намерен прощать ирландцу Конору Макгрегору его слова, сказанные в преддверии их третьего поединка. Порье признался, что готов снова побить ирландца.

В Минске ответили на намерения Литвы построить забор на границе с Белоруссией

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей прокомментировал заявление главы МВД Литвы Агне Билотайте, которая сообщила о планах литовских властей построить забор на границе с Белоруссией из-за якобы возросшего потока мигрантов.

Массовое ДТП произошло в Москве

Массовое ДТП произошло на Каширском шоссе в Москве. Как рассказали в ведомстве, на дороге столкнулись 10 машин. По предварительной версии, водитель BMW наехал на девять автомобилей, которые ожидали разрешающего сигнала светофора в двух полосах.

Не успевшим привиться «КовиВаком» москвичам пообещали перезвонить

Жителям столицы, которые 10 июля не успели привиться препаратом «КовиВак», предложили оставить контакты для получения вакцины в другой день. Таких горожан оказалось двух тысяч горожан. Как отметили в Депздраве столицы, в ближайшие дни с ними свяжутся специалисты и пригласят на вакцинацию данным препаратом.

ЦИК заверил списки трех партий для участия в выборах в Госдуму

Центризбирком России заверил списки кандидатов по одномандатным округам на выборах в Госдуму от партии Единая Россия, КПРФ и Справедливая Россия За правду, следует из постановления ЦИК, принятого на заседании.

Власти Гаити заявили о пытках убитого президента перед смертью

Власти Гаити рассказали о том, что президент страны Жовенель Моиз был подвергнут пыткам перед тем, как его убили. По словам исполняющего обязанности премьер-министра Гаити Клода Жозефа, никто даже не могут подумать о том, что главу государству убьют в собственном доме и при этом будут пытать.

Врач посоветовал забыть о «чипировании» и призвал россиян вакцинироваться

Доктор биологических наук Сергей Нетесов посоветовал россиянам забыть о «чипировании» и призвал их вакцинироваться. Нетесов заверил, что вакцина и маски помогают сдержать распросранение коронавируса.

Сборная Аргентины одолела команду Бразилии и завоевала Кубок Америки

Сборная Аргентины по футболу одолела команду Бразилии и выиграла Кубок Америки. Встреча на стадионе в Рио-де-Жанейро завершилась со счетом 1:0 в пользу аргентинцев. Единственный гол в матче забил полузащитник Анхель Ди Мария.

Находящегося в крайне тяжелом состоянии Петра Мамонова выведут из комы

Состояние актера и музыканта Петра Мамонова снова оценивается врачами как крайне тяжелое, он остается на искусственной вентиляции легких (ИВЛ), однако его постепенно будут выводить из комы. Ольга Мамонова добавила, что сообщения отдельных СМИ о том, что у артиста отказывают почки, не соответствуют действительности.

Врач назвала признак рака, встречающийся у мужчин

Врач-дерматолог пояснила, в каких случаях мужчинам следует особенно обратить внимание на возможное наличие у них признака онкологического заболевания кожи. По словам Екатерины Вертиевой, речь идет о шелушении и зуде кожных покровов головы.

СИБУР вложит более 50 млрд рублей в социальную инфраструктуру в Свободном

По словам главы Минвостокразвития РФ Алексея Чекункова, Амурский газохимический комплекс и Амурский газоперерабатывающий завод - проекты, которые создают качество жизни в городе

Лучшее новости

Стоимость авиабилетов из России в Турцию упала на 6%

Цены на авиабилеты в Турцию из России за последнюю неделю снизилась на 6% до 22,1 тыс. рублей, в пресс-службе сервиса по бронированию билетов Aviasales. Как сообщили в сервисе, средний чек на авиабилеты в Турцию с 22 по 26 июня составлял 23,4 тыс.

Эксперт подсказал способ ускорить работу смартфона

Эксперт лаборатории практического анализа защищенности Центра информационной безопасности компании Инфосистемы Джет Екатерина Рудая рассказала, что замедление работы смартфона возможно из-за вирусов и других вредоносных программ, поэтому важно выявить и удалить их.

Глава UFC рассказал о будущем Порье и Макгрегора

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт рассказал о будущем Дастина Порье и Конора Макгрегора в промоушене. По его словам, Порье получит титульный поединок в легком весе, а Макгрегор сможет рассчитывать на реванш с американцем после того, как залечит травму.

Россияне назвали необходимую сумму для хорошего отпуска

Большинство россиян считают, что для хорошего отпуска необходимо свыше 150 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют результаты опроса Webbankir. Части россиян (12,6 процента опрошенных) достаточно для отдыха до 50 тысяч рублей.

Диетолог рассказала о подходящей в жару диете

Врач-диетолог, гастроэнтеролог Марина Хорол рассказала о подходящей в жару диете. По ее словам, в жаркую погоду лучше употреблять легкую пищу, например, молочные продукты, а также овощи и фрукты, содержащие клетчатку, которая помогает очистить желудочно-кишечный тракт.

Китайские ученые создали охлаждающую в жару ткань

Специалисты из Хуачжунского университета науки и технологии разработали ткань, способную охлаждать тело. Как объяснили ученые, «метаткань» содержит микроскопические волокна оксида титана, тефлона и полимолочной кислоты.

В Минтруде назвали условие для начисления беременным еще одного пособия

В Минтруде назвали условие для начисления беременным еще одного пособия, помимо ежемесячного. По словам представителей ведомства, женщины могут получить единовременное пособие в размере 708,23 рубля, которое назначалось тем, кто встал на учет в медучреждении на сроке беременности до двенадцати недель.

Актуальное новости

Пассажир задержанного рейса в Шереметьево открыл аварийный люк из-за жары

В Шереметьево пассажир рейса Москва-Анталья открыл люк аварийного выхода самолета из-за жары в салоне. Отмечается, что вылет рейса задержали на два часа, а система кондиционирования в самолете не работала — некоторые из пассажиров теряли сознание из-за духоты.

Пассажир задержанного рейса в Шереметьево из-за жары открыл аварийный люк

В Шереметьево пассажир рейса Москва Анталья из-за духоты в самолете открыл аварийный выход, сообщают СМИ. «Никак не могли «прикурить» самолет. Что-то с электроборудованием. В Шереметьево были проблемы.

В мире: Санду претендует на абсолютную власть в Молдавии

В воскресенье в Молдавии состоятся досрочные парламентские выборы. Основная борьба развернется между президентской партией Майи Санду Действие и солидарность и блоком Коммунисты и социалисты во главе с Игорем Додоном.

Россиянам рассказали, как защитить от мошенников личные данные

Чтобы уберечь свои личные данные от мошенников россиянам стоит сократить пользование соцсетями и установить на гаджеты VPN-программу и создать сложные пароли, рассказывает агентству Прайм партнер и директор компании ИТ-Резерв Павел Мясоедов.

В нехватке икры для россиян обвинили плохую путину

Глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков пообещал, что проблема с дефицитом красной икры и ее нехваткой в магазинах решится к осени. По его словам, в проблеме виновата плохая путина прошлого года, продукцию которую распродали слишком рано, но в этом году ситуация с выловом иная.

Эксперт рассказал, как ускорить работу смартфона

Замедление работы смартфона возможно из-за вредоносного программного обеспечения или вирусов, поэтому важно выявить и удалить их, сообщает «Прайм» со ссылкой на эксперта лаборатории практического анализа защищенности Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» Екатерину Рудаю