Новости часа

Задержан возможный координатор операции по убийству президента Гаити

Задержан предполагаемый координатор операции по убийству президента Гаити Жовенеля Моиза, сообщил глава национальной полиции страны Леон Шарль. Шарль рассказал, что «первым, кому звонили бандиты», был Кристиан Эмманюэль Санон, который «поддерживал контакты со специализирующимися на безопасности венесуэльскими компаниями, базирующимися в США».

Россиянам раскрыли сроки для накопления одного миллиона рублей

Россиянам раскрыли сроки для накопления одного миллиона рублей: жителям большинства регионов потребуется для этого более 20 лет. Быстрее всего миллион можно собрать на Чукотке (7,8 года), в Ямало-Ненецком автономном округе (8,6 года) и Ненецком автономном округе (9,8 года).

Полная женщина занялась спортом перед домом и нарвалась на оскорбления

Американка решила заняться спортом на улице и нарвалась на оскорбительные комментарии. Пользовательница сети Джоанна Джизелл опубликовала видео, в котором она прыгает на скакалке перед собственным домом.

Назван лучший игрок чемпионата Европы по футболу

Назван лучший игрок чемпионата Европы по футболу: им был признан вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма. Он стал первым вратарем в истории, завоевавшим такой титул. 12 июля сборная Италии обыграла национальную команду Англии в финальном матче чемпионата Европы по футболу.

Число жертв обрушения дома во Флориде достигло 90 человек

В результате обрушения жилого дома в городке Серфсайд (Флорида, США) погибли 90 человек, сообщила глава округа Майами-Дейд Даниэлла Ливайн Кава. Пропавшим без вести числится 31 человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на Axios.

В США призвали Байдена быть жестче с Россией

Бывший глава Госдепартамента США Майк Помпео в интервью Fox News призвал президента Джо Байдена быть жестче с Россией и дать понять Москве о серьезных и быстрых последствиях кибератак, в которых ее обвиняет американская сторона.

Совет ЕС может продлить антироссийские санкции без обсуждения

Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза примут 12 июля на заседании Совета ЕС формальное решение о продлении секторальных экономических санкций в отношении России до 31 января 2022 года, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в европейской внешнеполитической службе

Человеческую ногу обнаружили у мусорки в Приморском крае

У мусорных баков в Фокино в Приморском крае обнаружена человеческая нога, пишут СМИ. «Желто-синюю человеческую ногу с неприятным запахом обнаружили утром, 11 июля, возле мусорных баков на улице Усатого, 16, в Фокино», пишет «Комсомольская правда Владивосток».

Английские фанаты сорвали злость на мусорных баках после Евро2020

Разочарованные поражением сборной Англии по футболу болельщики начали переворачивать мусорные баки в Лондоне, сообщают информационные агентства. В первые минуты после поражения сборной фанаты возмущались, потом начали обниматься и утешать друг друга.

Эксперт: партия Санду получила большинство в новом парламенте и сформирует правительство

Молдавский политолог Корнелиу Чуря заявил, что у блока коммунистов и социалистов около 30,8% голосов, что дает им около 36 мандатов, и еще примерно 10 мест получит региональная партия "Шор"

Россиян предупредили о риске попасть в тюрьму из-за недвижимости

Юристы предупредили россиян о риске попасть в тюрьму из-за недвижимости. Это может произойти, в частности, из-за покупки «липовой» регистрации или за обман банка при получении ипотечного кредита. Люди, желающие купить квартиру в ипотеку, но не имеющие достаточных средств для первоначального взноса, обманывают банк.

Евро-2020: итоги финала Италия - Англия

Сегодня, 11 июля, на стадионе "Уэмбли" в Лондоне состоялся финал чемпионата Европы по футболу. В решающем матче турнира встречались сборные Англии и Италии. Счет в матче уже на 2-й минуте открыли англичане. Защитник …

В МВД рассказали, в каких случаях пребывание иностранцев в России становится нежелательным

Такое решение принимается в отношении лиц, создающих реальную угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку, либо здоровью населения, сообщили в ведомстве

В Минздраве оценили уровень защиты вакцинированных от заражения коронавирусом

Главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов оценил уровень защиты вакцинированных от заражения коронавирусом. Он отметил, что случаев заболевания после прививки немного.

Женщина сбросила 23 килограмма за девять месяцев и раскрыла свой метод похудения

Британка из Ноттингема сбросила 23 килограмма за девя месяцев и раскрыла свой метод похудения. 39-летняя Луиза Кларк дала себе слово похудеть в мае 2020 года, после того, как родила сестер-близнецов Вайолет и Тею.

Минск спросил Литву о присяге ее экс-президента Третьему рейху

Нужно спросить экс-президента Литвы Валдаса Адамкуса, присягал ли он на верность Третьему рейху в годы Великой Отечественной войны, заявил генпрокурор Белоруссии Андрей Швед. Белоруссия ждет реакции Вильнюса на запрос о допросе экс-президента Литвы в качестве свидетеля по уголовному делу о геноциде белорусского населения.

В мире: Израиль нашел для собственной экономики новую нефть

Маленький Израиль стал одним из мировых центров IT-индустрии и хайтека: в стране настоящий бум технологий, в отрасль идут огромные деньги и инвестиции. С чем связан впечатляющий успех Израиля в цифровой экономике, как это явление помогло стране справиться с коронавирусным кризисом, и можно ли эти рецепты применить где-либо еще? О роли инновационного сектора в израильской экономике и масштабах активности хайтек-компаний можно судить лишь по одному свежему факту: с начала этого года в Израиле появилось 20 новых так называемых компаний-«единорогов» - частных стартапов, оцениваемых более чем в миллиард долларов.

Ученые УрФУ проверят, действительно ли биоразлагаемые пакеты распадаются на молекулы

Биологи и экологи Уральского федерального университета (УрФУ) проведут двухлетний эксперимент, чтобы понять, действительно ли биоразлагаемые пакеты распадаются в почве на молекулы и не вредят окружающей среде

В Москве протестировали лекарство из плаценты для лечения от COVID-19

Тяжелых больных с диагнозом коронавирусная инфекция будут спасать плацентарной терапией. Накануне на базе РГНКЦ РНИМУ имени Пирогова Минздрава России применили этот метод. Речь о пациентах, у которых на фоне COVID-19 развилась дисфункция печени.

Об отношениях с Украиной вышла статья Путина

На сайте Кремля опубликована статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». В ней российский лидер оценил сегодняшнюю ситуацию. «Сразу подчеркну, что стену, возникшую в последние годы между Россией и Украиной, между частями, по сути, одного исторического и духовного пространства, воспринимаю как большую общую беду, как трагедию», - начал он.

Выявлена истинная опасность COVID-19 для детей

Риск тяжелого заболевания и смерти от SARS-CoV-2 у детей и подростков чрезвычайно низок. Однако COVID-19 увеличивает вероятность серьезных осложнений у молодых людей с уже существующими заболеваниями и тяжелыми формами инвалидности, хотя в целом эти риски остаются низкими.

«Дайте людям выбор — Pfizer или Moderna вместо «Спутника»: Водонаева назвала способ ускорить вакцинацию в России (видео)

Российское государство не должно препятствовать гражданам, если те хотят пройти вакцинацию от коронавируса с помощью иностранного лекарственного средства....

Минстрой выступил за комплексный подход при строительстве ливневых канализаций в регионах

Замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров заявил, что если город заинтересован в том, чтобы его не топило, то он будет детально заниматься ливневыми канализациями, как это делают Москва и Санкт-Петербург

Арбитражный управляющий: Квартиру, купленную у потенциального банкрота, могут забрать его кредиторы

Массовые банкротства физических лиц могут привести к увеличению числа граждан, которые потеряют деньги, купив квартиру у человека, находящегося в предбанкротном...

Россияне назвали места для идеального отпуска

Россияне назвали места для идеального отпуска. 33,6 процента респондентов отметили, что идеальный отпуск — это пляжный отдых на отечественных курортах. При этом 26,6 процента россиян назвали идеальным отдыхом отпуск на курортах за пределами страны.

Роналду стал лучшим бомбардиром Евро

Капитан сборной Португалии по футболу и главная звезда туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром минувшего чемпионата Европы. О достижении знаменитого португальца сообщается на официальном сайте UEFA .

Спецпосланник президента США по климату Керри отправляется с визитом в Москву

Джон Керри посетит Москву 12-15 июля, чтобы обсудить с представителями российского правительства "пути повышения глобальных амбиций в вопросе борьбы с изменением климата", сообщила пресс-служба американского внешнеполитического ведомства

Начались крупнейшие учения Росгвардии

В России стартовали оперативно-стратегические учения Заслон2021 крупнейшие учения Росгвардии за всю ее историю, сообщает ведомство. Учения пройдут с 12 по 30 июля для подготовки к совместным стратегическим ученияс «Запад2021», запланированным на сентябрь.

На Украине раскрыли очень качественный обман Зеленского

Бывший депутат Верховной Рады Евгений Мураев заявил, что украинцы допустили большую ошибку, избрав Владимира Зеленского президентом страны. По его мнению, Зеленскому удалось обмануть украинский народ.

Врач объяснил популярность вакцины «КовиВак»

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. По словам главного врача 2-го диагностического отделения АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Максима Терского популярность вакцины от коронавируса «КовиВак» у россиян объясняется сразу несколькими факторами.

Жена Уилла Смита теряла сознание на съемках из-за «некачественных» наркотиков

Жена голливудского актера Уилла Смита Джада Пинкетт-Смит призналась, что теряла сознание на съемках фильма «Чокнутый профессор» в 1996 году из-за «некачественной» партии экстази. Актриса в эпизоде ток-шоу Red Table Talk рассказала о том, что уже многие годы страдает от алкогольной и наркотической зависимости.

Опубликовано видео с пьяным грузинским журналистом незадолго до смерти

Видеозаписи свидетельствуют, что оператор телекомпании Пирвели Александр (Лексо) Лашкарава, избитый противниками ЛГБТ, был пьян незадолго до смерти, заявило МВД Грузии. На представленных МВД видеозаписях Лашкарава шатается, не может удержать равновесие и даже падает, а после поднимается и идет домой.

Вильфанд предрек Земле повышение средней температуры

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, на сколько градусов поднимется средняя температура на планете в ближайшие годы. По словам Вильфанда, если правительства не предпримут никаких действий по улучшению экологии, воздух в среднем станет теплее на пять градусов.

Лучшее новости

В BioNTech заявили о готовности создать новую вакцину за сто дней

Руководство немецкой компании BioNTech заявило, что готово разработать вакцину от новых штаммов коронавируса за сто дней. По словам главы компании, у них есть все технологии, которые уже доказали свою эффективность и позволяют создать новую вакцину за 100 дней, если возникнет такая необходимость.

Перебравшаяся за границу россиянка рассказала об отличии русских от британцев

Россиянка, переехавшая в Великобританию и много лет жившая в Лондоне, описала отличия русских от британцев и языковые трудности, с которыми ей пришлось столкнуться после переезда. По ее словам, англичанин для того, чтобы повесить крючок в ванной комнате, вызовет целую бригаду специалистов.

Экранизация комикса Marvel "Черная вдова" возглавила отечественный кинопрокат в выходные

Второе место по кассовым сборам занял американо-итальянский мультфильм "Лука", собравший за четыре дня 32,4 млн рублей, а на третьей строчке рейтинга оказалась американская криминально-приключенческая комедия "Круэлла", собравшая 15,2 млн рублей

Надругавшемуся над российскими школьницами педофилу вынесли приговор

Чесменский районный суд Челябинска вынес приговор 60-летнему местному жителю, надругавшегося над школьницами. Суд назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Трамп поделился планами на следующие президентские выборы

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что принял решение относительно того, будет ли баллотироваться на американских президентских выборах в 2024 году. Однако он заявил, что раскрыть свои планы не может из-за проблем, которые могут возникнуть с финансированием его избирательной кампании.

Ведущая Первого канала посоветовала россиянкам не делать пластические операции

Ведущая программы «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова посоветовала россиянкам не делать пластические операции. В разговоре с певицей Валерией она также рассказала о том, почему сама обращалась к пластическим хирургам, и объяснила, с какими проблемами столкнулась после увеличения груди.

Цены на российских курортах снизились

Стоимость отдыха на южных курортах в России снижается на фоне открытия прямого авиасообщения с курортами Египта и введенных ограничений в Краснодарском крае и Севастополе. Так, в пресс-службе туроператора «Алеан» отметили, что в среднем можно говорить о снижении цен на 20 процентов.

Сборная Италии обыграла Англию в серии пенальти и стала чемпионом Европы

Сборная Италии обыграла национальную команду Англии в финальном матче чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли». В основное и дополнительное время победитель выявлен не был.

Сотрудников ФБР отправят на Гаити после убийства президента

США направят на Гаити сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР) и Министерства внутренней безопасности после убийства президента республики Жовенеля Моиза. Как пояснила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, они помогут «оценить ситуацию» и то, как США могут помочь Гаити.

Актуальное новости

Заместитель генпрокурора Гюндуз Мамедов, «прессующий» Виктора Медведчука, имеет «тайную связь» с «Украинской правдой»

Не секрет, что кампанию по запугиванию Медведчука вёл лично Мамедов. В офисе президента Мамедову поставили задачу – вынудить Медведчука бежать за границу. Однако Медведчук не сбежал и стойко бьётся в судах, а вот Мамедов, похоже, не оправдал доверия.

Возле российской ковидной больницы образовалась очередь из скорых с пациентами

Более десяти автомобилей скорой помощи выстроились в очередь возле республиканской клинической больницы в Коми, которую в июне 2021 года снова перепрофилировали под монопрофильный госпиталь для лечения пациентов с COVID-19.

Российские дипломаты встретились с арестованными в Белоруссии гражданами РФ Софьей Сапегой и Егором Дудниковым

Российские дипломаты посетили арестованных в Белоруссии граждан РФ Софью Сапегу и Егора Дудникова. Об этом рассказал РИА «Новости» пресс-секретарь посольства...

Стрельба произошла в пустыне в Техасе

Жертвой стрельбы в Эль-Пасо (Техас, США) стал один человек, еще пятеро получили серьезные ранения, сообщила местная полиция. Стрельбу устроили в пустыне рядом с городом местные жители приезжают туда, чтобы устроить вечеринки или покататься на джипах по песчаным дюнам.

Мэтт Дэймон признался в отказе от крупнейшего гонорара в истории кино

Американский актер Мэтт Деймон признался, что отверг предложение сыграть главную роль в фильме «Аватар», тем самым лишившись крупнейшего гонорара в истории кино. «Однажды мне предложили сыграть в маленьком фильме под названием "Аватар".

В еще двух российских городах перестали пускать в кафе без прививки и ПЦР

В еще двух российских городах перестали пускать посетителей в кафе без прививки от коронавируса или отрицательного ПЦР-теста. Речь идет о Владимире и Волгограде. Соответствующие указы вступили в силу в понедельник, 12 июля.

Пушков рассказал об «эхе поражения» США в Афганистане

Член Совета Федерации Алексей Пушков рассказал об «эхе поражения» США в Афганистане. «Вот оно — эхо поражения США в Афганистане. В экспертных кругах уже началась переоценка военных возможностей и потенциала недавнего бесспорного гегемона», — отметил сенатор.